Местных выборов не будет.

Верховна Рада скасувала свою постанову про призначення виборів до місцевих рад на 30 травня.

За проголосувало 250 депутатів.

Своє рішення депутати мотивували відсутністю бюджету, а відповідно коштів на проведення виборів.

Українська правда

-----------------------------------------------------------------------------

Теперь смысл в блоке Федорченко, опросах и иных действиях отпал примерно на год.

без ника.

В этом есть как положительный так и отрицательный фактор. Отрицательный то что дурошлеп будет грабить город еще минимум до осени. Хотя думаю местные выборы теперь будут весной будущего года. При этом мы все понимаем что если терпели грабеж этого подонка в течении четырех лет то можно и еще потерпеть. Положительный момент то что теперь шансы у дурошлепа как ни странно падают и очень сильно. Ведь не секрет что прошлые выборы дурошлеп выиграл благодаря вбросу бюллетеней который организовал Медунимца используя адмирресурс ОДА. После иногурации Януковича до мая месяца вряд ли стоит ожидать смену губернаторов и тем более смену лиц в ОДА. У них сейчас удет битва за каолицию и Раду. А ведь не секрет и Хоруженко эту информацию огласил что Лаврик и Медуница готовят свой блок. При этом они понимают что на выборах мера нужно ставить на Минаева. Так что основная проблема выборов 2010 была та же что и в 2006 году а именно вброс бюллетеней и фальсификация результатов в пользу Минаева которую организовала ОДА через Медуницу. Фактически перенос выборов ставит крест на карьере Медуницы во время выборов осенью 2010 года и позже а значит у Минаева не будет адмиресурса ОДА. Не забываем так же что сегодня Минаев действительно ходит под уголовными делами которые висят над ним домокловым мечом. И кто его знает как Деркачь держит слово. А то что там есть за что садить это к бабке не ходи. Стоит Пляцуку и Кравченко начать давать показания и дурошлепу уже никакие выборы не помогут. И если шанс увидеть лозунг ВОРАМ ТЮРЬМЫ в действии на Минаеве до мая 2010 года ничтожный то до осени 2010 этот шанс очень даже большой. Вообщем думаю что для дурошлепа перенос выборов больше МИНУС чем ПЛЮС. Там и тех шальных денег не захочешь ожидая когда за тобой прийдут. Wink

ЗЫ. Не знаю что будет с блоком Федорченко судя по всему они так и не поняли своих проблем а мы пока что Влад сворачиваем все свои проекты.

Parker

Во первых: дурошлепу отведена конституционная норма- 4 года, а они заканчиваются 31 марта. После этого срока, исполнять обязанности мера, переходят секретарю горсовета-Гученко.
Безусловно, его, попытаются поменять на потенциального будущего мера с числа действующих депутатов. А это могут быть и Войтенко и Козьменко и Збукарев и может быть кто то из регионалов.

без ника.
 
Parker написал:
Во первых: дурошлепу отведена конституционная норма- 4 года, а они заканчиваются 31 марта. После этого срока, исполнять обязанности мера, переходят секретарю горсовета-Гученко.
Безусловно, его, попытаются поменять на потенциального будущего мера с числа действующих депутатов. А это могут быть и Войтенко и Козьменко и Збукарев и может быть кто то из регионалов.

Вы забыли один нюанс. Эта норма действует не только против дурошлепа но и против всего горсовета начиная с Гученко. Так что не только Минаев будет НЕЛЕГИТИМНЫЙ чиновник а и Гученко и весь горсовет после 31 марта. Это если действовать по букве закона. Но мы живем в проклятой стране где законы только на бумаге. Так что и после 31 марта дурошлеп будет выдавать распоряжения а горсовет принимать решения. Одно радует что если кто наберется смелости и начистит кому из депутатов или меру фейс то это не будет рассматриваться на нападение на госслужащего. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Весь этот правовой колапс думаю решит Конституционный суд. Этот бред нужно будет толковать официально. А там как фишка ляжет. У нас и Конституционный суд вальтанутый на голову.

Parker

Согласно Конституции, полномочия депутатов местных советов, составляют пять лет. Причем эта норма содержится в основной части, и только переходные положения вводят эту норму с начала работы ВР шестого созыва. А теперь проанализируйте на чем базируется обращение Президента Украины в Конституционный суд по вопросу нахождения иностранных баз на территории Украины.

без ника.
 
Parker написал:
Согласно Конституции, полномочия депутатов местных советов, составляют пять лет.

