День рождения В.И.Ульянова(Ленина)

А забыли,господа - товарищи, что сегодня день рождения вождя мирового пролетариата,который и теперь живее всех живых,В.И.Ульянова(Ленина).)
Спорная личность. Но харизмат, однозначно.
Кстати, основным злопыхателяи от ... да от кого угодно, учитывая, что основная масса тех, кто пишет, имеет глубокие деревенские корни, пораскиньте мозгами, где бы вы,или в чем бы вы, уважаемые ковырялись, если бы не октябрьский переворот...)))
Или тут все потомки богатейших родов? ))))

AWASS

Perpetuum Mobile, историю пишут победители. Коммунисты создали миф о вожде мирового пролетариата и возвели его в ранг бога, так как марксизм-ленинизм вечно живое учение. Победили антикоммунисты и началось развенчание человечного из человечных.

А насчет деревни, то смотри тенденции в развитии цивилизации и процент сельского населения в развитых странах. Все течет и все изменяется, дай бог и нам успевать за этим течением, тогда и счастье будет. И чем меньше мы будем всматриваться во мрак прошлого, тем более светлым будем видеть наше настоящее и будущее :!:

mentat
 
Perpetuum Mobile написал:
А забыли,господа - товарищи, что сегодня день рождения вождя мирового пролетариата,который и теперь живее всех живых,В.И.Ульянова(Ленина).)
Спорная личность. Но харизмат, однозначно.
Кстати, основным злопыхателяи от ... да от кого угодно, учитывая, что основная масса тех, кто пишет, имеет глубокие деревенские корни, пораскиньте мозгами, где бы вы,или в чем бы вы, уважаемые ковырялись, если бы не октябрьский переворот...)))
Или тут все потомки богатейших родов? ))))

Думаю, что были бы в большем порядке, чем сейчас. Потому как, то, что сейчас в совке происходит, это отрыжка того октябрьского переворота. Не забывайте на кого в первую очередь ставили большевики: на сельскую бедноту, на неквалифицированных рабочих, на преступные элементы. То есть, на откровенных люмпенов. Не забывайте так же, что с момента отмены крепостного права на 1914 прошло почти пол-века. Выросло поколение свободных людей. Да, не было конституции, не было избирательного права, не было парламента, но была свобода самостоятельно зарабатывать на жизнь и иметь по 5-7 детей в семьях, обеспечивать их и стремиться дать им хотя бы три класса образования, что позволяло пойти в ремеслуху, стать квалифицированным рабочим с высокой оплатой труда (кстати начальная школа в гимназиях была бесплатной) и иметь возможность на заработанные деньги продолжить обучение, повышая тем самым свой, социальный статус. Вспомните классика М.Г. "Мать". Там если мне память не изменяет, у подсобника была зарплата троячка в месяц. Действительно мало, даже по тем временам. Вот только на пятёрку можно было одному человеку худо-бедно месяц протянуть. Средняя зп , кажется, составляла 13 рублей, добавьте рублей 8 от работающей жены и представьте уровень жизни нормальной не пьющей семьи. Так что, Ульянова мне благодарить совсем не за что. Как и многим здесь сидящим с крестьянскими корнями, которым, сгинувшие в гражданскую предки, оставили бы крепкие крестьянские хозяйства и возможность детишек иметь штук по пять. Почему же это всё произошло, если было так хорошо - это другой вопрос.

Perpetuum mobile

mentat

Действительно....))) Как же повелись крепкие ,крестьянские хозяйства?)))
Я не поддерживаю Ульянова. Но и говорить о поголовном благосостоянии населения, не корректно, ибо не было такового.)

mentat
 
Perpetuum mobile написал:
mentat

Действительно....))) Как же повелись крепкие ,крестьянские хозяйства?)))
Я не поддерживаю Ульянова. Но и говорить о поголовном благосостоянии населения, не корректно, ибо не было такового.)

