В Сумах началась война... Тарифная...

БЮТовцы таки отрыли топор войны... [quote="Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ"]Исполком Сумского горсовета отказался выполнить требование фракции БЮТ о снижении тарифов. БЮТовцы требовали снижение тарифов на тепло с 4,42 грн./кв.м. до 3,26 грн./кв.м.), квартплаты - на 20% и услуг по вывозу мусора – до 25%. В своем заявлении фракцию БЮТ подчеркивала, что если исполком не снизит тарифы, то может быть отправлен в отставку. Тем не менее, исполком отказался снижать тарифы, так как фракция БЮТ не предоставила соответствующих расчетов.

БЮТовцы таки отрыли топор войны...

 
Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ написал:
Исполком Сумского горсовета отказался выполнить требование фракции БЮТ о снижении тарифов. БЮТовцы требовали снижение тарифов на тепло с 4,42 грн./кв.м. до 3,26 грн./кв.м.), квартплаты - на 20% и услуг по вывозу мусора – до 25%.
В своем заявлении фракцию БЮТ подчеркивала, что если исполком не снизит тарифы, то может быть отправлен в отставку. Тем не менее, исполком отказался снижать тарифы, так как фракция БЮТ не предоставила соответствующих расчетов. Городской голова Геннадий Минаев заявил, что выступает против снижения тарифов, так как разницу в них придется оплачивать из городского бюджета, после того, как теплоэнергетики подадут в суд. В результате, снижение тарифов поддержали только двое членов исполкома, тогда как против были четверо.

Нардеп от БЮТа Иван Сидельник, узнав о результатах голосования, пообещал членам исполкома встретиться на сессии горсовета, назначенной на 18 февраля. Тогда БЮТ, которая владеет почти половиной голосов в горсовете, может отправить исполком в отставку.

Хотя вроде сессия будет не 18, а 28, но разговор сейчас не об этом, мы уже привыкли к тому, что журналисты в цифрах путаются Laughing out loud

На сейчас в городе невесёлая ситуация с расчётами по ЖКХ.
http://www.strc.sumy.ua/index.php?page=5&w_date=2007-02-26

 
Цитата:
Заборгованість населення області за житлово-комунальні послуги зросла ще на 11 мільйонів гривень. Вкрай неохоче здійснюється сплата по вивозу сміття( 54 відсотки боржників), активніше йде сплата за водопостачання та водовідведення( 88 відсотків), - повідомляє Головне управління статистики у Сумській області. Заборгованість за надані послуги у січні зросла на 11 мільйонів гривень. У загальній сумі заборгованості найбільша питома вага припадає на опалення, газопостачання та квартирну плату. Середній термін заборгованості - два місяці. Найбільше тих, хто не поспішає вчасно сплатити за житлово-комунальні послуги у Сумах та Шостці. (Т. Литвяк)

Мы уже много говорили, что тарифы нужно подымать, но на ОБОСНОВАННУЮ величину. Но согласитесь, тариф на тепло ВЫШЕ, чем в том же Киеве... Несколько странно, особенно если учесть, что Сумытеплоэнерго тепло получает как "побочный" продукт при выработке электроэнергии...

Интересная позиция БЮТа. Не предоставив своих расчётов, БЮТ элегантным движением перевёл проблему экономическую в разряд чисто политическую. Особенно странно "внезапное прозрение" в конце зимы...

http://www.dancor.sumy.ua/articles/4483.htm

 
Цитата:
Петр Гученко, секретарь Сумского горсовета, лидер фракции БЮТ: "Когда голосовали за принятие тарифов, я голосовал "за"...

Вооооот...

А почему?

