Белая Церковь: Расстрел в больнице

Сын погибшей пациентки отомстил за мертвую мать и выплаченный гонорар

В инете появилась история о Белоцерковском инциденте в местной больнице. История произошла 24 числа, но стала широко известно только сейчас.

Разные источники по разному описывают этот случай. Не все там однозначно, но то, что произошло в БЦ вполне может произойти и в нашем родном городе. Да и фото белоцерковской больницы очень напоминает нашу печально известную "пятерочку".

http://www.blik.ua/images/1px.gif

СТАТЬИ:

Топ-новость украинской Сети – в городке Белая Церковь под Киевом мужчина жестоко расправился с врачом. Этот медик взял деньги за операцию, закончившуюся летальным исходом.

Без оперативного вмешательства жизнь пожилой пациентки была под угрозой. Нейрохирург назвал цену - две тысячи долларов. Причем белоцерковские эскулапы откладывали операцию, пока не будет денег.

Именно так поступает сейчас большинство украинских докторов. Официальной медицинской страховки в самостийной республики до сих пор нет и частые вознаграждения стали обычной практикой. О бесплатном здравоохранении здесь уже не вспоминают. Например, легальная зарплата районного хирурга не превышает 1000 гривен (125 баксов ), однако большинство ездят на хороших машинах и вовсе не бедствуют.

Родственники больной женщины срочно собрали нужную сумму. Это очень непросто для обычной семьи в полунищей украинской провинции. Взрослый сын лично отдал врачу половину денег, как аванс за лечение матери. Договорились, что еще одну тысячу долларов передадут после завершения операции.

Нейрохирург действительно получил весь гонорар. И только потом семья узнала, что на самом деле их родной человек умер на операционном столе. По сути, врачу заплатили за уже мертвую пациентку. Медик забрал деньги за лечение, но не сказал, что женщина погибла. 

Отчаявшийся сын ворвался в городскую больницу и устроил над нейрохирургом расправу, выпустив в упор целую обойму из травматического пистолета. По другой информации, он переоделся в белый халат и марлевую маску, зашел к доктору в кабинет и устроил расстрел после короткого разговора тет-а-тет.

Факт, что несколько пуль попали в голову обидчика. То есть, стрельба сознательно велась на поражение, и аффект нападавшего вряд ли будет смягчающим обстоятельством.

Сейчас тяжелораненый врач находится в реанимации. Состояние критическое. В приемном отделении корреспонденту «Свободной прессы» подтвердили инцидент, однако отказались сообщать подробности.

К слову, недавно на автостоянке белоцерковской больницы им.Семашко загадочным образом сгорела машина еще одного доктора.

Суд Линча в Белой Церкви бурно обсуждается украинскими блогерами. Абсолютное большинство комментариев сводится к трем самым типичным оценкам:

«Сука такая! Брать деньги,если пациент умер!!!!»

«Я понимаю, что врачи на зарплату не проживут и даю, по возможности. Но надо же иметь хоть какую-то совесть брать с того, кому НЕ ПОМОГ!»

«Нормальные врачи в случае неудачной операции (не обязательно смерти) деньги возвращают…»

------------------------------------

Драматическая история разыгралась в Белой Церкви! Молодой парень в медицинской маске ворвался в белоцерковскую больницу №2 и расстрелял из пистолета врача-нейрохирурга Александра К. (51 год). Врач попал в реанимацию, его состояние стабильное.
А вот преступника поймать не смогли, он сбежал.
«БЛИКу» удалось восстановить картину произошедшего. 21 января около 17.00. в больницу №2 зашел парень, который был одет в темную зимнюю куртку и шапку, а лицо его закрывала медицинская маска. Парень подошел к медсестрам и спросил, где можно найти нейрохирурга Александра К. Не подозревая о трагических последствиях, медсестры с радостью показали ему, куда идти. Но поинтересовались, почему он в маске. Мужчина лишь сослался на туберкулез и уверенным шагом поднялся на шестой этаж, где как раз в это время дежурил Александр К.
– Спустя несколько минут сотрудники больницы услышали выстрелы и вызвали милицию, – рассказывает «БЛИКу» Светлана Лисовская, помощник начальника ГУВД в Белой Церкви. – На место сразу же выехали правоохранители, но преступника задержать так и не удалось. На данный момент ведутся следственные действия.
К сожалению, что произошло за закрытыми дверями, знают только преступник и жертва. Доктор остался жив, потому что пули были резиновые. Но все же Александра сразу же отправили в реанимацию, так как у него были многочисленные травмы – ранения правого уха, темяной части головы, переломы костей носа и два огнестрельных ранения в области левой лопатки.
Сразу после случившегося по городу и больнице поползли слухи. Что же толкнуло молодого парня на такой шаг? Как рассказал «БЛИКу» источник, причиной самосуда якобы стал отказ врача оперировать маму нападавшего, которая попала в больницу после ДТП. «У женщины была сложнейшая черепно-мозговая травма и требовалась срочная операция. Но хируг не захотел брать ее в операционную, мотивируя тем, что женщина из села, а не из Белой Церкви, – рассказывает источник «БЛИКа». – Но предложил решить проблему за 20 тыс. грн. Сын пострадавшей смог найти всего лишь 16 тыс. грн. Но было уже поздно. Женщина умерла. Парень, узнав об этом, ворвался в больницу и кинулся на хирурга с пистолетом. Он высадил всю обойму. Несколько резиновых пуль попали в живот, одна – сломала хирургу нос. После этого парень купил в аптеке бутылку медицинского спирта, выпил ее и скрылся».
– Это просто ужасно! Известно, что стреляли в врача-нейрохирурга, который выходит лишь на дежурства. Понятное дело, что преступление нужно раскрыть, и если это с профессиональной стороны, то мы все, врачи, сделаем для себя выводы. Хотя я думаю, что это другие намерения. Я знаю работу каждого врача и сомневаюсь, что тут замешан профессиональный интерес.
 
