Бузина опять отжег. Респектище!!!

[b]Олесь БУЗИНА. Хвіст для Бандери[/b] [i] Присвячується редактрисі газети «День» Ларісє Івшиной та раднику Юлії Тимошенко Алєгу Мєдвєдєву[/i] З'їзд потужної націонал-свідомої партії. Простора конференц-заля оздоблена державними прапорами, портретами бандеро-мазеп і дівочими віночками. З динаміків долинає життєрадісна музика: «Лєнту за лентою патрони подавай, український повстанче, в бою не відступай!» На трибуну піднімається Провідник – молодий дужий хлоп з пикою істинного арійця, якого щойно відірвали від плуга.

Олесь БУЗИНА. Хвіст для Бандери


Присвячується редактрисі газети «День» Ларісє Івшиной
та раднику Юлії Тимошенко Алєгу Мєдвєдєву

З'їзд потужної націонал-свідомої партії. Простора конференц-заля оздоблена державними прапорами, портретами бандеро-мазеп і дівочими віночками. З динаміків долинає життєрадісна музика: «Лєнту за лентою патрони подавай, український повстанче, в бою не відступай!»

На трибуну піднімається Провідник – молодий дужий хлоп з пикою істинного арійця, якого щойно відірвали від плуга. Делегат у першому ряду шепоче сусіду на вухо:

– Ти читав у Інтернеті, що бабуся нашого Провідника того?
– Якого?
– Ну, того... не зовсім була українкою.
– А ким же вона була?
– Пишуть, жидівкою.
– Аби не москалькою!

Обидва щиро посміхаються від усвідомлення, як широко і по-еуропейськи вони мислять.

Провідник обводить залю орлячим поглядом:

– На повістці денній два нагальних питання. Перше – з ким ми будемо блокуватися на місцевих виборах. І друге, найголовніше – як зробити так, щоб українця навіть з першого погляду не можна було сплутати з москалем.

З рядів долітає репліка:

– Треба прийняти закон!

– Який закон? – питає з трибуни Провідник.

– Закон, щоб усі українці відрізнялися від москалів.

В залі одразу починається гармидер. Пропозицій стільки, що ніхто нікого не чує. Провідник вичікує, поки не вщухне цунамі, а потім державотворчо подзюбує кілька разів пальцем по мікрофону. Настає тиша.

– Панове, давайте по черзі.

З місця піднімається сивовусий делегат у вишиванці, схожий на Левка Лук'яненка:

– Треба, щоб усі українці носили вуса і вишиванки.

Провідник задумливо чухає себе нігтем по безвусій губі.

– Радикальне вирішення проблеми, – каже він. – І наочне. Але ідеологічно небезпечне. Наприклад, добродій Бандера не носив вусів. Якщо ми приймемо такий закон, діти в школі подумають, що він був москалем.

Усі глибоко замислюються. Питання, що на перший погляд видавалося таким елементарним, постає перед авдиторією в усій грандіозності. Перед внутрішнім зором делегатів проносяться душі загиблих за волю героїв. Деякі – з вусами. Деякі – без вусів. Кілька – навіть у одностроях січових стрільців. Пролітають герої лисі, як Шевченко. І бородаті, як Михайло Грушевський. Ні з того, ні з сього поруч з видатними мертвяками під люстрою (вище за всіх!) пропливає навіть Юля Тимошенко в обнімку з бабою Параскою. Видатні видіння викликають у товариства приємні спогади, але мають одну загальну ваду – вони надзвичайно схожі на москалів.

На трибуну тихими кроками видирається ще один делегат – теж безвусий, дуже схожий на колишнього секретаря КПУ по ідеології Леоніда Кравчука. Він м'якенько відтирає Провідника і примощується поруч з ним біля мікрофону.

– Пропоную розглянути питання всебічно, – каже він. – З наукового погляду. Правди ніде діти – маємо те, що маємо: звичайний москаль дуже схожий на звичайного українця. У нього теж дві руки, дві ноги і одна голова.

– Може, дві? – долинає репліка.

– Ні, дві голови лише у москальского двоголового орла. А у самого москаля – одна. Окрім того, він, як і ми, теж належить до білої раси, що надзвичайно ускладнює наше з ним відрізнення.

– Але всі москалі – угро-фіни! – реве хтось з задніх рядів.

– Звичайно, угро-фіни, – продовжує а-ля Кравчук. – Але це ще гірше. Угорці – давно в Европі. І фіни – також. То виходить, що угро-фіни теж справжні еуропейці, хоча ми з цим, звичайно, не погоджуємося і ніколи не погодимося. З політичного погляду, я б навіть не акцентував увагу на угро-фінскості москалів, бо це може вилізти нам не на користь – як то кажуть, боком.

