Мэр на Видиконе...

Взгляд из реальности

Смотрел эфир 7 июля на Видиконе. Много смеялся, много удивлялся использованию "великого и могучего" не по назначению, но это проблемы моральных страданий филологов. Сегодня поговорим о другом.

Увы, дозвониться не удалось - всё время занято. Почему и за сколько денег "занята линия" - вопрос к видикону, а не к Минаеву. Но это такое, не очень главное, задам вопросы тут. Тем более, что знаю, что распечатки лягут ему на стол 100%. А будут ли ответы - это тоже интересно Smile

А что хотелось бы спросить у  Г.М. Минаева.  Для начала Wink

1. "СумыЖульё" управляющая компания или ЖЭК? 

2. Почему КП не создавалось заблоговременно, а выведено на конкурс в авральном порядке "пустышкой"?

3. Каков интерес Куца Я.В. в этой комедии?  (Процент интереса можно указывать с погрешностью в 5%) ;) 

4. Какова Ваша оценка деятельности начальника УЖКХ в ракурсе профессиональной способности выполнять обязанности, предусмотренные Положением про УЖКХ? (Облегчу умствнные потуги и страдания. По доброте душевной. Wink Данный вопрос касается функций контроля за выполнением коммунального заказа по обслуживанию жилья ЖЭКами. Например пунктов 2.1.16, 2.1.23, 2.1.29, 2.1.31, 2.1.39, 2.1.40 "Положення про управління житлової політики, комунального господарства та благоустрою Сумської міської ради") При приступе внезапной амнезии, документ можно освежить в памяти тут: http://meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/departments/uzpkgtb/ujkg

5. Насколько экономически обоснован тариф 1.49, предложенный "СумыЖульём" в свете того, того, что в представленных на конкурс расчётах себестоимости в затратах "СумыЖулья" не может быть затрат на основные фонды (ввиду отсутствия таковых), затрат на аренду (ввиду отсутствия таковых), затрат на персонал (ввиду отсутствия такового ) и т.д. по всему перечню затрат ввиду отсутствия таковых?

6. Какова цена выигрыша конкурса по обслуживанию коммунального жилья пустышкой "СумыЖульё"?

7. Если выделенные (продавленные) 2.5 миллиона гривен на авральной внеочередной сессии 8/07/2011 должны быть возвращены в бюджет в ноябре-декабре 2011 года, значит ли это, что на эту сумму НЕ БУДУТ оказанны услуги горожанам. Или возврат будет за счёт прибыли, что для новосозданной посреднической компании не то что "кучеряво", а просто "беспредельно нагло"?

8. Будут ли публиковаться в Интернете акты выполненных работ, по которым прошли оптаты Виконавцям за выполненные работы по подрядам "СумыЖулья"?

без ника..

Многоуважаемый Бармалей, вы же знаете, что ваш пост это простой пердёжь в вводу. Никто вам отвечать по существу не будет. Если хотите поднять тему СУМЫЖУЛЬЯ в городе приходите в нам на VIVAT.tv и делйте цыкл передач. Обещаю, всё пойдёт без купюр. Сейчас вы занимаетесь просто словестным анонизмом и Минаеву на ваши посты истинно плевать. ОНИ ТУПО ДЕРИБАНЯТ ГОРОД, уже на комуналку присели основательно.

mentat

В КВН есть конкурс: вопросы из зала. Зрители задают вопросы, а команды отвечают. Отвечают как можно смешнее, зал хохочет. Жизнь в этом городе напоминает КВН. Мэру задают вопросы, мэр отвечает. Бывает смешно отвечает и сам смеётся. :~  Вот только горожанам почемуто не до смеха...

Гость

В последнее время Минаев пользуется еще одним форматом... Сам задает себе вопрос, сам на него отвечает и сам тащится от своего остроумия... А зал КВНа- он-лайн приемная мера...

АВТ

Barmaley, ответа на эти вопросы нужно искать не у мэра, а в прокуратуре.

без ника.. написал:
приходите в нам на VIVAT.tv и делйте цыкл передач.

Вы знаете, сколько стоят авторские передачи? И кто смотрит это UBOGO.TV? Сейчас идёт сессия, а прямого эфира нет уже несколько дней.  Почему? Уже только за это ваше ТВ уважать начали.

Гость написал:
 Сам задает себе вопрос, сам на него отвечает и сам тащится от своего остроумия... А зал КВНа- он-лайн приемная мера...

Склонен согласиться.

Barmaley написал:
Насколько экономически обоснован тариф 1.49, предложенный "СумыЖульём" в свете того, того, что в представленных на конкурс расчётах себестоимости в затратах "СумыЖулья" не может быть затрат на основные фонды (ввиду отсутствия таковых), затрат на аренду (ввиду отсутствия таковых), затрат на персонал (ввиду отсутствия такового ) и т.д. по всему перечню затрат ввиду отсутствия таковых?

