Гражданское движение йцукенов меняет ориентацию

Небольшая коллекция листовок. В последнем Данкоре, рядом с материалом о второй попытке создания инициативной группы по отставке Минаева расположена фотография: рекламный щит Бориса Моисеева, на нем висит листовка с текстом "На запрошення мера м.Сум Мінаєва. Членам Ночного дозру знижка 95%" Я посмеялся. За два дня до выборов 26 марта 2006 года по всей улице Горького на столбах висели листовки с заголовком "Мінаєв - єврей, але це не страшно".

Небольшая коллекция листовок.

В последнем Данкоре, рядом с материалом о второй попытке создания инициативной группы по отставке Минаева расположена фотография:

рекламный щит Бориса Моисеева,
на нем висит листовка с текстом "На запрошення мера м.Сум Мінаєва. Членам Ночного дозру знижка 95%"

Я посмеялся.

За два дня до выборов 26 марта 2006 года по всей улице Горького на столбах висели листовки с заголовком "Мінаєв - єврей, але це не страшно". Заголовка в точности не помню, суть же пространной "агитационной" листовки сводилась к тому, что "не страшно, что Минаев- еврей, важно, что не все евреи плохие". Ну, понятное дело, листовка не была подписана.

Один из инициаторов текущего импичмента Минаеву, В. Черняк, летом 2005 года в палатке с надписями "Так, Ющенко!" и рядом со стендом с леди Ю торговал газетами МАУП с передовицей "Євреї як загроза сучасній цівілизації" (у меня есть фотографии и палатки и Черняка и газеты с передовицей на фоне Черняка в палатке). Эти газетки продавались вместе с раздачей боевых листков леди Ю.

Я предполагаю, что гражданское движение йцукенов в силу необъяснимых причин переключилось с темы евреев в 2005-2006 годах на тему однополой любви в 2007.

Вот интересный вопрос: какие скрытые и мощные тектонические движения произошли среди йцукенов и что их подвигло сменить ориентацию? Новые люди? Новые ... хм... лица?

Следует ли ожидать в ближайшем будущем новых, еще более креативных политтехнологических новаций?

- Гатовсь. Щас понесется поток сообщений от rqwea, pegvw, nbascf и прочих yoptdan'ов йцукеновского движения:)

- Записываю.

йцукен

Многа букв, все сумы уже давно знают что вы с миней пи...

@obaka

Ко мне не обращались.
Посему - проиграют.

сори за поспешность

@obaka

Латентный гомосексуализм он самый активный.
Да ребята?

Прохожий
 
Геннадий Миропольский написал:
Я посмеялся.

Головка от ..... паровоза опят провоцирет сумчан:)
Опять будет завораживать, как в одну темную, страшную, морозную ночь встретилисть 6 голодных "активистов" и затем начали делить гранты... между собой, конечно, попутно вешая всем на уши лапшу о мировой демократии Smile

 
Геннадий Миропольский написал:
Вот интересный вопрос: какие скрытые и мощные тектонические движения произошли среди йцукенов и что их подвигло сменить ориентацию? Новые люди? Новые ... хм... лица?

Дедушка Фрейд рулит Laughing out loud . Кто о чем, а головка от паровода об ориентации. Ну давай, шут гороховый, неси свою ругру дальше. Жертва режима или просто отвлекаешь народ от своего прораба-дерибанщика черносписочника? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Миропольский Геннадий

Да нет, просто развлекаюсь (в данный момент).

Могу рекомендовать политтехнологически правильное поведение:

отмежеваться от авторов листовок.

Это даст возможность сохранить принципиальное ... хм... лицо. Пусть даже лицо йцукена.

И продолжить свою политическую борьбу с клавишами компьютера.

Белый
 
Геннадий Миропольский написал:
Небольшая коллекция листовок.

В последнем Данкоре, рядом с материалом о второй попытке создания инициативной группы по отставке Минаева расположена фотография:

рекламный щит Бориса Моисеева,
на нем висит листовка с текстом "На запрошення мера м.Сум Мінаєва. Членам Ночного дозру знижка 95%"

Я посмеялся.

Миропольский, мне вот абсолютно непонятна взаимосвязь между лицами тайно расклевающими по городу некие листовки и лицами совершенно открыто организующими собрания горожан относительно проведения референдума об отставке горсовета, мэра, запрете приватизации ТЭЦ и выносе игральных автоматов за черту города. Попутно замечу, что вы акцентировали внимания только на мэре, а умолчание это типичная ложь.

Попытка усмотреть подобную взаимосвязь сродни вопросу: давно ли вы перестали бить свою жену по субботам? Хотя мне вполне ясны ваши побудительные мотивы.

Кстати, вы тут недавно обмолвились, что "Шанс" это не ваш шанс" так я вам настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение. Если бы вы удосужились почитать прошлый номер, то, думаю, не только посмеялись бы, а пришли бы в совершенный восторг, поскольку по сравнению с тем ведром помоев, который вылил "Шанс" на собрание жителей города публикация "Данкором" провокационной фотки рядом со статьей кажется невинной шалостью.

Черный

Белый, надеюсь, не Саша Белый (Бригада)
И в чем же ведро помоев, которое по вашим словам, вылил Шанс на жителей города?

shans.com.ua/index.php?m=nr&in=119&ir=276&id=12577

Горсовет - в отставку?

