Хочу, но не могу или могу, но не хочу?

Беспредел автомобилистов на дорогах, тротуарах и т.д. давно уже не раз обсуждался на этом форуме. Но кто же должен хоть что-то делать, чтобы людям в городе было более комфортно? Такой вопрос в приёмной мэра был задан. [quote]Запитання: 2008-10-01 13:30:57 Уважаемый Геннадий Михайлович! По своей работе Вы часто проезжаете центр города. Хочу задать вопрос: устраивает ли Вас огромное количество автомобилей, постоянно припаркованных возле налоговой инспекции и тянущихся к гостинице "Украина", тем самым занимая целый ряд и постоянно создают пробку в центре города. На них управы нет???

Беспредел автомобилистов на дорогах, тротуарах и т.д. давно уже не раз обсуждался на этом форуме. Но кто же должен хоть что-то делать, чтобы людям в городе было более комфортно? Такой вопрос в приёмной мэра был задан.

 
Цитата:
Запитання: 2008-10-01 13:30:57
Уважаемый Геннадий Михайлович!

По своей работе Вы часто проезжаете центр города. Хочу задать вопрос: устраивает ли Вас огромное количество автомобилей, постоянно припаркованных возле налоговой инспекции и тянущихся к гостинице "Украина", тем самым занимая целый ряд и постоянно создают пробку в центре города. На них управы нет??? Чем занимается ГАИ? Хотя, действительно им проще сидеть в засадах за светофорами, ловить маршрутчиков, перасчитывая в салоне количество пассажиров!!! Или ждете "гастролеров" ГАИ с других областей во второй половине октября для наведения порядка?!

Ответьте пожалуйста.
Сабадаш Андрій Миколайович

Відповідь:

 
Цитата:
2008-10-02 06:56:22
1) О работе ГАИ. Задайте этот вопрос Премьер-министру Украины Ю.В.Тимошенко и министру МВД Ю.В.Луценко. Когда мне подчинят городское ГАИ, тогда и отвечу. А сейчас, прошу Вас меня извинить.

2) По сути: когда горсовет примет решение о применении блокираторов на колеса автомобилей припаркованных "под знаком", тогда станет легче. Пока горсовет этого не хочет. Хотел бы - давно бы принял.

Вопрос и ответ находятся тут: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/740

От такое от… (с) Л. Янукович

Мэр ни при чём. Но так ли это НА САМОМ ДЕЛЕ?

Читаем полномочия мэра, которые находятся на сайте мэрии: http://www.meria.sumy.ua/ua/power/chief/status_chief/

 
Цитата:
Представляє територіальну громаду, раду та її виконавчий комітет у відносинах з державними органами, іншими органами місцевого самоврядування, об'єднаннями громадян, підприємствами, установами та організаціями незалежно від форм власності, громадянами, а також у міжнародних відносинах відповідно до законодавства.

Т.е. ни запросов в ГАИ, ни в Прокуратуру по поводу бездействия ГАИ не было, и интересы граждан города МЭР НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ. И, судя по всему и не собирается, т.к. «Мэру городское ГАИ не подчиняется».

Но, может, что-то в полномочиях напутано? Shock

Почитаем Закон Украины «Про дорожній рух». http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3353-12

 
Цитата:
Стаття 6. Компетенція міської та районної Ради народних депутатів і міської та районної виконавчої влади

