Донецкие порожняк не гонят!

В этой ветке главным действующим лицом будет Янек со товарищами, что обещали, что сделали Янык сказал - не будет повышения цен на газ, железный человек!

В этой ветке главным действующим лицом будет Янек со товарищами, что обещали, что сделали

Янык сказал - не будет повышения цен на газ, железный человек!

Учитывая договоренности по цене на газ, достигнутые в результате переговоров президентов Украины и России, тарифы на газ и ЖКУ для населения в 2010 году подниматься не будут.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Виктор Янукович, передает УНИАН.

«Я хотел бы сказать, что сегодня, когда экономика страны находится в таком тяжелом состоянии, это решение, как говорится, даст нам возможность очень существенно помочь нашей экономике. И это даст нам возможность не поднимать в этом году ни тарифы на газ, ни тарифы на жилищно – коммунальные услуги. Это даст нам возможность значительно стабилизировать большинство цен на товары народного потребления и поднять уровень роста экономики и конкурентоспособности разных отраслей экономики, в которых большая составляющая энергетических ресурсов», - заявил Янукович.Он также отметил, что в результате подписанных дополнений к контрактам на закупку газа, уже в 2010 году при закупке 30 млрд. куб. м удастся сократить расходы на его закупку до 3 млрд. долл, а в последующие годы – до 4 млрд. в год.

21 апреля в Харькове в ходе рабочего визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину были подписаны дополнения к контракту на поставку природного газа между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» от 19 января 2009 года о снижении цены на газ на 30%.

22.04.10 |
но уже с С 1 августа цена на газ для населения вырастет на 50% вообщем "Я слово дал, я назад взял! Мое слово-что хочу, то и делаю!Нормальный мужик ! |Мужик сказал, мужик сделал!

Оказывается оно у нас не токмо спотыкается в литературе и хромает в географии, но мальчику надобно объяснить, что год заканчивается не в августе и длится не 3 месяца- Да, трудное детство было у ребенка, университетов оно не кончало!

залетел случайно!!!

ДААААААААААААА,С УКРАИНОЙ ДЛЯ СЕБЯ У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ СУПЕРРРР,А С УКРАИНОЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВОЗНИКЛИ ПОХОЖЕ БОЛЬШИИЕ ПРОБЛЕМЫ,,,,,+50% на газ это токо начало, господа хорошие избератели!!!! Wink

Чебураха

Но сделали, сволочи как хитро- лето( вроде в платежках суммы в ступор не вгоняютЪ. До выборов далеко, лето- пипл отдыхает под палящим солнышком, до зимних морзов далеко, 31 октября шокирующих платежек то же не будет, а там глядишь людишки попривыкнут, по закутках повозмущается и понесет последние грн Фирташу с Хорошковским.
Но, думаю, гладко все это не пройдет, народ таких подарков не подарит.

Чебураха

Для предприятий Украины цены на газ повышаться не будут. Об этом журналистам заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, передает корреспондент РБК-Украина.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, не планирует ли правительство повышения цены на газ для всех предприятий, он отметил: "Вообще мы не планируем".
Ха-Ха Попытался бы Янек повысить Ахметову цену на газ :pukeleft:

без ника.

Помаранчевые ПРОСРАЛИ власть и сразу ушастый на форумах активировался. Для меня лично что Янучары что помаранчевые одинаковые сволочи для которых народ всегда бал быдлом. О чем я говорил всегда. И если ЭТИ друг друга перестреляют у нас появится шанс. Но меня всегда поражало ДВУЛИЧИЕ таких ушастых для которых когда ПОМАРАНЧЕВАЯ сволочь повышает тарифы для населения это есть ХОРОШО а когда это делают янучары эти псевдомемократы вылазят на верх с криками ГАНЬБА. Поэтому и живем в таком дерьме потому что ДВУЛИЧИЕ это наша национальная черта.

viy

Для предприятий повысили цену сразу после выборов.

Гоша

Не, ну Янукович с гарантией неповышения тарифов на газ лопухнулся, вопросов нет.Ну так не впервой.Просто человек большой, обьемный, мысль пока дойдет в нужное место,язык уже чего- то ляпнет.

Рискуя быть обруганным должен сказать о тарифах следующее: эту горькую пилюлю мы должны были проглотить давно.Это как отрезвляющее лекарство после лихого праздника.

Но ни правительство Ющенко, ни Януковича (предыдущее), ни Тимошенко не нашли в себе смелости.Пошли по пути популизма.Трясли штанами (юбками ) за очередные выборы.

А ситуация такова.Газ для Украины стоит с учетом транспортировки и таможенных сборов около 300 долл. за 1 тыс кубов.Подавляющее большинство населения платит около 40 коп за куб, т.е 400 грн за 1 тыс кубов, т. е. около 50 долларов . Триста и пятьдесят- это большой дисбаланс.Мы развращены дешевым энергоресурсом и тогда, когда весь мир переходит на ресурсозберегающие технологии, мы палец о палец не ударили.Только треп.Великая славянская душа- пока гром не грянет, мужик не перекреститься.

