Коммунисты хотят разобраться с Хюндаями

КПУ настаивает на привлечении виновных к ответственности

Поезда Хюндай, которые не выдерживают украинской зимы, должны быть возвращены производителю. С таким требованием  выступил  руководитель фракции КПУ Петр Симоненко. Он также потребовал, чтобы  виновные в заключении контрактов на такую технику , были привлечены к ответственности.   Ситуация  , сложившаяся с эксплуатацией этих поездов,   должна быть немедленно рассмотрена депутатами в ВР и на Кабмине, и в Генеральной прокуратуре. По их реакции на поднятые вопросы всем сразу станет понятно – в чьих интересах собирается работать новое правительство и государство в целом. В интересах олигархов и коррупционеров, или в интересах украинского народа.

Петр Симоненко уверен, что Кабмин министров должен подготовить рекламацию, расторгнуть и возвращает «Хюндаи» производителю. Иначе, это прямо укажет на  материальную заинтересованность отдельных чиновников. Сегодня только ленивый не говорит о полученных "откатах" при покупке, которые  вместе с поездами придется возвращать . Не согласны с этими обвинениями? Подтвердите несогласие поступком верните поезда.

Бывшие члены Кабмина неоднократно и настойчиво своими действиями показывали, что не намерены поддерживать отечественного производителя. Последний факт, еще не получивший должной оценки - намерение Украины заключить сделку на сумму в 2,2 млрд. долларов. За эти деньги пока еще государственная компания «Укрзалізниця» при помощи «Внешэкономбанка» собирается закупить 350 локомотивов. Такой масштабный заказ мог бы помочь возродить былую славу некогда флагмана украинского транспортного машиностроения «Лугансктепловоза».

Но проблема в том, что этот  заказ будет размещен не на украинском предприятии, а на российском Новочеркасском электровозостроительном завод, принадлежащем «Трансмашхолдингу». Не понимаю, как можно допускать, чтобы, мягко говоря, не самая богатая Украина проинвестировала не самую бедную Россию более чем  на 2 миллиарда долларов, помогая ей сохранить квалифицированные рабочие места с достойной зарплатой. Такую «благотворительность» сложно  объяснить желанием поднять отечественную экономику.  

Славик

Только, ради бога, не надо трогать ещё и Хюндаи. Не надоело?

гость

Хюндаи тягають воламы.Может пасажиров пересадить на брички и возить.Зачем еще тягать сотни тонн металлолома? Wink

Barmaley

Симоненко против Хюндаев. Может Петюня еще против Бори Колесникова? Может Петюня и денег у Бори не брал?

Изыди, Red, с сумских форумов. Ищи идиотов в других городах.

Гость

угу, сміливий Сіманєнка якось уникнув назвати персонального головного і єдиного автора Хюндаїзації країни - Борю. тіпа, і критика, але ж якось так взагалі ))

Славик

"""Изыди, Red, с сумских форумов. Ищи идиотов в других городах."""

Вот именно! Изыди! Мы тебя не любим!

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1834
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169149
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.