А разве я утверждал про поголовное благосостояние? Начало 20 века характерно массовыми забастовками и стачками по всему северному полушарию. Россия в этом плане не была исключением. Классики марксизма во многом правы, но не они первые. Люди реально гибли в борьбе за свои права, а не трахались на майдане в померанчевых палатках. Это был естественный эволюционный процесс без разрушения государственности, и сейчас англо-саксы имеют то, чему мы завидуем. По сути сейчас мы отброшены к началу пройденного ими пути. В Российской империи уже была принята хоть и куцая, но конституция, была собрана Дума, развивался парламентаризм, но главное, люди были свободными. Их никто не раскулачивал (вот они крепкие хозяйства), не сгонял в колхозы или на великие стройки. У людей были возможности своим трудом чего-либо добиться если хотели работать. Но были те кому хотелось поделить, и тут Ульяныч пришёлся кстати. Результат налицо.

Sun Shine
 
mentat написал:
но была свобода самостоятельно зарабатывать на жизнь и иметь по 5-7 детей в семьях

Скажите пожалуйста, что означает свобода самостоятельно зарабатывать на жизнь???...а сейчас её нет??..или при Союзе не было??...исходя из ваших слов 13 рублей + 8(от жены) = 21...21 рубль делим на 5 детей и маму с папой ровно 3 рубля на каждого в месяц...обалдеть какая свобода при царе=)))... Laughing out loud Laughing out loud ...
Ментат ты где учился и сколько заплатил за образование??... Laughing out loud

Gramotej

Реплики:
-вожди революции були,как правило,не из быдла-Ленин-сын чиновника,со званием,эквивалентным генеральскому.Как и большинство остальных.
-рабочие пахали 6 дней в неделю по 12-14 часов.Им было так херово,что можно было из поднять на что угодно.
-у меня была книга-"НароднЫя гигиена",1913 года.Рост по профессиям-от 155 см (переплетчики) до 169 (кузнецы).Вес -соответственно росту.

mentat
 
Sun Shine написал:
Скажите пожалуйста, что означает свобода самостоятельно зарабатывать на жизнь???...а сейчас её нет??..или при Союзе не было??...исходя из ваших слов 13 рублей + 8(от жены) = 21...21 рубль делим на 5 детей и маму с папой ровно 3 рубля на каждого в месяц...обалдеть какая свобода при царе=)))... Laughing out loud Laughing out loud ...
Ментат ты где учился и сколько заплатил за образование??... Laughing out loud

А то ты не знаешь где? И на кой хрен оно мне, как оказалось нужно было. Зато на шару во как! Shock Да, наверное, у меня не было бы денег на ВУЗ. Но может быть он и не был бы нужен, а может быть и были бы. Просто я помню о своих предках и могли ли они мне что-либо оставить. Если говорить о зарплате, то я писал о средней, Знаешь, как она считается? Квалифицированные работники зарабатывали достаточно. Именно о них гворил обожаемый тобой Ульяныч, как о прослойке близкой к буржуазии, чем к рабочим, а потом и до кулаков добрались. Напомнить почему эти крестьяне звались кулаками? Не было большего зла для коммунистической идеи, чем Ленин и его гопники. Теперь люди шарахаются от самого названия "коммунизм". Так же, как Гитлер со своими ублюдками опаскудили арийскую працивилизацию и её символы. И слова "ариец", "свастика" вызывают не научное любопытство, а отвращение и омерзение. Они оба это две стороны одной медали.

Ты говоришь про "сейчас". А так ли уж всё плохо? Посмотри во дворах - между машин пробираться надо. Кто хочет - тот может. А если что-то плохо, то это результат событий вековой давности, событий отбросивших страну на сто лет назад. Может быть последние 30 лет СССР заслуга Ленина и революции. А фигушки! Сработал потенциал накопленный в конце 19 начале 20 веков. Если уж говорить о "заслугах", то это скорее заслуга ИосифаI, выкосившего под корешок всю большевистскую шушеру и установивший неофеодализм с новым крепостным правом. Иного способа сконцентрировать трудовые ресурсы просто не было. Скажешь НЭП? Поверь это припарка раковому больному. Страну по кусочкам растащили бы к сороковым годам.