 
Цитата:
К сожалению, в то время позиция партии по этому вопросу не была четко определена"

не сказали "сверьху", какую лапку когда вверх тянуть... Ну да, ну да...
И он поясняет:

 
Цитата:
Раньше мы считали, что цена на газ выросла — это факт, от которого никуда не денешься. Мы, когда рассматривали 4 сентября новые тарифы, учитывали все это, и для нас было немаловажно, что город должен быть в тепле. Мы так рассуждали: если мы не принимаем эти решения, к примеру, уходит с рынка этот предоставитель услуг и мы остаемся один на один…

И тут же:

 
Цитата:
Как лидер фракции БЮТ, я говорю, что мы будем жестко ставить вопрос о снижении тарифов.

Во как. Просто и незатейливо. Уже не факт, что цена на газ выросла, и не стрёмно, что ТехНова из Сум уедет... Во как. Суперь.

Кстати интересны заявления Кравченко, о том, что "странная позиция партнёров по бизнесу" (имел ввиду горисполком, который владеет 50 %), и неприкрытое заявление о том, что если понизят тарифы - отключат горячую воду... Шантаж, блин...

Гость

БъЮТ и НСНУ начали бить Минаева. Тарифы это лишь зацепка, что бы выбросить его с кресла. Советую ознакомится с этой информацией.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+770.htm

http://rama.com.ua/news+article.storyid+773.htm

http://rama.com.ua/news+article.storyid+772.htm

На исполкоме Минаев сказал, что тарифы доведут страну до цугундера. Не знаю как страну, а вот мэра доведут точно. Так что думаю на сегодня тема "кто будет новым мэром" наиболее актуальная , чем обсуждать агонию бестолкового.

Barmaley
 
Гость написал:
Так что думаю на сегодня тема "кто будет новым мэром" наиболее актуальная, чем обсуждать агонию бестолкового.

А есть деньги на новые выборы-шмыборы? Судя по информации по поводу ремонтов лифтов, в бюджете города (читай у ГРОМАДЫ) их тоже нет. И для меня лично намного важнее, чтобы лифты отремонтировали, а не нового в кресло впихивали... Тем более, что нет НИКАКИХ гарантий, что станет лучше.

Идти на поводу общепризнанных пиарщиков (в вопросах отставки мэра) - это засовывать город всё глубже в... кхе...

Поэтому лично я - против перевыборов мэра. Нужно ЗАСТАВИТЬ его работать именно на благо сумчан, а не Кравченко и Ко. Потому что необоснованные тарифы (заложенный в тариф процент ожидания неоплат) его доведут до соседних с Омельченко нар, т.е. "до цугундера".

Fakир

чувак, а я вот не хочу что бы мои родители платили втридорога проходимцам. ну не хочу и все тут, хоть усрись. и насрать мне на то кто в мэрском кресле. кто бы это ни был - это будет не мой родственник это точно.

заставить работать - по моему уже не конструктивно. как заставишь, под дулом автомата? пора менять внатуре.

п.с. лично я бы еще делал обрезание при уходе. всем. но это так, личное суждение.

Barmaley
 
Fakир написал:
а я вот не хочу что бы мои родители платили втридорога

И я этого не хочу. И если ты обратил внимание - я говорил и говорю об этом ещё с лета прошлого года.

Но реалии таковы, что заменить мэра - это значит, что городские деньги пойдут вместо ремонта на выборы. Причём гарантий, что "новый" будет лучше НЕТ НИКАКИХ!

Почему я и возмущён позицией пиарщиков. Вместо того, чтобы ЗАСТАВИТЬ работать (депзапросы в КРУ, ГНА, ОБЭП, ГПУ, и т.д.) - хотят ещё большего бардака. А нет конструктива - нет перспективы, чувак.

Fakир

ты как тот поп Гапон прямо. хотели бы нынешние работать - давно бы уже начали этим заниматься. и как ты вообще хочешь заставить бе КРУ итд? на совесть давить? нуну Smile

Barmaley

Происходящие события о наличии её у них повергают меня в мысли, что у них она атрофирована... Smile

Поэтому я и говорю, что нужно подключать специально обученных людей из КРУ, ГНА, ОБЭП, ГПУ, и т.д. Тксзть, поискать у них совесть Cool

@obaka
 
Barmaley написал:
Поэтому я и говорю, что нужно подключать специально обученных людей из КРУ, ГНА, ОБЭП, ГПУ, и т.д. Тксзть, поискать у них совесть Cool

С какого места начнем поиски?

