Мэры других городов Украины

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко: [quote][b]Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко заявил о неудовлетворительной работе Симферопольского управления ГАИ, в связи с чем пригрозил поднять всю общественность города и устроить управлению антирекламную кампанию.[/b] Об этом Г. Бабенко заявил на оперативно-хозяйственном совещании в исполнительном комитете городского совета 13 августа. «Я подниму всю общественность, все СМИ. Вы не сможете ни в больницу обратиться, никуда! Вы не сможете жить в этом городе!

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко:

 
Цитата:
Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко заявил о неудовлетворительной работе Симферопольского управления ГАИ, в связи с чем пригрозил поднять всю общественность города и устроить управлению антирекламную кампанию.

Об этом Г. Бабенко заявил на оперативно-хозяйственном совещании в исполнительном комитете городского совета 13 августа.

«Я подниму всю общественность, все СМИ. Вы не сможете ни в больницу обратиться, никуда! Вы не сможете жить в этом городе! Если не наведете порядок!», — пригрозил городской голова.

Такое заявление мэр крымской столицы сделал в связи с тем, что по его словам работники Государственной автомобильной инспекции и автомобильная техническая инспекция «не в состоянии» запретить несанкционированный въезд автотранспорта в центр города, в парки культуры и отдыха крымской столицы, а также на набережную реки Салгир.

Кроме того, по словам Г. Бабенко, работники ГАИ «покрывают и крышуют» водителей, которые, нарушая законодательство, ездят по городу в ночное время без глушителей, и не дают спать жителям столицы. «Мотаются без глушителей по ночному городу, будят людей. Это же теперь модно — снимать глушители, чтобы был рев и скорость. Сколько таких автомобилистов вы задержали вчера?», — возмутился мэр

В свою очередь начальник автотехнической инспекции ГАИ в Автономной Республике Крым Юрий Любарский ответил, что, по его данным, такой статистики в инспекции нет.

Кроме того, он сообщил, что запретить въезд автотранспорта на территорию парков и зон отдыха, в центр города, а также на набережную сотрудникам инспекции мешает несовершенство законодательства. Так как, по его словам, законодательно разрешено въезжать на вышеперечисленные территории гражданам, которые проживают или работают вблизи этих объектов. Он также добавил, что по его информации, 12 августа в Симферополе дежурило «всего» 6 работников ГАИ, которые не имеют возможности следить за порядком на дорогах во всем городе.

В свою очередь Г. Бабенко заявил, что даже 6 сотрудников ГАИ в состоянии оцепить центр города и «навести там порядок». В противном случае городской голова пригрозил «разогнать» сотрудников Симферопольского ГАИ и «сорвать с них погоны», а вместо них пригласить киевское управление ГАИ, чтобы они навели порядок на городских дорогах. «И не надо тут оправдывать свое бездействие! Стыдно не служить своему народу, а служить неизвестно чему!» — заявил Г. Бабенко.

http://www.e-crimea.info/2008/08/13/7208.shtml

Хотелось бы, чтобы наш мэр посмотрел внимательнее на наш город. Не из окна машины, а ногами походил по пешеходным дорожкам, парковым зонам, тротуарам и т.д. и подумал "А ТАК ЛИ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГОРОДЕ, КОТОРОМ Я РУКОВОЖУ?" :twisted:

Касьяненко
 
Barmaley написал:
Хотелось бы, чтобы наш мэр посмотрел внимательнее на наш город. Не из окна машины, а ногами походил по пешеходным дорожкам, парковым зонам, тротуарам и т.д. и подумал "А ТАК ЛИ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГОРОДЕ, КОТОРОМ Я РУКОВОЖУ?"

Спасибо Вам, уважаемый, за то что подняли эту тему! От многих сумчан спасибо. Сколько раз я слышал возмущения, сколько разговоров, а Минаеву всё равно. Он же сам не ходит. Он ездит. И женский стадион в парке закладывать тоже приезжал, а не приходил. И ещё утвержает, что когда на месте парка возникнет спортгородок, так транспорта меньше будет, потому что он ( транспорт) не весь будет ездить, а частично на паркингах прямо в парке стоять. А крамольная мысль о том, что в парк вообще-то надо ходить пешком Минаеву и братве евоной в голову в принципе не приходит. Господи, как же от него избавиться. такое впечатление, что Сумы за что-то наказаны. Скольких загребал этот парк пережил, а тут...