А ещё я не могу уважать человека, призывавшего к поражению в войне своей собственной страны, отдавшего потом лучшую часть этой страны врагу. И мне в член не тарахтит, какие при этом были мотивации. Сидел 16 лет в Лондоне - вот и сидел бы себе. Ныне там очередной вор и прохвост окопался. Тоже Лениным себя называет. В 17 году наверно, революцию прикатит делать. Laughing out loud

Так что, поменьше читай книжки, побольше головой думай и переходи на новый уровень. Я знаю, ты это можешь. Laughing out loud Wink

"Человек это переходный вид от существа жующего к существу мыслящему" Харе копаться в "измах" Smile

Sun Shine

Я просто промолчу..

 
mentat написал:
Человек это переходный вид от существа жующего к существу мыслящему" Харе копаться в "измах"

.....это мне да?..ты всё сказал..))

k.ivan

В 1991 г. к власти пришли внучки оборотней , переступных элементов , фашистских прихвостней , раскулаченных и просто врагов народа... Ленинская идеология была подменена бандитским беспределом. Разрушена промышленность и сельское хозяйство Сумщины ... Безработица превращает народ в дебилов . Вчерашний студент становится безработным с высшим образованием.
Руховские и "помаранчивые " "вожди" должны ответить по Закону за варварство на Украине...

k.ivan

Китай, Швейцария, Норвегия , Финляндия , Швеция ... многие другие страны мира взяв на вооружение ленинскую теорию и практику построения Государства нового типа смогли пережить мировой кризис без ущерба в экономике... "Помаранчивая" власть на Украине за 5 лет продвинула наше Государство к катастрофе . Кто будет платить миллиардные долги которые вместе с Юлей и Ющенком олигархи промотали ? - обнищавший народ...

Что такое справедливость?

Ментат с таким пиететом воспевает царские времена, будто это были времена процветания и подлинного благополучие для народа. Для всего народа, а не только для тех людей, чья зарплата "в среднем" позволяла жить значительно лучше всех остальных. Вот только сколько их было - тех, чей заработок "в среднем" позволял пристойно существовать. И, главное, был ли шанс у ментата попасть в число тех "счастливчиков", кто на свой "средний" заработок могли позволить себе хотя бы дать возможность своим детям закончить церковно-приходскую школу.
Категоричность рассуждений ментата базируется на том, что с образованием или без, он верит в то, что в любом случае при царизме попал бы в число представителей как минимум рабочей аристократии (высококвалифицированного персонала предприятий) или представителей "среднего класса" царского общества. Какая наивная непосредственность!
Парадокс в том, что и тогда, и сейчас билетом в представители "среднего класса" является статус рождения. Это все равно, что родиться в семье среднего украинского алигарха наших дней. И по рождению получить и образование, и работу, и статус, и ночные клубы, и отдых, и .... (придумайте сами).
А если бы пришлось родится в семье батрака или чернорабочего, то удел человека - унаследовать участь и социальное положение родителей.
К тому же, революции не происходят сами по себе. Можно бесконечно спорить о предпосылках событий ноября 1917 года. Но то, что они были, ни у кого не вызывает возражений. Российское общество закостенело в своей несправедливости. Это понимали представители практически всех общественных сословий и ожидали этих перемен, как избавления от косности и затхлости царизма.
Люди хотели свободы и равенства в правах. И не даром, именно эти лозунги стали знаменем большевистской революции.
И в этом смысл, советское общество дало человеку возможность не только получить образование (высшее и бесплатно), но и реализовать себя в своем социальном предназначении.
Видимо, ментат - мелкий бизнесмен. С его точки зрения, качество жизни определяется количеством автомобилей на душу населения. Но он намеренно умалчивает, что в советском обществе не было голодных, люди были обеспечены работой, пережив страшнейшую войну, были построены новые заводы и фабрики.
Знаю, что меня упрекнут в том, что был голодомор и репрессии. А кто подсчитал сколько умерло людей за прошедшие годы независимости. Кто сможет обеспечить уровень рождаемости такой, как в 60-е или 70-е годы....
Не стоит вымазывать черной краской все и всех. Ведь и часть жизни таких людей как ментат прошла еще в советское время. И уж точно, это была не худшая часть жизни.
Другое дело как наследием советского периода истории распорядились некоторые из советских геронтократов. Вот в Китае, например, распорядились значительно более разумно. Там смогли обеспечить модернизацию всего общества, полагаясь на те же принципы, на которых базировалась советская система. И теперь, если уж и говорить языком метата, в Китае - самый большой рынок автомобилей, не говоря уже обо всем остальном.
Так что хорошенько подумать и поразмыслить необходимо всем.
Но что поражает, так это категоричность:

 
mentat написал:
А так ли уж всё плохо? Посмотри во дворах - между машин пробираться надо. Кто хочет - тот может.