Настає гнітюча тиша. Усі мовчать. Навіть Провідник, який хоче сказати щось дуже розумне, але у голову йому лізе лише одна, явно не оригінальна і до того ж недоречна думка: «Дмитро Донцов – видатний основоположник українського інтегрального націоналізму». Несподівано Провідника осяює ще й оригінальна думка – Донцов був москалем. То, виходить, що націоналізм нам також придумали москалі? Ця думка така страшна, що Провідник ледве не падає з трибуни. Його рятує юний свіжий голос з-під стіни. Це бере слово наймолодший делегат, що народився і виріс вже при незалежності і не знав москальського рабства – представник Спілки дуже національно-свідомої молоді.

– Пане Провіднику! – натхненно починає він. – Давайте внесемо до парламенту пропозицію, щоб усі свідомі українці обов'язково вживлювали собі хвости і носили їх, як на публічних закладах, так і у приватній обстановці. Це надасть нам можливість відрізнитися не лише від москалів, але й від несвідомих українців, які не люблять свою Батьківщину!

Кілька безкінечних митей заля мовчить, чи не знущається з них молодик? Може, це чергова підступна москальська провокація? Делегат-консерватор з вусами, як у Левка Лук'яненка, поважно прорікає:

– Хвіст – не вихід. Добродій Бандера, як відомо, не носив хвоста.

– Як не носив? – перебиває його кравчукоподібний делегат-ідеолог. – Ми не знаємо цього достеменно. Більшість фото Бандери зображують його лише до пояса, як на документи, або у повний зріст анфас у урочистій обстановці. Немає жодної світлини, де б цей наш найвизначніший герой знявся ззаду. Окрім того, більшу частину своєї героїчної діяльності добродій Бандера провів у підпіллі. Він міг носити у підпіллі хвоста, нікому його не показуючи, – наприклад, ховаючи у штани.

– Але ж ми не будемо ховати свої хвости у штани?! – заволав хтось з найрадикальніших делегатів. – Кого нам боятися?

– Нікого! – підтримали його. – Ми в своїй країні і можемо показувати свої хвости будь-де і кому схочемо!

З'їзд потонув в океані оплесків. Зі стіни навіть впав один з дівочих вінків. Ледве не попадали і прапори, але їх вчасно підхопили.

Сивоусий делегат під впливом загальної ейфорії змінює свою думку. Йому вже подобається ідея ходити з хвостом. «Це дуже націоналістично, – думає він. – Дуже свідомо. Вишию його хрестиком. Червоними та чорними нитками». А вголос запитує:

– Це справді можливо – вживити собі хвоста, щоб не розставатися з ним ніколи?

– Абсолютно, – заспокоює його юний автор пропозиції. – Ми живемо в час найфантастичніших технологій. Добродію Бандері про таке навіть не мріялось. Будете ходити зі своїм хвостом усюди. Навіть, страшно подумати, до клозети.

Наступні три години промайнули, як одна мить в обговорення питання про довжину хвоста, його товщину та ступінь волохатості. Пану Провіднику постановили вживити два хвости одразу – один, як усім, а другий замість булави – на відзнаку його високого суспільного статусу. Фінансувати кампанію охвостіння вирішили з державного бюджету, вимагаючи внесення окремої статті до Закону про розбудову нації. Всі так захопилися новою ідеєю, що навіть забули обговорити ще одну – з ким блокуватися на місцевих виборах? А коли згадали, то вирішили, що вона втратила актуальність. Бо з хвостами ні з ким блокуватися вже не треба – перемога і так у кишені.

І лише під вечір після смачного обіду з ковбасами та співами все товариство вирушило на екскурсію до зоопарку. Відвідали павільйон зі слоном, який здох нещодавно, готуючись до 20-ї річниці незалежності. Помилувалися на рожевих фламінго і гривастих левів. Але найбільше зацікавлення викликав вольєр з мавпами. Мавпихи та мавпенята стрибали по клітці, верещали, а один солідний впевнений у собі мавпун мовчки з почуттям високої гідності шляхетно висів на хвості і злегка погойдувався.

Затримавшись на ньому орлиним поглядом, Провідник відчув щось невловимо близьке і зрозуміле. «Наскільки ж вони схожі на нас, – подумав він, – на справжніх людей. А от на москалів – ані трішечки!»