До компетенції міської та районної Ради народних депутатів і міської та районної виконавчої влади у сфері дорожнього руху належить:
виконання вимог законодавства та рішень органів державної виконавчої влади про дорожній рух і його безпеку;
визначення компетенції підвідомчих адміністрацій, що створюються згідно із схемою управління містом чи районом, у сфері дорожнього руху та його безпеки;
розробка, затвердження та реалізація міських і районних програм розвитку дорожнього руху та його безпеки;
формування міських і районних фондів, у тому числі позабюджетних, для фінансування програм і окремих заходів, спрямованих на розвиток дорожнього руху та його безпеки;
контроль за організацією навчання різних соціально-вікових груп населення Правил дорожнього руху, планування заходів, пов'язаних із профілактикою його безпеки, та контроль за їх виконанням;
контроль за підготовкою і підвищенням кваліфікації водіїв, технічним обслуговуванням і ремонтом транспортних засобів, забезпеченням розвитку сфери цих послуг;
організація дорожнього руху на території міста і району згідно з відповідними генеральними планами, проектами детального планування та забудови населених пунктів, автоматизованих систем керування дорожнім рухом, комплексних транспортних схем і схем організації дорожнього руху та з екологічно безпечними умовами;
здійснення та фінансування заходів, пов'язаних із профілактикою дитячого дорожньо-транспортного травматизму;
проведення роботи по пропаганді безпеки дорожнього руху;
організація будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів;
встановлення порядку і здійснення заходів щодо забезпечення охорони транспортних засобів на платних стоянках та в колективних гаражах;
керівництво та контроль за діяльністю підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності та господарювання за виконанням вимог законодавства, рішень органів державної виконавчої влади про дорожній рух і його безпеку;
контроль за виявленням дорожньо-транспортних подій та впровадженням заходів у місцях їх концентрації, на аварійно-небезпечних ділянках вулиць, доріг та залізничних переїздах;
організація системи заходів щодо медичного забезпечення безпеки дорожнього руху та контроль за їх реалізацією;
накладання у межах своєї компетенції адміністративних стягнень за порушення законодавства у сфері дорожнього руху та його безпеки;
керівництво роботою по справлянню податків, зборів та інших обов'язкових платежів у сфері дорожнього руху.
Міська та районна Ради народних депутатів мають право розглядати і вирішувати інші питання, які відповідно до чинного законодавства належать до їх відання.

А кто у нас Голова міської Ради народних депутатів і міської виконавчої влади? Правильно. МЭР! Что им делается? Ах, да, «Мэру городское ГАИ не подчиняется». Laughing out loud

Так что? Плевать ему на сумчан? Пусть так и будет беспредел на дорогах, пусть ездят по тротуарам, по пешеходным дорожкам, по Сотне, пусть делают стоянки такси на остановках общественного транспорта, и т.д.? Shock

Господин мэр! Почитайте, как такой же мэр, с такими же полномочиями, как у Вас, наводит порядок в городе, каким руководит:

Пусть вот это почитает:
Мэр Симферополя грозит поднять на борьбу с ГАИ весь город

 
Цитата:
Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко заявил о неудовлетворительной работе Симферопольского управления ГАИ, в связи с чем пригрозил поднять всю общественность города и устроить управлению антирекламную кампанию.

Об этом Г. Бабенко заявил на оперативно-хозяйственном совещании в исполнительном комитете городского совета 13 августа.

«Я подниму всю общественность, все СМИ. Вы не сможете ни в больницу обратиться, никуда! Вы не сможете жить в этом городе! Если не наведете порядок!», — пригрозил городской голова.

Такое заявление мэр крымской столицы сделал в связи с тем, что по его словам работники Государственной автомобильной инспекции и автомобильная техническая инспекция «не в состоянии» запретить несанкционированный въезд автотранспорта в центр города, в парки культуры и отдыха крымской столицы, а также на набережную реки Салгир.

Кроме того, по словам Г. Бабенко, работники ГАИ «покрывают и крышуют» водителей, которые, нарушая законодательство, ездят по городу в ночное время без глушителей, и не дают спать жителям столицы. «Мотаются без глушителей по ночному городу, будят людей. Это же теперь модно — снимать глушители, чтобы был рев и скорость. Сколько таких автомобилистов вы задержали вчера?», — возмутился мэр

В свою очередь начальник автотехнической инспекции ГАИ в Автономной Республике Крым Юрий Любарский ответил, что, по его данным, такой статистики в инспекции нет.

