Магия политики

Господа, интересно было бы услышать ваши мнения о законопроекте, запрещающем коммерческую популяризацию всяческих экстрасенсов, гадалок и гипнотизёров. А то в интернете читаю просто комические комменты псевдооппозиционеров о якобы страхе Януковича перед армией прикормленных Тимошенко магов. Брр - жуть какая-то... А вообще, действительно тошно наблюдать некоторые телепрограммы по ТV где людям "втирают" практические советы по общению с умершими душами и прочим зазеркальем. И это в православной стране, и это те же каналы, которые транслируют службы во время праздников!

Господа, интересно было бы услышать ваши мнения о законопроекте, запрещающем коммерческую популяризацию всяческих экстрасенсов, гадалок и гипнотизёров. А то в интернете читаю просто комические комменты псевдооппозиционеров о якобы страхе Януковича перед армией прикормленных Тимошенко магов. Брр - жуть какая-то...
А вообще, действительно тошно наблюдать некоторые телепрограммы по ТV где людям "втирают" практические советы по общению с умершими душами и прочим зазеркальем. И это в православной стране, и это те же каналы, которые транслируют службы во время праздников! Довольно неприятное явление, циничное, я бы сказала.

прохожий85

простите,УКРАИНА-правовая страна!?? Crying ,не верю!

Безника
 
Софья написал:
армией прикормленных Тимошенко магов. Брр - жуть какая-то...

Самый яркий представитель этой армии магов Гэна Минаев. Это правда, не "Брр - жуть какая-то..."!

Чебураха
 
Софья написал:
Господа, интересно было бы услышать ваши мнения о законопроекте, запрещающем коммерческую популяризацию всяческих экстрасенсов, гадалок и гипнотизёров. А то в интернете читаю просто комические комменты псевдооппозиционеров о якобы страхе Януковича перед армией прикормленных Тимошенко магов. Брр - жуть какая-то...
А вообще, действительно тошно наблюдать некоторые телепрограммы по ТV где людям "втирают" практические советы по общению с умершими душами и прочим зазеркальем. И это в православной стране, и это те же каналы, которые транслируют службы во время праздников! Довольно неприятное явление, циничное, я бы сказала.

Законопроектом уничтожить такие вещи невозможно. Эта чертовщина будет подпитываться снизу пока народ не перешагнет сам через эти глупости .а запреты будут только укреплять позиции всяких адептов потусторонних сил. Экономическое. стабильное положение народа . сведут интерес на нет. А вот запретить различную пропаганду астрологов. магов. заклинателей. гадалок. экстрассенсов в инете . телевидении. прессе государство обязано. Кстати. у меня тот же вопрос к пропаганде религии. 90 лет гнули палку в одну сторону. а теперь те.по ком плачет закон о люстрации. наперегонки доказывают свою лояльность к всевышнему. Фарисеи. чертовы!

Петренко
 
Чебураха написал:
Законопроектом уничтожить такие вещи невозможно. Эта чертовщина будет подпитываться снизу пока народ не перешагнет сам через эти глупости .а запреты будут только укреплять позиции всяких адептов потусторонних сил. Экономическое. стабильное положение народа . сведут интерес на нет. А вот запретить различную пропаганду астрологов. магов. заклинателей. гадалок. экстрассенсов в инете . телевидении. прессе государство обязано. Кстати. у меня тот же вопрос к пропаганде религии. 90 лет гнули палку в одну сторону. а теперь те.по ком плачет закон о люстрации. наперегонки доказывают свою лояльность к всевышнему. Фарисеи. чертовы!

Разумно. Однако не стоит делать сильно большой упор на
"экономическое, стабильное положение народа" как решающий фактор противодействия народной глупости. Среди ряда таких факторов самый удельновесный, имхо, просвещение.
Софья

 
Цитата:
А вообще, действительно тошно наблюдать некоторые телепрограммы по ТV где людям "втирают" практические советы по общению с умершими душами и прочим зазеркальем. И это в православной стране, и это те же каналы, которые транслируют службы во время праздников! Довольно неприятное явление, циничное, я бы сказала.

А не тошно ли вам наблюдать не только отклонение от православия, но и, извините, само православие? Я имею в виду массовое сумашествие в городе по поводу иконы, заунывные песнопения, усиленные десятками динамиков на весь центр города. Конечно, к людям, стоящим по 5-6 часов в очереди, претензий нет.

