Минаеву пришла черная метка из Черновцов

Сегодня Черновицкий горсовет силами фракций ВО «Батьківщини» и Партии регионов проголосовал за выражение недоверия мэру Черновцов Николаю Федоруку.

За такое решение в четверг проголосовали 42 депутата из 46, принявших участие в голосовании.
Фракции партий "Фронт перемен" и ВО "Свобода" участия в голосовании не принимали.

Вопрос о выражении недоверия мэру было фракцией "Батьківщини". Мэра обвинили в нарушении законов и Конституции, а также невыполнении судебных решений.

После отставки мэра были уволены директоры горводоканала, рынка и аэропорта, которые находились в собственности города. Обязанности мэра теперь исполняет секретарь Черновецкого горсовета регионал Виталий Михайлишин.

Напомним, что ранее мэр Сум Геннадий Минаев заявлял о возможности союза «Батьківщини» и регионалов в Сумском горсовете. Правда, обе фракции имеют лишь 44 мандата (36+8), тогда как для принятия решения о недоверии мэр необходимо 51 (две трети от 76 - списочного состава горсовета). Промэрская фракция «Рідне місто» имеет 25 мандатов. Секретарем Сумского горсовета является регионал Алексей Мовчан.

Славик

не 50, а теперь 51 (так как в совете сейчас не 75, а 76 депутатов)

у Минаева 24 + 1 перебежчик из ФЗ

76 - 25 = 51 - поэтому "копеечка в копеечку"

36 - БЮТ

9 - ПР

2 - КПУ

4 - ФЗ

Из "рыбного мисця" даже никого не надо вербовать.

Спекся Минаев.

Гость

Нет абсолютно никаких сомнений в том, что за отставку Минаева проголосует БЮТ. Михалыч-волчище скажет, и проголосуют (а волчищу отставка Минаева ой даже как выгодна, для него Минаев - главный конкурент на выборах 12 года по городу Сумы). Тем более, и сам Минаев как-то уж очень эмоционально начал провоцировать бютовцев: иначе зачем сердешных называть дебилами. Так что 36 голосов за отставку Минаева уже есть. Регионалы проглосуют вместе с коммунистами, а это - еще 11 голосов. В сумме - 47. Недостает каких-то 4 голосов от фротовиков. Их мандаты в итоге окажутся золотыми. А если уж точно, то из четырех еще двое скорее всего тоже "за", а вот двое - Перчаков и Власов - эти будут слушать голос Сени. Арсюха в итоге окажется вершителем политической истории в Сумах. Именно от него будет зависеть судьба Минаева. А если точнее, от Сюхи и от Токаря.

Минашка - мастер политичыеских "глубоких" компромиссов. В свое время каким-то чудесным образом ему удалось договориться с Чмырем о том, чтоб регионалы не поддерживали голосование об отставке Минаева в марте 2008 года. Тогда Чмырь поддался на уговоры и позволил Минаеву сохранить контроль на мэрским креслом (и, конечно же, за финансовыми потоками тепловой энергии). А что может случиться уже завтра - это мы увидим уже совсем скоро. Но очевидно одно: у Минаева закончились спокойные ночи. Он элементарно скатится в психоз. единственной отдушиной для него станет только 40-ка градусная. Чувак начнет бухать и спиваться. Тем более, что и поддержать-то его уже некому: команда разбежалась и потеряла ощущение реальности происходящего. И даже Коля Сыроватский решил предусмотрительно понаблюдать за развитием событий со стороны. Так что вскоре Минаеву приснится большой пидпысздэсь. Вопрос остается лишь в убедительном поводе. А таковые найдутся. Ведь до сих пор в прокуратуре хранятся несколько уголовных дел на Минаева. Впрочем, Минаев - не бедный человек. За свою мэрскую каденцию он успел неплохо подняться. По некоторым данным, его состояние оценивается  в 7-10 млн долларов. И все это деньги, украденные у сумчан. Конечно, Минаев - хитрюган и хорошо укрыл свои миллионы в банке. Вполне возможно, в стеклянной банке. Прикопал и ждет момента. А может и успел вывести. Говорят даже где-то в Германии строит развлекательный комплекс с гостиницей и полным фаршем. Но, это уже другая история, не исключено - детективная. Так что, дали буде... Wink

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2056
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170339
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.