ЗЫ
Вы их подлючите,а потом хрен выключите.

Бандера

Бармалей!!! Згідний із Вами на всі 100 %. А для тих, кому цікаві вирвані із котексту вислови, хочу сказати: Бармелей (і не ітльки він єдиний на цьому форумі) підходить до проблеми виважено і об'єктивно. Тарифи повинні бути обгрунтовані. Для цього необхідно одне єдине: покажіть нам, жителям міста, не кінцевий продукт - ціну на тариф, а її якісну складову - собівартість по всіх статтях витрат та рентабельність. А ми самі розберемося, а може - і з допомогою тих же КРУ, Антимонопольного чи прокуратури, де тарифи "взяті з потолка". Крім того, якщо "відкрита" влада покаже нам скільки відсотків у собівартості ціни тарифу закладено на газ (інші енергоносії), а скільки - на адмінвитрати чи технрологічні втрати - то знову ж таки, досить легко буде самим підрахувати обгрунтвоаність чи ні таких тарифів.
Мабуть БЮТовці ззнають, скільки відсотків у цих тарифах є "навар" і з цього, можливо, і виходять.

Barmaley
 
@obaka написал:
Вы их подлючите,а потом хрен выключите.

Сядет один, другой уже рисковать не станет. А то там кардебалет, блин. Протест прокуратуры есть, но он "теплохлопцам" не указ, ещё и шантажи начинаются. Evil

ЗЫ. А с какого места начинать... @obaka, это же публичный Инет-ресурс Laughing out loud

Fakир
 
Barmaley написал:
Поэтому я и говорю, что нужно подключать специально обученных людей из КРУ, ГНА, ОБЭП, ГПУ, и т.д.

а, сорры, не правильно прочитал сначала

 
Бандера написал:
не кінцевий продукт - ціну на тариф

чувак, ты наверно прямо из-под коровы - и на форум Smile)

Barmaley

Только сейчас обратил внимание, что в первом посте ссылка потерялась... Исправляюсь.
Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ писал тут: http://www.obkom.net.ua/news/2007-02-27/1645.shtml

Гость

Бармалей, если садить мэров-воров то и в городских бюджетах деньги появятся точно. И много появится. Не задумывались ? После Минаева они появятся точно. Так что лучше на перевыборы потратиться и потом что бы ТЭЦ давала городу 10 миллионов прибыли в бюджет города, чем такое ворье терпеть. Или вы хотите что бы они и мусорные бачки растаскивать начали ?

Александр С.

Гость, а вы за кого голосовать будете?Wink

Barmaley
 
Гость написал:
Бармалей, если садить мэров-воров то и в городских бюджетах деньги появятся точно. И много появится. Не задумывались?

Именно поэтому я против PR-акций "Минаев-геть". Если что-то доказано - "на цугундер". А так... языками поляпать...

 
Гость написал:
Так что лучше на перевыборы потратиться и потом что бы ТЭЦ давала городу 10 миллионов прибыли в бюджет города, чем такое ворье терпеть.

Тут глубжее проблемка. Какие "суперспецы" в горисполкоме мы уже видим. И глянем на тарифы на тепло. Нужно тарифы повышать? Нужно! Но подача на горисполком "эхономических обоснований" - это прегоратива Теплопоставщиков. Т.е. подача "завышенных тарифов" - это мошенничество чистейшей воды. А горисполком НЕКАЧЕСТВЕННО сработав по проверке обоснований представленных тарифов - балбесы, попадающие "под халатность, бездействие" и т.д. Не будет рычагов отвественности - будет та же лажа, что и сейчас. А по вчерашнему эфиру мнение такое, что горисполком явно в доле, потому что Кравченко их натягивает, а они глазки отводят...