Почему то немецкие бюргеры, которые гораздо богаче нас не гнушаются отапливать жилые помещения котлами с потреблением дров, соломы, дровяных пилет и прочего.Экономия потерь тепла в сетях в десятки раз выше нашей.Получается,заставить экономить и переходить на ресурсозберегающие технологии и оборудование можно только зарядив в лоб ценой.А защитить социально незащищенные слои можно дотациями, адресной помощью.

Да, будут протесты и еще какие- так и надо власти, чтоб чесалась заранее и думала наперед.Скажете дешовый газ собственной добычи? А уровень коррупции, когда есть газ по 300 и по 50?Сколько чиновников не устоят перед соблазном смешать дорогой и дешовый газ в трубе и накапать себе навару?

Вед нет двух цен у угля, бензина и чебурека.

Закладывание в тарифах РЕАЛЬНОЙ цены энергоресурса неизбежно и кто- то должен это сделать .Может на этом и карьера сгореть, но если все будет обьективно, если параллельно будет введена жесткая дисциплина- платят все,прозрачность на энергорынке- не ворует никто, то такие шаги в будущем будут одобрены.

Либерал
 
Гоша написал:
Закладывание в тарифах РЕАЛЬНОЙ цены энергоресурса неизбежно и кто- то должен это сделать ... такие шаги в будущем будут одобрены.

Если будет кому одобрять. Скорее, большинство жителей многоэтажек просто предпочтут отрезать свою систему отопления от централизованого отопления и перейти на отопление с помощью электрических обогревателей. Вопрос лишь в том, а выдержат ли электрические сети?
И вообще, разговоры о том, что все должно стоит ровно столько, сколько оно стоит реально - это разговоры для людей, уж слишком увлеченных идеями либерализма. К таким, кстати, относится и наш мэр Минаев. Его идеи право-либеральной экономики прельщают именно потому, что будучи одним из собственников А-Муссон (компании по вывозу ТБО) ему просто выгодно бесконечно поднимать тарифы путем расширения перечня затрат. Точно такая же история и с продажей населению подогретой воды и тепла. Минаев кричит о повышении тарифов (читай - принятии экономически обоснованных тарифов), поскольку от каждой копейки, проплаченной в счет получения этих услуг, он тоже откусывают свою долю. Какие могут быть возражения, ведь все должно стоить ровно столько, сколько оно стоит на рынке. Во всяком случае, так учит любимая Минаевым теория либерализма.
Вопрос в другом: а какая часть населения сможет платить реальный тариф? А сможет ли пенсионный фонд Украины обеспечить выполнение обязательств перед гражданам без дотаций из государственного бюджета? А смогут ли выжить украинские химики без поддержки государства? А выживет ли Сумыхимпром или умрет точно так же, как химкомбинаты в Черкасах и Калуше? А может быть государство должно отказаться от поддержки производителей отечественных минеральных удобрений? А зачем, ведь если производимые у нас минудобрения не могут конкурировать с российскими, например, так пусть аграрный сектор Украины покупает удобрения у россиян и поддерживает бюджет РФ или Китая. Ну как же, все абсолютно логично: все должно стоить ровно столько, сколько оно реально стоит.
Вот потому-то и нет в Украине своей экономики, потому что госчиновники рассуждают именно так, как и Вы, уважаемая Гоша. А еще так рассуждает Минаев, потому что лично у него есть свой интерес в чисто либерально-кейнсианской формуле расчета коммунальных тарифов.
А может быть и армию перевести на самоокупаемость? Пусть солдаты-срочники сами себе добывают на обед: ведь оружие у них есть! И милиция пусть себя обеспечивает сама за счет задержанных. И прокуратуре тоже зарплаты платить не надо - пусть как-нибудь сами. А может быть и не нужно гражданам Украины свое государство? А зачем оно нужно? И горисполком тоже не нужен, и раду нечего избирать, и администрация - отстой. А президент и подавно не нужен. Ведь если ничего не нужно регулировать, так зачем вся такая сложная и громоздкая система государственного управления? Взять и завалить. Да, правильно, пусть выживут сильнейшие. Вот только кто учителям зарплату будет платить, чтоб они на форумах могли умничать?

без ника.

ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬ ХОРОШО НАПИСАЛИ!!!!!!!!!!!!!! Особенно мне понравилось как напомнили о обогреве энергообогревателями. Я тут давеча решил вырезать отопление от Техновы и поставить элетрообогреватели. Мне посоветывали даже не рыпаться. А какова причина????? А причина в том что мне нужно УПРАШИВАТЬ Технову отключить меня от централизованного ИХНЕГО отопления ( вырезать батареи ) и при этом чтоб ОНИ мне не начисляли плату за обогрев которого я получать не буду. Это при том что Украина имеет 12 атомных реакторов и энергии у нас хоть закапывай. Вот только как правильно здесь заметили из каждой 1 гривны получаемой Техновой 20 копеек идет в карман Минаеву. И кто поосле этого захочет отказаться от таких халявных денег???????????? И все разговоры о ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ на этом закончились.

mentat
 
без ника. написал:
Я тут давеча решил вырезать отопление от Техновы и поставить элетрообогреватели. Мне посоветывали даже не рыпаться. А какова причина????? А причина в том что мне нужно Технову отключить меня от централизованного ИХНЕГО отопления ( вырезать батареи ) и при этом чтоб ОНИ мне не начисляли плату за обогрев которого я получать не буду.