Патрульный

Тема интересная - езда транспорта там, где как-бы запрещено. Лично я опытным путем установил только три действенных способа борьбы с такими "ездоками":
1. физические препятствия - бетонные блоки, вбитые шпалы, трубы и т.п.;
2. "живое" заграждение (т.е. кордон из патрульных или инспекторов ГАИ) (плюс в мобильности, минус - в субъективности подхода - одних пускают, других нет);
3. "партизанщина" - прокалывание колес, царапание машин и т.п. как месть населения за вторжение.

на Воскресенской и Соборной были опробованы первые два способа, оба провалились. Причины - изначальная лояльность к нарушителям. Если поставить себе за задачу реальную борьбу с нарушениями - необходимо соблюдать принцип "закон один для всех". Сделать это может только представитель "идейной" организации, к которой ни ГАИ и МВД не относится.

Касьяненко

Для парка, например, физ. препятствия не действуют. Авто объезжают их по газонам. Подрывать из засады - это интересная мысль, может кто из молодых да ранних грантик напишет такой, чтобы соответствующую организацию зелёных партизан содержать Laughing out loud
А если серьёзно то надо поставить знаки запрещающие въезд, а за ним патрули веерным методом, - сегодня здесь, а завтра там. Уже большая часть отсеится. Кроме самых наглых и рисковых гонщиков. А на этих телефон доверия. Сейчас у большинства телефоны с фото. Номер сфотографировал и по телефону доверия милиции соообщил.
Вообще это проблема ГАИ, они если надо придумают. Только вот не хотят почему-то. Я кстати однажды прихожу в парк - а там больше сотни милициантов соревнования каки-то свои проводят. И половина прямо в парк на машинах выдвинулась. Я говорю -ребята, ну вы же милиция, какой, мол, пример подаёте. А они - мы с районов, мол, мы так и приехали. А мысли оставить свои тр. средства на Первомайке на стоянке у них даже не возникло.

гость

А почему нам, тут на форуме, не начать акцию. Фотографировать автомобили которые нарушают правила дорожного движения и размещать форуме. Необходимо что бы были видны номера машин и было видно явное нарушение правил дорожного движения владельцами. Можно начать например с парковки автомобилей на тротуарах. Затем привлечь внимание власти к этой теме и бомбить власть, что бы она дала отчет о наказании нарушителей, чья вина задокоментирована.

Barmaley
 
Патрульный написал:
Сделать это может только представитель "идейной" организации, к которой ни ГАИ и МВД не относится.

Да ну? Shock

Прочитайте ещё раз, что сказал мэр (увы, не нашего города, а Симферополя):

 
Barmaley написал:
Я подниму всю общественность, все СМИ. Вы не сможете ни в больницу обратиться, никуда! Вы не сможете жить в этом городе! Если не наведете порядок!

Думаю, и губернатор, и облвласть, и, главное, сумчане, поддержали бы нашего мэра.

 
гость написал:
Фотографировать автомобили которые нарушают правила дорожного движения и размещать форуме.

Да, страна должна знать своих "героев". Но, увы, настройки форума (пока?) это не позволяют Sad

Кстати. И маршрутчиков тоже можно и должно взять под общественный контроль. Wink

Barmaley

Кстати, забыл.

 
Патрульный написал:
3. "партизанщина" - прокалывание колес, царапание машин и т.п. как месть населения за вторжение.

Вы действительно патрульный или прикидываетесь? На что Вы толкаете горячие головы?

Этот способ ПРОТИВОЗАКОННЫЙ. Почти все машины застрахованы. Водило получит компенсацию страховой, но к "партизану" будет применён регресс по страховке, и ему прийдётся возмещать ущерб.

Поэтому водилы и оборзели вкрай, потому что с одной стороны страховка, а с другой неспособная навести порядок власть.

Или я ошибаюсь?

Патрульный
 
Barmaley написал:
Вы действительно патрульный или прикидываетесь? На что Вы толкаете горячие головы?

действительно патрульный.

 
Цитата:
Поэтому водилы и оборзели вкрай, потому что с одной стороны страховка, а с другой неспособная навести порядок власть.

Или я ошибаюсь

оборзели они не из-за страховки. Оборзели из-за безнаказанности. Мы тут недавно ганяли любителей распивать спиртные напитки в городском парке. Ну наткнулись не просто на горстку - на целую кучу местных кугутов, которые считают, что если они знают Ивановых или Петровых, так значит можно замусоривать всю территорию вокруг себя. Было очень интересно заставлять их выполнять Закон ))))

Barmaley
 
Патрульный написал:
оборзели они не из-за страховки. Оборзели из-за безнаказанности.

