Передел медиа-рынка глазами экспертов

[quote]После выборов свободы слова поубавится: эксперты Марина Володина Сумские эксперты прогнозируют тяжелые времена для местных СМИ и свободы слова после выборов. "У меня не самые лучшие ожидания. Общение с людьми, которые представляют определенные политические силы, настраивает меня на пессимистический лад. Они уже видят, как поделить не только предприятия и бизнес, которые есть Сумской области, но и какие холдинги создавать здесь среди медиа. Поэтому я не предполагаю хорошей жизни для своей газеты. Могут настать времена и похуже, чем при Владимире Петровиче.
 
Цитата:
После выборов свободы слова поубавится: эксперты

Марина Володина

Сумские эксперты прогнозируют тяжелые времена для местных СМИ и свободы слова после выборов. "У меня не самые лучшие ожидания. Общение с людьми, которые представляют определенные политические силы, настраивает меня на пессимистический лад. Они уже видят, как поделить не только предприятия и бизнес, которые есть Сумской области, но и какие холдинги создавать здесь среди медиа. Поэтому я не предполагаю хорошей жизни для своей газеты. Могут настать времена и похуже, чем при Владимире Петровиче. Убивать и угрожать не будут. Купят, кого смогут за небольшие деньги, остальных на гоп-стоп поставят, а они это умеют. В общем, берегите шапки", - так оценил положение главред газеты "Панорама" Евгений Положий. По его мнению, возможностью говорить и писать правду - свободой слова, которая появилась после оранжевой революции, смогли воспользоваться не все сумские медиа. "Внутренняя потребность у многих журналистов присутствует, но есть же еще другие факторы. Хозяева СМИ. В наш бизнес пришло много людей, не имеющих абсолютно никакого отношения к медиа. Для них ценность свободы слова - ничто, для них главное - решить свои политические задачи. Если детские утренники снимать только за деньги, это позиция хозяев. Надо разграничивать свободу слова просто для людей, которые могут свободно высказываться и не быть привлеченным за это в КГБ, и свободу слова журналиста, которая ограничена профессиональными рамками и тем, что говорят хозяева медиа", - считает он.
Директор Центра исследований региональной политики Александр ХОРУЖЕНКО также считает, что передел медийного рынка и создание новых холдингов будет. "Серйозні бізнесмени, які контролюють бізнес в Сумах, і народний депутат прийшли в область серйозно і, так чи інакше, будуть створювати тут свої медіа-активи. Постраждає свобода слова і, можливо, втратять ті ЗМІ, редакційна політика яких буде опозиційною до цієї влади", - считает он.
По мнению директора радио "Всесвит-FM" Марины Никитиной, свобода слова привела в некоторых случаях даже к негативу: "Произошло следующее: если нельзя сдержать информацию темниками, надо завалить СМИ огромным ее количеством. В этой неразберихе никто ничего не поймет. В абсолютной свободе того потока информации, который шел от разных политических сил, и был основной негатив выборов".

http://rama.com.ua/news+article.storyid+3271.htm

Как по мне - достаточно показательная публикация. У кого прослеживается страх утраты монополии, у кого нежелание разбираться в политических процессах. Но в целом, видно, что настроения среди экспертов упаднические. Smile

без ника.
 
Белый написал:
"У меня не самые лучшие ожидания. Общение с людьми, которые представляют определенные политические силы, настраивает меня на пессимистический лад. Они уже видят, как поделить не только предприятия и бизнес, которые есть Сумской области, но и какие холдинги создавать здесь среди медиа. Поэтому я не предполагаю хорошей жизни для своей газеты. Могут настать времена и похуже, чем при Владимире Петровиче. Убивать и угрожать не будут. Купят, кого смогут за небольшие деньги, остальных на гоп-стоп поставят, а они это умеют. В общем, берегите шапки", - так оценил положение главред газеты "Панорама" Евгений Положий.

