Землю продавать- страну убивать

Жирные коты у власти решили съесть лакомый кусок немножко потом

Первый шаг к грядущей катастрофе сделан! Верховная Рада приняла закон о рынке земель сельскохозяйственного назначения в первом чтении. К бочке дегтя добавили ложка меда. Продажа земли отложена на один год - до 1 января 2013 года. Вот уж цифра 13 здесь суперсимволична! Результатом продажи земли через несколько лет станет создание огромных латифундий, часть из которых будут принадлежать иностранцам. Селяне так и останутся безработными - более того, их станет больше - к ним добавятся разоренные фермеры и уволенные работники мелких агрофирм. Ведь современные технологии обработки земли не требуют большого количества работников. А фермеры и мелкие агрофирмы разорятся быстро - ведь они не смогут конкурировать с огромными латифундиями. Более того, не исключено, что часть из них насильно сгонят с земли - если она понравится латифундистам. К рекам и лесам нельзя будет – подойти – новые хозяева перекроют доступ заборами. На Сумщине сейчас десятка крупных агрофирм арендует 200 тыс. га земли (инфа по моему с сайта облгосадминистрации). Причем большинство из них зарегистрированы за пределами области. На долю одной из них приходиться около 80 тыс. га арендованной земли - чем не готовая латифундия? Мелкие и средние фирмы арендуют еще столько же, а всего пахотной земли в области аж 1,2 млн. га. Конечно, ее скупят не сразу, но скупят! Единственное решение - землю продавать нельзя!

Че

Коммунисты всегда выступали и выступают против продажи земли. И никогда не будут за это голосовать. Поддерживаю тебя, Злой! КПУ начиная с мая проводит народный референдум, в котором есть вопрос о продаже земли . 99% опрошенных отвечают "нет" . Это ли не голос народа? Продажа земли выгодня только олигархам.

Славик

 
Че написал:
Продажа земли выгодня только олигархам.

Почему так? Лично я прикупил бы соток 50-80. В западном мире земля находится в частных руках, и запад при этом благоденствует. Пусть каждый покупает земли столько, сколько у него есть на это деньжат. И все будут довольны. А у кого деньжат немає, тот будет просто работать на хозяина за приличное вознаграждение. И будет у нас мир и покой.

Ай-я-яй!

Всё прогрессивное человечество поддержит эффективного собственника. Пора покончить с безхозяйственностью в агропромышленности последних 90 лет. Латифундисты смогут наладить крупнотоварное С/Х производство и повысить КПД агропрома. Позорные явления последних 20 лет, когда на заброшенных полях уже деревья повырастали канут в Лету. Ещё для повышения ликвидности необходимо снять ограничения на экспорт С/Х продукции, которыми депутаты душили сельских труженников последние десятилетия. Надеюсь, что народная капиталистическая власть откроет наконец-то свободный рынок и для сельского хозяйства Украины!

Гога

Собрались в кабаке фашист, демократ и коммунист. Начали спорить у кого лучше идеология. Ну спорить можно долго, а толку... Решили на практике, кто своей идеологией заставит кошку сьесть горчицу.

Фашист хватает кошку, заталкивает ей в пасть ложку горчицы... Сожрала!

Все возмущаются:

- Это насилие!

Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в средину горчицы, бросает- слопала! Опять все возмущаются:

- Это обман!

Коммунист ловит кошку, мажет ей горчицей задницу... кошка с воем ее слизывает:

- Обратите внимание! Добровольно и с песней!

Ай-я-яй!

Латифундисты поднимают экономику в сельской местности, строят новые предприятия, налаживают инфраструктуру. Чего только стоит красавец элеватор компании "Райз агро" в Степановке.

Гога

 
Че написал:
Коммунисты всегда выступали и выступают против продажи земли. И никогда не будут за это голосовать. Поддерживаю тебя, Злой! КПУ начиная с мая проводит народный референдум, в котором есть вопрос о продаже земли . 99% опрошенных отвечают "нет" . Это ли не голос народа? Продажа земли выгодня только олигархам.

