Кадры мешают всем

На прошлой неделе в городе и области вновь обострился кадровый вопрос.
Облгосадминистрация решила почистить кадровые перышки и заменить начальника управления молодежи и спорта да главу областного архива. Как социально чуждых. Виктор Бобыренко прославился тем, что научил студентов плохому, и те в 2004-м году затеяли бунт. А Геннадий Иванущенко проявлял излишнюю ретивость в копании материалов про голодомор и освободительную борьбу украинского народа. Хотя теперь всем известно, что голодомора не было, а имели место некоторые перебои с продуктами питания. Освободительной борьбы тоже не было — украинский народ процветал в братской семье советских народов и думать про какую-то независимость не думал.

Нынешнее кадровое поветрие в облгосадминистрации показывает, что там всерьез взялись за воспитание подрастающего поколения в нужном направлении. Примечательно, что чистка случилась во время отсутствия губернатора Юрия Чмыря. Тот, проработав 100 дней, устал так, что потребовался двухнедельный отпуск. Ну, оно и правильно: президент вон на сорок дней укатил беречь себя в Крыму ради будущих свершений. Что, губернатор дурак, чтобы самому горбатиться, когда шеф на море?

Пока в облгосадминистрации чистят, в мэрии про это думают. Сперва пошли слухи об отставке главного архитектора Сергея Винтоняка, которого городской голова Геннадий Минаев не раз критиковал. Слухи пока не подтвердились — г-н Винтоняк в отпуске. А начальник горуправления здравоохранения Ольга Братушка на больничном. Заменял ее на совещании 26 июля главврач детской больницы Александр Емец. Мэр и раньше выражал недовольство работой Братушки, но говорит, что пока увольнять никого не собирается.

Г-н Минаев ищет другие пути работы с кадрами. Например, предложил запирать подчиненных в одном кабинете и держать их там на бутылке воды, пока не решат поставленные задачи. Таким образом мэр хочет изменить ситуацию, когда чиновники пишут отписки и кивают друг на друга.

— Есть хорошая американская пословица: проблемы шерифа индейцев не волнуют, — пригрозил мэр нерадивым подчиненным.

Еще одно ноу-хау г-на Минаева в общении с людьми — использование большого деревянного молотка с надписью «Последний аргумент». Молоток висит в мэрском кабинете, но Геннадий Минаев пообещал давать его в аренду управлению коммунального имущества для работы с нерадивыми арендаторами. Чтобы платили вовремя. На этом крайности мэра не закончились. Пожаловавшись на строительный кран, который стоит на детской площадке возле его дома и протекает маслом, г-н Минаев высказал несколько крамольную мысль: либо кран уедет, либо проблему может решить одна банка с бензином.

Впрочем, достать эту самую банку будет не так-то просто, поскольку на Сумщине случился бензиновый кризис. После наезда налоговой перестала работать половина заправок. Их связывают с совладельцем «Приватбанка» Игорем Коломойским, с которым правительство сейчас вовсю воюет за контроль над нефтяным комплексом. Так что, возможно, сумские проблемы — это лишь следствие большой подковерной борьбы в Киеве. Впрочем, как и многое в Сумах.

Ну и напоследок нельзя не вспомнить о ситуации с подачей документов в вузы. Вот не может родное государство без того, чтоб не поставить своих граждан раком. Чтобы постояли в многочасовых очередях, в толкотне и на жаре. А потом получили с барского плеча продление подачи документов. Благодарите и не спрашивайте, нельзя ли было обойтись без этого. Опять же проблема в кадрах. О дорогах и вспоминать не хочется.
Владислав Ивченко, газета "Данкор"
Владимир

Бобыренко и Иванущенко бандюковичам как кость в горле. Держитесь, ребята! Сумы с вами!

Cerj

Oстаннім часом знову виникає враження, що історія – така собі сукня, що шиється на замовлення. При цьому лекала у всіх різні, єдиної викройки зробити ніяк не можуть і відтак постійно щось перекроюють. Нинішній президент спростовує свого попередника і стверджує, що Голодомор не був геноцидом. Нинішній міністр освіти настійливо пропонує переписати підручники історії. Сумська обласна адміністрація спочатку зняла зі своїх стін виставку документів, присвячену українській незалежності, а тепер з її офіційного сайту зникли розділи "Голодомор в Україні 1932-1933 років" та "Сумщина: сторінки історії"… Доки будемо терпіти?!

