Коммунисты хотят вернуть детям полноценный отдых летом

Власти привычно рапортуют о красивых цифрах оздоровления детей летом. Но на самом деле все намного хуже

Настало лето, и перед родителями (а среди нас их большинство) возникла громадная проблема: как сделать так, чтобы ребенок за лето не сидел в четырех стенах, не пекся на асфальте в городе, а реально смог поправить убитое школой и компьютером здоровье? Оздоровительный лагерь? Так их в области осталось не больше двух десятков. Полная стоимость путевки на 18 дней - 1,8 тыс. грн. (220 долларов!) Что делать тем, у кого профсоюз не в состоянии оплатить  такую путевку?И у кого не осталось бабушки с дедушкой в селе? Это почти не самая маленькая месячная зарплата в Сумах! А в райцентре? Областные  чиновники рапортуют, что в области реально будет оздоровлено аж 60% детей. А на само деле- вчетверо меньше! Только часть детей поедет в лагеря. Остальным же в лучшем случае светит эрзац -"пришкольный" лагерь - та же школа, только без уроков . То ли в дело в советские времена, когда лагерей было много и путевки в них стоили копейки. Коммунисты предлагают создать государственную систему оздоровительных детских лагерей,  а также вернуть бесплатные детские кружки и технические студии. 

Подробнее  http://symonenko.info/topnews/ot-gosudarstva-trebuyutsya-ne-podachki-na-rozhdenie-a-polnotsennaya-programma-zashhityi-detstva/

Алла

Коммунисты предлагают создать государственную систему оздоровительных детских лагерей, а также вернуть бесплатные детские кружки и технические студии.

Симоненко продаст свои часы? Или за счёт чего?

Гость1

 
Алла написал:
Или за счёт чего?

Когда ВОНА собиралась вернуть всем накопления (или хотя бы тысячу), когда собиралась сделать бензин по 3-50 или когда ВОНА собиралась всех вас накормить тамифлю вы тоже задавали этот вопрос - "за счет чего?". Или он возник у вас только сейчас?  Вас как лохов уже 20 лет водят за нос, а вы это заметили толко сегодня? Big smile

Гость

Адмін, Вам комуністи гроші платят за флуд?

Revl

 
Алла написал:
Или за счёт чего?

За счет чего, говорите? Ну хотя бы за счет олигархов, которые  сейчас владеют предприятиями, которым раньше принадлежали пионерские лагеря.  Неужели такая огромная корпорация Ахметова "СКМ" не сможет содержать хотя бы десяток лагерей? Если посмотреть на состояние Ахметова, которые оценивают в 16 млрд. долл., то вполне! И не только 10, но и 20. А ведь есть еще Фирташ, Ярославский, Пинчук,  Коломойский и т.д... .http://focus.ua/charts/174865

Ну и бюджет должен денег подкинуть за счет сокращения привилегий чиновникам и проведения реальной админреформы.

888

 
Revl написал:
у хотя бы за счет олигархов, которые  сейчас владеют предприятиями, которым раньше принадлежали пионерские лагеря.

Не ну комики опять зажигают !!!!!! Да с чего бы Ахметке делится деньжатами? представляю себе ситуевину- комики  в раду закон такой пропихивают- ну как бы, а рыгионалы за него голосуют!!!!! и Ахметка который сроду в раду не ходет тоже ха-ха-ха!!!!

Revl

 

 
888 написал:
Не ну комики опять зажигают !!!!!! Да с чего бы Ахметке делится деньжатами? представляю себе ситуевину- комики  в раду закон такой пропихивают- ну как бы, а рыгионалы за него голосуют!!!!! и Ахметка который сроду в раду не ходет тоже ха-ха-ха!!!!

Твои занудные вопли , честно говоря, надоели.  Неужели непонятно, что коммунисты с регионалами временно? Они так или иначе предложат свой закон. Если регионалы его не поддержат-значит, будет видно,  какую политику они проводят по отношению к трудящимся. Нет в этом предложении ничего "такого".  Раньше предприятия содержали лагеря- почему теперь не могут, если есть прибыль? Это же и забота о рабочих, которые лучше будут трудиться, зная, что их дети не болтаются по улице, а под присмотром.

Белый

 
Revl написал:
Раньше предприятия содержали лагеря - почему теперь не могут, если есть прибыль?

Revl

 И что вы этим хотели сказать, Белый?

AWASS

 
Revl написал:
Неужели непонятно, что коммунисты с регионалами временно? Они так или иначе предложат свой закон. Если регионалы его не поддержат-значит, будет видно, какую политику они проводят по отношению к трудящимся.

Непонятно, как обдирающий и обдираемый могут ВРЕМЕННО быть в одном блоке? Это ноу-хау сексуально озабоченный олигарх от компартии Симоненко ввел? Почему депутаты от компартии в верховной раде не взяли себе среднюю зарплату по Украине, а излишки отдали бы более нуждающимся? Чем отличаются депутаты коммунисты от депутатов других фракций? Разве только брехливой болтовней о социоальной справедливости, а сами из этой справедливости следом за своим лидером сваливают. Выродилась компартия, суть улетучилась, а мантры и заклинания трудящимся лучше слушать от экстасенсов

Софья

Блин, коммунисты жаждут коммунизма, притом уже не за счет госцентрализации, а за счет олигархов, которых (как они считают) не грех и раскулачить. Олигархи - без вариантов - лагеря содержать не станут. И количество лагерей не увеличится, господа коммунисты. Меньше станет - да, больше - никогда. Более того, когда (если вообще такое возможно) в нашей стране воцарится экономический порядок, а мамы с папами будут и достойно зарабатывать и плюсовать к заработку помощь на деток из державы, тогда это станет исключительно обязанностью родителей. Оздоровление, я имею в виду. Лагерный формат будут поддерживать только проскаутские формирования, но содержать многочисленные пионерлагеря, в которых ковалось политическое будущее СССР, уже никто и никогда не станет. СССР в прошлом. Увы...

Cлавик

 
Софья написал:
СССР в прошлом. Увы...

А чо в прошлом? Я читал, что на левых форумах готовят СССР-2.

Revl

 
AWASS написал:
Почему депутаты от компартии в верховной раде не взяли себе среднюю зарплату по Украине, а излишки отдали бы более нуждающимся?

Вы уводите дискуссию в сторону. Но  если так уже угодно, нардеп от тСумщины Владимир Даниленко регулярно помогает школам в глубинке, тратя на это большую часть своей зарплаты. Еще часть он отдает в фонд партии. Так что ваше злорадство неуместно

 
Софья написал:
Более того, когда (если вообще такое возможно) в нашей стране воцарится экономический порядок, а мамы с папами будут и достойно зарабатывать и плюсовать к заработку помощь на деток из державы, тогда это станет исключительно обязанностью родителей.

Так это в будущем, Софья. И где это будущее? А пока- почему нет? Никто реально мне так и не возразил. Понятно, что олигархи особо делиться не захотят. Но это возможно- нужно только действовать, а не трындеть, как сумские чиновники, что все хорошо, все оздоравливаются..

mentat

 
Revl написал:
нужно только действовать, а не трындеть, как сумские чиновники, что все хорошо, все оздоравливаются..

Так расскажите, как действовать. Не мне вам напоминать про товарища Ленина, предложившего брать мосты, почту, телеграф, телефон. Ему ещё повезло: не было аэропортов телевидения и интернета.  Laughing out loud   Особенно, интернета.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.