Бузина опять отжег. Респектище!!!

[b]Олесь БУЗИНА. Хвіст для Бандери[/b] [i] Присвячується редактрисі газети «День» Ларісє Івшиной та раднику Юлії Тимошенко Алєгу Мєдвєдєву[/i] З'їзд потужної націонал-свідомої партії. Простора конференц-заля оздоблена державними прапорами, портретами бандеро-мазеп і дівочими віночками. З динаміків долинає життєрадісна музика: «Лєнту за лентою патрони подавай, український повстанче, в бою не відступай!» На трибуну піднімається Провідник – молодий дужий хлоп з пикою істинного арійця, якого щойно відірвали від плуга.

Олесь БУЗИНА. Хвіст для Бандери


Присвячується редактрисі газети «День» Ларісє Івшиной
та раднику Юлії Тимошенко Алєгу Мєдвєдєву

З'їзд потужної націонал-свідомої партії. Простора конференц-заля оздоблена державними прапорами, портретами бандеро-мазеп і дівочими віночками. З динаміків долинає життєрадісна музика: «Лєнту за лентою патрони подавай, український повстанче, в бою не відступай!»

На трибуну піднімається Провідник – молодий дужий хлоп з пикою істинного арійця, якого щойно відірвали від плуга. Делегат у першому ряду шепоче сусіду на вухо:

– Ти читав у Інтернеті, що бабуся нашого Провідника того?
– Якого?
– Ну, того... не зовсім була українкою.
– А ким же вона була?
– Пишуть, жидівкою.
– Аби не москалькою!

Обидва щиро посміхаються від усвідомлення, як широко і по-еуропейськи вони мислять.

Провідник обводить залю орлячим поглядом:

– На повістці денній два нагальних питання. Перше – з ким ми будемо блокуватися на місцевих виборах. І друге, найголовніше – як зробити так, щоб українця навіть з першого погляду не можна було сплутати з москалем.

З рядів долітає репліка:

– Треба прийняти закон!

– Який закон? – питає з трибуни Провідник.

– Закон, щоб усі українці відрізнялися від москалів.

В залі одразу починається гармидер. Пропозицій стільки, що ніхто нікого не чує. Провідник вичікує, поки не вщухне цунамі, а потім державотворчо подзюбує кілька разів пальцем по мікрофону. Настає тиша.

– Панове, давайте по черзі.

З місця піднімається сивовусий делегат у вишиванці, схожий на Левка Лук'яненка:

– Треба, щоб усі українці носили вуса і вишиванки.

Провідник задумливо чухає себе нігтем по безвусій губі.

– Радикальне вирішення проблеми, – каже він. – І наочне. Але ідеологічно небезпечне. Наприклад, добродій Бандера не носив вусів. Якщо ми приймемо такий закон, діти в школі подумають, що він був москалем.

Усі глибоко замислюються. Питання, що на перший погляд видавалося таким елементарним, постає перед авдиторією в усій грандіозності. Перед внутрішнім зором делегатів проносяться душі загиблих за волю героїв. Деякі – з вусами. Деякі – без вусів. Кілька – навіть у одностроях січових стрільців. Пролітають герої лисі, як Шевченко. І бородаті, як Михайло Грушевський. Ні з того, ні з сього поруч з видатними мертвяками під люстрою (вище за всіх!) пропливає навіть Юля Тимошенко в обнімку з бабою Параскою. Видатні видіння викликають у товариства приємні спогади, але мають одну загальну ваду – вони надзвичайно схожі на москалів.

На трибуну тихими кроками видирається ще один делегат – теж безвусий, дуже схожий на колишнього секретаря КПУ по ідеології Леоніда Кравчука. Він м'якенько відтирає Провідника і примощується поруч з ним біля мікрофону.

– Пропоную розглянути питання всебічно, – каже він. – З наукового погляду. Правди ніде діти – маємо те, що маємо: звичайний москаль дуже схожий на звичайного українця. У нього теж дві руки, дві ноги і одна голова.

– Може, дві? – долинає репліка.

– Ні, дві голови лише у москальского двоголового орла. А у самого москаля – одна. Окрім того, він, як і ми, теж належить до білої раси, що надзвичайно ускладнює наше з ним відрізнення.

– Але всі москалі – угро-фіни! – реве хтось з задніх рядів.

– Звичайно, угро-фіни, – продовжує а-ля Кравчук. – Але це ще гірше. Угорці – давно в Европі. І фіни – також. То виходить, що угро-фіни теж справжні еуропейці, хоча ми з цим, звичайно, не погоджуємося і ніколи не погодимося. З політичного погляду, я б навіть не акцентував увагу на угро-фінскості москалів, бо це може вилізти нам не на користь – як то кажуть, боком.