А выгнать... Это практически дать индульгенцию...

 
Гость написал:
Или вы хотите что бы они и мусорные бачки растаскивать начали?

нет не хочу. Как хочу и помещения на Харьковской 2/1, Холодногорской чтобы продали не по 1 тыще гривен, а 1 тыще ДОЛЛАРОВ. И чтобы за конкурсы расчёт был ДЕНЬГАМИ, а не призрачными квартирами в необозримом будущем. И у землепильщиков землю реквизировать нужно. И если и продавать - то по РЫНОЧНОЙ, а не пилильной цене. 0,5 га на Черепина, к примеру Wink

Гость

Если продавец магазина вам отвесила колбасу стоимостью 10 гривен но посчитала с вас ее по цене 20 гривен, то она пойдет под суд. Если мэр развел весь город на тарифах выманив у людей деньги, то это пиар акция ? Хорошо тогда наши продавцы глядя на мэра пиарятся. На цугундер, и нары возле параши отвести.

Barmaley
 
Гость написал:
Если мэр развел весь город на тарифах выманив у людей деньги, то это пиар акция?

PR-акция, о которой я писал, это внезапное "прозрение и одупление" голосовавших "за" эти... кхм... тарифы в сентябре. Вспомните, кто голосовал "за" доказанно необоснованные тарифы и рвёт сейчас на груди "за замерзающий народ" майки. Не перекручивайте. Перечитайте лучше ещё раз посты в теме.

ЗЫ. Мэра, как и горисполком и исполком Кравченко просто "поимел", пользуясь их неспособностью (неумением) не только проверить обоснование тарифов на тепло, но и даже организовать грамотную комиссию по проверке представленных на утверждение тарифов.

ЗЗЫ. И Ваш пример годиться, если тариф установили в 1 грн, а в платёжке указали 2. Laughing out loud

Александр С.

Ну, скажем, так, что понизить то понизят, но всё приведёт к тому, что разницу будут погашать с бюджета, в котором денег нет.... Ничего положительного как в повышении так и в понижении тарифов, в данный момент, я не вижу.. Раньше думать надо было...

Александр С.

Больше всего мне нравится тактика Юляши, в Сумы не приехала, т.к. некого вычитывать;)))) Все свои..... Интересно, а народ, задаётся таким вопросом - "Почему Юля не приехала в Сумской регион, а в другие ездит.... "

Barmaley
 
Александр С. написал:
Ну, скажем, так, что понизить то понизят, но всё приведёт к тому, что разницу будут погашать с бюджета, в котором денег нет...

Давай лучше говорить не "понизят", а приведут к "обоснованным затратам". ИМХО - так вернее будет.

В этом случае НИКАКОЙ разницы с бюджета погашать не нужно.

Почему я на 10000000 % уверен, что тарифы завышены?

Поясняю:
1. http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=8087&in=76

 
Цитата:
Ведь в выступлении представителей контролирующих органов прозвучало, что составляющая зарплаты в тарифе на тепло в областном центре завышена. Виктор Григорьевич проинформировал, что средняя зарплата по предприятию - 1700 грн., и тут же добавил, что это почти в 2 раза ниже, чем по Министерству энергетики. Еще он подчеркнул, что этот уровень зарплаты закреплен в отраслевом соглашении. Значит, по его мнению, все начисления тут абсолютно не противоречат законодательной базе. Однако начальник госинспекции по контролю за ценами в Сумской области Татьяна Шпаченко тут же заметила, что фонд зарплаты у сумских тепловиков, как показала проверка, был завышен более чем на 5 млн. грн.