А как быть с теми, кто не может... найти работу?! Как быть с теми, кто не в состоянии заработать не только на автомобиль, но и на самокат для ребенка?! Сколько таких и как с ними быть?!
По всему ощущается, что ментат еще достаточно молод и полон сил. Он верит в себя и в свое будущее. У него хватает денег на жизнь и на воспитание детей. А как быть с теми, кто получил образование, но не может найти достойную работу?! Как быть с теми, кто живут лишь с огорода или дачи?! Что будет с ними?! И кто защитит их право на жизнь?!

k.ivan

Тупорылые вместо того чтобы не тратить попросту время и учиться у Вождя Мирового пролетариата как надо работать во благо Державы и народа - днями разрабатывали варварские планы ,а по ночам их претворяли в жизнь - рушили памятники, заводы и фабрики резали на металлолом ... Это предел вашего мышления !- а на большее вы и не способны...

Вячеслав Киричок

Все страны, где насаждался марксизм-ленинизм (пресловутое "единственно правильное учение") потерпели крах. В том числе и СССР. Это ли не доказательство пагубности эксперимента Ленина, который, устанавливая свой миропорядок, утопил Россию и входящие в неё колонии в крови?

Если бы Украине в 1918 году удалось вырваться из медвежьих объятий большевиков, она сейчас была бы не уровне развитых стран Европы.

чилавек

ДВАЖДЫ ВЕЛИКИЙ!

Почти день в день они родились
Социализмом увлеклись
И два учения явились
Что движут массы ввысь и ввысь!

Пусть лысый он, а тот–с усами
Пусть Ленин–интер, Гитлер–нет
Учений общими чертами
Достойный дали вы ответ

И человечество узнало
Что, чтобы качественней стать
Всех второсортных, и немало
Необходимо убивать!

Один был против богатеев
И те под нож прогресса шли
Другой ползлись на полземли
Что расползлись на полземли

Но Ленину лишь монументы
По всей стране моей стоят
Какие ж тонкие моменты
Двух гениев не ставят в ряд?

Одно учение убило
Сто миллионов не людей
Другое – похилее было
Был вдвое Гитлер послабей

И лишь полсотни миллионов
От рук нацистов полегло
Побил Ильич числом тевтонов
Корчуя классовое зло!

Эксплуататоров проклятых
Бил Мао, Сталин, Ким Ир Сен
Сто миллионов плутократов
Ушли из жизни насовсем

Вот почему,в граните,в меди
Стоит Ильич в моей стране
За небывалую победу
В великой классовой войной!

Sun Shine
 
Вячеслав Киричок написал:
Все страны, где насаждался марксизм-ленинизм (пресловутое "единственно правильное учение") потерпели крах.

Я бы не сказала что Китай или Белоруссия, или Швеция потерпели крах, а скорее наоборот - самый большой внешний долг Америки как раз Китаю. И судя по тому, что после избрания Обамы, первой страной которую он посетил с официальным визитом как президент, являлся Китай - никто от этой идеологии не шарахается, а скорее наоборот..Вы вообще новости смотрите?..Советую почаще интересоваться международными событиями дабы не говорить глупости=)).. Laughing out loud

 
Вячеслав Киричок написал:
Если бы Украине в 1918 году удалось вырваться из медвежьих объятий большевиков, она сейчас была бы не уровне развитых стран Европы.

Вы заметили сколько в Вашем выражении частиц "Бы"..??..Если Бы да Кабы во рту выросли грибы...так не надо было Бы в лес ходить Бы..другими словами кто знает что было Бы если Бы да Кабы))

В.Киричку
 
Sun Shine написал:
Вячеслав Киричок писал(а):
Все страны, где насаждался марксизм-ленинизм (пресловутое "единственно правильное учение") потерпели крах.