Дело даже не в Технове и не в откатах. Вы просто технически не сможете перевести квартиру в многоэтажном доме на электроотопление. Это справедливости ради. Дом с газа на электричество сможете, а квартиру нет. В трехкомнатную квартиру надо минимум 4 обогревателя мощностью 5 кВт. Итого 20 плюс 3-5 кВт по расчетной норме на квартиру, плюс резерв. Значит, 25-30 кВт. Вам потребуется выделенная линия. Горэнерго просто не будет тянуть кабель к вам в квартиру. Я готов допустить, что существуют 100 Вт- ные обогреватели, дающие эквивалентную теплоотдачу, но сколько тогда они будут стоить!!!! Shock Есть конечно вариант. Скинуться подьездом на 500кВт-ный трансформатор, сделать пристройку под него, протянуть кабельную сеть по квартирам и запитать от ближайшей подстанции. Опять-таки если она не перегружена. Выйдет где-то тысяч по 6 - 8 грн. на квартиру, без стоимости пристройки, правда.

без ника.
 
mentat написал:
 
без ника. написал:
Я тут давеча решил вырезать отопление от Техновы и поставить элетрообогреватели. Мне посоветывали даже не рыпаться. А какова причина????? А причина в том что мне нужно Технову отключить меня от централизованного ИХНЕГО отопления ( вырезать батареи ) и при этом чтоб ОНИ мне не начисляли плату за обогрев которого я получать не буду.

Дело даже не в Технове и не в откатах. Вы просто технически не сможете перевести квартиру в многоэтажном доме на электроотопление. Это справедливости ради. Дом с газа на электричество сможете, а квартиру нет. В трехкомнатную квартиру надо минимум 4 обогревателя мощностью 5 кВт. Итого 20 плюс 3-5 кВт по расчетной норме на квартиру, плюс резерв. Значит, 25-30 кВт. Вам потребуется выделенная линия. Горэнерго просто не будет тянуть кабель к вам в квартиру. Я готов допустить, что существуют 100 Вт- ные обогреватели, дающие эквивалентную теплоотдачу, но сколько тогда они будут стоить!!!! Shock Есть конечно вариант. Скинуться подьездом на 500кВт-ный трансформатор, сделать пристройку под него, протянуть кабельную сеть по квартирам и запитать от ближайшей подстанции. Опять-таки если она не перегружена. Выйдет где-то тысяч по 6 - 8 грн. на квартиру, без стоимости пристройки, правда.

У меня элетроплиты. Так что с линиями у меня все нормально. У нас уже один чудик из дома ходил в Технову ( оно же Сумытепло......) там его просто послали на......й. А что касается остальных домов то судя по тому как Берфман хотел сотни миллионов гривен под свои котлы хапнуть (говенные) думаю что под РЕАЛЬНЫЕ проекты перевода с отопления горячей водой на энергию деньги найти можно было. Не буду просто напоминать как Минаев угробил установку ПРОСТЫХ теплосчетчиков в домах. Почему он угробил мы знаем.

mentat

Верно, в домах с электроплитами стояки помощнее, но плита киловатта три. Вам всё равно не хватит сечения, если повесите на стояк дополнительно 20. Я сам это уже прикидывал. Потому вопросы технической документации и разрешительной системы не даже рассматривал. Близок локоть, да не всё коту масленница Laughing out loud

Армагедон
 
без ника. написал:
Я тут давеча решил вырезать отопление от Техновы и поставить элетрообогреватели. Мне посоветывали даже не рыпаться. А какова причина????? А причина в том что мне нужно УПРАШИВАТЬ Технову отключить меня от централизованного ИХНЕГО отопления ( вырезать батареи ) и при этом чтоб ОНИ мне не начисляли плату за обогрев которого я получать не буду.

Вот и весь рафинированный либерализм в одном отдельно взятом городе относительного одного, конкретно взятого предприятия. Оказывается, хочешь - не хочешь, а воспользоваться в полной мере главным завоеванием либеральной демократии - свободой и отказаться от услуг теплоснабжения ТехНовы практически не представляется возможным. Перейти на альтернативные источники обогрева помещения, например, за счет электричества, тоже невозможно (сети, трансформаторы, новая система теплообеспечения, ремонтные работы, отсутствие необходимых расчетов, времени, денег, желения и пр.). Так что, куда ни плюнь, всюду попадешь на ТехНову - это монополист по предоставлению услуг подогрева и подачи тепла. И никакой свободой тут и не пахнет. А если ТехНова купила мэра и превратила его в защитника интересов предприятия, да еще и депутаты помогают обдирать население, но укрыться, спрятаться, убежать можно разве что вырыв землянку где-то в лесной зоне. Да и то не получится, потому что дети, старики, помыться надо хоть раз в неделю (не говоря уже о том, чтоб каждый день принять душ). Выходит какой-то замкнутый круг, безысходность, короче. Деваться некуда от вездесущих щупальцев Техновы, которые как хорошо натренированные осминоги ловко и незаметно (как хорошо вышколенные воры-карманники) вытягивают из карманов добропорядочных граждан денежные купюры и виде взымания завышенных тарифов. Год-два такой работы и можно три четверти Сум купить. Заработанных денег хватить и на покупку горводоканала, и на строительство мусорного завода, и на покупку новых автобусов, чтоб предложив демпинговый тариф по перевозке пассажиров на период проведения конкурса затем тупо поднять его решение исполкома и оставить в дураках всех мелких перевозчиков. И сделает все это та ж ТехНова через не аффилированные напрямую с нею частные структуры. И тогда уж точно у городе все будет принадлежать одному-единственному собственнику - некому галицкому алигарху. И попробуйте что-нибудь возразить, у вас отключат воду, отрежут дом от горячего отопления, запретят перевозить пассажиров и пр. Вот это и будет концом света. И тогда организованными толпами люди поедут в Киев кланяться в ноги некоему никому неизвестному, но почему-то очень влиятельному господину - реальному собственнику ТехНовы и прочих ее коммерческих сателитов. Полный армагедон, одним словом.
Но самое интересное, что это не фантазия, а реальный бизнес план по поглощению города. А точнее, это план оккупации города и его жителей, где жители в реале окажутся простыми и всесторонне зависимыми заложниками ТехНовы.
А Минаев при этом будет по-прежнему разыгрывать театральные миниатюры или давать мастер-классы по игре в КВН. Кто на что учился, так сказать. Smile