Настає гнітюча тиша. Усі мовчать. Навіть Провідник, який хоче сказати щось дуже розумне, але у голову йому лізе лише одна, явно не оригінальна і до того ж недоречна думка: «Дмитро Донцов – видатний основоположник українського інтегрального націоналізму». Несподівано Провідника осяює ще й оригінальна думка – Донцов був москалем. То, виходить, що націоналізм нам також придумали москалі? Ця думка така страшна, що Провідник ледве не падає з трибуни. Його рятує юний свіжий голос з-під стіни. Це бере слово наймолодший делегат, що народився і виріс вже при незалежності і не знав москальського рабства – представник Спілки дуже національно-свідомої молоді.

– Пане Провіднику! – натхненно починає він. – Давайте внесемо до парламенту пропозицію, щоб усі свідомі українці обов'язково вживлювали собі хвости і носили їх, як на публічних закладах, так і у приватній обстановці. Це надасть нам можливість відрізнитися не лише від москалів, але й від несвідомих українців, які не люблять свою Батьківщину!

Кілька безкінечних митей заля мовчить, чи не знущається з них молодик? Може, це чергова підступна москальська провокація? Делегат-консерватор з вусами, як у Левка Лук'яненка, поважно прорікає:

– Хвіст – не вихід. Добродій Бандера, як відомо, не носив хвоста.

– Як не носив? – перебиває його кравчукоподібний делегат-ідеолог. – Ми не знаємо цього достеменно. Більшість фото Бандери зображують його лише до пояса, як на документи, або у повний зріст анфас у урочистій обстановці. Немає жодної світлини, де б цей наш найвизначніший герой знявся ззаду. Окрім того, більшу частину своєї героїчної діяльності добродій Бандера провів у підпіллі. Він міг носити у підпіллі хвоста, нікому його не показуючи, – наприклад, ховаючи у штани.

– Але ж ми не будемо ховати свої хвости у штани?! – заволав хтось з найрадикальніших делегатів. – Кого нам боятися?

– Нікого! – підтримали його. – Ми в своїй країні і можемо показувати свої хвости будь-де і кому схочемо!

З'їзд потонув в океані оплесків. Зі стіни навіть впав один з дівочих вінків. Ледве не попадали і прапори, але їх вчасно підхопили.

Сивоусий делегат під впливом загальної ейфорії змінює свою думку. Йому вже подобається ідея ходити з хвостом. «Це дуже націоналістично, – думає він. – Дуже свідомо. Вишию його хрестиком. Червоними та чорними нитками». А вголос запитує:

– Це справді можливо – вживити собі хвоста, щоб не розставатися з ним ніколи?

– Абсолютно, – заспокоює його юний автор пропозиції. – Ми живемо в час найфантастичніших технологій. Добродію Бандері про таке навіть не мріялось. Будете ходити зі своїм хвостом усюди. Навіть, страшно подумати, до клозети.

Наступні три години промайнули, як одна мить в обговорення питання про довжину хвоста, його товщину та ступінь волохатості. Пану Провіднику постановили вживити два хвости одразу – один, як усім, а другий замість булави – на відзнаку його високого суспільного статусу. Фінансувати кампанію охвостіння вирішили з державного бюджету, вимагаючи внесення окремої статті до Закону про розбудову нації. Всі так захопилися новою ідеєю, що навіть забули обговорити ще одну – з ким блокуватися на місцевих виборах? А коли згадали, то вирішили, що вона втратила актуальність. Бо з хвостами ні з ким блокуватися вже не треба – перемога і так у кишені.

І лише під вечір після смачного обіду з ковбасами та співами все товариство вирушило на екскурсію до зоопарку. Відвідали павільйон зі слоном, який здох нещодавно, готуючись до 20-ї річниці незалежності. Помилувалися на рожевих фламінго і гривастих левів. Але найбільше зацікавлення викликав вольєр з мавпами. Мавпихи та мавпенята стрибали по клітці, верещали, а один солідний впевнений у собі мавпун мовчки з почуттям високої гідності шляхетно висів на хвості і злегка погойдувався.

Затримавшись на ньому орлиним поглядом, Провідник відчув щось невловимо близьке і зрозуміле. «Наскільки ж вони схожі на нас, – подумав він, – на справжніх людей. А от на москалів – ані трішечки!»