Олесь Бузина

http://www.from-ua.com/voice/e349af890d3c3.html

1612

БРАВО!!!!!!!!!!!!
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

AWASS

Вот и Бузина в ненависти до нациков скатился до идиотизма. Бред сивой кобылы, а не статья достойная уважения. Конечно, мы должны улавливать дыхание глобализации, но в нее надо идти своей командой, славян-украинцев. Причем, вначале всеобщий мир глобализации, потом мир братьев-славян, а потом и мы, свободный народ Украины. Как раз об этом народе и надо вести речь и действовать, а не делить неделимое. Кому нужен этот дележ???

"Разделяй и властвуй!" Sad Sad Sad

топор для бузІни
 
Гость77 написал:
Пишуть, жидівкою.

– Аби не москалькою!

Отэто действительно респект , а всё остальное говно.

Ку-ку
 
AWASS написал:
Вот и Бузина в ненависти до нациков скатился до идиотизма. Бред сивой кобылы, а не статья достойная уважения. Конечно, мы должны улавливать дыхание глобализации, но в нее надо идти своей командой, славян-украинцев. Причем, вначале всеобщий мир глобализации, потом мир братьев-славян, а потом и мы, свободный народ Украины. Как раз об этом народе и надо вести речь и действовать, а не делить неделимое. Кому нужен этот дележ???

"Разделяй и властвуй!" Sad Sad Sad

Нет, Авас, ты просто не проникся духом статьи и современныими реалиями Smile Статья - стопроцентно убойное попадание в нацюцюрникизм. Нацизм, национализм в понимании фарионотягнибоковщины, выставлен в дневном свете, причем очень тонко. В этом убедился смотря передачи по чемпионату мира по футболу Шустера с участием Мирошниченко - вот уж где оголтелый нацизм вот где стыдно за страну, в котрой живешь. А тут все по поллочкам Smile

Бузине рукоплещу!!!!!!!

Пы.Сы. Авас, перечитай еще раз, надеюсь дойдет Smile
Пы.Сы.2 - нацистам - готовьте хвосты и висните на лианах Smile

без ника.

Любой образованный человек знающий мировую историю знает что ни в одной стране мира националистические движения не пустили глубоких корней. Они иногда достигали пика популярности и даже брали власть в свои руки однако все это происходило на непродожительные периоды истории. Я говорю о националистических движениях которые также часто маскируются под патриотические национальные и прочие течения при этом открыто или завуалированно пропагандируют преимущество одной нации или этноса над другими. Вот Бузина и стебается над нациками понимая что это ОБРЕЧЕННОЕ на забытие движение. Бузине респект. Очень тонко он нациков под...нул. Впрочем как всегда.

AWASS
 
Ку-ку написал:
Нет, Авас, ты просто не проникся духом статьи и современныими реалиями

Дух статьи РАЗДЕЛЯЕТ Украину!!! А ЛЮБЫЕ реалии исходят из глубин наших душ. Ведь человек не может видеть того, чего не понимает. Еще раз повторяю, ЛЮБОЙ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ, мне не приятен, москаль он или нацик - несущественно. Самое глупое делить людей по национальности, потом по карману, так как мы БЕССМЕРТНЫ. И когда это поймем, поверим в Бога, тогда смешными покажутся те ценности, ради которых тела человеческие уничтожаются Sad

Мы обречены на любовь к тем кто рядом с нами, а если не можем этого делать, то изыдите в одиночество, пройдите курс смирения и все станет на свои места. Это прописные истины, но для многих это непостижимые истины. "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" А воля Отца и есть наша Жизнь от всей полноты души нашей, воля Отца в ЕСТЕСТВЕННОМ бытии нашем. Только идиоты, ограниченные баблом, не понимают, что Жизнь наша Б Е С К О Н Е Ч Н А ! ! !

Люди, поверьте в свою божественность и не опускайтесь до идиотов! Laughing out loud

Kulinar-Profi

Мда...
И смех и грех...

Гоша

Не, пацаны, так нельзя.

Смеяться над собой- можно и нужно.
Унижать и топтать себя- нельзя.

Есть два важных подхода в жизни каждой нации- национализм и патриотизм.

Считается, что национализм при его плюсах (идентификации нации, сплочении вокруг центральной миссии,борьбе за целостность государства ) имеет и недостатки.Это местечковость, пренебрежение к другим нациям, изолированность и зашоренность.

Патриотизм- это всегда хорошо.Без уважительного отношения к народу, государству, флагу, президенту трудно сообща решать большие задачи,иметь веру в будущее и себя.

Но эти два понятия взаимосвязаны.Если у нас нет своих корней, обычаев, традиций, т. е национальных особенностей и устроев, то у нашего государства и нет особой миссии и будущего.Ведь не может быть глобальной задача- накормить всех до отвала.