Гоша

Трудно с Вами спорить , уважаемый Либерал, потому что Вы узкий вопрос повышения тарифов на газ для населения "заговорили" в мешанину вопросов, где и отопление центральное и мусор и Технова и Минаев и Пенсионный фонд, который к субсидиям, к Вашему сведению, никакого отношения не имеет и потребление газа предприятиями химической промышленности и поддержка отечественного производителя, которая естественно необходима.

Вполне понимаю обеспокоенность и просто злость.Другого и не ожидал.У самого основная статья расходов на коммуналку- газ и тоже лишних средств нет. И тоже прекрасно понимаю, что сначала бы надо поднять доходы населения, а потом повышать тарифы.

Но проблему надо решать.Она есть и сама не рассосется.Малоимущие граждане и пенсионеры все равно платят 15 или даже 10 процентов от своих доходов за коммуналку.Им то что измениться?А правительство, раз заложило повышение- пусть крутиться, ищет деньги на субсидии.Богатым- это до лампочки, заплатят.

Да, труднее всего среднему классу.Возможно нам с Вами.Так и будем что- то делать.Будем отрезать отопление центральное, и ставить локальное.И хотя тут действительно ставят рогатки, но Вы должны знать, что очень многие поставили в коммунальных квартирах индивидуальные котлы и экономия есть.

Будем нажимать на электроотопительные приборы, утеплять помещения.В конце- концов мы можем давить не только горлом, а уменьшением потребления услуги.Ведь газовщики живут с этого..Ко мне давеча комиссия приходила с газового хозяйства. Газа стал потреблять мало, платить соответственно.Я им показал утепленные стены в частном доме и летнюю кухню,в которую перехожу на весенне-летне осенний сезон, где я поставил электроплиту,кстати сейчас есть маломощные, не требуют дополнительного увеличения киловаттов.Ушли нерадостные.

Еще раз- Повышение тарифов на газ для населения- не самоцель. И возможно не правильно.Но за энергоноситель ( а не коммунальный тариф, уловите разницу) надо платить по той цене, по которую он стоит.

Либерал
 
Гоша написал:
за энергоноситель ( а не коммунальный тариф, уловите разницу) надо платить по той цене, по которую он стоит.

Пожалуй сложно оспорить выражение о том, что "солнце светит", "хорошая погода", "товар должен стоить ровно столько, сколько он стоит" или "за энергоноситель ( а не коммунальный тариф, уловите разницу) надо платить по той цене, по которую он стоит", пока не начинаешь разбираться и отвечать на вопрос "где", "когда", "кто". Конечно же за энергоноситель нужно платить ровно столько, сколько он стоит. А попробуйте купить дешевле, ведь не получится. И здесь нет предмета спора, потому что как такового рынка энергоносителя в Украине нет, нет выбора у кого покупать, допустим, газ, поскольку оператор газопоставок только один.
Но куда более интересный вопрос - это тариф на коммунальные услуги. И для тех, кто сталкивался с тарифообразованием здесь возникает просто невероятное число очччччень любопытных вопросов. Например, как так могло случиться, что 20 млн грн Технова под видом сертификации давно уже сертифицированных услуг вдруг решила обналичить через левые договоры? А ведь это - деньги, украденные у сумчан. Почему этот факт так и не нашел должной оценки со стороны правоохранительных органов? Кто действительно проверял справедливость каждой копейки, заложенной в тариф и контролирует целевой характер использования этих средств? Оказывается, никто. В результате эффекта "теплой зимы" ТехНова и Сумытеплоэнерго сэкономили миллионы гривень, но эти средства не были возвращены сумчанам через пересчет тарифов, не были они направлены и на ремонт теплосетей. Эти средства были просто обналичены. Задавать вопрос относительно того, на какие цели использованы были эти средства, - не стоит, поскольку итак понятно. За счет этих средств Минаев и его команда... молодая делают что-то ... важное... Они строят дома, покупают квартиры и машины, дарят подарки своим "юным девам" и гуляют их в кабинетах. Во всяком случае, они так себя и вели. Но сегодня, после скандала с шосткинской фирмой по утилизации всяческой отравы, когда выяснилось, что фирма ничего не утилизировала, а при попустительстве чиновников и вместе с ними просто тупо воровали деньги, стоит внимательно проанализировать и взаимоотношения исполкома горсовета и, в особенности, самого мэра с арендаторами Сумытеплоэнерго - киевской фирмой Технова. Встречные проверки, можно с уверенностью сказать, выявят много очень любопытных фактов. И тогда заявления Минаева о чистоте и искренности своих мэрских помыслов и мечт вдруг окажутся не такими уж и чистыми. А если точнее, ну оччччень даже корыстными и прагматичными. Ведь не даром же Минаев бегает под офисом А.Деркача, значит чего-то знает... И, конечно же, при этом не испытывает абсолютно никаких угрызений совести. Минаев абсолютно беспринципный и неразборчивый в связях человек, ему что "юную деву" в белом, что в голубом - разницы, по существу, никакой. Лишь бы галстук не снимать.