По крайней мере, 200 сумчан за это уже проголосовали

В первый день последнего месяца уходящего года в Сумах состоялись сборы громады, посвященные идее проведения городского референдума.

На повестке дня значились вопросы отставки мэра и горсовета, «не оправдавших доверие горожан». Озвученный на сборах плебисцит по-сумски - событие, планируемое пока НЕ большинством городской громады. Его инициаторы хорошо известны: все они - противники Минаева. Например, главного вдохновителя «отставочной» идеи, депутата горсовета от БЮТ Виктора Черняка, сумчане могли часто видеть в агитпалатке на Соборной у входа в сквер Шевченко. С самого начала депутатствования «палаточмэн» Виктор Николаевич «болел» идеей отставки мэра, и эта болезнь периодически обострялась инициативными рецидивами. Городской депутат возглавляет общественную организацию «Вільне суспільство», члены которой и составили костяк оргкомитета, созвавшего гражданские сборы. Кстати, это мероприятие уже можно назвать системным продуктом, так как оно проводилось во второй раз - в первый оргкомитет по городскому референдуму не смог собрать под свои знамена больше 200 человек. 1-го же декабря регистраторы сборов зафиксировали кворум с избытком. Но горожане все равно организовывались с трудом и даже после заявленного на 13.30 начала еще пару часов продолжали «подтягиваться» в зал Клуба юных техников, что на Холодногорской. Зато собрание отличалось редким единодушием - ведь у тех, кто на него пришел, и в мыслях не было оппонировать друг другу. Складывалось впечатление, что как минимум четверть присутствующих были членами «Вільного суспільства». В голосовании не участвовали разве что находившиеся при исполнении операторы региональных ТВ-каналов, за что и были заподозрены активистами сборов в «подкупленности». Однако на ход голосования это не повлияло, и была принята резолюция. Естественно - совпадающая с ранее заявленной декларацией об отставке городской власти. Таким образом был сделан шаг на пути к «долгожданному избавлению горожан» от мэра и горсовета. И собрание расходилось по домам с верой в то, что после референдума и этих отставок в Сумах реанимируется жилищно-коммунальное хозяйство, в домах появятся счетчики тепла, прекратятся конфликты жителей с застройщиками, городская земля начнет распределяться более открыто и приносить бешеные деньги в бюджет. Тарифы на воду, тепло и услуги ЖКХ снизятся, игорный бизнес резко и без судов покинет город и обоснуется за его пределами, молодежь бросит пить, курить и употреблять наркотики, а историческое наследие возьмет и перестанет разрушаться.

С такими прекраснодушными мечтаниями простых сумчан диссонировали призывы одного из активистов сборов, экс-депутата Александра Ткаченко о возврате города к модели самоуправления «казацких времен». Но основная часть горожан в этот вечер ложилась спать спокойно, не подозревая о том, какие «великие дела» их ждут в ближайшем будущем.

Евгения Лаврова

P.S. Теперь, по процедуре, документ, принятый инициативной группой сборов, должен быть передан в горисполком, где в течение двух недель он будет зарегистрирован (при условии правильности оформления бумаг). Если исполком принимает документы, то инициаторы получают время для сбора подписей - не менее 10% всех избирателей (2440 человек). Эти подписи вновь проходят процедуру регистрации в исполкоме. А уж после этого возможен референдум. Интересно, что каждый этап, так же, как и окончательное решение об отставках, утверждается сессией горсовета. Который, по мнению инициаторов, и подлежит отставке.

Кстати, никогда Шанс не был замечен в симпатиях к Минаеву
Как пример, в этом же номере, почитайте:

shans.com.ua/index.php?m=nr&id=12554&in=119

Минаев «натянул» Красную площадь, 6

А это статья (о рефердуме) просто авторская статья - был бы другой журналист - возможно была бы другая направленность, но в целом, в принципе никаких помоев, с моей точки зрения, не несет.

Черный

Кстати, на форуме Шанса в статье кто-то особосведующий нашел ошибку. Я-то думал, что действительно надо собрать 2,5 тыс. подписей.

"инициаторы получают время для сбора подписей - не менее 10% всех избирателей (2440 человек)."
--------------------------------------------------------------------

Ошибочка в газете вышла: не 2440, а 24400 - как говорят в Одессе - "две большие разницы".

Толково (правильно) и быстро (за один месяц) собрать не реально. Собирал сам подписи за поддержку референдума против Омельченко. Еле-еле насобирали 28 тыс.

Ходили по домам уже имея адреса, тех людей, которые в первый раз на площади подписывались - сверяли ФИО и номер паспорта, правильный домашний адрес и т.п. - подпись в ячейке ставили (что бы не вылезала за пределы)...

Кроме того, что могут банально отказать в ТИКе при проверке подписей на вышеописанных мелочах, могут еще отказать в подписи, если позвонят (а справочник телефонов по адресам в ТИКе есть) и спросить: "Вы подписывали?" - если ответ "Не подписывал", то подпись также не считается. А люди могут, кстати, так отвечать - "от греха подальше". Звонят "по громкой" - под протокол комиссии. Если больше 10% на листе - весь лист не считатется.

Так что собирать надо на 10-15% больше, а это 28 тысяч. Лучше 30 тыс. Это не реально.

Тогда какая волна была после помаранчевой революции и то еле-еле натянули 28 тыс. грн. Комиссия хоть и "наша" была, но проверяли нормально.