Опять таки спорные фигуры- Мазепа, Шухевич, Бандера при их ошибках и неправильных где- то поступках боролись за то что бы наше государство под названием Украина существовало.И это факт.

Не будет у нас самоуважения- не будет ничего.Будут форумы, где последними словами будут крыть всех вождей- от председателя сельсовета, до президента и топтать все, что топчется.И в экономике и политике и социалке и культуре и во всем успехов не видать.

Надо немножко любить друг друга и самих себя.

Ку-ку

Гоша, будь добр, скажи, а что было в нормальном государстве тому, кто попытался бы назвать другую половину бандитами? Или, например, объявить 5 млн. конченными идиотами и угрожать посадить их в тюрьмы только за то, что они разговаривают на своем родном языке? (Кстати, в Канаде на родном языке индейцев разговаривают только сами индейцы, остальные, в том числе и многочисленная братия из ЗУ говорят на языке захватчиков Smile )
А ведь это было не в средние века или во времена ку-клукс-клана - это сегодняшние реалиии. Это слова "оранжевых демократов, это слова представителей нацистской организации "свобода". Может быть нужно сначала по закону решить эту проблему, а тогда и страну начнем уважать и правителей и друг друга?
А пока во главу "независимости государства" ставится зазнайство, зависть, ненависть к другим нациям, соседям, с такимими представителями "патрыотив" нужно бороться. Что Бузина прекрасно и делает. Выставляет их в том свете, какой они заслуживают.

Гоша

Ку-ку- да где- то и так, но, пожалуй краски слегка сгущены.Положены, так сказать, насыщенными мазками.
Никто никого в тюрьму по причине языка бы не посадил,репрессий по национальным признакам не было.Заставить тебя ходить в шароварах с осэлэдцем, есть только сало и танцевать только гопак рискну предположить, не смог бы никто.

Ущемления в выборе языка наверняка были и это не от большого ума.Нельзя мешать людям общаться на языке, впитанном с детства.А образованному человеку необходимо знать ВСЕ основные языки, которыми общаются в государстве, тем более, что 2 языка- это не запредельная задача.

Да,нацкрыло, которое опекал президент наломало дров и в первую очередь преуспел наш земляк.С Россией- историческим партнером рассорился, к Европе- не приблизился, языковой проблемой- раздраконил, в церковном переделе- вбил клин, вояков УПА и ветеранов не помирил.Так это карма у него такая.За что ни брался- все завалил.Не помню, кто проводил жесткую, но справедливую параллель- был царь Мидас, который по легенде к чему бы ни прикасался- все превращалось в золото, и наш земляк- к чему бы не прикасался, все превращалось в дерь..о.

Но настоящей угрозы националистического шабаша не было, нет и быть не может.Факт- крайне правое нац.крыло представляет "Свобода" и лидер Тягнибок.Сколько процентов он набрал на прошедших президентских выборах?То то же.А это и есть самый независимый рейтинг и обьективный факт.

Но вопрос вдругом.Мы кто?Монголы, китайцы или чукчи?.Ну когда -то мы были сообщность-советский народ.Но похоже эти времена ушли в историю и в обозримом будущем назад в народ не обьединиться.

Получается мы-украинцы и живем в стране Украина.А раз так- у нас должен быть свой язык, свои обычаи,устои, своя гордость- в конце концов.А как иначе?Мы обязаны сами себя уважать, а не уничижать.А Бузина избрал хорошее направление для себя- топтать весело и прикольно все что касается национальности и самосознания.Так это его ниша, его популярность и, соответственно, заработки.Нэхай трудится-его право.

P.S. С точки зрения великого Североамериканского народа наверно хорошо иметь единый язык.А вот с точки зрения коренных североамериканских индейцев наверное хреново осознавать, что их коренных лишили земли, права,языка, загнали в резервации и оставили нишу фольклорных клоунов.Ты об этом у Чингачгука спроси, как ему, не жаль свою скво и свою юрту, сгоревшую от рук завоевателей?

Ку-ку

Гоша, я с тобой согласен, ты вменяемый человек и все понимаешь. Но у нас в стране есть те, кто думает и не просто думает, а нассаждает свои взгляды другим совершенно в другом направлении. Когда титка-прАФФЭсарша говорит 5-летним детям, что им нужно уезжать из этой страны только потому, что они русские, а американцам нет, потому что они патриты и имеют право на свои обычаи, то вот для противостояния с такими отморозками и нужны Бузины, которые тонко, четко, на доступной мове объяснят покидкам чего те стоят.