Я согласен при этом вы сами знаете что в нашей стране к Конституции относятся хуже чем к половой тряпке. В любом случае думаю до мая месяца Конституционный суд вмешается в этот процесс. Ведь сегодня перевыборы в местные советы выгодны Бютовской сволочи которая пока что имеет влияние во многих регионах Украины. Перевыборы это влияние закрепят на пять лет. И кто его знает как фишка ляжет на выборах через год когда в областях будут сидеть губернаторы Януковича. Это Лаврик наш лошара а нормальный губернатор может иметь большое влияние на выборный процесс в регионе если он этого захочет. И при этом отстрочка выборов не выгодна Минаеву сегодня. Пока что реальных конкурентов у него нет кроме невнятной позиции Федорченко. Кто его знает что будет через год. Если его конечно не посадят за воровство. При этом тот же Федорченко решит и свою проблему. Ведь не секрет что теперь у него дилема идти в блоке Тигипка на местных выборах или своим блоком. Пойдя своим блоком он будет выглядеть как раскольник. А так через год от блока Тигипка и его партии останутся только воспоминания. Пищу нужно есть горячую так и тигипко всех интерисует пока были выборы через пол года о нем никто не вспомнит. Вобщем интрига закручивается.

стройспецназ
 
Влад- написал:
Теперь смысл в блоке Федорченко,

 
без ника. написал:
Не знаю что будет с блоком Федорченко

Блок создан.Работает и будет работать выполняя программу и поставленные цели.Перенос даты выборов не влияет на работу блока.Ситуацию,подобную этой мы ожидали и не побоюсь сказать-даже предвидели,как и многие другие,которые проявятся чуть позже.Но они будут обязательно! Что такое фальшстарт-тоже знаем.Вам спасибо.Чувствуем себя уверенно и взвешенно,эмоции полностью отсутствуют.

Не лошара
 
без ника. написал:
И кто его знает как фишка ляжет на выборах через год когда в областях будут сидеть губернаторы Януковича. Это Лаврик наш лошара а нормальный губернатор может иметь большое влияние на выборный процесс в регионе если он этого захочет.

Безника, Вы как-то определитесь! То Медуница (человек Лаврика) десятками тысяч вбрасывает бюллетени за Минаева в 2006 году, то Лаврик - лошара. Как то не стройно, как и ваша фигура Sad

@obaka
 
Parker написал:
Во первых: дурошлепу отведена конституционная норма- 4 года, а они заканчиваются 31 марта. После этого срока, исполнять обязанности мера, переходят секретарю горсовета-Гученко.
Безусловно, его, попытаются поменять на потенциального будущего мера с числа действующих депутатов. А это могут быть и Войтенко и Козьменко и Збукарев и может быть кто то из регионалов.

Ага, а после президентских выборов полномочия переходят Литвину Smile

Parker

Конституционный суд вмешается, но давайте попробуем спрогнозировать его решение с учетом Решения КС 4 июня 2009 года и еще некоторых факторов.
Далее, не из неуважения к без нику, а с целью комфортности, перейду на рідну для себе і ворожу для Мінаева мову.
Зміни до частини першої ст..141 приймались 08.12.2004 з урахуванням того, що вибори до місцевих рад та ВР України будуть проходити у 2006 році (автори змін не врахували ситуації коли ВР обрана в 2006 році набуде повноважень, на приклад, на тиждень пізніше ніж місцеві ради). Виходячи з вищезазначеного, Конституційний суд, скоріш за все не підпорядкує базові конституційні норми, процедурним і другорядним, викладених у перехідних положеннях.

без ника.
 
Не лошара написал:
Безника, Вы как-то определитесь! То Медуница (человек Лаврика) десятками тысяч вбрасывает бюллетени за Минаева в 2006 году, то Лаврик - лошара. Как то не стройно, как и ваша фигура Sad

Медуница и Лаврик к вашему сведению это совершенно разные люди. Как физиологически так и .......... Медуница это тот который хитрым органом деланный. Который две квартиры ( одну точно) отхватил делишки за спиной своего босса крутил и главное который убедил Клочка что готовит вброс в его пользу а организвал все под дурошлепа. Лаврик это тот который лох. Ну это когда должность большая а дурак по жизни. Ни рыба ни мясо. Посколько только лохи могут молча взирать что его замы у него за спиной свои делишки делают да сами себя на прессконференциях хвалят. Так что все правильно лох он не только в Ромнах он и Сумах лохом остается. А насчет моей фигуры вы не переживайте. Вам больше теперь о своей заднице нужно беспокоиться. Деркачь слов на ветер не бросает. Ну а в местах не столь отдаленных где мужики в изоляции долго находится сами занете что может произойти. Там уже не до шуточек будет и занятия тенисом не помогут.

viy

без ника.