Наши местные дореволюционные олигархи, владельцы заводов-пароходов, Терещенки. Слыхал, Че про таких?.Так вот, когда умирал Никола Терещенко, предложил трем сыновьям не делить наследство, а создать единое "Общество сахарозаводчиков Терещенко..." В первом пункте устава было записано:" 80 ПРОЦЕНТОВ ОТ ВСЕЙ ПРИБЫЛИ напрвляются на благотворительность и общественные нужды..." И реально направлялись. Школы, больницы, церкви и пр и пр.  в Сумской области, Киеве, других городах строились за деньги Терещенков.

  А потом Михаила Терещенка, как министра Временного правительства арестовали и твой вождь, лично Вова Ленин дал указание пустить в расход. Дескать сволочь и олигарх. И Маргарит, жена М.Терещенко лично просила у Вовы Ленина на аудиенции отпустить мужа, указывая на немалые пожертвы и помощь народу.

Да твой вождь знал, что у М.Терещенка есть данные, что Ленин действовал на деньги и в интересах Германии и с криками выставил ее вон. Хорошо, что Троцкий был не такой переборчивый и за синий алмаз, второй по величине в мире, принадлежащий Терещенко, втихаря освободил последнего.

  А ты про землю скулишь. О прошлом сожалеешь. Как бы в руки кому не попала. Лучше пусть бурьяном зарастет, только б принципами не поступиться. А слезы лить будешь, как бедные и околпаченные Северные корейцы за своим вождем Кимом, приведшим народ к убогости и отупению?

  А кому на селе на земле работать, где собственники? Или твой мини-вождь Петя Симоненко вылезет из Мерса, снимет дорогие часики и засукает рукава? И возьмет в руки грабли? Или вилы пролетарско-крестьянские?

  На кого опереться собираешся, Че? Свои 3-5 % в парламенте наберете, чтоб с экрана вещать о бедном народе?

  С коммунистическим приветом, Че!

Гость

+100 к Гоше  Wink

Хохотун

 
Гога написал:
Наши местные дореволюционные олигархи, владельцы заводов-пароходов, Терещенки. Слыхал, Че про таких?.Так вот, когда умирал Никола Терещенко, предложил трем сыновьям не делить наследство, а создать единое "Общество сахарозаводчиков Терещенко..." В первом пункте устава было записано:" 80 ПРОЦЕНТОВ ОТ ВСЕЙ ПРИБЫЛИ напрвляются на благотворительность и общественные нужды..." И реально направлялись. Школы, больницы, церкви и пр и пр. в Сумской области, Киеве, других городах строились за деньги Терещенков. А потом Михаила Терещенка, как министра Временного правительства арестовали и твой вождь, лично Вова Ленин дал указание пустить в расход. Дескать сволочь и олигарх. И Маргарит, жена М.Терещенко лично просила у Вовы Ленина на аудиенции отпустить мужа, указывая на немалые пожертвы и помощь народу. Да твой вождь знал, что у М.Терещенка есть данные, что Ленин действовал на деньги и в интересах Германии и с криками выставил ее вон. Хорошо, что Троцкий был не такой переборчивый и за синий алмаз, второй по величине в мире, принадлежащий Терещенко, втихаря освободил последнего. А ты про землю скулишь. О прошлом сожалеешь. Как бы в руки кому не попала. Лучше пусть бурьяном зарастет, только б принципами не поступиться. А слезы лить будешь, как бедные и околпаченные Северные корейцы за своим вождем Кимом, приведшим народ к убогости и отупению? А кому на селе на земле работать, где собственники? Или твой мини-вождь Петя Симоненко вылезет из Мерса, снимет дорогие часики и засукает рукава? И возьмет в руки грабли? Или вилы пролетарско-крестьянские? На кого опереться собираешся, Че? Свои 3-5 % в парламенте наберете, чтоб с экрана вещать о бедном народе? С коммунистическим приветом, Че!

