Мандатные сражения

Одного из депутатов Сумского горсовета исключили из фракции, а второго и вовсе лишили мандата. В обоих случаях не обошлось без скандала

Прогуливаешь — гуляй

Фракция «Рідного міста» в Сумском горсовете сообщает об исключении из своего состава депутата Алексея Федины. Как сказано в заявлении фракции, зачитанном на сессии 26 декабря, в течение года г-н Федина пропустил более половины пленарных заседаний горсовета и заседаний постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, семьи и молодежи.

«Подобные действия депутата горсовета свидетельствуют о небрежном, недобросовестном, безответственном отношении к своим депутатским обязанностям, пренебрежении и предательстве интересов территориальной общины города, нарушении норм морали, депутатской этики и партийной дисциплины, приводящих к подрыву авторитета органа местного самоуправления, утраты доверия избирателей», — сказано в заявлении.

Фракция «Рідного міста» отмечает: нарушение статьи 37 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» является основанием для отзыва депутата местного совета.

Напомним: в июне этого года А.Федина сделал устное заявление для средств массовой информации о выходе из депутатской фракции «Рідного міста», но письменного подтверждения заявления до сих пор не получено.

Шилов остался без мандата

Начальник горуправления кап-строительства Виталий Шилов утратил мандат депутата Сумского горсовета. На заседании 25 декабря Сумской горизбирком отменил решение о регистрации г-на Шилова депутатом.

Решение было принято во исполнение решения Харьковского апелляционного административного суда, который два месяца тому назад признал решение Сумского избиркома от 23 марта 2012 г. о регистрации В.Шилова депутатом, избранным по списку партии «Рідне місто» в горсовет, противоправным. Суд обязал комиссию отменить это решение, а также на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о регистрации депутатом следующего по списку гражданина, фамилия которого была туда внесена. Решение суда вынесено по иску предпринимателя Александра Байдака, который под №25 был в списке «Рідного міста», но вместо него депутатом стал 26-й — Виталий Шилов. В партии объяснили, что г-на Байдака исключили из списка, а тот с этим не согласен. Г-н Байдак заявил, что будет добиваться от избиркома регистрации его депутатом горсовета.

Мэр Геннадий Минаев, находящийся в конфликте с г-ном Байдаком, так прокомментировал ситуацию: «Шилов и де-факто, и де-юре уже не депутат пару месяцев, в соответствии с решением суда апелляционной инстанции. Суд обязал рассмотреть, кто следующий депутат по списку партии «Рідне місто» — ТВК рассмотрело, но решения не приняло! Дальше посмотрим, кто будет депутатом».

колдовский саша

 Миня! А как Сашок Колдовский с которым ты цёмаешся в засос! Ты сним на рыбалку на Байкал поехать слабо! Проследи его посещение на сесии в горсовете! Карточка у кого! Гниды вы ВСЕ!

Гость

Это кого так жаба давит? Неужели пана третье лицо? Точно! Только у него эта зависть, жлобство и специфический лексикон. СТУКАЧЕЙ УВАЖАЕМЫЙ НЕ ЛЮБЯТ. НИ ВЛАСТЬ НИ БЛАТНЫЕ НИ НАРОД. 

Славик

Ну, что такое, в конце-то концов! Зачем вновь и вновь атакуете глубокоуважаемого человека - всенародно избранного мэра? Вон четырёх сумских молодыков посадили вчерась в тюрьму за оскорбление госп.Я-ча. Это должно предостеречь других злопыхателей от наездов на Мэра!  

Верес

 
СТУКАЧЕЙ УВАЖАЕМЫЙ НЕ ЛЮБЯТ. НИ ВЛАСТЬ НИ БЛАТНЫЕ НИ НАРОД. 

Странно, а Минаев в почете.... Wink

Кетчуп

Ну ну

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170057
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.