Олесь Бузина

http://www.from-ua.com/voice/e349af890d3c3.html

1612

БРАВО!!!!!!!!!!!!
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

AWASS

Вот и Бузина в ненависти до нациков скатился до идиотизма. Бред сивой кобылы, а не статья достойная уважения. Конечно, мы должны улавливать дыхание глобализации, но в нее надо идти своей командой, славян-украинцев. Причем, вначале всеобщий мир глобализации, потом мир братьев-славян, а потом и мы, свободный народ Украины. Как раз об этом народе и надо вести речь и действовать, а не делить неделимое. Кому нужен этот дележ???

"Разделяй и властвуй!" Sad Sad Sad

топор для бузІни
 
Гость77 написал:
Пишуть, жидівкою.

– Аби не москалькою!

Отэто действительно респект , а всё остальное говно.

Ку-ку
 
AWASS написал:
Вот и Бузина в ненависти до нациков скатился до идиотизма. Бред сивой кобылы, а не статья достойная уважения. Конечно, мы должны улавливать дыхание глобализации, но в нее надо идти своей командой, славян-украинцев. Причем, вначале всеобщий мир глобализации, потом мир братьев-славян, а потом и мы, свободный народ Украины. Как раз об этом народе и надо вести речь и действовать, а не делить неделимое. Кому нужен этот дележ???

"Разделяй и властвуй!" Sad Sad Sad

Нет, Авас, ты просто не проникся духом статьи и современныими реалиями Smile Статья - стопроцентно убойное попадание в нацюцюрникизм. Нацизм, национализм в понимании фарионотягнибоковщины, выставлен в дневном свете, причем очень тонко. В этом убедился смотря передачи по чемпионату мира по футболу Шустера с участием Мирошниченко - вот уж где оголтелый нацизм вот где стыдно за страну, в котрой живешь. А тут все по поллочкам Smile

Бузине рукоплещу!!!!!!!

Пы.Сы. Авас, перечитай еще раз, надеюсь дойдет Smile
Пы.Сы.2 - нацистам - готовьте хвосты и висните на лианах Smile

без ника.

Любой образованный человек знающий мировую историю знает что ни в одной стране мира националистические движения не пустили глубоких корней. Они иногда достигали пика популярности и даже брали власть в свои руки однако все это происходило на непродожительные периоды истории. Я говорю о националистических движениях которые также часто маскируются под патриотические национальные и прочие течения при этом открыто или завуалированно пропагандируют преимущество одной нации или этноса над другими. Вот Бузина и стебается над нациками понимая что это ОБРЕЧЕННОЕ на забытие движение. Бузине респект. Очень тонко он нациков под...нул. Впрочем как всегда.

AWASS
 
Ку-ку написал:
Нет, Авас, ты просто не проникся духом статьи и современныими реалиями

Дух статьи РАЗДЕЛЯЕТ Украину!!! А ЛЮБЫЕ реалии исходят из глубин наших душ. Ведь человек не может видеть того, чего не понимает. Еще раз повторяю, ЛЮБОЙ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ, мне не приятен, москаль он или нацик - несущественно. Самое глупое делить людей по национальности, потом по карману, так как мы БЕССМЕРТНЫ. И когда это поймем, поверим в Бога, тогда смешными покажутся те ценности, ради которых тела человеческие уничтожаются Sad

Мы обречены на любовь к тем кто рядом с нами, а если не можем этого делать, то изыдите в одиночество, пройдите курс смирения и все станет на свои места. Это прописные истины, но для многих это непостижимые истины. "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" А воля Отца и есть наша Жизнь от всей полноты души нашей, воля Отца в ЕСТЕСТВЕННОМ бытии нашем. Только идиоты, ограниченные баблом, не понимают, что Жизнь наша Б Е С К О Н Е Ч Н А ! ! !

Люди, поверьте в свою божественность и не опускайтесь до идиотов! Laughing out loud

Kulinar-Profi

Мда...
И смех и грех...

Гоша

Не, пацаны, так нельзя.

Смеяться над собой- можно и нужно.
Унижать и топтать себя- нельзя.

Есть два важных подхода в жизни каждой нации- национализм и патриотизм.

Считается, что национализм при его плюсах (идентификации нации, сплочении вокруг центральной миссии,борьбе за целостность государства ) имеет и недостатки.Это местечковость, пренебрежение к другим нациям, изолированность и зашоренность.

Патриотизм- это всегда хорошо.Без уважительного отношения к народу, государству, флагу, президенту трудно сообща решать большие задачи,иметь веру в будущее и себя.

Но эти два понятия взаимосвязаны.Если у нас нет своих корней, обычаев, традиций, т. е национальных особенностей и устроев, то у нашего государства и нет особой миссии и будущего.Ведь не может быть глобальной задача- накормить всех до отвала.