Гламурный моральный урод и подонок стал распускать сопли предвидя то что он может ответить за все то что как он сам лично так с его помощью сделал Минаев в городе. И ктож эти бизнесмены которых так боится этот моральный дегенерат?????????????? Уж не думаю что те разрозненные регионалы которые только только стали подымать головы. Сказанное больше касется бютоской сволочи которую в свое время облизывал как Положий так и Минаев. Весело было смотреть как бравая помаранчевая сволочь делила между собой по бандитски хлебзавод. Весело было публиковать бумажки от бывших гопников что они уже вроде и не гопники. Оджнако приходит время когда прийдется отвечать за то что ты по сути своей всего то продажная сволчоь которая за бабло готова печатать любую политическую рекламу направленную даже на против его же подельника дурошлепу. АЗ ВОЗДАМ написано в одной книжке. Что Положий что Минаев еще не понимают что им в ЛЮБОМ случае прийдется горько пожалеть за то дерьмо которое они раскидали по городу по лозунгами Майдана. Моральные уродцы рано или поздно получают свое по заслугам. Думаю Положий знает что он говорит и знает что его место возле параши может оказаться только за то помещение которое они сперли у города с Минаева под липовый ремонт. Там и гоп-стопа не надо чтоб его взять за яйца. Вообщем АЛИЛУЙЯ может хоть этих накажут. Laughing out loud Laughing out loud

ЗЫ. Можно подумать что свобода слова у нас была до этого времени. Свобода слова это не тогда пишешь что угодно и на кого угодно а когда эта писанина ведет в определенным последствиям. Проще говоря когда журналист пишет что Панченко вор земельный тут два выхода или журналиста или Панченко на цугундер. Когда третье происходит то это не свобода слова это словестный анонизм называется.

Белый
 
без ника. написал:
И ктож эти бизнесмены

Учитывая недвусмысленное пожелание беречь шапки, речь, по-видимому, таки идет о регионалах.

 
Александр Хоруженко написал:
Серйозні бізнесмени, які контролюють бізнес в Сумах, і народний депутат прийшли в область серйозно і, так чи інакше, будуть створювати тут свої медіа-активи. Постраждає свобода слова і, можливо, втратять ті ЗМІ, редакційна політика яких буде опозиційною до цієї влади"

Вот тут логика совершенно потрясающая: если бизнесмены будут создавать свои медиа-активы, то, соответственно, пострадает свобода слова. Надо полагать, что если они их создавать не будут, то со свободой слова будет всё в порядке.

ПРОТИВ ХАПУГ

На 100% согласен с

 
без ника. написал:
Когда третье происходит то это не свобода слова это словесный анонизм называется.

Но если уже у Положия мандраж бьет то он, очевидно, понимает рано или поздно ответить за свои поступки придется. Хотя вряд ли регионалы что то спросят с кого то. Они тариф Тех новы сбили - ОЛЯ-ЛЯ, а дальше начхать, что в квартирах холодно!!!
А свободной прессы в Сумах, как впрочем и в Украине не будет еще лет 20-25 Sad

@obaka

Медиа рынок в Сумах...
Очень смешно.

СФ
 
Евгений Положий, Александр ХОРУЖЕНКО написал:
Подайте копеечку кто нибудь...

viy
 
ПРОТИВ ХАПУГ написал:
Они тариф Тех новы сбили - ОЛЯ-ЛЯ, а дальше начхать, что в квартирах холодно!!!
А свободной прессы в Сумах, как впрочем и в Украине не будет еще лет 20-25 Sad

Начхать это не то слово, вообще регионы провели такую супер рекламу, что меня она уже достала до глубины костей.

Но вот в опросе пока только 6 человек поучаствовали, а этого к сожалению очень мало.

Белый

Те же персонажи на сумыньюз

sumynews.tv/view_video.php?viewkey=d9fcb6867c7bdc89be7e

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 2343
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170336
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.