Только за это уже всю комиссию посадить можно было бы.

Оплот

А, как Вам этот шедевр...?

"Временно КП "Сумыжилье" может пользоваться тарифами, согласно предоставленных конкурсных предложений (до 1,49 грн. за кв. м с платой за лифт). В срок до 1 января 2012 года предприятие осуществит расчет тарифов на услуги по содержанию по каждому дому и доведет его до сведения жителей." - сообщил Ярослав Куц.

аргон

Гость написал:
Только за это уже всю комиссию посадить можно было бы.

Уважаемые господа юристы, которые есть на форуме, дайте ответ- можно ли приравнять ответственность конкурсной комиссии за свои деяния например с тендерной? За фальсификацию надо же как-то отвечать. А по " Сумыжулью" так и к бабке не ходи!

Гость

без ника.. написал:
Многоуважаемый Бармалей, вы же знаете, что ваш пост это простой пердёжь в вводу. Никто вам отвечать по существу не будет. Если хотите поднять тему СУМЫЖУЛЬЯ в городе приходите в нам на VIVAT.tv и делйте цыкл передач.

АВТ написал:
Вы знаете, сколько стоят авторские передачи? И кто смотрит это UBOGO.TV? Сейчас идёт сессия, а прямого эфира нет уже несколько дней. Почему? Уже только за это ваше ТВ уважать начали.

Виват-тв надо сперва подрости до какого-то уровня, прежде чем приглашать.

Barmaley

без ника.. написал:
ваш пост это простой пердёжь в вводу. Никто вам отвечать по существу не будет. Если хотите поднять тему СУМЫЖУЛЬЯ в городе приходите в нам на VIVAT.tv и делйте цыкл передач.

Сколько посетителей на Данкоре и сколько на виват-тв? Разница говорит о чём-то? Так что скорее на тв будет пук, а здесь - будет прочитано.

АВТ написал:
Вы знаете, сколько стоят авторские передачи?

Кстати, не знаю. Просветите  :bigsmile:

без ника..

Barmaley написал:
Сколько посетителей на Данкоре и сколько на виват-тв? Разница говорит о чём-то? Так что скорее на тв будет пук, а здесь - будет прочитано.

Бамалей я вас умоляю. Я уже не раз вам говорил, что повторять путь неудачника лузера Сиденко младшего это просто глупо. Вас даже жизненные примеры ничему не учат. Сидите, пишите. Вашу писанину максимум прочитает только Сакура и лишний раз будет повод Минаеву поёрничать в ваш адрес. Жизнь уже давно поставила все знаки препинания. Поэтому Минаеву респект и уважуха, он хотя бы делает хоть и для своего кармана, а его противники простые лузеры. Удачи вам. Big smile

ЗЫ. Я бы уже и по поводу просмотров поспорил, но не имею желания, ибо нет смысла.

telepin

Без ника, мы из тебя "звезду" сделали, а ты тут начинаешь лягать...   Shock   Big smile

Гость

Минаев говорит, что Без ника - лузер, Без ника - что Бармалей. Теперь давайте еще начнем выясныть - кто больший лузер. Вы бы собрались, пиво попили, да подумали, как Минаева в окончательного лузера превратить...

АВТ

Гость написал:
Минаев говорит, что Без ника - лузер, Без ника - что Бармалей.

Соглашусь с Минаевым Laughing out loud

Читать Бармалея интересно, он доказывает свою точку зрения ссылками, в отличии от безниковского пустого антиминаевского брызганья слюнями.  За три года чтения форума уважаю Бармалея.

без ника..

Гость написал:
Минаев говорит, что Без ника - лузер, Без ника - что Бармалей. Теперь давайте еще начнем выясныть - кто больший лузер. Вы бы собрались, пиво попили, да подумали, как Минаева в окончательного лузера превратить...