Лаврик конечно сільпо редкое, но из разряда тех кто свои 2%
(как в анекдоте) для жизни нашел, и речь тут не о такой мелочи как две квартиры. Так шо там в голове свои тараканы бегают и все жирные Smile

без ника.
 
viy написал:
Лаврик конечно сільпо редкое, но из разряда тех кто свои 2%
(как в анекдоте) для жизни нашел, и речь тут не о такой мелочи как две квартиры. Так шо там в голове свои тараканы бегают и все жирные Smile

Я исхожу из оценки Лаврика как госчиновника. Его уровень это председатель колхоза не более. Просидел человек четыре года вроде чем то руководил ничего не сделал опустил область еще ниже чем она была. На него как на чиновника смотреть без слез нельзя. При этом думаю он знал о проделках его замов. Замы это вообще отдельный разговор. Воообщем по большому счету я очень даже рад что Лаврика попрут поганой метлой. Пусть в Ромнах коровам хвосты крутит а не областью руководит.

Parket
 
без ника. написал:
Пусть в Ромнах коровам хвосты крутит а не областью руководит.

А Вы не допускаете, что регионы могут Лаврика и оставить. На выборах он себя вёл тихо. В политику не вляпался. У них то адекватного нет руководителя. Кто - Чмырь, Демура, Токарь. Щербаня не назначат точно. Деркач Николай? Может. Но он не пойдёт.
А коровам крутить это тоже робота. Вы не пробовали? Тем более сколько там коров в области осталось.

канабиноид

Я думаю Минаев разыгрывает очередную комбинацию.Его дружки-подельники из депутатского корпуса отправят его в отставку,таким образом сделают его обиженным.А обиженных,как известно любят.Этим он убьет двух зайцев-уйдет без откупа и вынырнет на местных выборах.Причем главным лозунгом будет:"При мне дороги какие,а я ушел-посмотрите стали какими!" Причем народ будет тупо в это верить.

без ника.
 
Parket написал:
А Вы не допускаете, что регионы могут Лаврика и оставить.

Нет не допускаю. Как я уже говорил Лаврик как и Минаев административно-хозяйственный импотент. Регионалам же нужен прорыв. Отличие Янека от Ющенко в том что Янеку не дадут почить на лаврах победителя. Его поставили промышленные группы которые помнят чем закончил Ющенко. Им нужен прорыв. И прорыв не политический а хозяйтсвенный. Им нужен резкий подъем экономики. Лаврик же засрал область до немогу так что дальше ему этого делать не дадут независимо чью политическую задницу он сейчас обцеловывает. Дни Лаврика как руководителя сочтены. На том и аминь. Туда ему и дорога дураку. Человек просидел в носе поколупался да десятки гаишникам поподбрасывал. Мне лично ни капли не жалко дурака.

wrong
 
без ника. написал:
Туда ему и дорога дураку. Человек просидел в носе поколупался да десятки гаишникам поподбрасывал. Мне лично ни капли не жалко дурака.

Вот если почитать ваши высказывания,с кучей оскорблений типа дурак,засрал и т.д., то складывается впечатление, что это вы тупое,необразованое быдло(простите за оскорбление), вам не хватает только бескозырки, тельняшки и винтовки со штыком.

parkey
 
wrong написал:
вам не хватает только бескозырки, тельняшки и винтовки со штыком.

.... и клавиатуры!

Участник дискуссии
 
без ника. написал:
Дни Лаврика как руководителя сочтены. На том и аминь. Туда ему и дорога дураку. Человек просидел в носе поколупался да десятки гаишникам поподбрасывал. Мне лично ни капли не жалко дурака.