Кроме того, Волонтырец в этом дело дока. Мефодиевич сейчас просто не допустит регистрации группы - в протоколе найдет кучу неправильно оформленных вещей и ... идут ребята в суд, а может и допустит - все равно на втором этапе сами зашьются.

Вот Вам и референдум.

Миропольский Геннадий
 
Белый написал:
мне вот абсолютно непонятна взаимосвязь между лицами тайно расклевающими по городу некие листовки и лицами совершенно открыто организующими собрания горожан относительно проведения референдума об отставке горсовета

Тем не менее, эта взаимосвязь есть. И она очевидна всякому, кто прочел на этом форуме больше, чем одну ветку.

Но эта связь никаким образом не бросает пятно на многих, кто принял участие в собрании. Я могу уважать позицию собравшихся там людей. Пусть не всех людей. Пусть сам я придерживаюсь другой позиции.

...

Взаимосвязь заключается не в мэре и не в горсовете.
Я далек от каких бы то ни было конспирологических теорий, но родство анонимных листовок для меня очевидно.

Я ведь привел не всю коллекцию листовок. Был, например, еще и 2004 год.
Мой небогатый опыт подсказывает мне: речь не идет о народном творчестве и спонтанном, эпизодическом явлении дацзыбао.

 
Белый написал:
Попутно замечу, что вы акцентировали внимания только на мэре, а умолчание это типичная ложь.

Я ветку открыл не о мэре. И не о горсовете. И вовсе не о перевыборах.
Но уточнение принимается.

 
Белый написал:
Хотя мне вполне ясны ваши побудительные мотивы.

Естественно. О них не трудно догадаться.
Речь идет о какой-то люмпенизированной культуре, в рамках которой невозможно сделать даже такой "пустяк", как добиться референдума по мэру.

Как бы я не относился в 2005 году к Ющенко и Тимошенко, это ничуть не мешало мне отнестись к "соратничку" Черняку соответственно сторговываемой им газетке. Тем более, что я знаю, что ни БЮТ ни НУ санкций на этот милый бизнес Черняку не давали.

 
Белый написал:
публикация "Данкором" провокационной фотки рядом со статьей кажется невинной шалостью.

Данкор - по-моему - сделал все чисто. Комментарий к фотке: "Ниже пояса". Все в порядке, все по-газетному.

Белый
 
Черный написал:
И в чем же ведро помоев, которое по вашим словам, вылил Шанс на жителей города?

Не вижу смысла разбивать по цитатам и отдельно комментировать, если вы не замечаете, то и не заметите. Это ваше дело.

 
Черный написал:
Кстати, никогда Шанс не был замечен в симпатиях к Минаеву

Даже навскидку, статью, кто же на самом деле зажег вечный огонь мэр или губернатор, припоминаете? А можно было бы привести десятка два подобных публикаций только в этом году. Желаете все объяснить стремлением к объективности и личным видением журналистов? Ваше право, спорить не буду, однако позвольте и мне иметь на этот счет свое мнение.

 
Черный написал:
Как пример, в этом же номере, почитайте:

shans.com.ua/index.php?m=nr&id=12554&in=119

Минаев «натянул» Красную площадь, 6

Я все читал. Понимаете, чья-то личная неприязнь к Минаеву или "Панораме" и, скажем, принципиальность в отстаивании общественных интересов это несколько разные вещи. У "Шанса", кстати, помещение приватизировано?

 
Черный написал:
А это статья (о рефердуме) просто авторская статья - был бы другой журналист - возможно была бы другая направленность, но в целом, в принципе никаких помоев, с моей точки зрения, не несет.

Полагаю, что в данном случае направленность и тон не сильно отличалось бы, вне зависимости от авторства.

 
Геннадий Миропольский написал:
Тем не менее, эта взаимосвязь есть. И она очевидна всякому, кто прочел на этом форуме больше, чем одну ветку.

Но эта связь никаким образом не бросает пятно на многих, кто принял участие в собрании. Я могу уважать позицию собравшихся там людей. Пусть не всех людей. Пусть сам я придерживаюсь другой позиции.

Для вас очевидно, для меня нет, более того, на фоне дежурной фразы об уважении к собравшимся людям, отдает типичным - разделяй и властвуй.

Озвучте вашу позицию. Вы не желаете проведения референдума по перечисленным вопросам?

 
Геннадий Миропольский написал:
Взаимосвязь заключается не в мэре и не в горсовете.
Я далек от каких бы то ни было конспирологических теорий, но родство анонимных листовок для меня очевидно.

Доказательная база на основе подобия чего-то анонимного с чем-то анонимным и личных ощущений во внимание приниматься не может.

 
Геннадий Миропольский написал:
Как бы я не относился в 2005 году к Ющенко и Тимошенко, это ничуть не мешало мне отнестись к "соратничку" Черняку соответственно сторговываемой им газетке. Тем более, что я знаю, что ни БЮТ ни НУ санкций на этот милый бизнес Черняку не давали.

Газета "Персонал плюс" признана судом антисемитским изданием и закрыта им на этом основании? Нет.

Следовательно любой гражданин может распространять её и всякую другую незапрещенную судом литературу как и где ему заблагорассудится и никакие разрешительные санкции от Миропольского, БЮТ или Папы Римского для этого не требуются. Это основополагающий принцип демократии. Вы полагаете, что в чем-то ущемляются ваши права, это ваше личное предположение. Доказывайте его в судебном порядке.