1700 гривен против 913 гривен. Т.е. даже выше, чем в традиционно более богатой Ахтырке Wink http://www.strc.sumy.ua/index.php?page=5&w_date=2007-02-27

 
Цитата:
За статистичними даними середньомісячна заробітна плата в січні становила 913 гривень. Найменш оплачуваними, як і раніше, залишаються працівники сільського господарства, у яких розмір заробітної плати вдвічі нижчий від середнього рівня по області. А кожний десятий працівник отримував заробітну плату в межах мінімальної. Обласний центр за рівнем заробітної плати знаходиться, як і раніше, на другому місці після Охтирки, де середня заробітна плата досягла 1300 гривень. (В. Василець)

А ЭТО ВСЁ В ТАРИФАХ!

2. http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=8118&in=76

 
Цитата:
По словам Владимира Одноралова, ООО «Сумытеплоэнерго» на старых котельных, оборудованных низкоклассными счетчиками, ежемесячно теряет около миллиона гривен, так как поставщики насчитывают плату за газ из расчета максимальной мощности котельных. Например, счетчик одной из таких котельных накрутил 360 тыс. кубометров газа за месяц, а заплатить пришлось за 840 тыс. кубов. Хотя установка нового счетчика окупилась бы за каких-то два месяца. Но! Поскольку в итоге за виртуальный расход газа платит потребитель тепла и горячей воды, - т.е. мы с вами, - «Сумытеплоэнерго» не заинтересовано в модернизации приборов учета. А мы потом удивляемся: почему такие высокие тарифы?

А ЭТО ВСЁ В ТАРИФАХ!

3. Добавте ещё то, что тепло - ПОБОЧНЫЙ продукт при выработке теплоэнергии, то, что в тарифах потери на теплотрассах (т.е. потребители оплачивают неполученное тепло В ПРИЦИПЕ), включение в тарифы процент "неоплат", и т.д.

А ЭТО ВСЁ В ТАРИФАХ!

Так что повторюсь: нужно говорить не "понизят тарифы", а приведут к "обоснованным затратам".

Другой вопрос будут ли наказаны те, кто представил в горсовет мошеннические расчёты, и те, кто их не проверил должным образом... :?: :?: :?:

 
Александр С. написал:
Ничего положительного как в повышении так и в понижении тарифов, в данный момент, я не вижу.. Раньше думать надо было...

Саша. Тарифы подымать нужно было, против этого никто не спорит. НО НА ОБОСНОВАННУЮ ВЕЛИЧИНУ, а не так как в нашем горсовете. И львиная доля вины лежит именно на мэре, который как руководитель горсовета допустил ту ситуацию, что одни нарисовали, а вторые балбэсы приняли без проверки.

Гость

Возмущение вызывает то, что поднятие тарифов аргументировали повышением цен на газ. Все кто интерисовался работой ТЭЦ в этом году знают, что она практицески всю зиму работала на угле. Вам известна разица между себесоимостью при работе на этих двух видах топлива ? На уголь цена не изменилась, в отличие от газа.

Гость

Зри в корень!
Начни с того, кому принадлежит "Сумытеплоэнерго"?

Barmaley
 
Гость написал:
Начни с того, кому принадлежит "Сумытеплоэнерго"?

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Горсоветовских, вместе с мэром, "Сумытеплоэнерго" не сильно-то и "празднует". Не стёрлось с памяти 100% уставного фонда в лице ТехНовы? Laughing out loud А "достижения" горсовета в 50% - это не более, чем попытка "покрыть" необоснованные тарифы отодвинуться от варианта оказаться "козлом отпущения". Почему я и говорю: Отставка ничего не даст и не нужна на данном этапе. Нужен суд.

Прохожий
 
Anonymous написал:
Возмущение вызывает то, что поднятие тарифов аргументировали повышением цен на газ. Все кто интерисовался работой ТЭЦ в этом году знают, что она практицески всю зиму работала на угле. Вам известна разица между себесоимостью при работе на этих двух видах топлива ? На уголь цена не изменилась, в отличие от газа.