Пы.СЫ А что бы ло бы в демокртаической стране тому политику, который посмел так разговаривать с детьми? Он бы остался безнаказанным, он бы продолжал нассаждать свои бредни в учебных заведениях? А у нас это национальный герой в головах нацистов. Увы, это реалии и против них нужно боросья всеми силами.

Гоша

Ну, бороться в этой жизни всегда надо, за правое дело.Таков удел человека.Разделяешь- не разделяешь чужие взгляды- но их нужно уважать.

Позволю себе выйти из темы на несерьезной ноте.

Одружилися Оксана (українка) та Серожа (русскій), живуть в Росії. На різдвяні свята, Оксана вмовила коханого поїхати до свого села, що в Карпатах, відпочити, показати свої традиції, фольклор.
Та цей Серожа - боїться відходити далеко від хати. Йому ж на родіне казали, що «бандеровци тібя уб’ют»!
Оксана нервує, каже: от тобі пляшка горілки, пампушки, сало, іди в село, до людей, скажеш Христос народився, і все буде гаразд. Дурні ці твої друзі, що таке тобі розповідали, в нас тут нормальні хлопці, ніхто тебе не чіпатиме, послухаєш як колядують, може й з ними спробуєш!
Наледве відправила. Проходить пів години, той Серожа як вривається до хати як навіжений, двері на замок, очі великі, слина з писка, шапку загубив.
- Та що ж таке сталося, любий, невже вовки знову до села підійшли?
- Да я… к нім…. с откритой душой! Пріхажу, бутилку ставлю на стол, ґаварю ім, как ти учіла. “- Христос нараділся!!!” А оні, всє хором, как заорут “- Славімо його!!!” А хрєн ви мєня словіте!…

AWASS
 
Ку-ку написал:
А у нас это национальный герой в головах нацистов. Увы, это реалии и против них нужно боросья всеми силами.

Мы не можем ПОНЯТЬ друг друга, тогда что говорить глухому со слепым? Надо найти объединяющее начало, которое всех бы сплотило и заставило двигаться в позитивную сторону. Но что есть позитив? Одним покушать хорошо, другим выпить, третьим денег урвать, четвертым сексом удовлетвориться, ... Я все это проходил и все надоедает, за исключением одного, понимать и развивать свои нераскрытые возможности, выходя на вершины цельности и самодостаточности. Только с этих вершин мы признаем братство друг с другом, на всех других вершинах мы друг другу враги и конкуренты. Что тут непонятного? Shock

Только нашедший себя находит Свою Родину!!!

Софья

Ми не можемо зрозуміти один одного, бо ми різні. Але... Будь-яке перебільшення шкідливе, будь-який фанатизм - злочин!
Воинствующий национализм - плохо, больно и кроваво. Терпимость - интеллигентно и щадяще. Однако мы разные и если кому-то достаточно самореализовываться интеллигентно, то кто-то может быть замеченным исключительно в выражении социальной агрессии. Ненавидеть гнусно, слепо любить - тоже и, наверное, нужно пытаться понять даже воинствующих нациков. Но мне лично по-человечески и по-бабски понятнее недовоспитанные "понятийные" пацаны из подворотни, чем воспитанные в злобе и ненависти сытые "свідоміти".

Гость77

ВОт, нашел интересное высказывание патриота, демократа и просто отличного отца своего семейства: Smile

 
Цитата:
«Я не буду скрывать, что уже общался с Кириленко, Гриценко, Наливайченко», - сказал Луценко. По его словам, сегодня все, кто вышел из НУ-НС, говорят, что нужно создавать альтернативу. «Все говорят «да», но дальше все говорят замечательную фразу: «На моей базе! Мое название партии уникально и правильно! Только сюда все должны вступить!». Другой говорит: «У меня самый единый центр, все должны сюда вступить, и я готов даже разрешить вам ее возглавить. Мои деньги, ваши имена». Все это вместе означает полный бардак и безответственность самовлюбленных микрогетманов», - уверен лидер «Народной самообороны».

За такие неприглядные речи его тоже нужно назвать антиукраинцем? Он тоже раскалывает общество Smile Причем, поболее Бузины Smile

А мне кажется крысиная порода неистребима до тех пор, пока им не дадут по рукам, вернее, лапам Smile

view counter

Сейчас на форуме

иван иванов
lakka
Саша
Евгений Кудлай
Лариса Брежнева
исаева ангелиа

Зарегистрированных 6
Гостей 1091
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 113539
Все сообщения 264456
Всего зарегистрированных пользователей 46621
Последний зарегистрированный пользователь irucuwux

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.