Кроме того, я сильно сомневаюсь, чтобы у вас было целостное понимание ситуации. Итак, вы признаете факт поддержки вами Ющенко-Тимошенко, хотя бы в отдельно взятом 2005 году. В таком случае вы не можете не знать об озвученой позиции данных лиц по отношению к ОУН-УПА. Также вы можете почитать соответствующие идеологические работы видных деятелей националистического движения, посмотреть на их практическую деятельность касательно интересующего вас еврейского вопроса.

Хотя, как я понимаю, все вы отлично знаете и ваша поддержка Ющенко простирается ровно до того момента пока это удобно вам и вашей компании в лице Минаева и прочих, как это писалось на листовках "Дозора" в 2005 году - голосуй за НСНУ и БЮТ в Верховный Совет, а за нас в Сумах.

Ваша позиция это позиция лукавства, умолчания и передергиваний, противоставления одних другим.

Не велика доблесть публично распинаться в своем неуважении к "маленькому украинцу" Черняку, лицемерно не замечая аналогичной позиции президента, пусть в более завуалированной форме.

Не велика доблесть, как правильно заметил здесь без ника, ловить по форумам за хвост Золотых Гепардов при Клочко и тихонько сидеть в уголке при Минаеве.

 
Геннадий Миропольский написал:
Данкор - по-моему - сделал все чисто. Комментарий к фотке: "Ниже пояса". Все в порядке, все по-газетному.

С юридической точки зрения - безусловно трудно придраться. Комментарий к фотке "противники мэра..." т.е. мало ли какие там могут быть противники. Более корректно было бы отделить чертой статью и фотографию, но тогда было бы не "по-газетному", исчезла бы провокация и возможность вам выйти сюда со своими ощущениями и послевкусием.

Кстати, как шансовская статья, понравилась?

Черный
 
Белый написал:
Не вижу смысла разбивать по цитатам и отдельно комментировать, если вы не замечаете, то и не заметите. Это ваше дело.

Возможно и есть какие-то язвительные нотки. Ну и что? Это пишет человек, а не машина – это его взгляд.

 
Белый написал:
Даже навскидку, статью, кто же на самом деле зажег вечный огонь мэр или губернатор, припоминаете?

Помню. Там написано было, что губернатор зажег вечный огонь, а мэра даже не пригласили, хотя именно он приложил для этого усилия по оплате Сумыгазу денег до конца года за газ и установления счетчика газа. А что было неправильно написано?

 
Белый написал:
А можно было бы привести десятка два подобных публикаций только в этом году.

Может было и больше, я не считал. В особенности Шанс камне на камне не оставлял от БЮТовцев, когда они трамбовали Минаева за тарифы и отставку исполкома – называя это популизмом. А что не так? Сначала проголосовали в октябре на сессии за тарифы, когда коммунисты предлагали их отменить, а затем когда Юля дала команду фас – начали говорить об их не обоснованности.

 
Белый написал:
Желаете все объяснить стремлением к объективности и личным видением журналистов?

Именно это я и хочу сказать. Не больше.

 
Белый написал:
Ваше право, спорить не буду, однако позвольте и мне иметь на этот счет свое мнение.

Так точно – ваше право. Однако позвольте и мне иметь на этот счет свое мнение.

 
Белый написал:
Я все читал. Понимаете, чья-то личная неприязнь к Минаеву или "Панораме" и, скажем, принципиальность в отстаивании общественных интересов это несколько разные вещи.

Инна Лысенка неприязнью как раз к Минаеву не страдает. Почитайте ее статьи, кстати. Вы ж только что о вечном огне вспоминали.
Резюме: объективность и личное видение журналистов. Вот и все. Шанс самая объективная газета нашего города, хотя на форуме другой газеты это как-то неудобно писать.

 
Белый написал:
У "Шанса", кстати, помещение приватизировано?

Не могу сказать точно, но вроде бы – да. Там как-то запутано все с этим помещением дома природы. Этаж, там где находится шанс, к коммунальной собственности города не относится.

 
Белый написал:
Полагаю, что в данном случае направленность и тон не сильно отличалось бы, вне зависимости от авторства.

Вы вновь намекаете на то, что редакционная политика Шанса в отношении Минаева лояльна? А я говорю Вам о том, что она абсолютна нейтральна. Есть статьи и в одну и в другую стороны. Равно как и к другим политикам: Качуру, Шапошнику и т.д. Единственно, в чем в Шансе крен – так это в том, что он ЯВНО действительно поддерживает УПЦ (Московского патриархата).

Миропольский Геннадий
 
Белый написал:
Озвучте вашу позицию. Вы не желаете проведения референдума по перечисленным вопросам?

Вы путаете разные темы. Думаю, потому, что Вы хотите вместить все в один пост.
Тем не менее, я отвечу Вам попунктно, и, чтобы было понятнее - на примерах.

Я считаю справедливым и честным, когда Минаеву (в том числе на этом форуме) ставили в вину драку "его сторонников" с участниками митинга Витренко. Кажется, осень 2005 года.
Совершенно естественно, что Минаев был вынужден что-то лепетать и "отмежевываться" от этого информ.повода. Так же, как и я - здесь, на этом форуме.

