МИНАЕВА В ОЦТАВКУ!

Посмотрите какой ужас творится в городе, дерибан полный!
Парк хотят застроить, минаев продал парк и не посоветовался с жителями города!
ЭТО НАШ ПАРК!
НАДО ВЫЙТИ НА ЕГО ЗАЩИТУ!
Друзья предлагаю собраться и обсуждить вопрос протеста против застройки парка бандитами из донецка!

гость

А Минаеву похрен кто ему деньги башлять будет, донецкие или Сумские, зато вiн чэстный.

гость

божком себя ощущает((

НМК

Сегодня Минаев на сессии протокнул решение о выделении земли под каток в парке. Каток дело хорошее, но все понимают, это временное сооружение, а земля почему то выделялась надолго. Думаю через год мы узнаем как там начали строить какой то развлекательный комплекс, где Минаев будет спускать надеребаненное у Громады.

Бубликов
 
НМК написал:
Сегодня Минаев на сессии протокнул решение о выделении земли под каток в парке. Каток дело хорошее, но все понимают, это временное сооружение, а земля почему то выделялась надолго. Думаю через год мы узнаем как там начали строить какой то развлекательный комплекс, где Минаев будет спускать надеребаненное у Громады.

Инсинуация относительно земли - земля выделяется на коммунальное предприятие "Зеленстрой".
А каток действительно сооружение временное (монтируется за 2 месяца, а снимается еще быстрее) и хорошее.
Не удалось вам в очередной раз обгадить Минаева - сами себя обгадили.

гость
 
Бубликов написал:
Не удалось вам в очередной раз обгадить Минаева.

Тут даже и пытаться не надо этого делать. Он себя каждый день обгаживает так, что не отмоется никогда в жизни.

Критик

Я согласен на ледовый дворец в парке, только при условии, что его будут строить
не в новом месте, а там где когда то давно и начали (недалеко от кортов)
Эти годами торчащие столбы, парк тоже не красят...

ага
 
Бубликов написал:
Инсинуация относительно земли - земля выделяется на коммунальное предприятие "Зеленстрой".

Что вы говорите? Laughing out loud

Может вы не знаете, Минаев знает точно, что в соответсвии с законом о госбюджете земля под комерческое использование в 2008 году обязана, я еще раз сделаю ударении на слове обязана, выделяться только через аукционы. Именно поэтому земля не могла быть выделена непосредственно владельцам этого катка напрямую без процедуры аукциона.

Дальше придумана была гениальная на взгляд Минаева схема. Поскольку напрямую землю дать нельзя, а Минаеву денег хочется всегда и много, земля была выделена на " подставную " организацию. Именно поэтому земля выделялась на комунальное предприятие "Зеленстрой" чтобы обойти требование закона о аукционах. Далее все просто. Комунальное предприятие этот каток само ставить не будет, а будет сдавать эту землю в субаренду, что само по себе является нарушением закона, но кого сейчас это интересует пока в кресле губернатора сидит Лаврик и крышует Минаева. Не удивлюсь что субаренда будет копеечной, а настоящая плата за землю будет носиться в конвертах непосредственно Минаеву. Схема субаренды довольно примитивна и применялась еще испокон веков.

Поэтому вы не очень радуйтесь. Думаю что рано или позно но Минаеву эта субаренда встанет еще колом в заднице, поскольку понятие откаты там прописались надолго. Лаврик будет недолго в кресле и кто его знает, не воспользуется ли следующий губернатор таким детским проколом Минаева. Это все по детски такими схемамаи обогащаться и довольно глупо.

Кроме того это ставит под угрозу строительство Ледового дворца, которое лобирует Быков на Прокофьево. Согласитесь, это не какой то шатер а здание которым город может гордиться. Но даже последний идиот, если его фамилия не Минаев конечно, понимает. Для Сумм двух катков многовато. Поэтому мы поимели в парковой зоне шатер непонятно чего а Минаев дополнительные конверты, а город лишился Ледового дворца. Ну что ради взяток не сделаешь? Правда?

Бубликов
 
Критик написал:
Я согласен на ледовый дворец в парке, только при условии, что его будут строить
не в новом месте, а там где когда то давно и начали (недалеко от кортов)
Эти годами торчащие столбы, парк тоже не красят...

Чувак в шапке, ты верно мыслишь. Но ...
1) Ледовый каток и дворец - это абсолютно разные вещи. Надо понимать разницу между передвижным некапитальным сооружением и сооружением из стекла и БЕТОНА.
2) Недострой давно, при Омельченко продан Украинско-немецкой строительной компании (УНСК: Павленко, Папусь и Ко). Тогда же в аренду были отданы 10 га земли на 20 лет.
3) Корпоративные права УНСК проданы господином Павленко компании "21 Век" (Кличко, Пархаладзе и К)

Ну теперь, получив информацию, иди и строй каток на месте недостроенного дворца. Прежде чем, что либо писать надо владеть хотя бы минимальной информацией.

Терминатор
 
АнтиМин написал:
минаев продал парк

Парк продал Клочко. Как и бОльшую часть земли города.

гость
 
Терминатор написал:
Парк продал Клочко. Как и бОльшую часть земли города.

А в цыферках если можно не подскажете? Сколько земли было роздано при Клочко, а сколько при честном Минаеве?

Как по мне, что одна помаранчеывая сволоч была, что вторая помаранчевая сволоч сидит сейчас.

Терминатор
 
гость написал:
А в цыферках если можно не подскажете? Сколько земли было роздано при Клочко, а сколько при честном Минаеве?