А откуда же взялась безнаказанность, а? Вот скажите, кто из власти стоит на страже законности в городе? Не номинально, это мы все знаем, а реально?

А кто способен не только отстоять простых патрульных на «звонок из кривой хаты», но и публично наказать своего сотрудника за нарушение присяги?

И т.д. и т.п.

Поэтому пока те, кто пришёл к власти, не будут РЕАЛЬНО БОЯТЬСЯ всё потерять и сесть, до тех пор будет бардак. Но ведь с чего-то (кого-то) нужно начинать?

Barmaley
 
Barmaley написал:
Кстати. И маршрутчиков тоже можно и должно взять под общественный контроль. Wink

А это не помешает, исполком наконец-то понял, что микробусы нарушают Правил дорожного движения...

http://www.meria.sumy.ua/ua/documents/exec_committee_decisions/2008/363 решение

http://www.meria.sumy.ua/ua/documents/exec_committee_decisions/2008/363/addon1 допсоглашение

 
Цитата:
1. Розділ 2 основного договору доповнити наступними пунктами:

2.2.18. До 15.02.2009 року замінити автобуси марки «ГАЗель», вказані у пункті 1.2. основного договору на нові, більшої пасажиромісткості та комфортності.

2.2.19. Розміщення реклами на зовнішній поверхні транспортних засобів здійснювати за погодженням із Замовником згідно чинного законодавства.

2.2.20. Заборонити водіям автобусів гучно вмикати джерело звуку і транслювати звук на салон.

2.2.21. Не допускати тютюнопаління водіїв на робочому місті.

2.2.22. Здійснювати перевезення пасажирів пільгової категорії відповідно до конкурсних пропозицій.

2.2.23. Здійснювати перевезення пасажирів в межах норм пасажиромісткості, встановлених заводом-виробником.

2.2.24. Посадку та висадку пасажирів на вимогу здійснювати виключно на зупинках громадського транспорту та, як виключення, у спеціально визначених місцях, облаштованих відповідними дорожніми знаками, не порушуючи правил дорожнього руху.

2.2.25. Забезпечувати зберігання транспортних засобів, які використовуються для перевезення пасажирів на постійних міських маршрутах, у спеціально пристосованих для цього приміщеннях, гаражах, на майданчиках, стоянках, забезпечених засобами охорони.

2.2.26. Збирати плату за проїзд в автобусі на постійному міському маршруті в режимі маршрутного таксі в розмірі не вище 1 грн. 50 коп.

2.2.27. Водій автобуса зобов'язаний продавати квитки пасажирам до початку руху автобуса.

2.2.28. Зміну вартості проїзду здійснювати шляхом укладання Сторонами додаткових угод.

2. Розділ 4 основного договору доповнити наступним пунктом:

4.4.Договір розривається шляхом односторонньої відмови від договору з ініціативи Замовника при виявленні порушень умов пунктів 2.2.25., 2.2.26., 2.2.27., 2.2.28. договору з повідомленням Перевізника за 15 днів.

3. Додаткова угода №1 втрачає силу після підписання додаткової угоди №2.

4. Усі інші умови договору залишаються без змін.

Белый
 
Barmaley написал:
Но ведь с чего-то (кого-то) нужно начинать?

Начинать следует с отстранения Минаева. Естественно это условие не достаточное, но совершенно необходимое. Без этого мы с места не сдвинемся.

Кстати, показывали обоснование "Водоканала" почему следует повысить тариф за воду, мол народ в большинстве поставил счетчики, а потери с кого же брать надо. И такая аргументация посчиталась вполне нормальной и дополнительных вопросов у исполкома не вызвала.

Патрульный
 
Barmaley написал:
А кто способен не только отстоять простых патрульных на «звонок из кривой хаты», но и публично наказать своего сотрудника за нарушение присяги?
...Но ведь с чего-то (кого-то) нужно начинать?

ну начинать всегда надо с себя. для начала.
потом определиться с таким понятием как гражданский долг.
а потом начать его выполнять.
а относительно "отстоять своего подчиненного" перед кугутами, дорвавшимися к власти - так это действительно редкость. И наше МВД слишком завязло в кумовстве и т.п... но...
возьму вот тебя Бармалей на патрулирование - и посмотришь можно или нет с этим справиться )))

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169179
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.