Как бы не относиться к КУНу (они затеяли драку) и как бы их не называть (националистами, фашистами, борцами за независимость или героями Украины) - характер действия был вполне открыт, был заснят на видео, состоялась какая-то прессконференция и т.п.

Напротив - в приведенных мною примерах листовок - никто не берет на себя ответственность за их написание и распространение, не проводит прессконференций. Пусть даже только для того, чтобы сказать: "Это гнусная провокация Минаева, направленная на дискредитацию нашего святого дела". Никто от них не отмежевывается.

- Почему, как Вы думаете? Почему я должен был отдуваться за КУН (к которому уж точно не имел и не имею никакого отношения), а Черняк и Сеня за своих соратничков отдуваться не хотят, а Вы еще и полагаете, что об этих листовках я заговорил только, чтобы внести разлад в Ваши стройные ряды?

Если бы речь шла о единственном случае - я бы не открыл ветку. Речь идет о неярком, немасштабном, но явлении. Явлении местного, сумского разлива.

Это явление я назову движением йцукенов. И пока Вы не отмежевались от них, я буду полагать, что Вы с ними "заодно". Отмежуйтесь. Думаю, что это будет правильно.

Что касается моего желания или нежелания проводить референдум, то я рад тому, что у кого-то все-таки хватает сил не только на нажатие клавиш на компе.

Если мэрия будет препятствовать регистрации инициативной группы (создана она или нет?) - я буду против таких препятствований.

Голосовать на этом референдуме я буду за Минаева (если не узнаю чего-то, что изменит мою точку зрения), подпись "за референдум" - не поставлю.

 
Белый написал:
Доказательная база на основе подобия чего-то анонимного с чем-то анонимным и личных ощущений во внимание приниматься не может.

Я не в суде. И ничего доказывать не буду.
Я не официальное лицо процесса и могу себе позволить обычные человеческие подозрения.

Вполне допускаю, что все названные мной и неназванные примеры йцукеновского творчества созданы разными людьми.

Но не могу допустить, что их учили в разных школах.
- В одной школе их учили, в одной. Тема - сменилась (видимо, пришел новый креативщик), а почерк - остался.

 
Белый написал:
Газета "Персонал плюс" признана судом антисемитским изданием и закрыта им на этом основании? Нет.

Вы напрасно уходите в плоскость нормативно-правовых актов и терминологические дефиниции.

Дело же не в том, - признана эта газета судом антисемитской или нет.
Нет, например, такого нормативного акта, который принуждал бы человека мыть руки после посещения туалета.
Но это не мешает Вам поморщиться, если Вы чувствуете неприятный запах - верно?

- Вот я об этом. Йцукен не ощущает этот запах, потому что этот запах - его.

 
Белый написал:
Следовательно любой гражданин может распространять её и всякую другую незапрещенную судом литературу как и где ему

Я знаю, и довожу до сведения окружающих: там - воняет и воняет по причинам, не имеющим к оценке Минаева никакого отношения.

И доказывать эту вонь в судах я не планирую. И Вам предлагаю: если кому "не пахнет", то и говорить следует прямо, не увиливая и не переводя разговор на судопроизводство или президента:

"- ничем там особенным не пахнет. Обычная газета."

Так просто станет понятнее, без судов понятнее, - кто Вы.

 
Белый написал:
никакие разрешительные санкции от Миропольского, БЮТ или Папы Римского для этого не требуются.

Почему же не требуются?
Прекратил же Черняк (правда, только на две недели) распространять газетку МАУП после того, как мой товарищ настучал Сидельнику по этому поводу? - Значит, потребовалась санкция?

 
Белый написал:
Вы полагаете, что в чем-то ущемляются ваши права, это ваше личное предположение. Доказывайте его в судебном порядке.

Высказывание мной оценочных суждений об этой газетке не требует санкции прокурора, Минаева или Черняка. - Верно?

- А вот Вы, похоже, не склонны явно озвучить свое отношение к этой газетке. Почему?

- Вам всегда требуется решение суда для того, чтобы сформулировать свое отношение к чему-либо? И как Вы живете? Ожидаете решений судов?

 
Белый написал:
касательно интересующего вас еврейского вопроса.

Меня не интересует еврейский вопрос, поскольку у меня есть еврейский ответ.

Распространитель литературы а-ля газетки МАУП не знаком с гигиеническими процедурами, мылом, мочалкой и баней.

Ровным счетом так же, как с этими гигиеническими упражнениями незнакомы авторы приведенных и неприведенных мною листовок.

Так что связь между анонимными листовками и продавцом газетки МАУП - есть. Она очевидна.

 
Белый написал:
Не велика доблесть публично распинаться в своем неуважении к "маленькому украинцу" Черняку, лицемерно не замечая аналогичной позиции президента, пусть в более завуалированной форме.

Не велика доблесть перевести дискуссию на президента (который анонимных листовок не развешивал), уведя из-под нее конкретного публичного человека.

 
Белый написал:
Не велика доблесть, как правильно заметил здесь без ника, ловить по форумам за хвост Золотых Гепардов при Клочко и тихонько сидеть в уголке при Минаеве.

Йцукен - не тот человек, которому следует отчитываться в своих поступках. Хотя бы по той простой причине, что йцукен - никто, фамилия его - никак, и разговаривать ты будешь с пустым местом.

Это все равно, как отчитываться перед идиотом, развесившим листовки без подписи в 2004 году о сексуальных оргиях в палаточном городке. Перед кем отчитываться?