Гога!  Ваши познания в истории , конечно, впечаталяют, НО во-первых история такая же точная вещь как медицина... а во-вторых при капиталистах и дерьмократах земля лежала мертвым грузом и продолжает лежать, потому что государство наше замечательное ни %уя селу не помогает, не дотирует, не кредитует, поэтому даже если селянин умудрился что-то произвести, нет механизма позволяющего ему это продукцию сбыть по укупаемой цене, чтобы хотя бы в небольшой плюс выйти для себя. Зато приезжают мэны и скупают все за бесценок и толкают потом по утроенной, а то и упятеренной цене. Когда придут иностранцы с баблосом за нашей земелькой, вряд ли их наше с вами благополучие будет волновать больше чем нынешнююю власть, скорее всего мы будем еще большими голодранцами, чем ныне, потому как отберут у селян со снятием моратория их последнюю кормилицу-землю. И если бабушки умудряются сейчас из села картошечку и бурячок в розницу у метро продавать, по реальной цене, то с приходом латифундистов разного разлива не будет и этого и тогда взвоете и вы, хотя возможно вас насытят эти бредовые истрии про дедушку Ленина...

Ай-я-яй!

Во как коммуняки взвыли! Про бабушек забеспокоились! Laughing out loud

Да никто огороды у бабушек отнимать не собирается, а земельку С/Х назначения, выделенную в виде паёв к вашему сведению бабульки не обрабатывают, а давно сдали в аренду за мешок зерна в год. Им уж точно хуже не будет, если смогут эту землю спокойно и законно продать. А земля лежит мёртвым грузом из-за стараний этих самых коммуняк, потому что она не является товаром, и не может служить в качестве залогового имущества для выдачи кредитов банками. А сбыть С/Х продукцию по окупаемой цене невозможно также из-за дебилов-депутатов, установивших моратории на экспорт С/Х продукции, закрыв тем самым селянам платежеспособные мировые рынки и оставив их у разбитого корыта. Вот и не засевают они поля, не тратят последние средства на ГСМ и минудобрения, ведь по итогу уборочной кампании их ждёт продажа зерновых за бесценок на внутреннем рынке.

Тупой

 
Гога написал:
О прошлом сожалеешь. Как бы в руки кому не попала. Лучше пусть бурьяном зарастет, только б принципами не поступиться. А слезы лить будешь, как бедные и околпаченные Северные корейцы за своим вождем Кимом, приведшим народ к убогости и отупению?[/quoteО прошлом, когда-то мы стремились к мировым ценам, сейчас наши олигархи дерут шкуры получше латиноамериканцев. После засева полей, эти латифундисты конечно перекроют рынки, ВСЕ для народа, но цены как были выше мировых, так и останутся. Вопрос, так может пусть лучше земля отдыхает, чем кто-то снимает с ней сливки во ВРЕД живущим на этой земле?

Земля не для прибыли, а для Жизни!

Ай-я-яй!

Рациональное хозяйствование подразумевает извлечение прибыли, окупаемость инвестиций. Иначе - разруха, запустение, деградация.

Славик

Мы тут посовентовались и решили, что всю землю надо поделить на шматы и шматки и распродать. А на вырученные денежки можно ещё несколько лет продержаться. И не важно, кто её купит. Главное - выставить на международный аукцион и пусть работает закон рынка. Кто побогаче, тот и купит. Затем, после проедания денег с продажи земли, предложил бы продавать наши реки вместе с рыбой. Правда, река - отдельно, а рыба - отдельно.

Тупой

 
Ай-я-яй! написал:
Рациональное хозяйствование подразумевает извлечение прибыли, окупаемость инвестиций. Иначе - разруха, запустение, деградация

Вы что тупее меня? Прибыль за счет ограбления народа, кому надо? На внешние рынки нас не пускают, инноватор хренов

Ай-я-яй!

Это надо инвесторам, мой тупой друг!