Гоша

Либерал писал-
"Конечно же за энергоноситель нужно платить ровно столько, сколько он стоит. А попробуйте купить дешевле, ведь не получится. И здесь нет предмета спора, потому что как такового рынка энергоносителя в Украине нет, нет выбора у кого покупать, допустим, газ, поскольку оператор газопоставок только один.
Но куда более интересный вопрос - это тариф на коммунальные услуги. И для тех, кто сталкивался с тарифообразованием здесь возникает просто невероятное число очччччень любопытных вопросов"

Полностью согласен.Точно сформулировано.Действительно, есть товары и услуги, цены на которые формирует конкуренция .

Есть товары и услуги, которые являются естественной монополией.Коммунальные тарифы, тарифы на тепло, воду, газ, электричество- это как раз та сфера.

Как можно повлиять на монополиста, а у него естественно будет одна задача- извлечь максимальную прибыль, т.е. повысить цену на услугу и минимизировать расходы на нее.Особенно, когда большинство монополистов имеют статус не государственного а частных собственников.

Во- первых- это профильные государственные органы- министерства, госкомиссии по регулированию.Туда нам подступиться сложно, но можно.Это высший уровень продвигания и лоббирования-гос.чиновники, депутаты парламента.Но ведь народного депутата избираем мы на месте, значит и должны ставить ему задачу защищать наши интересы в тарифах.

Во- вторых-местная власть.Тем более, что формирование многих тарифов спущено как раз на местный уровень.Что делает монополист? Он находит местных депутатов и чиновников, от которых зависит много вопросов его работы, в т.ч. и уровень тарифов и договаривается о преференциях, часто просто покупает, сиречь взятки дает.Тут мы все должны мешать такому "сотрудничеству" всеми возможными и доступными способами,Партии, общественные организации, небезразличные граждане, СМИ должны добиваться открытости и прозрачности в вопросах тарифов.

В- третьих- антимонопольный комитет- структура, которой вменяется в обязанности работа с монополиями и контроль за ними.Монополисту выгодно и эту организацию прикупить.А мы зачем- надо требовать, писать обращения и заявления в областной антимонопольный комитет, они обязаны реагировать и дать ответ.Возглавляет Ильченко, человек честолюбивый и уже с опытом.Не должен быть прикупленным мальчиком на побегушках.

В- читвертых-волна общественного протеста.Ее трудно организовать, но СМИ,активные граждане, общественные организации, партии желающие приобрести очки накануне выборов- все это серьезная сила, если тариф действительно негоден.

Я бы поставил в вину Минаеву и команде такую серьезную вещь, как создание отвратительного инвестиционного климата в нашем городе.

Все коммуникации, по которым услуга доходит до нас (трубы, теплотрассы, провода и т. п.), а также оборудование, на котором услуга производится морально и физически застарели.И мы, как потребители, оплачиваем гигантские потери воды, тепла и пр.

Нужны инвесторы, которые придут со своими капиталами, вложат их в реконструкцию,инновацию.У меня нет фактов, но многие люди рассказывали и нет основания им не верить, что инвестор еще деньги не вложил, еще разрешения и лицензии не получены, а ему уже предлагают- 10% на стол.
Сколько было рассказов и о мусоросжигающем заводе, оресурсозберегающих технологиях и многое другое.Почему Дашутин построил красавец- универмаг в Полтаве и город получил солидные деньги, а в нашем городе хаотично настроены уродливые то- ли сараи то ли ангары.
Вот это- неумение (нежелание) создать условия для бизнеса, для инвестиций, местечковость и кугутство- это серьезное упущение Минаева и при походе на новые выборы мы это ему напомним.

без ника.
 
Гоша написал:
Вот это- неумение (нежелание) создать условия для бизнеса, для инвестиций, местечковость и кугутство- это серьезное упущение Минаева и при походе на новые выборы мы это ему напомним.

