Избранное. Виктор Ющенко

Из выступления Виктора Ющенко на митинге в Сумах 29 октября.

«Тем, кто принес яйца, хочу сказать — не кидайте их сейчас. По нашему сценарию после попадания яйцом я должен упасть и 3-4 часа валяться в вашей больнице. Это вам не нужно. Давайте лучше проведем политическую беседу».

«Армяне обогнали нас потому, что нет таких злодеев, какие сидят тут — в обладминистрации».

«Белорусы обогнали нас по уровню пенсий потому, что у нас есть «щербани», «медведчуки», «януковичи», «пинчуки». Полтора десятка семей таких как Щербани контролируют все. Ведь все, что шевелится в области — должно принадлежать Щербаню и его сыну. Разве так должно быть?».

«Спросите у Щербаня, сколько он и его семья платят налогов».

«Пацаны от власти украли «Криворожсталь».

«Сколько они будут держать вас на коленах? Мы не козлы! Я не козел! Мои дети не козлы! Я обещаю — учить «Мурку» вы не будете!»

«Разве Путин говорил когда-нибудь «восточные россияне», западные россияне»? Нет, он не делит свою страну. И я не хочу делить Украину на «западняков» и «схидняков». Они говорят, что нет такой нации — украинцы. Курганы вокруг Сум, которые начинаются от Пустовойтовки, говорят, что мы есть нация, живем тут тысячу лет. Перед нами тут что — дрофы бегали?»

«Биг-борды, где я был изображен в эсэсовской форме, заказал Виктор Янукович… Я видел фашизм только в Донецке».

«Корчинский, Джангиров и другие выродки».

«Я нормальный человек третьего тысячелетия и я принимаю мир таким, каким он есть».

«В Донецке готовят десять эшелонов под товарными номерами с тем, чтобы отправить их в Киев и другие города на выборы. Там сидят донецкие бандюки, готовые на все. Щербань в помощь им выделил два автобуса сумских бандюков. Но ничего, мы их встретим».

«Мы должны быть едины, между нашими локтями не должны быть и щели, тогда победим 31 октября. Обращаюсь к членам комиссий, я знаю, что вам дали деньги, чтобы вы «правильно» считали. Предупреждаю, что мы владеем этой информацией и вам лучше действовать по закону, чем потом хлебать тюремную баланду».

«Сейчас не время бояться Щербаня, сейчас время гражданского подвига».

«Выбор, какой быть Украине после 2004 года, не принадлежит Щербаню, Януковичу, Кучме и Медведчуку. Он принадлежит нам. Прошу вас, чтобы вы ушли с этой площади еще сильнее, чем пришли, с поднятыми головами».

«Посмотрите на пример сумских студентов, которые смогли заставить президента отменить свой преступный указ, а Щербаня пригнуться. Если кучка людей способна на это, то народ может добиться еще большего!»

«Знаю, что Щербань довел местным властям и членам избирательных комиссий результаты выборов — Янукович должен набрать больше 51%, а Ющенко только несколько десятков процентов. Но это им не удастся. Обращаюсь к сумчанам, если Щербань вам будет что-то давать, то берите. Но не благодарите! Потому что это только сотая часть от того, что власть вам должна».

«Рабочие места, новые рабочие места — это будет главная задача деятелей, которые будут сидеть в тех (показывает на здание облгосадминистрации) кабинетах».

"Данкор online"
view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1320
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.