Да и чего жалеть человека? Чем таким особенным он прославился? О чем будут говорить, вспоминая этого человека и его период в управлении областью?
Ответ очевиден. Его будут вспоминать по той десятке, которой он хотел откупиться от гаишника. Будут вспоминать еще и тем, как главу областной администрации не пустили на предприятие, а, по сути, выставили за проходную. Вспомнят ребяческие набеги на завод електронных микроскопов и обещание: через месяц предприятие заработает, и мое слово можете отнести в банк. вспомнят и те удивительные моменты, когда приветствуя назначение Пшеничной Лаврик, извините, обнимая и целуя эту даму, положил руку ей на то место, что ниже талии.
Будут вспоминать невыдержанность и невоспитанность человека, который вознамерился стать вершителем судеб людей, но оказался ничтожным людишкой уровня роменской калоши.
Лаврика будут вспоминать как человека импульсивного и безсистемного, горячечно-борзого и мелочного. Ему не забудут то, что он вступил в сговор с минаевым и, по сути, освятил грабительскую тарифную политику Техновы на тепло для сумчан. Он своей бездеятельностью и безинициативностью помог минаеву в создании его криманальной коммунальной империи. Он благословил разброд и шатание, потерю управляемости и хаос. Он создал преопосылки для того, чтоб каждый минаев мог почувствовать себя хозяином и удельным князьком в своей вотчине. Слабый и безвольный, ограниченный и слабохарактерный, он войдет в историю области как роменская калоша. Хотя, многие предпочитают использовать для него другой ник - кухвайка. Тоже правильно. Кухвайка и есть кухвайка. Мудростью нашего народа можно только восхищаться! Smile

без ника.
 
wrong написал:
Вот если почитать ваши высказывания,с кучей оскорблений типа дурак,засрал и т.д., то складывается впечатление, что это вы тупое,необразованое быдло(простите за оскорбление), вам не хватает только бескозырки, тельняшки и винтовки со штыком.

Милый вы наш новичек. Я задам вам чисто риторический вопрос хотя понимаю что ВАС я уже на нашем форуме не увижу и ответа не получу. Однако вопрос все же задам.Как вы назовете подонка который при вас будет насиловать вашу жену а вы в силу определнных обстоятельств ничего этому подонку сделать не можете и даже не можете остановить его???????? Думаю что вы его никак не МИСТЕР будете называть или Геннадий Михайлович а словами похлеще чем подонок и мразь да и даже не будь у вас тельняшки а только штык вы б эту мразь ткнули этим штыком. Скажите мне что я ошибаюсь??????? Так вот. В чем отличие между мной и вами. В отличие от вас недалекого и готового целовать любую мразь помаранчевого цвета в зазос я в отличие от вас понимаю что от таких как Лаврик и Минаев зависит не только мое благополучие а ( читайте по слогам ) Ж И З Н Ь ОЧЕНЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ. Когда я говорю слово ЖИЗНЬ я подразумеваю чисто БИОЛОГИЧЕСКОЕ их существование а не материальное. Я приведу вам один пример. Давеча на прямом эфире наш дурошлеп долго объяснял как он облагоденствовал город. Он рассказывал что мог вот он купить какой нибудь МЕДИЦИНСКИЙ ПРИБОР за 10 миллионов гривен на котором наварился Киевский дядя но он этого не сделал а 10 миллионов отдал Вегере который построил дороги заплатив зарплату рабочим и деньги остались в городе. Я понимаю что вы очень недалекий человек который решил тут ПОХИЗОВАТЬСЯ своей интелегентностью вот только не дай бог вам иметь больных детей. ( если они у вас есть пусть они будут здоровы) Поскольку сегодня болеть когда областью и городом руководит такая мразь это значит подписать себе смертный приговор. Знает ли ваш умишка что сегодня нет нормального сепаратора крови который стоит 500-700 тысяч гривен и который может спасти сотни жизней. Как впрочем нет не просто медицинского оборудования а даже самых простых лекарств в больницах. И всего этого нет потому что областью и городом руководит такая мразь как Лаврик а городом такая мразь как Минаев. Резко?????????? Я еще резче могу сказать так телепин обидется. Сегодня люди умирают в селах только потому что там нет простого валидола и купить его негде. А почему его нет?????? Потому что мразь руководит областью. И чем вы скажите отличается чиновник который ничего не делает глядя как умирают по селам старики а в городах дети и когда от этого чиновника все зависит. Чем эта мразь отличается от той мрази которая насилует женщин?????? Так что я б с вашей напущенной интелегентностью сидел и сопел в две дырки. История уже рассудила кто есть кто. И то что сегодня Лаврика пинками как поца поганого гонят из власти и дай бог завтра его с дурошлепом посадят это приговор не мой а истории. И скажем АМИНЬ этому. В библии написано АЗ ВОЗДАМ. Думаю для Лаврика уж точно пришло время собирать камни. Столкьо беды сколько он принес в область своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ и ТУПОСТЬЮ даже татаро монголы не приносили. Советую проехаться по селах в радиусе 100 км от Сум. Вернее по тому что от этих сел осталось и понять что голодомор 30-х повторился сегодня когда Лаврик поруководил областью. Вернее сказать когда он сидел и глядел как вымирает население области. Сидел молча как поцак поганый. И за что МНЕ любить эту мразь????????????????? И какими словами мне этого ЧИНОВНИКА охарактеризовать?????(про Минаева могу сказать то же самое). Так что не будь эти чиновники под защитой закона им нужно просто банально набить морду и без разницы в тельняшки или без тельняшки быть при этом действии.