Точные цифры писались в газетах. Сейчас точно не помню. Если этот вопрос действительно Вас так интересует, то можно сходить в библиотеку и просмотреть подшивку газет за этот год. Помню, что 90% земли городского парка раздали именно при Клочко.

гость
 
Терминатор написал:
 
гость написал:
А в цыферках если можно не подскажете? Сколько земли было роздано при Клочко, а сколько при честном Минаеве?

Точные цифры писались в газетах. Сейчас точно не помню. Если этот вопрос действительно Вас так интересует, то можно сходить в библиотеку и просмотреть подшивку газет за этот год. Помню, что 90% земли городского парка раздали именно при Клочко.

Вообщем точно вы не помните и не знаете сколько земли разворовал Клочко и сколько Минаев?

Тогда и нечего пи"""ЕТЬ. Что одно ворье еще тот, что второе кугутяра жадное. Разница между ними в одном. Первый воровал "тогда", второй ворует "сейчас".

ага
 
гость написал:
Вообщем точно вы не помните и не знаете сколько земли разворовал Клочко и сколько Минаев?.

Ничего оно дебильное не понимает. У него Клочко гад ползучий, а Минаев, который отдал единственный городской парк на дерибан Донецким, классный дядька. Что вы этому дебилу хотите доказать? Гена уже давно денег взял и парк разделил. Читайте.

Запитання #566
Уважаемый Геннадий Михайлович! У меня анлим и трафика мне не жаль. На счет интервью это было бы замечательно. Но тогда придется как минимум раз в неделю приходить к вам, ведь вопросы все появляются и появляются. Особенно в сфере ЖКХ и экологии города.
P.S. По поводу того, что планируется построить в парке полностью вас поддерживаю. Это будет здорово для города и горожан. Жаль только что очень много времени займет строительство

--------------------------------------------------------------------------------

2008-07-05 21:58:14
Бывалов Егор Михайлович

Відповідь
1. Не есть проблема. Заведите в газете рубрику "5 вопросов мэру" и буду отвечать каждую неделю. У Вас примерно такая же производительность по вопросам. Кстати, по экологии - дал поручение заместителю Сотнику Николаю Ивановичу детально проработать нормативную базу по экологической милиции. Примем положение, заложим в бюджет 2009 года средства на финансирование, создадим это подразделение. Дальше путь один: нарушителей штрафовать, штрафовать, штрафовать ...

2. Да, реконструкция парка (а тем более, его возрождение) растянется лет на пять.

2.1. Ледовый каток поставим быстро.

2.2. Теннисные корты - в следующем году. Гостинница возле них под вопросом.

2.3. Стадион для хоккея на траве и легкоатлетов - 2009-2010гг.

2.4. Театральная площадь - также 2009-2010гг.

2.5. Бизнес-центр на Гагарина (пер.Стадионный) - далекая перспектива.

2.6. Торговый центр на 20лет Победы (Прокофьева) - "21 век" что-то охладел к идее. Ребята купили "кота в мешке", теперь не знают что делать.

2.7. Аналогично по "Хиросиме" (недостроенный ледовый дворец на Береговой/Надъярной) - "21 век" покупал этот участок (вернее корпоративные права на фирму "Украинско-немецкая строительная компания") "под жилье", а мы говорим ему теперь "какое жилье?".

Реализация всех этих проектов дала бы вторую жизнь самому парку Кожедуба, вернее деньги на его возрождение. Их в бюджете никогда не будет на эти цели.

http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/566

В единственном парке города вместе с кортами, гостиницей осталось откурыть пивбар и публичный дом и будет Минаев щастье по жизни.

Белый

Насчет Шанса давно все известно и понятно. Smile

Критик
 
Бубликов написал:
 
Критик написал:
Я согласен на ледовый дворец в парке, только при условии, что его будут строить
не в новом месте, а там где когда то давно и начали (недалеко от кортов)
Эти годами торчащие столбы, парк тоже не красят...

Чувак в шапке, ты верно мыслишь. Но ...
1) Ледовый каток и дворец - это абсолютно разные вещи. Надо понимать разницу между передвижным некапитальным сооружением и сооружением из стекла и БЕТОНА.
2) Недострой давно, при Омельченко продан Украинско-немецкой строительной компании (УНСК: Павленко, Папусь и Ко). Тогда же в аренду были отданы 10 га земли на 20 лет.
3) Корпоративные права УНСК проданы господином Павленко компании "21 Век" (Кличко, Пархаладзе и К)

Ну теперь, получив информацию, иди и строй каток на месте недостроенного дворца. Прежде чем, что либо писать надо владеть хотя бы минимальной информацией.

Я так понимаю тебе сильно хотелось выпендриться своей информированностью?
Но видиш ли, моё сообщение имело совсем не тот смысл, на который ты ответил.
Не нужно было так глубоко смотреть в проблему, я только написал то, что меня устраивало бы, а не как оно есть или может быть.

Тема
 
гость написал:
Первый воровал "тогда", второй ворует "сейчас".

Та не гони ты на Минаева! БЮТ всю земельку под себя положил. Об этом уже весь город знает!

Птах НАХТІГАЛЬ

Ну, допустим, Минаева в оцтавку! а кого вместо него? "Небедного секретаря" ли???

d.astrov
 
Птах НАХТІГАЛЬ написал:
Ну, допустим, Минаева в оцтавку! а кого вместо него? "Небедного секретаря" ли???

Да кого угодно лишь бы Минаева с Рябоконем от парка хоть на время отогнать.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.