Ха-ха-ха! ;);)Wink
Цена не только на уголь не изменилась, но не изменилась и на газ, ДОБЫВАЕМЫЙ в Украине!!!
А его по заверению "оранжевой" кодлы, а затем и их "бело-голубых" сменщиков с запасом хватало для обеспечения населения страны.
Так где газ????.... по старой цене Wink И где деньги?
Хотя на последний вопрос - ответ ясен: в карманах наших благодетелей Wink

Гость

ura-inform.com/economics/2007/03/01/tim_lev/

Тимошенко сама отдала приказ повысить тарифы на ЖКУ
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, используя все центральные телеканалы, распространяет ложь о той ситуации, которая сложилась в регионах в контексте повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом рассказал секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко сегодня, 1 марта, на пресс-конференции в Киеве.
По словам Левченко, история тарифного вопроса началась еще с того времени, когда Премьер-министром была Юлия Тимошенко.

– С этого момента у нас в городах начались все проблемы и все беды с жилищно-коммунальными тарифами, – заявил Левченко.

Секретарь горсовета отметил, что после того как договор с Россией был разорван в города Украины было разослано постановление Кабинета Министров от 14 мая 2005 года №350, в котором говорится о цене на газ и системе отпуска газа для городов Украины.

– И самое главное в этом постановлении то, что здесь призывается пересмотреть тарифы на услуги тепло- и водообеспечения, на водоотвод и так далее, – сказал Левченко. – То есть этим постановлением Юлия Тимошенко фактически начала рост цен на услуги ЖКХ, это была отправная точка.

Также депутат добавил, что сразу после этого Донецкий горсовет начал получать письма от торгового дома «Газ Украины», который тогда подчинялся Премьер-министру Тимошенко.

– В своем письме торговой дом «Газ Украины», ссылаясь на постановление Кабинета Министров, потребовал пересмотреть и установить тарифы на услуги ЖКУ на уровне, который бы соответствовал выросшей цене на газ, – подчеркнул Левченко. – То есть мы имеем дело с тем, что начиная с 2005 года на города Украины началось давление с целью обеспечить повышения цен на ЖКУ.

---

От Юли с любовью Wink

@obaka

Ага!
А вы так сопротивлялись,шо ажно очи повылазили.
А она сука давила...от матня в 2007 и не выдержала.

Зы
-Хто всрався?
-Невистка.

Вы б..ди, когда будете за свои поступки сами отвечать????
У вас б..ди, одна отправная точка и она же последняя.
У вас суки и отмазок нормальных в запасе нет

ЦТТ
– В своем письме торговой дом «Газ Украины», ссылаясь на постановление Кабинета Министров, потребовал пересмотреть и установить тарифы на услуги ЖКУ на уровне, который бы соответствовал выросшей цене на газ, – подчеркнул Левченко. – То есть мы имеем дело с тем, что начиная с 2005 года на города Украины началось давление с целью обеспечить повышения цен на ЖКУ
КОТОРЫЙ БЫ ШООООО????
СООТТТВВВЕТТТСТТТВВОВВАААЛЛЛ!!!!!!

На вас надавишь...
клопы хреновы
воняете.

AWAS

@obaka, я с Вами согласен, все КЛОПЫ!
Но есть же и самая клопастая!!!!! Laughing out loud А воняет как!!!!!!!!! Shock

@obaka

А нехрен было подставляться.
Мне Тимошенко так же люба,как и жена Шапкина
-одна порода.
Дело не в ней.
Я о другом.
Карасев на "Эре" проговорился про экономики"IN" и "OUT".
И нехрен теперь трындеть.
"Словакией" не захотели будете "Мексикой"

ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ-"ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" НЕРЕКОМЕНДОВАНО К УПОТРЕБЛЕНИЮ?

39 год мля.

Премьер загогулину в Германии поставил?
Теперь другие решать будут.
ибо рекомендовано.