Кроме того, он сообщил, что запретить въезд автотранспорта на территорию парков и зон отдыха, в центр города, а также на набережную сотрудникам инспекции мешает несовершенство законодательства. Так как, по его словам, законодательно разрешено въезжать на вышеперечисленные территории гражданам, которые проживают или работают вблизи этих объектов. Он также добавил, что по его информации, 12 августа в Симферополе дежурило «всего» 6 работников ГАИ, которые не имеют возможности следить за порядком на дорогах во всем городе.

В свою очередь Г. Бабенко заявил, что даже 6 сотрудников ГАИ в состоянии оцепить центр города и «навести там порядок». В противном случае городской голова пригрозил «разогнать» сотрудников Симферопольского ГАИ и «сорвать с них погоны», а вместо них пригласить киевское управление ГАИ, чтобы они навели порядок на городских дорогах. «И не надо тут оправдывать свое бездействие! Стыдно не служить своему народу, а служить неизвестно чему!» — заявил Г. Бабенко.

Или я ошибаюсь? И не нужно мэру «пинать» гайцев, которые отлично всё делают в городе? Cool

Гiсть

Дорогой Бармалей. Я уже год читаю написанное вами, без ником, Владом, СФ, Белым и другими участниками этого форума и всегда задаю себе вопрос. Зачем вы это пишите? Вы действительно такие наивные и расчитываете что Минаев прочитав это остепенится и одумается, начнет работать на город? Вы думаете что противники Минаева воспользуются определяемыми вами проблемами в борьбе против Минаева? Ну вы же не мальчик, вы понимаете, плевать хотел Минаев на город и на его жителей и что сегодня он озабочен только одним, построением своей бизнес империи в городе. Вы понимаете что сегодня противники Минаева существуют только в вашем воображении, поскольку он их банально купил, кого земельными участками, кого должностями, а кому просто отдал на разграбление целые отрасли городского хозяйства. Откуда у вас всех такая детская наивность что добро в этой жизни побеждает? Вы сами видите как сегодня город просто грабят под рассуждения о заботе о нас с вами. Вы видите как сегодня собирают целые сессии для раздачи земельных участков депутатам и их родственникам. Вы видите какая приватизация сегодня проходит в городе. Вы видите какие сегодня строятся теневые схемы разворовывания города и нас с вами. Вы видите что сегодня Минаев занимается чем угодно, только не городом.

Без ника, вы задавали вопрос в соседней теме почему Минаев провалил тендер на счетчики. Все просто. Шли выборы осенью 2007 года. Именно поэтому Минаев и делал крайним Правительство Януковича выполняя заказ с Банковой при этом умышленно завалил установку счетчиков для простых людей только ради того, чтобы помаранчевые набрали лишних пол процента в области. Они не задумываясь кинут нас в пламя войны ради власти. И вы после этого хотите их в чем то убедить?

Barmaley
 
Гiсть написал:
Дорогой Бармалей. Я уже год читаю написанное вами, без ником, Владом, СФ, Белым и другими участниками этого форума и всегда задаю себе вопрос. Зачем вы это пишите?

Дорогой «Гость».
Вы уже год читаете, но только теперь решили написать. Значит, то, что я пишу действительно нашло отклик в Вашей душе, и Вы задумались. Нет, не о том, что власть плоха. А о том, что многие горожане ещё не выросли из коротких штанишек демократии, и ведутся на рекламные фантики и громкие лозунги. А горожанам нужно расти, нужно начинать разбираться в людях, нужно учиться отвергать лживых, выбрасывать на свалку политики.

 
Гiсть написал:
Вы действительно такие наивные и расчитываете что Минаев прочитав это остепенится и одумается, начнет работать на город?

Нет. Но если бы он начал работать на город, как обещал – он имел бы шанс стать «вечным мэром». Smile

 
Гiсть написал:
Вы думаете что противники Минаева воспользуются определяемыми вами проблемами в борьбе против Минаева?