Я бы не сказала что Китай или Белоруссия, или Швеция потерпели крах, а скорее наоборот - самый большой внешний долг Америки как раз Китаю. И судя по тому, что после избрания Обамы, первой страной которую он посетил с официальным визитом как президент, являлся Китай - никто от этой идеологии не шарахается, а скорее наоборот

Уже то, что после того, как нагрянула мированя экономическая рецессия в книжных магазинах Китая пропали книги Маркса, говорит о востребованности и актуальности этого учения. В поисках ответов на вызовы кризиса думающие люди полезли не в труды Кейнса или Адама Смита, но обратились к Марксу.
Да и убеждать в том, что Маркс по-прежнему является классиком мировой экономической мысли убеждать нужно разве что Кричка. Весь мир благодаря системному мировому экономическому кризису с новой силой ощутил глубину осмысления Марксом теоретических основ западно-капиталистического мира. И именно в его оценках и теоретики, и эксперты стремятся найти причины и сформулировать основные подходы , направленные не только на восстановление, но и помогут избежать повторения кризисов подобного масштаба в будущем.
Так что, учение Маркса - вечно, потому что оно верно отражает реалии современной западной цивилизации. И те, кто это осознали (в Китае, в Белоруссии, в Швеции), сегодня создали предпосылки для динамичного развития и пребывают в относительной гармонии, потому что советают в себе элементы прогресса и социальной справедливости. Shock

Sun Shine
 
В.Киричку написал:
В поисках ответов на вызовы кризиса думающие люди полезли не в труды Кейнса или Адама Смита, но обратились к Марксу.

Который писал, что процесс накопления капитала неизбежно приводит к его концетрации, а перенасыщение этой концетрации - к неизбежной социализации экономики. Другими словами если киричок перельёт воды в цветок, то он погибнет. Подтверждением на практике данной теории является национализации американских банков после мирового кризиса=)..

 
В.Киричку написал:
Да и убеждать в том, что Маркс по-прежнему является классиком мировой экономической мысли убеждать нужно разве что Кричка.

Конечно, если в Германии студенты Вузов в обязательном порядке изучают его труды.

Вячеслав Киричок

Чудовий вірш!

Тільки в четвертому куплеті третій рядок: Другой ползлись на полземли - явна технічна (кмп'ютерна) помилка.

Мабуть, там було щось на зразок: Другой наехал на евреев.

mentat

Что такое справедливость

Мой вы справедливый, хотите о справедливоти? Наверно справедливо, что из кассы РСДРП(б) партийным функционерам платилось по 30 целковых, справедливо изьятых из буржуйских банков (вероятно, как и сейчас, сбережения там держали одни буржуи),справедливо было сжечь помещичью усадьбу зачастую с хозяевами за компанию, справедливо было выгнать из осбняка хозяев и устроить там коммуналку для двух десятков люмпенов, справедливо у жены университетского профессора отнять украшения и пустить их на содержание всё тех же функционеров. Справедливо торговать национальными ценностями, собранными проклятыми царями и буржуями, потому, что ничего другого не осталось, а своя промышленность (не самая плохая) лежала в руинах, благодаря большевикам. Припомните, в 20-30 годы технологии покупались ЗАВОДАМИ за национальные ценности, продаваемые подешёвке.

Я далёк от мысли все "рисовать всё в розовом свете". Вы не умеете читать. Обычно в текстах есть такие значки, знаки препинания называются. Вспомните об их назначении и снова перечитайте мой пост. Кстати, к свержению царизма и возникновению парламентской республики Ленин с большевиками не имеют никакого отношения. Воры они и есть - воры, даже эсеровские лозунги спёрли. А вот в чём Ленину не было равных, так это в теории захвата и удержания власти. Даже если на алтарь ложатся миллионы жизней. И не надо сравнивать с сегодняшней ситуацией. Сегодня даже не дикий, а постсовковый капитализм, в котором бал правят всё те же совковые хамские рожи, воспитанные в совке. Не имеющие за душой ни морали ни этики, отрыжка Великой Октябрьской.

