Цирк продолжается

На прошлой неделе наши власти забавлялись — как в столице, так и на периферии.
Вот, например, СБУ возбудила два уголовных дела по факту взяточничества, в рамках которых расследуется противоправная деятельность народного депутата от БЮТ Ивана Сидельника. Об этом на брифинге сообщил лично и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко. Мол, СБУ задокументировала факты получения взяток первым заместителем и судьей Сумского хозяйственного суда и возбудила два уголовных дела.

— В рамках этих уголовных дел задокументирована противоправная деятельность народного депутата Сидельника И. И., который вмешивался в деятельность суда в интересах рейдеров, осуществляя незаконное давление на суд с целью принятия неправосудного решения, — сообщил Наливайчено.

По его словам, Сидельник способствовал рейдерам в захвате Днепропетровского вагоноремонтного завода.

— Материалы переданы в прокуратуру. Увидим, каким будет решение, — отметил В.Наливайченко.

В пресс-службе прокуратуры области «Данкору» сообщили, что делом Сидельника не занимаются и материалов по этому вопросу не имеют.

Сам нардеп Иван Сидельник так прокомментировал обвинения СБУ:

— Может, Валентин Наливайченко заболел, может, у него температура? Может, с бодуна? Чтобы так заявить на всю страну: "Депутат Сидельник занимается коррупцией и поддерживает рейдеров…" Ко мне никто не приезжал из Днепропетровска, я сам никогда там не был, я не знаю ничего об этом заводе, никогда на нем не был. Думаю, что в данном случае это идет война не против меня — это атака на БЮТ, на нашу партию, чтобы как-то скомпрометировать ее. В данном случае Наливайченко сделал это заявление. Откуда он взял такую информацию? Уверяю вас, это всего лишь необоснованные, голословные обвинения. Это идеологическая предвыборная война против нашей партии. Я буду обращаться в суд по этому поводу. Я так не могу оставить, потому что это задевает не только меня, брошена тень на нашу партию, нашу фракцию. На следующей неделе буду в Киеве, встречусь с господином Наливайченко, выясню причину таких обвинений и буду готовить иск в суд.

Ну что ж, ждем, кто кого поведет в суд, однако опыт подсказывает, что обычно в Украине громкие дела против высокопоставленных чиновников заканчиваются ничем. Посотрясали воздух и забыли. К тому же не исключено, что заявления г-на Наливайченко были частью педагогической работы с г-ном Сидельником, который недавно заявил, что ему теперь стыдно быть земляком президента. Теперь стыд пройдет или усилится?

Не отстают и политические братья меньшие в Сумах. Обыденное выделение 11 тыс. грн. на финансирование фестиваля органной и камерной музыки "Bach-fest" привело прямо- таки к конфликту на сессии горсовета 5 ноября. Руководитель фракции «Ночной Дозор» Родион Кочубей предложил выделить 11 тыс. грн., которых не хватало организаторам мероприятия. По словам г-на Кочубея, деньги выделялись за счет остатков так называемых депутатских денег, которые выдаются депутатам для решения проблемных вопросов в их округах. Однако против неожиданно выступила фракция БЮТ, не согласившаяся с тем, что деньги выделяются через управление молодежи и спорта, а не через управление культуры. А руководитель фракции «Нашей Украины» Игорь Збукарев и вовсе предложил тратить на фестиваль не бюджетные деньги, а частные, пообещав лично дать 2 тыс.грн.

После того как решение не было проголосовано, последовали взаимные обвинения с формулировками вроде «мозг лавочника никогда не поймет культуру» и так далее. «Дозоровцы» обвиняли бютовцов, что те «режут» деньги на фестиваль, потому что раньше «дозоровцы» «зарезали» вопрос по земле. Только в конце сессии депутаты пришли к консенсусу и таки выделили деньги на "Bach-fest". Здравый смысл восторжествовал. Надолго ли?
Владислав Ивченко, газета "Данкор"
СВЕТ

Продажные своры.......

Посмотрите на эти группировки, как на "стрелках,идут торги.

Единственно что хочется, чтобы сами себя ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ и очистили Сумы от этой смрадной-алчной нечести, которая наживается на нуждах и проблемах СУМЧАН,

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1439
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170082
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.