wrong

Ну про насилование жены это я от вас уже слышал , это ваш конёк. А любить эту власть я вам не предлагал. Но за выражениями нужно следить, а то противно вас читать.Вы такое же хамло ,как Минаев.

без ника.
 
wrong написал:
Ну про насилование жены это я от вас уже слышал.

Вот и нех...й меня воспитывать. У нас с вами разное отношение к подонкам и воспитание здесь вообще ни при чем. Что интелигент что хамло подонка в глаза мразью назовет. Просто вы их считаете людьми я их считаю подонками и этого никогда не скрывал. Я буду хамлом если вас хамом назову не зная ни вас лично ни ваши дела. Вы же меня имеете честь так называть. Так кто тут поцак??????

ЗЫ. А вы так на вопрос о жене не ответили. Судя по всему спокойно спать хотите не думая как сегодня умирают старики в селах из за этой власти. Вот и спите спокойно.

wrong
 
без ника. написал:
Я буду хамлом если вас хамом назову не зная ни вас лично ни ваши дела. Вы же меня имеете честь так называть. Так кто тут поцак??????

Но прочитав ваш набор высказываний у меня есть основания вас так называть.

wrong
 
без ника. написал:
Судя по всему спокойно спать хотите не думая как сегодня умирают старики в селах из за этой власти. Вот и спите спокойно.

А вы , наверное , совсем не спите. Я не буду спать думая о своих стариках, о своей семъе о своих детях.

wrong
 
без ника. написал:
Что интелигент что хамло подонка в глаза мразью назовет.

А как вы вообще отличаете подонков от не подонков , или больших от меньших подонков , а вдруг для кого-то вы подонок. И сразу надо мразью называть , или небольшой мразью. А вот интересно,есть ли для вас не мрази совсем.

без ника.
 
wrong написал:
А как вы вообще отличаете подонков от не подонков , или больших от меньших подонков , а вдруг для кого-то вы подонок. И сразу надо мразью называть , или небольшой мразью. А вот интересно,есть ли для вас не мрази совсем.

Как вы назовете архитектора или пожарника который не подписывает вам разрешительные документы и вы понимаете что он этим банально вымагает от вас взятки?????? Я назову его МЗДОИМЦЕМ. Ни мразью ни подонком и даже не ган...ом. Человек решает свое личное благополучие за ваш счет и только. А как вы назовете врача который понимая что необходимо срочно делать вашему ребенку операцию поскольку у него лопнул апендицит но врач ее не делает а ждет когда вы прибежите в больницу и принесете ему денег????? (вопрос не из жизни а теоретический). Вы его мздоимцем назовете или все таки мразью. Я МРАЗЬЮ. Так вот. К вашему сведению Лаврик и Минаев даже более значимее чем этот врач и от них зависят больше жизней (именно жизней людей) чем от всех врачей ЦГБ вот только своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ они молча убивают людей и уже давно заслуживают на эпитеты похлеще чем слово МРАЗЬ. Я уже говорил что с каждым годом глядя на то что эта власть делает со страной с городом со всеми нами я все более и более становлюсь РАДИКАЛЬНЕЕ в своих высказываниях. Да в какой то степени я провоцирую. Вот спровоцировал вас вылезти из своей норы и сказать что Минаев простой хам. Раньше то вы помалкивали а теперь высказались. При этом мое отличие от вас что я могу сказать им это в лицо а вы нет. Посольку вы простой трус. Трус который боится даже высказаться. Мне нет необходимости думать о своем публичном имидже мне нечего уже боятся я свое отбоялся. Поэтому пусть я хам но я в отличие от вас говорю что думаю а вы по жизни будете ползать перед подонками на коленях и сопеть в две дырки.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.