«Сумыхимпром» стал

НАК «Нефтегаз Украины» вечером 30 ноября прекратила поставки газа ОАО «Сумыхимпром», второе по величине предприятие Сум.
Отключение было проведено из-за задолженности за газ, сообщила на заседании исполкома исполнительный директор «Сумыхимпрома» Вера Лаврик.

Г-жа Лаврик подчеркнула, что предприятие платит текущие платежи за газ, но погасить полную сумму задолженности не может, и обратилась к исполкому с просьбой вмешаться в ситуацию и попросить правительство способствовать возобновлению газоснабжения. Соответствующая телеграмма была отправлена мэром Сум Геннадием Минаевым.

Г-жа Лаврик заявила, что вынужденный простой может разрушить систему предприятия.

- При сегодняшней погоде мы можем 3-4 дня стоять в режиме полного простоя, но если завтра будут заморозки, мы не сможем вытравить растворы из системы двуокиси титана. – заявила она, напомнив, что ГНА до сих пор не вернула «Сумыхимпрому» 35 млн. грн. НДС.

Третий квартал текущего года «Сумыхимпром» закончил с убытком 66 млн. грн. «Сумыхимпром» специализируется на производстве фосфатных удобрений, двуокиси титана и железоокисных пигментов. На предприятии работают около 5000 сотрудников.
"Данкор online"
Участковый Человек

Ю - Щен - Ко!
Вона працюе !

оратор

Ну когда же эту падлу Лавричиху привлекут к ответственности.Эта тетка уже 25лет на заводе воду мутит.Сколько бабла стырила.Учебы детей за наш счет.Теперь вместе продолжают банкротить,то,что вся страна строила.С нее экономист,как с меня балерон.Смотреть и слушать -ПОЗОР.Пока такие клуши у руля,заводу не подняться никогда.Во пьявка,не насосется никак.
Чем сынок на заводе промышляет????

Гоша

Смотрел по Видикону выступление г-жи Лаврик.Тяжелое впечатление.Очень жаль коллектив, семьи, действительно династии химиков.Как правило все работают на Химпроме-и это для людей трагедия.
Однако же какая перемена настроений.Когда Химпром был на-плаву,и его можно было доить без зазрения совести- его доили,а команда Лапина громко заявляла о нецелесообразности приватизации предприятия.Сейчас озвученная г=жой Лаврик линия- с точностью до наоборот- надо продавать.
Либо предприятие доведено до ручки и нужно уносить ноги, либо это большая игра- довести почти до банкротства, а потом по-дешевке купить перспективное предприятие.Будущее покажет.

Гуманист

Любое государственное предприятие, особенно нерентабельное надо отдавать на приватизацию. Да, приватизация - невыгодное для людей, работающих на нём решение, посколько, новый собственник как минимум 30% работающих уволит. Но др. выхода нет. Все знают, что завод живут благодаря дотациям из гос бюджета. Дотаций в связи с кризисом и отрицательным настроением к руководству предприятия (Лапин из ПР) не выделяет и не выделял бы, если бы были деньги. Цена на газ - европейская, продукция становится неконкурентоспособной.

Нужно продавать объект, желательно иностранцам, которые кроме всего прочего, начнут модернизацию, иначе завод скоро загнётся окончательно. Решение о приватизации надо было принимать ещё раньше, лет 5 назад. Сейчас, ещё надо найти такого дурака, который рискнёт вложить в этот завод деньги.

хімік зі стажем
 
Участковый Человек написал:
Ю - Щен - Ко!
Вона працюе

А якже той, що почуэ кожного? Цеж його нардеп Лапин докерувався. При нашоукраїнці Трофименку, між іншим, такого небуло. Попойок з ветеранами, блядства із зірками естради на день хіміка, масового підкупу журналістів.
Хай поїдуть тепер Чмир і Деркач на Хімпром розкажуть людям щось. Чого вони тільки по заводу Фрунзе вештаються? Добють і його з Григоришиним на пару, переведуть виробництво в Росію і розїдуться Чмир в Єнакієво, Деркач в Київ, Григоришин в Москву.

Гуманист

хімік зі стажем, с таким примитивным мышлением, я думаю с вами лучше не встречаться и не разговаривать. Логики - 0. При чём тут Лапин, Ваш завод, если вы не в курсе, давным-давно в полном ...... . Юля Ваша, любимая и экономическая ситуация в стране только вывернули на изнанку все эти проблемы, которые годами накапливались и покрывались за счёт государственного бюджета. ТЕперь покрывать нечем и Юля ваша не хочет этого делать, дабы воспитать у вас ненависть через Лапина к Януковичу. А вы на это и ведётесь. Лучше бы вы задумались о цене на газ и о том, что делать с продукция, которая по качеству и себестоимости будет уступать своим конкурентам из др стран.

В данном случае надо принять непопулярное решение, и вам надо с этим согласиться, иначе толку не будет.

Гуманист

Только частный собственник будет заинтересован в том, чтобы предприятие работало. А что касается структур, которые бы владели заводом, то лучше пусть они будут более близкими к Путину-Медведеву в данном случае, может они для своего хим. предприятия более лояльные цены на газ сделали бы... С новыми ценами на газ, Химпром уже никто не сможет вывести на уровень рентабельности. Это факт и не надо строить иллюзий, нужно думать головой и принимать взвешенное непопулярное решение.

У меня большое количество знакомых "работает" на этом заводе. Под словом работает я имею ввиду - лазят в инете, туссуются на форумах, занимаются своими делами. Я уже не говорю о др, более противоправных подходах.

Я думаю, в данном случае, многим рабочим хотелось бы иметь работу, стабильную з.п. и перспективу в развитии предприятия. НА сегодняшний день с такой системой управления, когда управление определяется политической заинтересованностью... ловить нечего.

Что же касается Фрунзе, то завод - яркий пример того, какую пользу приносят российские олигархи в период кризиса работникам завода. У завода - сотнемиллионные заказы на оснашение газотранспортных систем РФ и др стран СНГ. Как вы думаете, завод за просто так получает такие заказы? КОнечно же, нет, только благодаря собственнникам и их связям в нужных кругах в России.. А так бы сидели с лапой во рту, как и ХИмпром.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1819
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169163
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.