Как уже достали эти "Тупые" и "Злые" коммуняки! Везде лезут без спросу, чтобы "осчастливить" украинский народ! У самих рейтинг на уровне статистической погрешности, а гонору то сколько, гонору! Народ два десятилетия тому назад выбрал капиталистический путь развития страны, а эти питекантропы всё суют свои палки в колёса поезду на пути к всеобщему счастью и прогрессу.

Славик

 
Ай-я-яй! написал:
Народ два десятилетия тому назад выбрал капиталистический путь развития страны, а эти питекантропы всё суют свои палки в колёса поезду на пути к всеобщему счастью и прогрессу.

Во! Наконец-то я узрел здесь нормального человека, правильно мыслящего!

Вот "благодаря" таким Петям-кантропам-коммунякам несколько поездов вышли из строя. Где теперь поезда Сумы-Москва и Сумы-Киев? Наставились палок в колёса? 

Белый

Во, про поезда мощно задвинул. Зачем нам, свободным людям, более не стонущим под дланью тоталитарного гнета, какие-то коммуняцкие поезда, я спрашиваю?

Как известно всей мировой общественности, тупые совки совершенно не умели делать поезда на уровне лучших мировых стандартов и они не смогли проездить какие-то жалкие 30-40 лет без того, чтобы не сгнить напрочь (поезд Харьков-Житомир тому живое подтверждение). А использование этих уродливых коптящих монстров всегда подрывало наше физическое развитие и извечную тягу к индивидуализму.

Считаю, надо либо использовать бесценный опыт наших предков-казаков и путешествовать пешком, заодно улучшая свое здоровье, либо ездить на машине, демонстрируя тем самым свободный казацкий характер, не привязанный к рельсам. А это тяжкое наследие тоталитаризма всегда можно продать на металлом и таким образом улучшить материальное состояние наших отдельных граждан. 

Славик

 
Белый написал:
Считаю, надо либо использовать бесценный опыт наших предков-казаков и путешествовать пешком, заодно улучшая свое здоровье, либо ездить на машине, демонстрируя тем самым свободный казацкий характер, не привязанный к рельсам. А это тяжкое наследие тоталитаризма всегда можно продать на металлом и таким образом улучшить материальное состояние наших отдельных граждан.

Ну, нет уж! Если мы казацкая держава, и населяют Украину нонче сплошные казаки, то не лучше ли пересесть на лошадь? Сейчас, говорят, многие состоятельные сумчане накопили достаточно денег, чтобы купить себе лошадей. А лошадь, как известно, хорошее средство - и не только передвижения, но и лечения от НЕКОТОРЫХ болезней. По крайней мере, у любителей конной езды IQ существенно выше, чем у автомобилистов.

Злой

И зачем тему зафлудили?  Фигню всякую понаписали. Славик, задрал ты своими словесными испражнениями коммунисты тоже против продажи земли -не фонтан, само собой, не люблю, но хоть какие то союзнички но  есть.

Че

 
Славик написал:
Лично я прикупил бы соток 50-80.  А у кого деньжат немає, тот будет просто работать на хозяина за приличное вознаграждение. И будет у нас мир и покой.

Славик, обычно я не ведусь на Ваши провокации, но тут.. дело ведь не в 50-80 сотках- речь о латифундистах , которые в результате продажи земли будут владеть десятками тысяч гектаров! Насчет приличного вознаграждения - это блеф. Посмотрите, как частные предприниматели "прилично" вознаграждают своих работников сейчас. Минималка, чуть чуть в конверте - и все! А когда появится еще больше безработных на селе, так вообще работникам можно будет платить копейки.  И ни мира, не покоя не будет-преступность возрастет, да и всегда найдутся те, кому такие порядки не по душе. И партия есть, которая эту борьбу возглавит.

 
Ай-я-яй! написал:
Латифундисты поднимают экономику в сельской местности, строят новые предприятия, налаживают инфраструктуру. Чего только стоит красавец элеватор компании "Райз агро" в Степановке.