Андрюха

Конечно, \"им\" надо, чтобы молодежь не знала своей настоящей истории, тогда и молодежных протестов не будет

Микола

Привид бродить по Сумщині, привид ФСБ!

Gall

Про ФСБ в саму точку! Як же вони керуватимуть народом, який знає правду з архивов про дєла їх подєльников з ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ??? надо запрєтіть. от і міняють кадри.

Петренко

Надо запретить менять кадры. Пусть работают те, которые уже руку набили на своих должностях. Опыт - большое дело.

горизонт
 
Петренко написал:
которые уже руку набили на своих должностях.

Ага и область довели до последнего 27 места-дальше уже некуда.Так,что-пусть работают? Специ,блин.Чмырь гони всех и побыстрее.

Petlyura

Пане гризонт, не фантазуйте. Це хто державний архів чи відділ у справах молоді Сумщину на 27 місце знизу вивели?

AWASS

Мешают два вида кадров
1. С национальными заморочками (пример, после развала Союза эти кадры на Западной Украине показали как не надо работать)
2. С бизнес интересами (постоянно видим, 1/6 Киевског бюджета уходит на взятки)
Популистов кадрами назвать нельзя, так как они Артисты и они явно не на своем месте Laughing out loud

ХА-ХА

ГЕНКА ОБКАКАЛСЯ. Иногда смотриш на удивительные вещи как готовятся документы и на ТОГО кто это подписывает. Внимательно читаем один документ:
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
МІСЬКОГО ГОЛОВИ
м. Суми
від "01" червня 2010 р № 446-Р
Про проведення відкритого чемпіонату міста з волейболу пляжного

На виконання рішення Сумської міської ради від 16 грудня 2009 року № 3276-МР „Про програму розвитку фізичної культури і спорту в місті Суми на 2010 – 2012 роки” (підпрограма 1 програми), керуючись пунктом 20 частини 4 статті 42 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні”:
1. Відділу у справах сім’ї, молоді та спорту (Красношевській Н.М.) провести 03 – 06 червня 2010 року відкритий чемпіонат міста з волейболу пляжного.
2. Фінансовому управлінню (Липова С.А.) забезпечити фінансування у сумі 1942 (одна тисяча дев’ятсот сорок дві) гривні 61 копійки на проведення заходу, передбачені в міському бюджету по КФК 130102 (кошторис додається).
3. Відділу бухгалтерського обліку та звітності (Костенко О.А.) здійснити розрахунки по відділу у справах сім’ї, молоді та спорту згідно з наданими документами.
4. Організацію виконання даного розпорядження покласти на заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради Панченка С.М.
Міський голова Г.М. Мінаєв
с одной стороны поддерживать спорт надо, особенно пляжный волейбол-серьезный вид спорта, но когда открываеш додаток(кошторис) оказывается что смета составлена на веслувальнный слалом Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Кошторис витрат на проведення відкритого чемпіонату міста з веслувального слалому
КЕКВ 1133
Виплата харчування суддям:
Гол. суддя, гол. секретар 2 чол. х 5 дн. х 30-00 грн. = 300-00 грн.
Судді 12 чол. х 4 дн. х 30-00 грн. = 1440-00 грн.
1740-00 грн.
КЕКВ 1134: Банківські витрати = 2-61 грн.
КЕКВ 1131: Придбання 2 кубків х 100-00 грн. = 200-00 грн.
Усього: 1942-61 грн. (одна тисяча дев’ятсот сорок дві гривні 61 копійка)
Заступник начальника відділу у справах сім’ї, молоді та спорту Н.М.Красношевська
И судей оказалось аж 12 чоловек. Laughing out loud Чудны дела наши, господи.
ДУМАЙТЕ КТО НАМИ РУКОВОДИТ

кот
 
ХА-ХА написал:
И судей оказалось аж 12 чоловек.

а сколько по вашему судей должно работать на чемпионате ?