Это НЕ УПУЩЕНИЕ Минаева а сознательная его деятельность на создание таких условий. Ну скажите ради бога НУЖЕН ЛИ МИНАЕВУ ТАКОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ В ГОРОДЕ ПРИ КОТОРОМ БИЗНЕС ЗА НЕДЕЛЮ БЕЗ ВЗЯТОК И ОТКАТОВ ПРОЙДЕТ ВСЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ????????? А кто же тогда к нему прийдет и скажет ДОСТАЛА МЕНЯ ЭТА БЕГАНИНА Я ТЕБЕ ДАМ 10% ДОЛИ В МОЕМ БИЗНЕСЕ ТОЛЬКО ОТЗОВИ СВОИХ ШАВОК И ДАЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ МОИМ ПРОЕКТАМ. И приходят. Пачками стоят под дверьми Минаева с такими предложениями и только потому что других вариантов у бизнеса нет. Вот даже итальянцы Минаева к себе возили водярой там поили в тенис играли деньги по карманам пихали. Итальянцы умные у них своя коза водится. Именно поэтому Минаев и небыл заитерисован выкорчевывать корупцию в горо де поскольку знал ТЕ БИЗНЕСМЕНЫ КОТОРЫХ ПРЕССУЮТ ЕГО ЧИНОВНИКИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИБЕГУТ В НЕМУ. Вопрос только в том что они предложат.

AWASS

Лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксенов заявляет, что граждане Украины, голосовавшие за новую власть на президентских выборах, не уполномочивали ее повышать тарифы на газ.

Как считает Аксенов, те, кто приветствовал приход на ключевые позиции представителей Партии регионов, «ожидали от них противоположного».

«Именно в этом ключе - как базис для обновления экономики - общество восприняло договоренности с Россией. В их свете резкое повышение тарифов на газ выглядит, мягко говоря, нелогично», - отметил Аксенов, пишет УНИАН.

«Допустим даже, что такое повышение - жизненно необходимо. Но общество должно получить полную картину: на какие еще товары и услуги этот «газовый прорыв» за собой потянет, как государство намерено смягчить удар по карману своих граждан и прочее. С нами же поступают, и уже не в первый раз, как с населением оккупированной территории, которое достаточно поставить перед фактом. Если власть не объясняет своих действий народу, это не дружественная народу власть», - заявил лидер «Русского единства».

Как сообщалось ранее, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики постановлением от 13 июля повысила с 1 августа розничные цены на природный газ для населения на 50%. http://www.fraza.ua/news/16.07.10/94846.html
А оккупанты РАБОТАЮТ над нашим разделением. Посмотрите, сколько только на этот форум они своих провакаторов запустили. Ату Минаева, Ату Чмыря,... а караван идет, выбрасывая из под своих копыт, на обочину истории, все новых и новых бомжей и тем самым обогащая все более и более своих любимцев олигархов.

Как мне не стать отбросом истории ???

Скептик
 
Гоша написал:
местечковость и кугутство- это серьезное упущение Минаева

Это не упущение, это - диагноз. Диагноз не только Минаеву, но и всей созданной Минаевым системе управления, где о прозрачности и ясности разрешительных процедур никто не думает - о них только говорят. А говорят, потому что перед выборами необходимо дать сигнал бизнесу о намерениях что-то изменить к лучшему и обещании отказаться от взяток за обыкновенную подпись. Но обещать - не значит жениться.
Минаев - талантливый актер, для него - плевое дело сыграть искренность и даже пустить слезу о бедных предпринимателях. Вот только создать открытую систему - значит существенно подорвать основы благополучия целых финансово-партийно-чиновничьих кланов, которые разбогатели на взятках, а это значит - лишиться их поддержки.
Воровская коммунальная империя Минаева - это достаточно сложная конструкция, где Минаев даже будучи императором имеет очень ограниченные права. Ему отдали лишь часть доходов, а остальные - идут в карманы партнерам по дерибану городского бюджета. И как там делятся доходы, по-братски, по-справедливости или по-честному, одному черт.. известно. И Минаеву, конечно, тоже! Smile

прохожАЯ

газ,вода,тепло ,

Янукович підписав зміни в закон "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

Відповідно до них платники єдиного податку тепер матимуть сплачувати 350 гривень.,,,,,что еще наша любимая власть придумает???? Wink ,радуемся и ждемс,,,,,,,

Белый
 
Гоша написал:
Есть товары и услуги, которые являются естественной монополией.Коммунальные тарифы, тарифы на тепло, воду, газ, электричество- это как раз та сфера.

Как можно повлиять на монополиста, а у него естественно будет одна задача- извлечь максимальную прибыль, т.е. повысить цену на услугу и минимизировать расходы на нее.Особенно, когда большинство монополистов имеют статус не государственного а частных собственников.

Отпускная цена продукции естественных монополий на тепло и воду для потребителя должна устанавливаться государством, точно так же как сейчас устанавливается цена на газ и электричество. Это самый доступный и эффективный на сегодня способ закончить грязные пляски вокруг тарифов на местном уровне.

В таких случаях будет невозможной ситуация когда в нищих Сумах цена на воду в полтора раза дороже, чем в Киеве. В подобном случае власть десять раз подумает, прежде чем установить завышенные тарифы, потому что "любимые киевляне" вот они под носом. Возможно вы помните какие массовые протесты и истерики вызвало совершенно смехотворное, даже по сумским меркам, повышение тарифа на метро. И даже в этом случае власть пошла на уступки, ибо чревато.

Гоша

Что- то на форуме много стеба и трепа и сам, каюсь,поддаюсь такому влиянию.Хочется вернуться к непростой теме тарифов и власти.

Меня всегда поражал феномен подьезда многоквартирного дома.Есть подьезд, есть некое количество людей, проживающих в нем.В квартирах у этих людей чисто, в подьезде грязно.