 А вы проедетенемного по трассе от Степановки и сверните от трассы хоть вправо, хоть влево. И увидите, что там осталось от фкерм, да и от многих  сел. Так это еще более- менее Белопольский. А что в Середино Будском твориться..

 

 
Ай-я-яй! написал:
Латифундисты смогут наладить крупнотоварное С/Х производство и повысить КПД агропрома.

Вот, вот...Именно крупнотоварное- то есть монопольное . А от монополий все беды. Вот сейчас нельзя резко поднять ены на все продукты- слишком много производителей. А после приватизации будет можно- сговор, который не заметит купленныйна корню АМК.  А от повышенного КПД деньги уйдут им в карман и в оффшоры, а не в бюджет.

 
Ай-я-яй! написал:
сбыть С/Х продукцию по окупаемой цене невозможно также из-за дебилов-депутатов, установивших моратории на экспорт С/Х продукции

 Учите матчасть Аяяяй. Экспорт сх продукции установило любимое вами правительство во главе с Азаровым.

Ай-я-яй!

 
Че написал:
А вы проедетенемного по трассе от Степановки и сверните от трассы хоть вправо, хоть влево. И увидите, что там осталось от фкерм, да и от многих сел. Так это еще более- менее Белопольский. А что в Середино Будском твориться..

Представьте себе, товарищ диванный революционер, что по долгу службы я часто бываю в сёлах Сумщины. Вот буквально на днях вернулся с Белопольщины. И что я могу вам сказать? Селяне довольные, радостные, трудолюбивые. Очень развито индивидуальное хозяйство, да и мелкое и среднее фермерское также. Выращивают гусей, свиней, овец, страусов. Безработных бездельников я там что-то не наблюдал. Это наверное, только конченные алкаши, не желающие вести индивидуальное хозяйство или работать на предприятии у частника, заливают с утра шары, и жалуются на плохую жизнь.

А если взять севернее, к примеру, Ямпольский и Серединобудский районы, то и там всё не так плохо, как нам пытаются тут рассказать. Бывал я и там. Да, стоят полуразрушенные коровники и заброшенные хаты, но благодаря наличию худших во всей Украине дорог, там проводятся этапы ралли-рейдов с участием самого губернатора и даже сына президента Украины! И местные жители их просто ОБОЖАЮТ, судя по результатам на выборах у "Партии регионов" за последние годы в этих районах.

 
Че написал:
Учите матчасть Аяяяй. Экспорт сх продукции установило любимое вами правительство во главе с Азаровым.

Так это же с подачи "провластно-коалиционно-оппозиционных" коммунистов. Это всё они мешают развитию свободного рынка.

Вообще отсутствие чёткой идеологической позиции у "Партии регионов" да и у "Батькивщины" не позволяют рассматривать их как серьёзные партии. Не могут настоящие либералы объединяться с коммунистами.

Славик

 
Ай-я-яй! написал:
Селяне довольные, радостные, трудолюбивые. Очень развито индивидуальное хозяйство, да и мелкое и среднее фермерское также. Выращивают гусей, свиней, овец, страусов. Безработных бездельников я там что-то не наблюдал.

Правильно. Спасибо господам-латифундистам, помогающим нам, простым украинцам, организовать правильную, безбедную жизнь.

А если ещё и мне перепадёт соток 50-100, то моё настроение будет просто супер!

Даёшь землю в частную собственость! 

Че

 
Ай-я-яй! написал:
Селяне довольные, радостные, трудолюбивые. Очень развито индивидуальное хозяйство, да и мелкое и среднее фермерское также.

Представьте себе, Аяяяй, я тоже бываю в районах Сумщины. Трудолюбивых селян встречаю регулярно -это да, но "довольных и счастливых" тем, что происходит в сельском хозяйстве - не видел. Проблемам несть числа. И вы бы поспрашивали бы тех селян, скоторых видите, поддерживают ли они продажу земли. Я спрашивал - 99% не поддерживает. Вы пишете, что развито индивидуальное хозяйство - так и мы об этом. Латифундии, которые появятсяв результате скупки земли, убъют эти мелкие хозяйства. Не захочет продать мелкий собственник приглянувшийся латифундисту участок - у него сгорит дом и техника, а самого убъют неизвестные бандиты. Это давно проходили в Латинской Америки, а вы и нас хотите туда же отправить?