Опять таки спорные фигуры- Мазепа, Шухевич, Бандера при их ошибках и неправильных где- то поступках боролись за то что бы наше государство под названием Украина существовало.И это факт.

Не будет у нас самоуважения- не будет ничего.Будут форумы, где последними словами будут крыть всех вождей- от председателя сельсовета, до президента и топтать все, что топчется.И в экономике и политике и социалке и культуре и во всем успехов не видать.

Надо немножко любить друг друга и самих себя.

Ку-ку

Гоша, будь добр, скажи, а что было в нормальном государстве тому, кто попытался бы назвать другую половину бандитами? Или, например, объявить 5 млн. конченными идиотами и угрожать посадить их в тюрьмы только за то, что они разговаривают на своем родном языке? (Кстати, в Канаде на родном языке индейцев разговаривают только сами индейцы, остальные, в том числе и многочисленная братия из ЗУ говорят на языке захватчиков Smile )
А ведь это было не в средние века или во времена ку-клукс-клана - это сегодняшние реалиии. Это слова "оранжевых демократов, это слова представителей нацистской организации "свобода". Может быть нужно сначала по закону решить эту проблему, а тогда и страну начнем уважать и правителей и друг друга?
А пока во главу "независимости государства" ставится зазнайство, зависть, ненависть к другим нациям, соседям, с такимими представителями "патрыотив" нужно бороться. Что Бузина прекрасно и делает. Выставляет их в том свете, какой они заслуживают.

Гоша

Ку-ку- да где- то и так, но, пожалуй краски слегка сгущены.Положены, так сказать, насыщенными мазками.
Никто никого в тюрьму по причине языка бы не посадил,репрессий по национальным признакам не было.Заставить тебя ходить в шароварах с осэлэдцем, есть только сало и танцевать только гопак рискну предположить, не смог бы никто.

Ущемления в выборе языка наверняка были и это не от большого ума.Нельзя мешать людям общаться на языке, впитанном с детства.А образованному человеку необходимо знать ВСЕ основные языки, которыми общаются в государстве, тем более, что 2 языка- это не запредельная задача.

Да,нацкрыло, которое опекал президент наломало дров и в первую очередь преуспел наш земляк.С Россией- историческим партнером рассорился, к Европе- не приблизился, языковой проблемой- раздраконил, в церковном переделе- вбил клин, вояков УПА и ветеранов не помирил.Так это карма у него такая.За что ни брался- все завалил.Не помню, кто проводил жесткую, но справедливую параллель- был царь Мидас, который по легенде к чему бы ни прикасался- все превращалось в золото, и наш земляк- к чему бы не прикасался, все превращалось в дерь..о.

Но настоящей угрозы националистического шабаша не было, нет и быть не может.Факт- крайне правое нац.крыло представляет "Свобода" и лидер Тягнибок.Сколько процентов он набрал на прошедших президентских выборах?То то же.А это и есть самый независимый рейтинг и обьективный факт.

Но вопрос вдругом.Мы кто?Монголы, китайцы или чукчи?.Ну когда -то мы были сообщность-советский народ.Но похоже эти времена ушли в историю и в обозримом будущем назад в народ не обьединиться.

Получается мы-украинцы и живем в стране Украина.А раз так- у нас должен быть свой язык, свои обычаи,устои, своя гордость- в конце концов.А как иначе?Мы обязаны сами себя уважать, а не уничижать.А Бузина избрал хорошее направление для себя- топтать весело и прикольно все что касается национальности и самосознания.Так это его ниша, его популярность и, соответственно, заработки.Нэхай трудится-его право.

P.S. С точки зрения великого Североамериканского народа наверно хорошо иметь единый язык.А вот с точки зрения коренных североамериканских индейцев наверное хреново осознавать, что их коренных лишили земли, права,языка, загнали в резервации и оставили нишу фольклорных клоунов.Ты об этом у Чингачгука спроси, как ему, не жаль свою скво и свою юрту, сгоревшую от рук завоевателей?

Ку-ку

Гоша, я с тобой согласен, ты вменяемый человек и все понимаешь. Но у нас в стране есть те, кто думает и не просто думает, а нассаждает свои взгляды другим совершенно в другом направлении. Когда титка-прАФФЭсарша говорит 5-летним детям, что им нужно уезжать из этой страны только потому, что они русские, а американцам нет, потому что они патриты и имеют право на свои обычаи, то вот для противостояния с такими отморозками и нужны Бузины, которые тонко, четко, на доступной мове объяснят покидкам чего те стоят.