Нина Головенко, главврач больницы №2:
– Хирург Александр Александрович К. работает у нас уже много лет. Все время он был только дежурным. Провел только две операции и вполне успешно. После выстрелов Александр Александрович жив, здоров. Я не понимаю, при чем тут история с умершей пациенткой. Такого не было. Но в разговоре с Александром Александровичем я почувствовала, что он что-то не договаривает. Ведь он сначала говорил, что стреляли в него три раза, потом он уже менял свои слова. Я в тот вечер спросила у Александра Александровича – может, это что-то личное. Но он не захотел на эту тему говорить. Мы могли его отпустить и раньше, ведь его состояние было нормальным, но побоялись. Мало ли что может еще случиться.

http://svpressa.ru/society/article/38028/

http://www.blik.ua/content/view/39890/39/

Barmaley

 
Цитата:
Причем белоцерковские эскулапы откладывали операцию, пока не будет денег.

Это по всей Украине такое происходит. Предоплата - основа сегодняшней экономики... Но вот только в БЦ мужик набрался храбрости.

Хотелось бы предложить журналистам такую тему по Сумам.

ПОЧЕМУ ВРАЧИ, ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ - ВЫПИСЫВАЮТ ФИТОПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФИТОАПТЕКАХ?

Для размышлений:

1. Фитопрепараты НЕ ЛЕЧАТ, они лишь кратковременно приносят (возможно) некоторое облегчение.

2. Исходя из п. 1, врачи прямо нарушают свою же клятву "Не навреди", потому что лечение - это устранение ПРИЧИНЫ заболевания, а не СЛЕДСТВИЯ.

3. Основная масса врачей училась в ВУЗах, где влияние фитопрепаратов на организм человека НЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ.

Гость77

 
Barmaley написал:
Это по всей Украине такое происходит. Предоплата - основа сегодняшней экономики... Но вот только в БЦ мужик набрался храбрости. Хотелось бы предложить журналистам такую тему по Сумам.

Я так понмаю не все там однозначно было.

Честно говоря, принимая во внимание положение нашей "бесплатной" "медицины" с одной стороны жаль этих врачей-бессеребрянников. И в случае, когда врач оказал тебе реальную услугу возможно человек, который может это сделать, окажет финансовую "помощь" врачу.  Но только в том случае, когда он решит это сам!  Вымогательство же денег - это преступление и не может быть оправдано ничем.

Не зря я обратил внимание на нашу 5-ю больницу. Там вымогательство поставлено на поток, причем этот поток начинается в кабинете главврача. И качество лечения от запрошенной суммы денег совершенно не гарантируется. Это факт.

 
Barmaley написал:
ПОЧЕМУ ВРАЧИ, ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ - ВЫПИСЫВАЮТ ФИТОПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФИТОАПТЕКАХ?

Это немного другая тема. Недаром в РФ министра Голикову называют мадам арбидол - она на государственном уровне пробила продажу БАДа под видом лекарства. Наших же врачей ставят в прямую зависимость от выписывния рецептов в определенных аптеках и определенных лекарств. К сожалению - это начинается не от рядового врача, а опять же от руководства лечебного заведения. И поэтому лечить ЭТУ болезнь еще труднее. Там повязаны ВСЕ!

И это наша украинская реальность.