 

 
Ай-я-яй! написал:
. Это наверное, только конченные алкаши, не желающие вести индивидуальное хозяйство или работать на предприятии у частника,

Точно знаю, что тысячи безработных селян, разъехавшихся в Европу и Россию на заработки, нашли бы что ответить вам на это..

 
Ай-я-яй! написал:
Так это же с подачи "провластно-коалиционно-оппозиционных" коммунистов.

Ничего подобного - наглая ложь. С подачи некоторых местных олигархов, которые решили переделить экспортный рынок пшеницы Украины в свою пользу. А правительство пошло на это потому что ими и контролируется.

Злой

Харе на моей ветке ругаться. Я против продажи земли и никто меня не переспорит. Точка.  Crazy

Славик

 
Злой написал:
Я против продажи земли и никто меня не переспорит. Точка.

Нет, не точка. Запятая!

И скажу Вам, не тая,

Пусть отпишут землю баям,

А крестьянам - ни ...!

Че

 
Злой написал:
Харе на моей ветке ругаться.

А с чего вы взяли, что кто-то ругается? Просто я стараюсь переубедить некоторых несознательных, которые манны небесной все еще дожидаются от капитала. Раньше они говорили: вот распустят колхозы - заживем! вот пройдет приватизация- еще лучше заживем! И что - зажили? Так и с продажей земли - им то ничего от этого не достанется (разве что 30 сребреников) - а туда же, оправдывают... Кстати, приглашаю всех, кто против продажи земли, на дискуссию на Фейсбуке в группе "Нет продаже земли!" facebook.com/#!/groups/326280944050626/ .  

  

Гость

Чи не так?

Тупой

 
Че написал:
Просто я стараюсь переубедить некоторых несознательных, которые манны небесной все еще дожидаются от капитала. Раньше они говорили: вот распустят колхозы - заживем! вот пройдет приватизация- еще лучше заживем! И что - зажили? Так и с продажей земли - им то ничего от этого не достанется (разве что 30 сребреников) - а туда же, оправдывают...

Пишете правильно, но страшно далеки эти слова от жизни, так как "хорошая жизнь" связывается с материальным изобилием, а это путь в сторону своих зависимостей, чем больше имеешь, тем более зависимым становишься. Конечно, в капобществе балом правят олигархи, а каждый стремится быть похожим на этих паразитов. Почему не показывать "прелести" в жизни этих горе-людей, которые живут за решетками, ходят под охраной - как зеки, но их жизнь хуже зековской, так как их постоянно преследует страх за жизнь членов семьи и развал своего бизнеса. Олигархам жить хуже чем бомжам. Сожалеть надо ТУПОСТЬ этих людей  Sad

Славик

 
Тупой написал:
Олигархам жить хуже чем бомжам, их постоянно преследует страх за жизнь членов семьи

Мудро!

Олигарх хоть не гол,

Но за жизнь боится.

Бомжик - гол, как сокОл,

Поёт, веселится.

Тупой

Славик, этот форум не для ЛЮДЕЙ, стремящихся понять Жизнь, а для революционеров и конриков, как они надоели ИДИОТИЧНОЙ правильностью. Поменяй плюс с минусом местами, один хрен между ними напряжение будет. Ни это ли мы наблюдаем сейчас? Sad

Славик

 
Тупой написал:
Славик, этот форум не для ЛЮДЕЙ, стремящихся понять Жизнь, а для революционеров и конриков, как они надоели ИДИОТИЧНОЙ правильностью. Поменяй плюс с минусом местами, один хрен между ними напряжение будет. Ни это ли мы наблюдаем сейчас?

Согласен с тобой. Но идиотов много на всех открытых форумах. На Данкоре с этим даже получше.  

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1246
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170011
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.