Пы.СЫ А что бы ло бы в демокртаической стране тому политику, который посмел так разговаривать с детьми? Он бы остался безнаказанным, он бы продолжал нассаждать свои бредни в учебных заведениях? А у нас это национальный герой в головах нацистов. Увы, это реалии и против них нужно боросья всеми силами.

Гоша

Ну, бороться в этой жизни всегда надо, за правое дело.Таков удел человека.Разделяешь- не разделяешь чужие взгляды- но их нужно уважать.

Позволю себе выйти из темы на несерьезной ноте.

Одружилися Оксана (українка) та Серожа (русскій), живуть в Росії. На різдвяні свята, Оксана вмовила коханого поїхати до свого села, що в Карпатах, відпочити, показати свої традиції, фольклор.
Та цей Серожа - боїться відходити далеко від хати. Йому ж на родіне казали, що «бандеровци тібя уб’ют»!
Оксана нервує, каже: от тобі пляшка горілки, пампушки, сало, іди в село, до людей, скажеш Христос народився, і все буде гаразд. Дурні ці твої друзі, що таке тобі розповідали, в нас тут нормальні хлопці, ніхто тебе не чіпатиме, послухаєш як колядують, може й з ними спробуєш!
Наледве відправила. Проходить пів години, той Серожа як вривається до хати як навіжений, двері на замок, очі великі, слина з писка, шапку загубив.
- Та що ж таке сталося, любий, невже вовки знову до села підійшли?
- Да я… к нім…. с откритой душой! Пріхажу, бутилку ставлю на стол, ґаварю ім, как ти учіла. “- Христос нараділся!!!” А оні, всє хором, как заорут “- Славімо його!!!” А хрєн ви мєня словіте!…

AWASS
 
Ку-ку написал:
А у нас это национальный герой в головах нацистов. Увы, это реалии и против них нужно боросья всеми силами.

Мы не можем ПОНЯТЬ друг друга, тогда что говорить глухому со слепым? Надо найти объединяющее начало, которое всех бы сплотило и заставило двигаться в позитивную сторону. Но что есть позитив? Одним покушать хорошо, другим выпить, третьим денег урвать, четвертым сексом удовлетвориться, ... Я все это проходил и все надоедает, за исключением одного, понимать и развивать свои нераскрытые возможности, выходя на вершины цельности и самодостаточности. Только с этих вершин мы признаем братство друг с другом, на всех других вершинах мы друг другу враги и конкуренты. Что тут непонятного? Shock

Только нашедший себя находит Свою Родину!!!

Софья

Ми не можемо зрозуміти один одного, бо ми різні. Але... Будь-яке перебільшення шкідливе, будь-який фанатизм - злочин!
Воинствующий национализм - плохо, больно и кроваво. Терпимость - интеллигентно и щадяще. Однако мы разные и если кому-то достаточно самореализовываться интеллигентно, то кто-то может быть замеченным исключительно в выражении социальной агрессии. Ненавидеть гнусно, слепо любить - тоже и, наверное, нужно пытаться понять даже воинствующих нациков. Но мне лично по-человечески и по-бабски понятнее недовоспитанные "понятийные" пацаны из подворотни, чем воспитанные в злобе и ненависти сытые "свідоміти".

Гость77

ВОт, нашел интересное высказывание патриота, демократа и просто отличного отца своего семейства: Smile

 
Цитата:
«Я не буду скрывать, что уже общался с Кириленко, Гриценко, Наливайченко», - сказал Луценко. По его словам, сегодня все, кто вышел из НУ-НС, говорят, что нужно создавать альтернативу. «Все говорят «да», но дальше все говорят замечательную фразу: «На моей базе! Мое название партии уникально и правильно! Только сюда все должны вступить!». Другой говорит: «У меня самый единый центр, все должны сюда вступить, и я готов даже разрешить вам ее возглавить. Мои деньги, ваши имена». Все это вместе означает полный бардак и безответственность самовлюбленных микрогетманов», - уверен лидер «Народной самообороны».

За такие неприглядные речи его тоже нужно назвать антиукраинцем? Он тоже раскалывает общество Smile Причем, поболее Бузины Smile

А мне кажется крысиная порода неистребима до тех пор, пока им не дадут по рукам, вернее, лапам Smile

view counter

Сейчас на форуме

Андрей
Василий Быков
Лия Иванова

Зарегистрированных 3
Гостей 766
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 95298
Все сообщения 248053
Всего зарегистрированных пользователей 38916
Последний зарегистрированный пользователь Lina_a

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.