- Автор сам скрыл себя, сам назвал себя йцукеном и сам забрал у себя право выслушать человеческий ответ.

В качестве совета:
если Вы планируете действительно провести референдум о снятии мэра, - забывайте свою йцукеновскую тактику.

- Привыкайте. Привыкайте к тому, что "маленький украинец Черняк", не сможет спрятаться за дерево или за угол, потому что выставил свою физию.
И это справедливо.

Ведь как-то у него в голове связаны темы "Евреи, как угроза современной цивилизации" и "Минаев, как угроза г.Сумы"? - Связаны.

В чем проблема? - я озвучил эту связь. Она очевидна.

 
Белый написал:
Кстати, как шансовская статья, понравилась?

Если это то, что опубликовано Черным выше - то я не нашел в статье никаких помоев.
Если что-то другое. то еще не добрался и не прочел.

good
 
Геннадий Миропольский написал:
Если это то, что опубликовано Черным выше - то я не нашел в статье никаких помоев.
Если что-то другое. то еще не добрался и не прочел.

статья просто отстой. демонстрирует элементарное неуважение журналиста к собравшимся людям. вот вам аналитика - наслаждайтесь)
мне на фиг не надо и не интересно мнение этой журналистки, когда происходит какое-то собрание и я просто хочу знать: кто собрал, с какими целями собрались, до чего договорились...
а про мои великие дела смогу додуматься сама без помощи евгении лавровой. макисмум что я еще б хотела прочесть в этой статье, так это мнение минаева, дозоровца, любого другого депутата или просто прохожего и т.п. - но только оформленное как мнение, а не как "объективное" отражение события

вам не нравится черняк? но это еще не значит, что статья - не помои
фотка в данкоре не понравилась? так это не значит, что статья в шансе - не помои. просто статья не про дозор ...
вы предвзяты однако :roll:

на форуме общаются йцукены - а зачем еще нужны форумы? и писать на форумах будут всегда много глупостей и даже с орфографическими ошибками
в креслах сидят люди, выбранные управлять. есть проблемы управления? есть йцукены, есть листовки.
что вам не нравится? вы сами постоянно призываете к действиям. вот люди и действуют как понимают. не всем же мыслить как вам?

даже не знаю что будет с референдумом и будут ли перевыборы. с одной стороны люди недовольны властью и в частностях и в принципе, с другой стороны устали от выборов. а решит все случайность :?:
просто так переизбирать мера врядли имеет смысл: только рекламисты посоревнуются.
есть проблема местного управления. власть централизована, меры\губернаторы как бы реализуют госполитику на местах и как бы решают проблемы города\области, но очень зависимы.
опять же если в киеве все заняты лоббированием своих карманов и вся страна выставляет очки 10054:13289 политсилам после очередной свободы слова - и все это на засадах полной безответственности, то откуда в сумах взяться патриоту, искренне желающему жить в ухоженом городе? губернатора ведь назначают, а мера выбирают по агитационному бюджету...
это разве что сумчане выступят с инициативой поменять правила игры на выборах: и сделать гонку не бигбордов, а по пятницам дебаты слушать с возможностью интерактива. а еще разобраться что должно потом идти прямо в бюджет области\города, а что сначала в киеве профильтруют и также спектр возможностей и обязанностей наших меров, губернаторов.
уж сильно запарил ответ : так я ж не против, тока в киеве денег на жкх не дають...

Влад
 
good написал:
это разве что сумчане выступят с инициативой поменять правила игры на выборах: и сделать гонку не бигбордов, а по пятницам дебаты слушать с возможностью интерактива. а еще разобраться что должно потом идти прямо в бюджет области\города, а что сначала в киеве профильтруют и также спектр возможностей и обязанностей наших меров, губернаторов.
уж сильно запарил ответ : так я ж не против, тока в киеве денег на жкх не дають...

Все правильно вы говорите, но давайте говорить правду до конца. Готовы ли люди слушать по пятницам дебаты кандидатов в мэры, на которых будт литься не помои друг на друга, а будет настоящая битва мировозрений, планов развития города и прочие конструктивные идеи? Я не утверждаю будто люди у нас быдло необразованное, как любят тут нас быдлятиной попрекать Минаева сторонники. Но поверьте мне, надо людям, которые едут рачки по утрам в переполненых маршрутках обьяснить, кому они за это должны сказать спасибо. Януковичу который вроде как бандит но в Киеве, или Минаеву который явно лобирует интересы некоторых перевозчиков и не пускает на Сумской рынок большегрузные автобусы при этом уже до того обнаглел что раздает временные разрешения на маршруты своим приближенным.
Надо людям обьяснять, что тарифы подымает не Янукович вв Киеве а городские власти на местах, и при всей обьективности необходимости их повышения возникает настолько много вопросв, ответы на которые дают все основание говорить о пренебрежении интересами Громады и любого из нас.
Надо людям обьяснять, проблема Сумской ТЭЦ тесно взаимосвязана с проблемами коррупции во власти, поскольку только последний идиот может поверить в убыточность этого бизнеса за который ТехНОВА держиться двумя руками, да и ногами тоже. И еще надо быть более идиотом веря в сказки о тресотмиллионых инвестициях. Люди не знают просто, многомиллионыые доходы от ТЭЦ могут идти в городской бюджет а не в карманы госчиновников и их бизнес окружения руками которых дерибанят город.
Надо людям обьяснять, жена Гученко не единственная из окружения горе депутатов и сотни людей которые десятками лет стоят на очереди в исполкоме на получения жилья могли бы получить земельные участки под застройку и решить свои жилищные проблемы которые они сегодня не решат надеясь на эту власть.
Надо обьяснять людям, Минаев и депутаты не делают это потому, что те родственники депутатов, которые отхватили эту землю, не смогут ее потом продать по 10 тясяч долларов за сотку поскольку цены на земельные участки упадут.
Власть импотетна, власть коррупционна, власть бездарна, власть лжива. Я не хочу мириться с властью которая допускает что бы несколько часов в центре города лежал труп на дороге, и когда на это указывают мэру на форуме мэрии он бился в истериках и проверял кто задал этот вопрос.

