НУНС -Кадры решают фсёё.

Какие "кадры", такое и решение.
20.87%
Говорили Ване умные люди...

Чингачгук

По Сумам на данный момент у НУНС 18,9%

Barmaley
 
@obaka написал:
Какие "кадры", такое и решение.

Вот этого я и опасаюсь...

Помните Ющенко приехал с подарками и Сумам светит цирконий :?:

Разговаривал со мноими специалистами в металлургии. Учитывая их мнение, могу сказать, что я лично от наличия цикрониевого производства далеко не в восторге.

Цирконий (в порошке) имеет свойство воспламеняться на воздухе при обычной температуре.

А уж в свете этого: http://www.obkom.net.ua/news/2007-10-16/1330.shtml

 
Цитата:
Согласно сообщению, 15 октября в железнодорожный пункт пропуска «Чоп» прибыл грузовой поезд.

Во время осмотра поезда пограничники обратили внимание на повышенный радиационный фон около одного из вагонов.

До прибытия специалистов экологического контроля работники пункта пропуска установили, что в вагоне из Италии в Минск (Беларусь) везли циркониевую руду весом свыше 54 тонн.

Таможенники также обнаружили отсутствие экологических радиационных сертификатов на транзит по территории Украины от фирмы-отправителя и фирмы-получателя.

По решению экологической службы и комиссионного обследования вагон не был допущен на территорию Украины.

Так что если таки Ющенко "облагодетельствует" Сумчан, то к проблемам экологии (Химпром, РТИ, проч.) добавиться ещё букет различных заболеваний.

ЗЫ. Для размышлений выдержка из заседания Совета ПНЦ с повесткой дня "О состоянии и перспективах создания ядерно-топливного цикла в Украине": http://www.nas.gov.ua/pnc/RUS/problems/2003.html

 
Цитата:
...Задача сохранения и подготовки квалифицированных кадров, восстановления и создания производственных мощностей представляется не только прагматичной с точки зрения ближайшего будущего, но и просто экономически эффективной с точки зрения государства, ведь решение социальных проблем работников ВостГОКа и ГНПП "Цирконий" ляжет на плечи государства. При этом, уже сегодня в г. Желтые Воды самый высокий уровень безработицы в Украине. Вывод из эксплуатации существующих производств и поддержание экологически опасных объектов, содержащихся сегодня за счет этих производств, повлекут новые затраты...

Там, кстати, указано:

 
Цитата:
Вопрос (В. В. Пилипенко - председатель ПНЦ, академик НАН Украины): Почему циркониевая заготовка Днепродзержинского производства не подходит для изготовления трубки?
Ответ (В. В. Сергеев – д.э.н., директор Государственного трубного института): Качество циркония в Днепродзержинске может быть и лучше, но не такое, как в России, и требуются испытания, сертификация, а с российской заготовкой уже сейчас можно работать.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.