Люди проживающие в СВОЕМ же подьезде мусорят,бьют лампочки, обрисовывают стены, гадят натурально.Почему, в чем корни проблемы?Если бы это было в одном- двух подьездах, можно было бы списать на еденичных уродов, проживающих там.Но процесс то имеет массовый характер.

Почему люди ругая власть на кухнях и имеющие смелость выйти на акции неповиновения, наподобие тех, что были в 2004 году,не имеют смелости выйти ,обьединившись, и набить морду тому соседу, который устраивает общую жизнь невыносимой.Или применить другие методы воздействия.Подать в суд например.

Да при таких подходах, какого бы мера мы не выбрали, все равно будем недовольны и ущербны.И лозунг- "Життя без сміття"- так и останется очередной несбывшейся мечтой.

Дома, особенно панельные, очень плохо держат тепло.Расходы, в связи с повышением тарифов растут.И те, кто понимает, что процесс неизбежен, утепляют полипропиленом (пенопластом) внешние поверхности стен домов.Но такие квартиры- единичны.Оно и некрасиво, отдельные заплаты на доме и, если утеплять весь стояк, (подьезд) будет на 20% дешевле.Но такого не происходит.А ведь утеплив весь дом, следующим логичным шагом будет ставить счетчик тепла на дом и платить только фактическое потребление тепла, без тех гигантских потерь в сетях, которые мы оплачиваем.Нет, не можем сделать.И этим утереть нос монополистам, вроде той же "ТЕХ НОВЫ".

Обьединение собственников многоквартирных домов- ОСББ- ну это же панацея.Единый собственник- это не отдельный жилец- это уже серьезно.Решать, какое отопление должно быть, реконструировать сети, решать, ЖЕКУ или другой структуре обслуживать дом, решать, что делать с подвалами и крышей- они свои, а не коммунальные, решать, как использовать придомовые территории- строить песочницу, или гараж.Все в руках собственника.Казалось- бы, не такое сложное дело обьединиться и стать хозяином ДОМА, а не только своей приватизированной квартиры.Ан нет- не идет процесс.А для этого надо обьединиться жильцам, а они, как оказывается этого не хотят и не могут, давно разругались или безразличны ко всему.

Так в чем же дело?Мой ответ- мы вышли из совка растеряв то хорошее, что у нас было и очень медленно возвращаемся к разумным нормам и приоритетам.Мы много ругаемся- с соседями, знакомыми, властью и мало что делаем для улучшения своей же жизни.В нас много ненависти и желчи и мало человеколюбия.

Читайте посты AWASSA, где он пишет о очищении души, наполнении ее радостью и желанием совместно сделать что- то хорошее.
От себя добавлю- ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, СО ВСЕМИ ИХНИМИ НЕДОСТАТКАМИ И ПРОТИВОРЕЧИЯМИ!!!!! ИДИТЕ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ С УЛЫБКОЙ, А НЕ КАМНЕМ ЗА ПАЗУХОЙ,НЕ ЗАВИДУЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!!!!

И тогда слепиться у нас и экономика и политика и все остальное.

Белый
 
Гоша написал:
Обьединение собственников многоквартирных домов- ОСББ- ну это же панацея.

Вы, если не ошибаюсь, писали здесь, что не живете в многоквартирном доме, это к вопросу о вкусе устриц. Вот этот ваш тезис он глубоко неправильный, ОСББ - это не только не панацея, это голубая мечта нашей власти после реализации которой люди останутся у разбитого корыта.

Вопрос об ОСББ мы несколько месяцев подряд подробно обсуждали здесь на форуме, очень много правильных вещей сказал Без Ника, прежде чем прийти к такому неутешительному выводу. Вообще, у вас есть очень большая склонность к теоретизированию по многим вопросам, которое не согласуется с практикой.

Гоша

Белому-

Не буду спорить насчет теоретизирования, со стороны виднее, наверно так и есть.И с многоквартирного дома ушел не в последнюю очередь из- за того, что невозможно договориться со всем подьездом, а грязь и мусор достали, да еще дом был рядом с одним из сумских рынков, со всеми вытекающими последствиями.

Обсуждения по ОСББ не заметил, наверно на форуме не присутствовал.Может и все зря написал и никому оно не нужно.

Но я сам, как мне кажется, не сижу на печке и не грущу и не скулю, а стараюсь менять жизнь к лучшему. Как то со стороны кажеться, что многие просто не хотят двигаться и впахивать, а пьют водку и хают все вокруг.Но с печки не слазят.

viy
 
Гоша написал:
Меня всегда поражал феномен подьезда многоквартирного дома.Есть подьезд, есть некое количество людей, проживающих в нем.В квартирах у этих людей чисто, в подьезде грязно.

Люди проживающие в СВОЕМ же подьезде мусорят,бьют лампочки, обрисовывают стены, гадят натурально.Почему, в чем корни проблемы?Если бы это было в одном- двух подьездах, можно было бы списать на еденичных уродов, проживающих там.Но процесс то имеет массовый характер.

А что Вы лично сделали для того чтобы было лучше? Да мой подъезд практически идеальный, но я знаю и такие про которые написали вы. Но все вопросы решаемы.