good

объяснять-то конечно надобно
только если вы выйдете и опросите 100% сумчан "ворует ли власть?", думаю врядли вы найдете хоть одного кто скажет "нет"
мне кажется тут по-другому надо рассуждать. наверно такую волю чиновники будут чувствовать до тех пор, пока народ не задаст себе и не ответит на вопросы:
"зависит ли лично от вас(вашего голоса) уровень коррупциии","кому бы вы доверили б кресло мера\депутата и каким требованиям на ваш взгляд должен отвечать кандидат", "проголосуете ли вы за кандидата, за которым стоит бизнесмен, и будете ли вы верить в нелобирование чьих-то интересов","возможен ли рынок на основе честной конкуренции в украине с бизнесменами у власти", "кому выгодны кризисы в стране", "повлияет ли количество бигбордов на ваш выбор", "что должен сказать\сделать кандидат, чтоб вы за него отдали свой голос","какие задачи на ваш взгляд в первую очередь должен решить мер\депутат", "какая должна быть зарплата у мера\депутата, чтоб его было нелегко купить", "можно ли выбрать честного мера\партию, если будет полное отсутсвие рекламы в предвыборной гонке, кроме личных выступлений и дебатов"...
а вот получив ответы, вы сможете сделать вывод и о том, насколько сумчане ориентируются в ситуации, насколько они требовательны к кандидатам. готовы ли они голосовать "против всех" до тех пор, пока не придет кандидат, отвечающий всем требованиям.

а вот вопрос "кто виноват в воровстве" как на мой взгляд тоже интересен. только не посадив ворующего - все это пустая болтовня...
очень сложно придя в кресло остаться с мышлением "я из народа", тем более когда есть возможность заработать и потом оправдать себя в своих глазах "так я ж зато создаю новые рабочие места, а зарплата 500 грн все равно везде такая". тут пока не посидишь, не подумаешь, не вернешься в массы)

Влад

Вопросов можно задавать десятки, сотни, тысячи. Но политика это не прикладная математика, где есть четкие ответы. Как можно ответить на вопрос:"Почему утром и вечером я езжу в позе зю в маршрутках?". Ответов десятки.
*Отсутсвие комунального транспорта
*Неспособность власти привлечь инвесторов
*Просто не повезло
*Лобирование властью интересов определенных бизнес структур, заинтерисованных в наполняемости маршруток под 200% для получения сверхприбылей.
*Неспособность властей внедрить новые схемы перевозки.
*Вина правительства Януковича, который не хочет купить для города автобусы
Можно продолжать и продолжать. Манипуляции с общественным мнением сегодня приобрели я бы сказал характер психологической войны против своего же народа. Что стоит например заверение Тимошенко о отмене военного призыва в 2008 году. Это манипуляции с общественным сознание или треп полумной бабы? Не думаю что вы или я назовем Тимошенко дурой.
Прискорбно признавать, но мы продолжаем жить в период, когда людей оболванивают манипулируя разными политтехнологиями, как сейчас принято это называть. Раньше с такой помощью людей заставляли верить в батюшку царя, потом в светлое будущее, теперь просто в будущее хоть и не светлое но и на том спасибо.

Миропольский Геннадий

Это съезд с темы.

Я, конечно, не объективен, провокационен, неидеален, и живу только в силу ангельского терпения моей жены. Но.

Есть тема. И она мне кажется важной, вне зависимости от того - люблю я Черняка или нет.

Могу переформулировать вопрос, юмористически прозвучавший в теме ветки.
Что заставляет людей действовать из-за угла?

- Ведь очевидно, что авторы анонимных листовок подставляют организаторов импичмента Минаева (или организаторов любого другого политического действия). Анонимные листовки не достигают никакой позитивной цели - они дискредитируют не Минаева, а тех, к чьему собранию листовка приурочена.

- Почему организаторы этого политического действа не открещиваются от этой лабуды, как черт от ладана?
- Почему проявляется такая странная снисходительность к персоналиям, возглавляющим "процесс"? Т.е. - извините за назойливость - "евреи как угроза современной цифилизации" - это милейшая и простительная причуда гарного хлопця, маленького українця, який встав на захист маленької громади маленького міста Суми?

=====================
Идя у Вас, good, на поводу, я с удовольствием растекаюсь мыслию по древу. Докладываю.

Йцукены - это не простые посетители форума, и не просто его авторы. Это как раз те йцукены, которые избегают всякого авторства, всякого имени, не обязательно своего личного, имени по паспорту, но имени как такового. В этом отношении йцукены абсолютно идентичны авторам анонимных листовок с "милыми и простительными" причудами.