Время пива давно прошло. Время показало, что большинство писателей форума представляют неких индивидумов, которые мнят себя великими аналитиками, при этом не пытающихся даже поднять свою задницу от стола. Сколько было идей, сколько было предложений и всё в пустоту. Все знают моё отношение к Минаеву как чиновнику - вору, но я полностью согласен с Минаевым когда он говорит о своих апонентах что они "ничего в этой жизни сделать не могут и никогда не смогут". Лично меня достал Сумской кугутизм, когда псевдоаналитики сидят и мнят себя писателями на мегапопулярном форуме, который по сути свой читают несколько десятков посетителей, и делают вид что не понимают разницу между посещением форумов и просмотром темы. Форум Данкора ещё раз показал что Минаев прав когда говорит что его противники ленивы, тупы и очень великого самомнения о себе. Я уже наобщался с теми кто хотел занять место Минаева и понял это давно. Что касается того, что вы написали Бармалей, то в жопу вашу писанину. Не думаю что вы такой уж тупой что бы не понимать, Минаев сегодня делает правильные вещи. Диктат частных Жэков перешёл все границы скотства к жителям города. Да я согласен, сегодня Минаев с Куцом делают  себе кормушку, зато я как УМНЫЙ человек понимаю, что работа комуналки перешла хоть под какой то контроль как горсовета так и контролирующих органов. Ведь СУМЫЖУЛЬЁ это комунальное предприятие, которое может проверить то же КРУ. Попробуйте проверить частный Жэк. Так что в жопу ваши визги о том что это не правильно. МИНАЕВУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Да сворует денег с Куцом. Но Минаев получил должность мера не на вечно и рано или поздно Сумы получат нормального и честного мера и Минаев сегодня закладывает основы для его работы. Другой вопрос что бы из 3 миллионов гривен которые сегодня Минаев влил в Сумыжилье они с Куцом меньше украли, именно поэтому и нужна эта передача. Но направление движения по комуналке полностью правильное у Минаева и визжа о его действиях вы или полностью тупите или ..... Никогда не думал что поддержу Минаева но приходитя ибо Сумской кугутизм реально достал. Так что сидите на заднице наслаждайтесь своим умом и мечтайте о своих аналитических программах на центральных каналах за которые вам отвалят кучу денег. А я пошел работать дальше и хоть что то делать в этом городишке.

ЗЫ. МИНАЕВУ В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ ПО ЖКХ ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Так этим скотским частным Жэкам и нужно. А Минаева снимут с должности и без нашей помощи и о этом я говорил очень давно. Вопрос только времени когда это произойдёт. Но судя по тем индивидумам кто хочет сесть на его место, то по мне лучше уж пусть Минаев сидит чем тупая быдломасса. Уж поверьте, я знаю о чём говорю. НАОБЩАЛСЯ - НАСМОТРЕЛСЯ.

гражданин Украины

Без нику - полностью с Вами согласен и в  части того, что КП хоть какой-то контроль в ЖКХ и в той части, что дальше слов дело не идет ни у кого.  Бармалею - в Положении об УЖКХ нет обязанностей !!!!!!!!!!! а когда Дейниченко их внесла - он вето наложил.Так что спрашивать то нечего. Ну мы же об этом уже писали!!!!!!!!!! Аргону - значение слова " тендер" и есть конкурс.

аргон

гражданин Украины написал:
Аргону - значение слова " тендер" и есть конкурс.

Если это действительно так- то кто за такую фальсификацию очень ответит! Примеры в Сумском исполкоме уже были плачевные. А то,что фальсификация была только ленивый не видел.

гражданин Украины

так их же история учит тому, что ничему не учит. Каждый вновь пришедший думает, что с ним ........ну ничего не случиться. Услышал фанфары- и все! Невменяемый!

СФ

сминаевился безника...  Sad бывает.

Каждый находит то что ищет.

Кто-то мечатет  "о своих аналитических программах на центральных каналах за которые вам отвалят кучу денег."

А комуто достаточно внутреннего удовлетворения собой и своей позиции в жизни.

без ника..

СФ написал:
сминаевился безника.

А где тут СМИНАЕВИЛСЯ? Мы говорим о создании СУМЫЖУЛЬЯ, комунального предприятия, которое хоть как то будет подотчетно горсовету. Это уже забота тупых депутатов, как этим предприятием будет вертеть вор Минаев. Напомнить, что Минаев сотворил с ещё одни ПОЛУкомунальным предприятием СУМЫТЕПЛОЭНЕРГО? Как Минаев вывел, вернее сказать НЕ ЗАВЁЛ активы, и перевёл все предприятие на Технову. Так это что, моя вина или всё таки папиного сыночка Сиденка, который без папы пёрднуть не может и который показал что ОНО на самом деле представляет в своей псевдоборьбе. Теперь пусть эти депутаты или смотрят как Минаев с Куцом будут разворовывать город через СУМЫЖУЛЬЁ или пусть борятся за это предприятие. Вы думаете что кто то будет бороться из депутатов? Или что Бармалей спасёт предприятие и город писаниной на этом форуме? И что я такого сказал крамольного что сегодня в городе нет человека ЧЕСТНЕЕ чем Минаев а тем более УМНЕЕ? Или вы считаете что стань Сиденко младший или Збукарев меров было бы по иному? Или что дедушка Федорченко сегодня блестал умом, а не выполнял бы указания Чмыря? Я и написал что Минаев то МИНИМАЛЬНОЕ зло которое мы должны терпеть и не мы это зло победим. А вот что за ним идёт? Давайте СФ порадуйте нас креативной кандидатурой которая сегодня могла бы заменить Минаева. Жду фамилию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оплот

без ника.. написал:
без ника.