Об образовании. Велика у нашего народа тяга к халяве. То, что в большинстве случаев в ВУЗы шли откосить от армии, секрет Полишинеля. И не важно, какая специальность, лишь бы сапоги не надевать. А с каких таких доходов профессорско-преподавательский состав, учительский, медицинский персонал получали зарплату? На какие шиши покупалось медоборудование и обустраивались лаборатории. Наверное, гарри поттеры помогали, бесплатно, взмахом волшебной палочки. Потом это "бесплатно" выливались в 3 года обязательной отработки 120 рублей зарплаты, отсутствие жилья и нежелание работать по специальность. Государство обязано было компенсировать затраты на специалиста, частенько оказывавшегося полной бестолочью. Сейчас эта бестолочь занимает руководящие посты в образавательных и медицинских учреждениях. Маемо, тэ що маемо.

Все ваши попытки меня просчитать безуспешны. Хотите знать, задайте вопросы, я отвечу. С моей точки зрения, качество жизни определяется не количеством автомобилей, а состоянием души. Которое определяет поступки и позволяет просчитывать их последствия. Или я должен был привести полный список благ? :? Ленин к этим людям не относится. Ещё раз повторюсь. Я УВАЖАЮ коммунистическую идею, но рассматриваю её, как недостижимую цель, к которой надо стремиться. Однако, естественным путём, а не выворачиванием общества шкурой вовнутрь. Ленин кмпания извратили сущность идеи, тем самым отбросив общество к исходной точке. Те многие страны мира, которые перечислялись в качестве примера к подражанию прошли свой путь без революционных катаклизмов. Они на вооружение взяли не марксисткую идеологию, а понимание того, к чему она приводит в руках дуболомов, типа Ленина. Причём представленную на примере.

Китай же примерный вор. Типичный представитель цивилизации "насекомого типа", где индивидуальность не первостепенна. Если достижениями является невообразимое количество дешёвого, некачественного, а зачастую вредного товара, если люди в принципе забыли, что такое качественный товар, тот который если и появляется, то по "смешным" ценам, то радуйтесь сами этим "достижениям". Так, что Ульяныча мне уважать не за что. Evil

1612
 
mentat написал:
Потом это "бесплатно" выливались в 3 года обязательной отработки 120 рублей зарплаты, отсутствие жилья и нежелание работать по специальность.

Ты сам понял что написал?
Может приболел или температура поднялась?
Или просто периоды времени попутал?
То, о чем ты говоришь касается как раз сегодняшнего дня.
Это сейчас отучившись с горем пополам на бюджете молодой "специалист" в лучшем случае дует куда-нибудь в богом забытую деревню с тремя развалеными хатами и зарплатой в 600-700 грн. И отрабатывает то, что образованием только в кавычках назвать можно.
А обычно сидит дома и лапу сосет.
Знаю не понаслышке.
Что касается СССР, который кстати дедушка Ленин построил, то работу и жилье даже после ПТУ народ получал. Да пусть и через год-два-пять. Походи поспрашивай людей в Сумах как они в квартирах оказались.

Sun Shine
 
mentat написал:
справедливо было сжечь помещичью усадьбу зачастую с хозяевами за компанию, справедливо было выгнать из осбняка хозяев и устроить там коммуналку для двух десятков люмпенов, справедливо у жены университетского профессора отнять украшения

Ты понял ,киричок, что делается?...мы с тобой люмпены!..конечно, это несправедливо заплатить налоги, а потом возмущаться на форуме про помещика Минаева, Куца, Збукарева и т.д...А справедливо их не трогать и дать им спокойно жить, за счёт люмпенов!?..Разве справедливы возмущения люмпенов - родителей и студентов,с которых берёт взятки профессор для украшений своей жены?..разве справедливы возмущения люмпенов - предпренимателей с которых берут откаты члены горисполкома?..Или справедливо когда люмпены - пациенты против того что бы хоронить своих родственников из - за того, что нет денег на лечение, которых требует врач?...Конечно нельзя обижать современных помещиков, это же справедливо..