Критерий йцукенства Smile - это не политическое противостояние Минаеву, и не выступления на форуме под псевдонимом. Йцукенов и среди стороннников Минаева достаточно.
(Мне известно, например, что в день после выборов 2006 г некие голоса звонили С.В.Клочко и со смехом соболезновали его проигрышу. Это - тоже йцукены.)

Миропольский Геннадий

Ну уж если на то пошло, то вот Вам оффтопик.

Для противников Минаева (и вовсе необязательно йцукенов) характерны:

1. Недооценка политического противника или нежелание признать в нем сильного (для себя) противника. Шапкозакидательское (на словах) отношение к противнику, приводящее самих шапкозакидателей в заблуждение относительно их собственного потенциала

2. Неудачный выбор "лица (или лиц) кампании", который попросту приведет к нерезультативности действия (какими бы благими цели ни были - предположим)

3. Нежелание трезво оценить свои силы и распределить их во времени ради достижения долгосрочного политического результата (и возникает вопрос - а планируют ои они его достичь вообще? Планируют ли вообще хоть что-то? И как по их мнению этот результат должен выглядеть?)

4. Нервозность, неопределенность, попытки спрятаться за кулису, когда ты уже на сцене. Неумение выступать от себя лично

5. Отсутствие минимально необходимых организационных дарований и - временами - даже отсутствие понимания того, что эти дарования необходимы, если ты рассчитываешь на результат

6. Отсутствие чувства юмора (это один из решающих факторов. Хорошая шутка облетает город за полсуток и экономит значительные суммы на рекламу, затраты на разъяснительную работу и т.п.)

Вот, между прочим, так же проиграл выборы Клочко

Guest

Миропольский, я Вам поражаюсь...
Значит пустить анонимную оскорбительную шутку - признак высокого ума, поразительной честности и пр., а пустить анонимную листовку с аналогичной информацией - это значит уже уродство. У Вас вообще логика появляется хоть иногда?

Миропольский Геннадий
 
Guest написал:
Значит пустить анонимную оскорбительную шутку

Н-да-а-а...

йцукен

Миропольский, не живите в черно-белом мире. Это предвестник паранои.

А то у вас есть
-минаев и однокорытники
-и все остальные - его враги.

Теперь понятно почему НД так жителей Сум щимит - это ж враги, надо их давить.

Представте себе, что Черняк - это одна сторона, лица подписавшие плакат Борисочки - совсем другая, люди недовольные минаевым - третья, люди сидящие на это форуме -четвертая и так, ну, не до бесконечности, но очень долго.

Жизнь сложная штука, да...

Мне как среднему йцукену наср*************************ть, Клочко мер Сум или Кличко. Мне надо шоп было тепло и похавать.
С мэром минаевым получается либо то либо это.

черняк "пиарится" тем же методом что и минаев в свое время. Но может черняк даст мне тепло и похавать? А если не даст, так хуже минаева всё равно не будет.

Оттакие пироги.
Wink

йцукен

А! Я понял чё миропольский так обиделся на эту шутку с моисеевым- это была типичная дозоровская фишка.

Миропольский, не грузитесь, что вы с минаем пи**ры, уже давно не тайна. Это прогрессивно, молодежь оценит, щас это модно.
Вон моисеев бабло какое поднимает. Или там майкл джексон.

Используйте это, вы ж типа политтехнолог.

good
 
Влад написал:
Вопросов можно задавать десятки, сотни, тысячи. Но политика это не прикладная математика, где есть четкие ответы.

вы называете вопросы к власти, я назвала вопросы к народу - в этом есть разница.
кто может контролировать власть? - сама себя? однозначно, что нет, по крайней мере не в нынешней ситуации. контролировать может только народ и заключается это в праве на голос и на протест.
чтобы выбирать надо хоть один раз на 4 года разобраться в политической ситуации...
у нас политики классно рассказывают про перспективу, стратигии, научились нанимать профи-политтехнологов и рекламистов, научились объяснять невыполнение своих обещаний происками врагов, политнеобходимостью.... и т.п.
и люди действительно голосуют за некий образ руководства, но не за конкретные программыыы или решения. никто наверняка не может предположить, что будет делать та или иная политсила

но класный политик характерен еще и умением решать практические земные задачи, входящие прежде всего в его компетенцию - и именно с этим у нас явно проблема.
пример: министр чс (и не только он) с захватом хвастается о своей дальновидности и делает какие-то выводы, прогнозы, явно выходящие за рамки его компетенции и нарушающие любую корректность. у нас нормой является для премьер-министра (и Ю и Я) на всю страну рассуждать, что лучше делать президенту. любой депутат может вылить ведро помоев на спикера или поехать в другую страну с критикой на свою страну....

собственно мое мнение заключается в том, что пока народу не надоест потакать чинушам, и мы не научимся наказывать их, мы будем еще долго мечтать о демократии. каков народ, такая власть

2 Миропольский
йцукены обычные засранцы, которые были всегда, но щас еще и в интернете
сильную власть армия безымянных не сломит.
на майдан вышли не йцукены, вышли люди. было недовольство, случился майдан.
будет недовольство и дальше в народе, листовки будут находить своего читателя.
смысл ругаться с йцукеном? ругать надо продажную власть, благодаря которой йцукены становятся правыми

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1573
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170057
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.