Софья

Тошно. Фанатизма в любом виде не приемлю, бо цо занадто, то нэ здраво

AWASS

Софья, вы явно беременны, так как постоянно тошнит. Но ведь колдуны есть и оказывают воздействия на людей, шаманы есть и помогают людям, есть и иконы, которые помогают людям,... Вся беда в том, что помощь идет не от самого человека и себе, а со стороны. Но всякие исцеления со стороны чреваты еще большими заболеваниями. Поэтому, здоровье - это такая же функция Человека как зрение, слух, счастье, разум,... Все в руках Человека и все ему под силу, но страх и лень заставляют людей отдавать свою веру в ЧУЖИЕ руки, а так действовать низзя

Софья

Беременность - не болезнь и, слава Богу, она явление обвременное. А вы претендуете на роль ясновидящего? Тогда у вас не очень получается. Ваш философизм, с заявкой на истину в последней инстанции, как по мне, тоже недалеко ушёл от оккультных обрядов. Вашу формулу счастья, отражённую в подписи к постам, могут - представьте себе - не разделять другие:) Которые пробуют сейчас, если вы заметили, говорить о законопроекте, ограничивающем коммерциализацию оккультизма. И я не против услышать на этот счет ваше мнение, а не ваши ошибочно поставленные мне диагнозы:)

AWASS

Софья, Богу - божье, а кесарю - кесарево.Человек - божественен, так как создан по образу и Его подобию, но когда здоровье вгоняют в коммерцию, то скотские результаты получаем, а не божественные. Люди-целители живущие по божески, под закон о коммерциализации не попадают, а живущие по кесаревски, под его законы попадают. И о чем тут разговор вести? Shock

Я не на что не претендую, любая философия и умствование меня всего лишь умиляет, но интересна мне сама Жизнь, так как скучно красиво говорить и строить всевозможные прожекты. Каждый здесь и сейчас имеет лучшее, что может иметь то он и имеет, но мало кто этому радуется, а создает в своей жизни то, что ведет его не вверх, а вниз.

Я не нашел хорошей формулировки счастья, поэтому придумал свою, могу немного расширить, что счастье человека в цельности его слов, дел и мыслей, построенных на его самодостаточности Если можешь, выдай лучшую, а нет, то к чему трандеж?

Софья

Не претендуешь и не претендуй:) Для тебя лучшая формула твоя, а для иного - иная. Хочешь мою версию - милости просим: гармония физического и морального. То бишь здоровье и чистая совесть

Петренко
 
Софья написал:
Хочешь мою версию - милости просим: гармония физического и морального. То бишь здоровье и чистая совесть

Прям-таки по-Ефремову, понимаешь...

Софья

Дык, мы ж из одной исторической общности вышли, хоть и вышивки на нас разными мулине:)))

Чужой

По-моему, чистоту совести каждый определяет для себя сам. А потому наиболее чистой свою совесть считают люди, мягко говоря, не мучающиеся этой проблемой. И наоборот, чем совестливее человек, тем больше он оглядывается на совесть и считает ее обремененной даже мелкими недоразумениями с окружающими или тем, что попросту забыл сделать что-то, кому-то нужное.
Здоровье - категория переменная. Получается, люди, всю жизнь страдающие каким-то недугом, или заболевшие не имеют права на счастье?
Вообще как-то странно получается: разговор о возможном запрете оккультизма переходит на веру, потом на агрессию друг к другу по явно притянутому за уши поводу...
Конечно же, законопроект не спасет население, ищущее панацею во всякого рода "бабках-ворожках". Но, может быть, такая деятельность хотя бы выйдет из разряда официальной медицины - что, несомненно, принесет пользу. Tongue

Софья

Я ждала тебя, Чужой! Вот ты мне как Свой - всё сразу на места расставил! Laughing out loud
Вот и я думаю, что надо бы ограничить всякие передачи с участием околонаучных консультантов и рекламы в газетах с прикольными отзывами "навсегда спасенных". Кому надо - тот найдет себе идола

Чужой

А почему "как"?
Я и так свой - сижу в своем уголке, жду, когда ты посетишь нас, грешных...
Дело не только в передачах. Сейчас "целители", "ясновидящие" и т.п. ведуь официальный прием - иногда и в стенах медучреждений, где арендуют кабинеты. Они получают лицензию в Комитете при Минздраве. Конечно же, действенность их приемов при этом не проверяется, ибо она недоказуема. Проверяется безвредность для тела. Моральный вред, ессно, тоже не учитывается.
Другие и вовсе действуют на основании зарегистрированного ЧП. Насколько я помню, это пара десятков гривен в год. НО при этом пишут в рекламе, что все официально зарегистрировано, а народ предпочитает не вникать, каким образом. Запретить это все, ввести уголовное наказание - и желающих сшибать бабки с возможно умирающих людей станет намного меньше...

Софья

Ну, не прибедняйся, я почему-то уверена, что в уголок тебя загнать просто невозможно:)
А контролировать если не ясновидящих, то их доход хотя бы, было бы желательно. Но честно говоря, мне пока механизм не ясен. Если налогами - в тень уйдут. Может, надо стоимость лицензии сделать неподъемной. Тогда цены на услуги станут соответствующими и количество желающих чудесно исцелиться или очиститься резко сократится. Кстати, минимальный единый чэпэшный налог равен 200 грн. в месяц ровно

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 2043
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169174
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.