Позволю себе не согласиться с Гуру (Википедия: Гуру- в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.) нашего форума... 

Практически все написанное Без ником- горькая правда (если правда имеет вкус)... НО 

без ника.. написал:
в городе нет человека ЧЕСТНЕЕ чем Минаев а тем более УМНЕЕ?

Канонировать...? 

Если слова ЧЕСТНЕЕ, УМНЕЕ- синонимы слов ЦИНИЧНЕЕ, ПРАГМАТИЧНЕЕ, ХИТРЕЕ - то да. Но в общепринятом понимании значений слов ЧЕСТНЕЕ и УМНЕЕ, то и Вы Без ника и Бармалей, куда более подходите под эти определения.

Гость

Оплот написал:
Если слова ЧЕСТНЕЕ, УМНЕЕ- синонимы слов ЦИНИЧНЕЕ, ПРАГМАТИЧНЕЕ, ХИТРЕЕ - то да.

Слова ЧЕСТНОСТЬ и УМ- синонимы слов - ПОДЛОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО в понимании МИнаева.

Гость

по закону, тариф має бути на кожен будинок. Законо порушено Smile)) А хтось ще мріє, що Мінаєва посадють! Ога, хіба у парламент - як" незалежного кандидата" , тіпо як мерські вибори були.

Barmaley

гражданин Украины написал:
Бармалею - в Положении об УЖКХ нет обязанностей !!!!!!!!!!!

Впрямую - нет, только "повноваження".

А чтобы понять, обязательны ли к выполнению "повноваження", не обязательно обращаться за экспертизой стилистики и значений формулировок в институт Бокариуса, или истребовать у Волонтырца должностную инструкцию Куца. Достаточно просто понять, что это "положення" - не единственный законодательный акт, которым регламентируется работа УЖКХ. А их много... Это и Закон України "Про місцеве самоврядування в Україні", Статут територіальної громади міста Суми, Реґламент роботи Сумської міської ради, Реґламент роботи виконавчих органів Сумської міської ради, да и Уголовный Кодекс в конце концов.

без ника.. написал:
Другой вопрос что бы из 3 миллионов гривен которые сегодня Минаев влил в Сумыжилье они с Куцом меньше украли, именно поэтому и нужна эта передача.

Так делайте. Доказывать Вам отличное мнение от Вашей точки зрения - занятие бессмысленное и бесперспективное.

Кстати, смотрю на виват-тв все еще так и нет "прямого эфира". Подборка роликов а-ля Ютуб, даже веб-камер нет. Я уже молчу о трансляциях заседаний аппараток, сессий, конкурсов и т.д. Но я не критикую, просто констатирую факт, чем закончился длительный PR этого тв.

без ника..

Barmaley написал:
Доказывать Вам отличное мнение от Вашей точки зрения

Да нет у вас Бармалей уже никакого мнения, осталось только ваше вытьё на луну. Да и на вашу критику мне откровенно уже плевать, вы так ничего за это время вообще не удосужились сделать, ни сам, ни с Сиденко. Как говорил Минаев ПОКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТЕ. А за наше ТВ не переживайте, мы как нибудь уже сами, без вас. Tongue

Гость

Без ника, Балабол ты наш форумный, чем пускать здесь пузыри и оскорблять оппонентов лучше бы запустил прямой эфир, а то у тебя уже с неделю висит "бумажка" про "технический перерыв"  Big smile

без ника..

Гость написал:
лучше бы запустил прямой эфир

Прямой эфир был запущен. Но это тупым детям нужно объяснять, и тем кто тупым прикыдывается, прямой эфир становится актуальным когда есть видеоконтент, что бы его транслировать круглосуточно, а не засырать эфир клипами и ворованными фильмами, как это делает АТВ. Сейчас идёт отбор людей, проработка программ, нарабатывается опыт и пр. Никаких АПАРАТОК и СЕССИЙ у нас не будет вообще, это детям с этим в лес. Проще говоря, идёт ТЕСТОВОЕ ВЕЩАНИЕ. Идёт работа в не нытье. Так что всё тип топ, как бы того не хотелось Минаевским ублюдкам, мы работаем и делаем. Кстати, нашему каналу Минаев и нах... не впал. ВООБЩЕ ОН НАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН.Big smile

Гость

безникий!

"...Каким ты был (клоуном) таким ты и остался..." (с) народная песня  Smile

Сделай дело, потом будешь кричать "ГОП". А до того - потерпи, а то крноме усмешки твои потуги нчего больше не вызывают.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 101704
Все сообщения 253430
Всего зарегистрированных пользователей 40944
Последний зарегистрированный пользователь ubocomi

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.