Это к партейцам Smile А если серьезно: у нас есть противостояние власти? Нет. Даже контролирующие органы сонно закрывают глаза на их шалости. Ночной дозор? Не смешите. В городе нет общественных организаций, которые бы выдавали конструктивную критику действующей власти, при этом НЕ пиаря себя и НЕ идя во власть. Поэтому на данном этапе – увы, только форум. Согласитесь, как-то глуповато будет включение в избирательный бюллетень Бармалея, Без ника, Влада, Белого и т.д., которые воспринимают жизнь такой, какая она есть, а не тупо «Она помаранчевая, поэтому плохой быть не может!»

 
Гiсть написал:
Ну вы же не мальчик, вы понимаете, плевать хотел Минаев на город и на его жителей и что сегодня он озабочен только одним, построением своей бизнес империи в городе.

Понимаю, знаю. А я пытаюсь достучаться до людей с мыслью: «Не голосуйте за крикунов, ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ И ЕЩЁ РАЗ ДУМАЙТЕ, и только потом ставьте галочку в бюллетене».

 
Гiсть написал:
Вы понимаете что сегодня противники Минаева существуют только в вашем воображении, поскольку он их банально купил, кого земельными участками, кого должностями, а кому просто отдал на разграбление целые отрасли городского хозяйства.

Понимаю. И об этом нужно говорить.

 
Гiсть написал:
Откуда у вас всех такая детская наивность что добро в этой жизни побеждает?

Зло – это отсутствие добра. Как и тьма – отсутствие света. (Кстати, меня ещё перед выборами возмущал цинизм названия движения, претендующего на общегородское, «НОЧНОЙ» дозор»…) Наивен ли я? Возможно. Но я искренне хочу жить в ХОРОШЕМ городе.

 
Гiсть написал:
Вы сами видите как сегодня город просто грабят под рассуждения о заботе о нас с вами. Вы видите как сегодня собирают целые сессии для раздачи земельных участков депутатам и их родственникам.

Вижу. И об этом тоже нужно говорить, если не хотите вдруг оказаться «крепостным». Или хотите? Я – нет.

 
Гiсть написал:
Вы видите какая приватизация сегодня проходит в городе.

Существующее словом «приватизация» я бы лично не назвал. Smile Это грабеж города. Щербань и тот сопливый пацан по сравнению с пришедшими «чесними та порядними».

 
Гiсть написал:
Вы видите какие сегодня строятся теневые схемы разворовывания города и нас с вами.

Да. См. выше.

 
Гiсть написал:
Вы видите что сегодня Минаев занимается чем угодно, только не городом.

Вижу. Вас это устраивает? Меня – нет.

без ника.

Я подписываюсь под каждым словом Бармалея. Дело не в личностях. Я уже много раз говорил что мне без разницы кто сегодня грабит город. Минаев, Гученко, Омельченко, Андронов и прочие. МНЕ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ЧТО НАС ГРАБЯТ. Грабят чинично нагло среди белого дня под демогогию и при этом даже не брезгуют скрываться за спинами детей. Минаев просрал два года когда город при таком наполнении городского бюджета не только нестал лучше а еще больше опустился в мусорную яму. Как реально так и фигурально. Потеряно время потеряны возможности. Мы стоим на пороге экономического кризиса и практически скоро можем вновь бороться за выживание. Если сегодня цена на газ станет 400 долларов или даже 300 нам мало не покажется. Люди перестанут платить комуналку город влезет в долги у города практически нет ничего все роздано и разграблено как Минаевым с сотоварищами так и их предшественниками. Вот тогда всем мало не покажется. Поверьте. Ющенко-Тимошенко-Лаврику-Минаеву всеравно почем будет газ они уже набили свои карманы. Им хоть по 1000 долларов газ будет. Вот только как мы с вами будем выживать? Не поздно будет потом кричать КАРАУЛ ОГРАБИЛИ!!!!!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2210
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170308
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.