Оплот

Предлагаю всем посещающим этот форум, а может быть и их знакомым, провести простейший эксперимент - в определенный день(любой, возможно даже завтра), с 8-00, начать звонить в свою поликлинику, дабы вызвать врача на дом. В любой момент, когда надоест заниматься этим без перспективным  делом, поехать в поликлинику, в которую Вы звонили и посмотреть, где находится трубка телефона регистратуры. Это могли бы провести и журналисты ТВ в рамках журналистского расследования для пущей наглядности, но где они у нас в Сумах?   А после предложенного мной эксперимента, я поведаю о результатах  проведенного уже мною, и реагирования на мои возмущения, руководства бывшего управления охраны здоровья. Сравним, что изменилось. Уверен- ничего.  ( В поликлинике, в которой, я этот факт выявил, теперь трубку телефона, не снимают и помещают в ящик стола, а просто вынимают с розетки).                    

Гость

А стоимость учебы Вы забыли кто вернет зти деньги?Только больные!

mentat

Пару лет назад житель Петропавловск - Камчатского растреллял из охотничьего ружья следователя прокуратуры, попутно ранив ещё нескольких оказавшихся не в том месте и не в то время работников сей уважаемой организации, после чего покончил жизнь самоубийством выстрелом в голову. Если поискать, то примеров можно найти много. Особенно наша пресса любит смаковать такие сюжеты из страны пиндосов, намекая на то, что у нас не разрешено короткоствольное оружие. При этом никто из этих шелкопёров не задумывается: а что заставило пацана взять папкин пистолет и растреллять своих однокласников? С головой непорядок? Да нет, просто ДОСТАЛИ

Попробуйте прийти в какую-нибудь контору с проблемой. Вас пустят по инстанциям, и пройдя весь этот адов круг вы вернётесь к тому же самому клерку, который обнаружит, что у вас нет ёщё одной справки. Вы начинаете орать, а он смотрит на вас телячим взором, мол, а я не виноват. Не виновата сотрудница БТИ, не виновата операционистка в банке, в котором вы не можете получить свои деньги, не виноваты кассиры на почте, где вы месяц назад отправили бандерольку, а ваш адресат её не получил. Не виноваты, мля!!!!!!!!. Да нет, друзья мои, ВИНОВАТЫ! Виноваты по определению, что там работают. А потому получайте "лимонку" в окошко, или обойму в башку.

Поэтому, чем дольше будет издеваться над людьми доведённая до беспредела бюрократическая система тем сильнее и быстрее будет расти бытовой терроризм.

Являясь сторонником разрешения владения и ношения боевого короткоствола, я понимаю, что никогда законодатели не примут этого закона. Они прекрасно осознают, что стрельба будет не на улице, а в их кабинетах. Но как ни парадоксально эта мера поможет оздоровить бюрократическую систему. И в физическом смысле тоже.. Боязнь словить маслину заставит активнее шевелиться некоторые мягкие зады. Заодно и маньяков с насильниками на улицах поубавится.

Гость

Рабам оружие нельзя иметь оружие имеют только свободные граждане своей страны.

Тупой

 
Гость написал:
Рабам оружие нельзя иметь оружие имеют только свободные граждане своей страны.

Чтобы рабов отстрелливать, как это делал Лозинский

Barmaley

 
mentat написал:
Являясь сторонником разрешения владения и ношения боевого короткоствола, я понимаю, что никогда законодатели не примут этого закона. Они прекрасно осознают, что стрельба будет не на улице, а в их кабинетах. Но как ни парадоксально эта мера поможет оздоровить бюрократическую систему. И в физическом смысле тоже.. Боязнь словить маслину заставит активнее шевелиться некоторые мягкие зады. Заодно и маньяков с насильниками на улицах поубавится.

Аплюсану.

Но добавлю, что и правила дорожного движения меньше будут нарушать   Crazy  

А то как поразгоняют свои корыты   Crazy  

mentat
 
Гость написал:
Рабам оружие нельзя иметь оружие имеют только свободные граждане своей страны.

Именно так. Именно этим и отличается раб от свободного гражданина.

 
Barmaley написал:
Но добавлю, что и правила дорожного движения меньше будут нарушать

Да и психов с пневматикой на дороге поубавится.

Леныч 36

Самое страшное что ничего не изменилось и не измениться, вчера в той же больнице прооперировали мою родственницу. Удаление аппендицита в славноизвестной больнице "Семашко" прямым текстом, согласно прейскуранта 5000 грн. Не учитывая лекарства, которые ушли в неизвестном направлении после того как мы их приобрели и передали мед.персоналу. Скажу честно, что я полностью оправдываю действия вершителя справедливости, более того, на его месте я бы не допустила бы и малейшей возможности чтобы подобные горе-хирурги после этого могли бы держать скальпель в руках. Думаю что очень скоро им всё аукнется. 

Наташа

Все врачи изверги.!И БОГ им суддяю

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1456
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170288
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.