1612
 
mentat написал:
Ленин кмпания извратили сущность идеи, тем самым отбросив общество к исходной точке.

Да, лихо "отбросил"...
...аж до мировой сверхдержавы!
Что-то мне не помнится, что бы для кого-то такой статус был исходной точкой. Обычно любая страна и любое общество достигает такой "исходной точки" многие десятилетия и, зачастую, с серьезными катаклизмами, войнами и, как ты выразился, "выворачиванием общества шкурой вовнутрь". Плюс еще помимо своей, умудряются и другим странам шкуру вывернуть. Так как своей обойтись не получается - законы капиталла и глобализации не позволяют. Примером могут служить и США, и Англия, и Франция, и Германия, и т.д.

Sun Shine

Специально для Киричука по поводу люмпенов:
1. Запомни на всю жизнь, что нет такого преступления, которого бы не совершил капиталист ради получения прибыли.
2. Прежде чем писать о Ленине, советую прочитать его работу "О праве нации на самоопределение", где, в том числе, указано и о российских имперских амбициях относительно Украины.
3. Запомни на всю жизнь слова Шевченка: "Українці, вас ніколи не гнобили ані москалі, ані поляки. Вас завжди гнобив або російський, або польський капітал".
4. Советую найти в сети американский фильм о Марксистско-Ленинской теории "Дух времени".
Киричук, я верю в тебя! Если ты поработаешь над собой, может перестанешь быть люмпеном.

Белый

Короче, недосуг с вами тут триндеть.

1. Дедушка Ленин рулил, рулит и рулить будет еще долго.
2. Топтаться по костям или использовать его авторитет в своих низменных целях удел всякого мудачья.

Всё.

Залётный

Почитал - и охренел!

Посмотрите, какой год в календаре!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы о какой-то полторастолетней мумии тут трындите!

Идите лучше спать! Больше пользы для тела будет!

Вячеслав Киричок

Залетный: А вы о какой-то полторастолетней мумии тут трындите!
Идите лучше спать! Больше пользы для тела будет!

Погоджуюсь, що більше було б користі, але ж до цього часу залишаються апологети цієї, як Ви сказали, мумії. Що поробиш, доводиться сперечатись.

mentat

Sun Shine

Люмпен-пролетариат (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие). В большинстве случаев Люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками.

Люмпен — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью. (ТГиП, учебник для вузов, проф. В. М. Карельский и проф. В. Д. Перевалов)

Люмпенизация общества означает увеличение доли этих слоев в населении и распространение психологии люмпенов в условиях социального кризиса.

Если ты себя с ними соотносишь, а я знаю, что это не так, то мне очень жаль. Мне очень хотелось бы посмотреть на тебя, когда в твою квартиру очередные необольшевики подселили пару семей приехавших из деревни, потому, что у них в городе нет крыши над головой, а у тебя есть, значит ты буржуй. Тогда ты со всей своей марксисткой сознательностью поделишся с ними жилплощадью, кухонной утварью, ванной и туалетной бумагой. С радостью поделишся. я в этом уверен. Laughing out loud Только не надо мне говорить про личное и частное. Эту лукавую формулировку придумали партийные нувориши 70х, для легализации процесса наметившегося расслоения общества на состоятельных и бедных. Вспомни незабвенного Райкина или Хазанова. Тогда смеялись, а сейчас плакать хочется.

Ты пишешь о праве справедливой борьбы с нынешними нуворишами. Я ж не против :? Однако, при ближайшем рассмотрении вашей борьбы приходит в голову фраза: политический ананизм. Потому, что вся борьба сводится к составлению бумажки, сбору подписей, отсылки по инстанциям и получению ответа в виде юридической казуистики. Я не хочу тебя обижать, потому, что уважаю, но это честно. Как бороться? Новый буржцй платит тебе серую зарплату, в пенсионный фонд не идут отчисления, у тебя низкая зарплата, тебя штрафуют по малейшему поводу? Собери доступные документы и иди в суд. Суд отклонил твоё заявление? Иди в прокуратуру. Собирать доказательства их дело. Но все сидят и бурчат, что всё плохо, но боятся лишиться работы, оправдывая свою трусость коррупцией судейских. А то, что хозяин вышибит тебя с работы по статье, это к гадалке не ходи. Но реальная борьба не бывает без дырок в шкуре, и кровавых соплей. Если же шкура себе ближе, то это и есть политический ананизм.