кот

а ты умник ХА-ХА попробуй провести трёхдневный чемпионат за 2 тысячи

ХА-ХА

кот для начала скажи -скока было площадок Wink

кот

ну хотя бы одна

горизонт
 
Petlyura написал:
відділ у справах молоді Сумщину на 27 місце знизу вивели?

Так,пане Петлюро, в пидсумках і є показник по молоді,народжуванності та ін.Подивіться уважно і все зрозумієте.Успіхів Вам!

ХА-ХА
 
кот написал:
а ты умник ХА-ХА попробуй провести трёхдневный чемпионат за 2 тысячи

Считаем: одно поле, три дня, 12 судей. следовательно в день на одном поле находилось 4 судьи, которые очень устают на соревнованиях такого масштаба и меняются каждый день. КОТ ВАМ САМОМУ НЕСМЕШНО

ЦЕНТавР
 
кот написал:
а ты умник ХА-ХА попробуй провести трёхдневный чемпионат за 2 тысячи

тебе дезтолочи говорят что чемпионат ГОРОДА проводился по пляжному волейболу, а кошторис утвердили на веслувальний слалом. Видимо МИНАЕВ -ЛОПУХ подписал не видя что, или выдумали новый вид спорта- ВЕСЛОМ ПО МЯЧУ НА ПЛЯЖЕ

ЦЕНТавР

МИНАЕВ ПОДПИСАЛ ХАЛТУРУ. НОВЫЙ СПОСОБ ОТМЫВА БАБОК

 
ХА-ХА написал:
1. Відділу у справах сім’ї, молоді та спорту (Красношевській Н.М.) провести 03 – 06 червня 2010 року відкритий чемпіонат міста з волейболу пляжного.

 
ХА-ХА написал:
Гол. суддя, гол. секретар 2 чол. х 5 дн. х 30-00 грн. = 300-00 грн

соревнования проводились 4 дня, а головный судья жрал 5 дней. Помоему в тупую отмыли бабки.

Небайдужий

А знаєте, для чого взагалі міняють керівництво. Сто років їм снились ваші архіви чи робота з молоддю, чи щось інше! Просто нада поставить правильного дядю, щоб він нагинав працівників їздить по районах і розказувать, як треба любить другого дядю - Януковича і його ПР. Просто спустіться на землю... Он в деяких районних адміністраціях, напр. в Недригайлівській уже запускають "сетевой маркетинг", тобто роздають держслужбовцям анкети з питаннями "чи підтримкєте Ви партію регівонів", і якщо субєкт промимрив "да, конєшно", то на роботі залишиться, але вже завербованим для завдання долучити ще пятьох і т.д. От і вся арихметика...!!!

NIK

Я Н У К О В И Ч - Ч М И Р Ь

ЦЕНТавР
 
Небайдужий написал:
Просто нада поставить правильного дядю, щоб він нагинав працівників їздить по районах і розказувать, як треба любить другого дядю

а чего это ты мил человек 2005 не вспоминаеш. Вспомни лучше П*ДАРАСА который ЧЕРНЫЕ СПИСКИ на людей составлял-или тебе ФИО назвать-так ты его каждый день по телеку видиш

Алєс

Земляків Ющенка змушують любити Януковича

Село Козельне Недригайлівського району масово записується в партію регіонів. Це перша "ластівка" доручення, яке дано керівництвом райдержадміністрації сільським головам. Роздаються заготовлені бланки заяв і потім заповнені зносяться в приймальню голови РДА.

AWASS
 
ЦЕНТавР написал:
Вспомни лучше П*ДАРАСА который ЧЕРНЫЕ СПИСКИ на людей составлял-или тебе ФИО назвать-так ты его каждый день по телеку видиш

Как вы достали черными списками...
Думаю, 99.% всех "работающих" во власти и бизнесе - люди ЧЕРНЫЕ. Так как их в светлые списки включать??? Ведь власть и бизнес так грязью слепились, что трудно одно от другого отделить. Так где тут чистота и светлость? Прекратите дурку гнать, называйте ВЕЩИ своими именами. Если плох Минаев, то Федора еще хуже будет, по моему лучший - Градов, вот о нем и стоит вести разговор, а все остальные помехи оставить тем, кто на это "работают" Smile

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1723
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170098
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.