Европа считает украинские выборы фарсом

фарс, цирк и шоу для народа

Глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы, лидер группы социалистов в Совете Европы Андреас Гросс дает пессимистические прогнозы касательно парламентских выборов в Украине. Об этом он заявил в интервью Тиждень.ua.

В частности, он назвал формирование и состав избирательных комиссий в Украине полным фарсом. "Прежде всего, из-за их тотальной односторонности. Главное условие функционирования избирательных комиссий на всех уровнях – от участковых до центральной – отбор людей, которые должны выполнять функции рефери, а не игроков. А в вашей ситуации слишком много игроков, которые выступают за одну команду", – пояснил он.

Также он напомнил, что в России видеонаблюдение на участках сыграло для Кремля контрпродуктивную роль, так как дало возможность оппозиции засвидетельствовать, что именно происходило на выборах в марте 2012 года. "Тогда как в Украине мы слышим от главы ЦИК, что он не знает, как применять закон о видеонаблюдении на выборах: будут ли работать камеры после окончания голосования и начала подсчета голосов и будет ли в таком случае эта запись использоваться только для внутреннего пользования ЦИК, или для общественности целом… Это также признак тотального кризиса демократических институтов в Украине", – отметил А.Гросс.

По его словам, рано говорить о том, что украинская власть провалила свой тест на свободные выборы. "Но когда я вижу все, что происходит сейчас в Украине, у меня усиливается пессимизм. Хуже – большие деньги, определяющие украинскую политику, в результате чего все предвыборные обещания и программы партий нивелируются, и люди не доверяют политикам. Это катастрофическая ситуация в развитии демократического общества. Поэтому мои прогнозы пессимистичны. Но в душе я всегда верю в то, что вы сможете изменить ситуацию, хотя для этого придется сделать очень много", – подытожил европейский политик.

Очередные выборы в Верховную Раду состоятся в октябре 2012 года. В соответствии с новым законом они пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным мажоритарным округам, остальные 225 – по партийным спискам. При этом проходной барьер для партий повышен с 3% до 5%.

http://www.youtube.com/watch?v=EaFQqJEGY4M

profitmaker

кто за полный игнор и бойкот бандитской власти, липовой оппозиции и фарс-выборов присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AWASS

Поздно, к актам неповиновения нужно готовится и организовываться, вначале быть убежденным в этом самому, потом объединяться с близкими по духу, а потом привлекать людей поддерживающих эту идею

Славик

"""Поздно, к актам неповиновения нужно готовится и организовываться, вначале быть убежденным в этом самому, потом объединяться с близкими по духу, а потом привлекать людей поддерживающих эту идею"""

Мы  считаем, что призывать к актам неповиновения - это неправильная идея. Чреватая! Надо всячески поддерживать действующую власть, помогать ей и советом, а иногда и делом. Вот я, например, готов выйти в свой двор, подмести опавшие листья, чтобы порядок был. Если каждый  последует моему примеру, все дворы городв будут просто блестеть от чистоты!

гость

А все собаки, должны вылизать свое причинное место,  будет еще    блеск!!!!, Party   

Гость

отбор людей, которые должны выполнять функции рефери

 

Які "рефері"? Голосом Бобиренка по Відікону йде реклама руху "Чесно", який мав би бути, по ідеї, незалежною громадською організацією. Однак цим же голосом Бобиренка потім агітують за Шульгу від опозиції. Ну якщо опозиція вважає владу нечесною, то чому тоді сама показує елементарні риси нечесності?

Гость

Причем тут Эуропа?

Мы сами считаем эти выборы цирком  Smile

profitmaker

Веселится и ликует весь народ Big smile

profitmaker

Да здравствуют фарс-выборы дорогие товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Big smile

Гость

Буря в стакане.Какая вам разница кто будет ещё богаче .Судьба украины решается вовсе не на выборах.

П.С

Масоны зачем???? Smile

profitmaker

судьба Украины была решена когда президентом стал Янукович!

Гость

Судьба Украины была решена, когда на Украине появился президент...  Sad

profitmaker

Янукович Big smile

profitmaker

сплюндрували Неньку на х...........

Гость

Ты не понял, наша судьба была решена, когда у нас начали появляться президенты и политики  Wink

profitmaker

да только Тимошенко людям зарплаты и пенсии подымала разве нет?

profitmaker

или память у всех короткая?

Гость

Да мне как-то пофуй, что Йуля, мошенница на доверии, что Янек-шапкосниматель, что Витя-пасечник-прополисист. Оба Лёни, и оппортунист и красный директор идут по тому же адресу.

Гость

Народу потрібен лише той, хто буде дбати про народ!!!!!!!!!!!А якими засобами це буде досягатися, народ не повинно турбувати!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

да понятное дело, что Тимошенко либо взяткой, либо шантажом заставили подписать договор по газу...но она же людям хоть зарплаты и пенсии повышала...неужели люди хорошее так быстро забывают? а судя по выборам, если конечно результат не был заранее известен и просчитан, то раз так много у нас людей поддерживает ПР, значит нашим многим соотечественникам нужны не зарплаты и пенсии...а театры, стадионы, футбольные клубы, Хюндаи....наверное у многих настолько благополучный материальный уровень, что деньги для них уже не главное... Cool

Гость

Если быть честным перед собой, ну правда же, админресурс. Это же полный полный ппц, Азиатчина. С грязными жопами так и будете сидеть в луже. 

Пора думать по новому, иначе придет северный лис.

Гость

пора думать как объединяться с братскими республиками бывшего СССР и свергать как наших кровосисов так и их....пока мы врозь это на руку кровосисам!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

                          Смело, товарищи, в ногу!
                          Духом окрепнув в борьбе,
                          В царство свободы дорогу
                          Грудью проложим себе.
                         
                          Вышли мы все из народа,
                          Дети семьи трудовой.
                          "Братский союз и свобода" -
                          Вот наш девиз боевой!

Гость

Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил,
Черные дни миновали,
Час искупленья пробил.

Время за дело приняться,
В бой поспешим поскорей.
Нашей ли рати бояться
Призрачной силы царей?

Гость

В Кировоградской области победила объединенная оппозиция а по мажоритарке рыги Big smile ну не театр абсурда?! Big smile

Гость

конечно театр, цирк на дроте все эти выборы...очередное кидалово!!!!!!!!как они уже все достали власть оппозиция пусть будет один Путин чем эти дармоеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

profitmaker

БАНДУ ГЕТЬ!!!!!!!!!!!!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Alona Yatsyna
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1301
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170280
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.