@obaka

Правительство создало министерства развития строительства Украины и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Кабинет Министров принял решение о создании Министерства регионального развития строительства Украины и Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

Первый вице-премьер-министр сказал о том, что правительство несет ответственность (за жилищно-коммунальную сферу – ред.), и от этой ответственности никуда не отходит, сообщает «ForUm».

«Возможно, нам необходимо было принять это решение раньше. Может быть, я допускаю то, что это решение нам надо было принять раньше, но хорошо, что мы его приняли хоть сегодня», - сказал Азаров.

По словам первого вице-премьер-министра, Кабмин надеется, что новосозданное министерство возьмет на себя колоссальную работу в жилищно-коммунальной сфере.

«Я без всяких преувеличений считаю, что это колоссальнейшая работа, ведь им предстоит «присвоить» 5 млрд. грн. в этом году плюс еще финансы местных бюджетов, плюс еще и привлеченные ресурсы. А в течение каждого года надо еще и наращивать объем каждого ресурса», - сказал Азаров.

А ВОТ И ЛЕСНИК!
Я Ж ГОВОРИЛ.

Barmaley

Не, Йулины выбрыки мы тут и так знаем. Как и то, что на ЖКХ должен быть направлен УКРАИНСКИЙ газ, а не дорогой импортный.

И сейчас людям глубоко по пейджеру, кто из киевских виноват в росте тарифов. Йуля, Янык или Ющенко. Вопрос сейчас в другом. Почему у нас сложилась такая ситуация, что одни "схитрили" в рисовании обоснования, а вторые "протупили" с их проверкой. А расплачивается за хитромудрых правителей народ.

Кстати, немного оффтопа о хитромудрых.

Завёлся в горсовете мудрец, просвящённый в ЖКХ. Заммэра. Я.В. Куц. Прочитал статью, где он глаголет, и аж скупая слеза скатилась по моей небритой щеке.

Давайте вместе поумиляемся. «Спасение проживающих»

 
Цитата:
Городские власти грозят ЖЭКам найти им замену в виде управдомов или управляющих компаний

И.о. заместителя мэра Ярослав Куц на заседании областного пресс-клуба реформ 8 февраля сообщил, что все желающие смогут посещать бесплатные курсы по созданию обществ совладельцев в центре занятости, которые откроются с 1 марта.

Грустно, что И.О. заммэра НЕ ЗНАЕТ, что центр занятости НЕ ГОТОВИТ ни руководителей ОСМД, ни "управдомов". Потому что

 
замдиректора центра занятости Галина Дихнич написал:
в городе надо найти хотя бы одно учебное заведение, которое захочет и сможет получить лицензию в Министерстве образования, дающую право готовить управдомов

Да и вообще,

 
Цитата:
Профессии "управдом" в классификаторе профессий нет. Речь идет о "руководителе обществ совладельцев многоквартирных домов". Сейчас в городе нет ни одного учебного заведения, где можно организовать подготовку таких кадров.

Вот так. Давайте готовить. А кого... Кто... Зачем... На каком основании... ХЗ.

Дальше - веселее.

 
Цитата:
О том, что создание обществ совладельцев многоквартирных домов является наиболее оптимальной схемой эксплуатации жилья, городские власти говорят уже давно.

Вот, почитайте, подумайте, куда Куц (да и мэр тоже) толкает людей, вместо того, чтобы навести порядок в ЖКХ. Arrow «ОСМД миф или реальность?»

@obaka
 
Barmaley написал:
Не, Йулины выбрыки мы тут и так знаем. Как и то, что на ЖКХ должен быть направлен УКРАИНСКИЙ газ, а не дорогой импортный

url]

http://news.finance.ua/ru/orgtrg/~/1/5/779/91820

ВНИМАТЕЛНО ЧИТАЛИ?

И ВДОГОНКУ
http://www.rabota.ua/BeAware/News/Info.xpx?NewsId=1037

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2243
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170339
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.