В конце концов, если уж так ненавидишь минаева, пришли к нему секундантов, вызови на ринг и набей ему морду. А не придёт или отмажется - все будут знать каое он ссыкло.

Честное слово, мне жаль если ты остановишь своё развитие на коммунистической идеологии. Хотя может быть, это и есть твой РОК. Повторяю: меньше читай, больше думай. Попробуй на вещи посмотреть сначала двумя глазами, а затем с разных ракурсов. Когда увидишь предмет своего обожания с разных сторон. тогда поймёшь, что хорошо, а что плохо. Laughing out loud

mentat
 
1612 написал:
Ты сам понял что написал?
Может приболел или температура поднялась?
То, о чем ты говоришь касается как раз сегодняшнего дня.
Это сейчас отучившись с горем пополам на бюджете молодой "специалист" в лучшем случае дует куда-нибудь в богом забытую деревню с тремя развалеными хатами и зарплатой в 600-700 грн. И отрабатывает то, что образованием только в кавычках назвать можно.
А обычно сидит дома и лапу сосет.
Знаю не понаслышке.
Что касается СССР, который кстати дедушка Ленин построил, то работу и жилье даже после ПТУ народ получал. Да пусть и через год-два-пять. Походи поспрашивай людей в Сумах как они в квартирах оказались.

1. Спасибо за заботу о моём здоровье. На температуру не жалуюсь, нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти. Родовой памяти. Но тебе это не понять.
2.Говоришь. деревня, забытая богом? Ты знаешь, что такое Лабытнанги. Поищи на карте. Там зарплата у молодого специалиста была аж 200 рублей, белые медведи в качестве экзотики, и туалеты типа "сортир". На заводе эл. микроскопов имел зарплату 120 рублей + премиальные - отчисления, рублей 150 получалось. В павловскую реформу зп поднялась до 180, при галопирующей инфляции и КПСС в качестве руководящей и направляющей. 100% соглашусь, что дерьмократы оказались ещё большими дуболомами.
3.Квартиру нам купил тесть, имевший два десятка патентованных изобретений и запорожец с ручным управлением, на скрытые от государства доходы. Как он тогда боялся! А должен был быть миллионером. По марксисткой логике - буржуй.
4. Ещё раз повторяю: Великую державу создал не Ленин, а Иосиф I с элементами квазирелигии и неофеодализма, вырубив под корень большевиков-соратников, используя накопленный при проклятом царизме научный и интеллектуальный потенциал. Впрочем, это был единственный выход, хотя людей следовало бы убивать поменьше.

Perpetuum mobile

Вячеслав Киричок
Слабовоспринимаемый,закомплексованый Вячеслав Киричок. А как развивается наше ,безусловно могучее государство, с насаждаемой Ющенко-Тимошенко политикой "головожопого прорыва"?
Не просветите нас, меня в частности, как один из вырвавшихся из сетей марсистско-ленинских догм, и бодрой трусцой несущийся к высокоразитому европеизму.

AWASS

mentat, я к тебе отношусь с уважением и идея развития марсизма правильная, сделать в нем приоритетными не экономические вопросы, а социальные. Было время когда действительно бытие определяло сознание, но пришло - когда сознание определяет бытие. Но бытие имеет сильные позиции проявляемые в зависимости от обстоятельств, но настало время не к обстоятельствам приспосабливаться, а стать над ними

 
mentat написал:
Мне очень хотелось бы посмотреть на тебя, когда в твою квартиру очередные необольшевики подселили пару семей приехавших из деревни, потому, что у них в городе нет крыши над головой, а у тебя есть, значит ты буржуй.

А почему не подселить пару семей в те особняки из 2-3 этажей? Ведь они построены от жадности с явной завышенностью жилплощади. А жадность человека и есть главная зависимость, делающая людей неадекватными в мире этом, так как их мировосприятие фокусируется только в рамках получения прибыли.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170336
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.