Вы пишете что не смогли договорится со всеми в подъезде, а я не верю, потому что точно знаю, что если очень хотеть то договорится можно со всеми и найти компромис. Но это не делется по мановению волшебной палочки, тут несколько раз голос сорвешь, окунешься в проблемы всех соседей, от первого этажа и до последнего, найдешь подходы к каждому, вовлечешь в процесс.

Задайтесь вопросом - здоваетесь ли вы со всеми своими соседями? для начала.

А для некоторых начинаний нужны вообще годы работы ради примера чтобы получить поддержку.

Вий то! Не настоящий!
 
viy написал:
А что Вы лично сделали для того чтобы было лучше? Да мой подъезд практически идеальный, но я знаю и такие про которые написали вы. Но все вопросы решаемы.

Вы пишете что не смогли договорится со всеми в подъезде, а я не верю, потому что точно знаю, что если очень хотеть то договорится можно со всеми и найти компромис. Но это не делется по мановению волшебной палочки, тут несколько раз голос сорвешь, окунешься в проблемы всех соседей, от первого этажа и до последнего, найдешь подходы к каждому, вовлечешь в процесс.

Задайтесь вопросом - здороваетесь ли вы со всеми своими соседями? для начала.

А для некоторых начинаний нужны вообще годы работы ради примера чтобы получить поддержку.

Я понял! Вий это и есть Минаев. Слово в слово я слышал это от Минаева на избирательной кампании в 2006 году! Shock Cool Oups Evil :twisted: :roll: :?:

viy
 
Вий то! Не настоящий! написал:
Я понял! Вий это и есть Минаев. Слово в слово я слышал это от Минаева на избирательной кампании в 2006 году! Shock Cool Oups Evil :twisted: :roll: :?:

Счас схожу посмотреть на себя в зеркало, а когда вернусь вам молодой человек прийдется отвечать за свои слова.

LevAris_

По електрическому отоплению уважаемый автор, который писал про 20 кВт, был неправ. Вот здесь есть калькулятор расчета электрообогревателей по электрической мощности - http://www.noirot.ru/info/calc/ - можете сами посчитать для своей квартиры. Опять же, следует понимать, что там указывается пиковая нагрузка. Другой вопрос, что даже при таких расчетах, если на улице -25 С и обогреватели кушают 5 кВт, в итоге получим 5 кВт * 24 часа * 30 дней * 0.25 грн = 900 грн/мес, что несколько не согласуется с экономией. Но фиг с ним, я может готов пойти на то, чтобы держать в самые холодные дни у себя в квартире +14 градусов, но это будет мой осознанный выбор, но я не хочу платить 400 гривен в месяц за то, что при температуре на улице -2 С у меня открыты все форточки и я за свой счет грею улицу. Потому раз существенно повышают тарифы, должен быть какой то метод для покупателя отказаться от услуг централизованного отопления. Вопрос - по суду можно отказаться от централизованного отопления?

залетел случайно!!!

вот такая бытлота(ТУДА СЮДА)практически на всех уровнях власти,воттакой у них словарный запас,,,,,туда сюда!!!!! Laughing out loud

Чебураха

У 2011 році почнеться процедура збільшення пенсійного віку для жінок
Планується, що пенсія для українців буде підвищуватися на 1% за кожен рік, відпрацьований понад 20 років - для жінок і 25 років для чоловіків.

Україна зобов’язалася перед Міжнародним валютним фондом поступово підвищити пенсійний вік для жінок з 55 до 60 років. Передбачається, що це дозволить скоротити видатки Пенсійного фонду на 6,2 мільярдів гривень у 2011 році.

"Додаткове підвищення цін на 50% для населення і комунальних послуг буде проводитись у квітні 2011 року", - планує українська влада. TCH.ua

Влади України має намір поступово підвищувати ціни на газ для населения і підприємств теплокомуненерго доти, поки внутрішні ціни на газ і ціни імпорту не досягнуть паритету. Ukranews

Згідно з документом, передбачається подальше підвищення цін на газ для населення і теплокомуненерго раз на півроку, поки вони не досягнуть паритету з цінами імпорту. Украинская правда

Не слишком ли ребята заигрались?

: Свершилось! «Покращення життя вже сьогодні» наступило. Кому, где, и как именно стало лучше жить в Украине:

Стало лучше жить жителям Донецка. Причём, и в Киеве им лучше жить стало, и в Днепропетровске, и во Львове.

Черновецкий в последнее время идиотские интервью не дает, песни не поёт…. Сразу видно - человеку стало лучше.

В Киеве теперь можно свободно ездить, не стоя в пробках. Главное только успеть пристроиться к президентскому кортежу.

За время президентства Януковича стали лучше жить шахтеры. Особенно Жадсон и Фернандиньо.

Улучшились наши отношения с Россией – это тоже хорошо…. России хорошо, а мы крепчаем!

МВФ дал Украине огромный кредит – и это хорошо! Для наших детей и внуков, конечно, так себе…. А для нас хорошо!

В Украине теперь увеличилось количество морей. Теперь кроме Черного и Азовского у нас появилось море на Западной Украине.

Средняя зарплата в Украине выросла на 400 процентов…. И это только у депутатов!

Стало лучше и независимым журналистам. Еще вчера на допросе им было плохо, а сегодня уже лучше….

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.