Деркач обвинил Стельмаха в заговоре против Епифанова

Нардеп Андрей Деркач направил в адрес новоизбранного главы НБУ Игоря Соркина запрос относительно Украинской академии банковского дела в Сумах.

В запросе сказано: «По информации, требующей проверки инициатором незаконного процесса реорганизации и фактической ликвидации академии в г.Сумы является начальник департамента персонала НБУ Игорь Иванюк и бывший руководитель НБУ Владимир Стельмах. По замыслу и противоправному сговору этих лиц, действующий перспективный вуз Украинская академия банковского дела, в котором обучается две с половиной тысячи студентов, собираются присоединить к киевской конторе, в которой общая численность лиц - 175 человек и которая существует для печати магистерских дипломов (две группы магистров) и является местом начитки лекций и получения педагогического стажа для бывших и действующих работников НБУ, народных депутатов и т.п.».

Как отмечается в запросе, в СМИ появились сообщения о том, что приказом НБУ с должности уволен ректор академии Анатолий Епифанов. Г-н Деркач считает, что А.Епифанов «относится к числу выдающихся личностей, играющих ведущую роль в развитии Сум, награждался различными наградами». Также г-н Деркач перечислил успехи и достижения вуза, которые, по мнению нардепа, были достигнуты «благодаря авторитету, высокому профессионализму, ораторским способностям ректора А.Епифанова».

Исходя из вышеприведенного, г-н Деркач потребовал:  

- в течение двух недель привести деятельность системы образования, которая находится в подчинении НБУ, в соответствие с нормами действующего законодательства;

- не допустить ликвидации юридического лица Украинской академии банковского дела в Сумах и сокращения численности студентов, государственного заказа на обучение, педагогического персонала и финансирования.

В случае необходимости я, как народный депутат и депутаты Сумских областного и городского советов готовы принять участие в рабочей группе для решения спорных вопросов и определения необходимых мер по урегулированию ситуации, сложившейся вокруг академии.

Также нардеп заявил главе НБУ: «Хочу Вас проинформировать, что вопросы образовательной деятельности НБУ безусловно будут предметом рассмотрения во время ближайшего отчета НБУ перед Верховной Радой Украины. О результатах рассмотрения моего обращения и принятых решениях прошу Вас сообщить мне в порядке и в сроки, определенные ч.2 ст.16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины».

.....

Здорово, что подключаются такие люди как Деркач! есть надежда отстоять нашего ректора!

Зарічний

Конфлікт в Сумах вийшов за межі регіону. Нацбанк, без сумніву, допустив помилку з процедурою звільнення ректора після завершення його контракту. Звільнення у неприпустимій формі з точки зору етики і моралі.

Не думаю, що Деркач такий фанат Єпіфанова і академії.

Просто йде постійна боротьба за місце під політичним сонцем. Деркач скористався промахом Нацбанку і веде свою боротьбу проти його представників, можливо Арбузова, який має репутацію вискочки.

Не позаздриш Юрію Чмирю. Людині споганили відпустку і йому скоріш всього доведеться найближчим часом під натиском керівництва виходити на якийсь варіант розв"язання проблеми.

Найближчий тиждень - два повинні остаточно поставити крапку.  

Гость

Даже Деркач (депутат по Глухову) - и тот подключился. А депутат по самим Сумам - пока только в драках отметился...

"Хорощий" избранник, ничего не скажешь. О громаде думает...

сумчанин

Єпіфанов,  великий брехун, окрім того, що він був  прихованим регіоналом, а йшов, як самовисуванець, він ще й хотів свої особисті питання, вирішити за рахунок нас, сумчан. А просував,  дідуся в депи , в тому числі А. Деркач, так чого ж свому каріфану не допомогти.  Питання лише в тому, що Єпіфанову вже 67 років, дідусю спокій потрібен.Cool  

1234

простым сумчанам- работягам не нужна ваша УАБД, ни господин Епифанов разом взятые! Мало нагребли?! Вы шакалы бешенные, держетесь кормушек " как вши кожуха"

Гость

будет прикольно ,если банковскую оставят в прежнем виде юручереждения,но без Епифанова,куда тогда двигать студентов,а такой вариант очень даже может быть Big smile

ччч

Вы скажите сколько своих денег ПИФ дал для Сум ................ Ни копейки все с Нацбанка.С половины любой дурак может строить. Пора деду на покой . Не переживайте прийдет новый человек. Молодым у нас дорога. Вы еще начните мавзолей строить.

Гость

  ...."будет прикольно ,если банковскую оставят в прежнем виде юручереждения,но без Епифанова,куда тогда двигать студентов,а такой вариант очень даже может быть Big smile"...

На самом деле, кто, кроме Епифанова, хоть слово сказал об изменении статуса Академии? И как он планировал ее оставлять в случае избрания депутатом? Или тогда было бы пофиг родное детище? Да, Епифанов очень много сделал для размития академии, но ведь должность ректора не передается по наследству. Думаю, что пролетев на выборах, ПИФ побоялся остаться не у дел, и как человека я его понимаю. НО считаю, что подбуривать студентов и манипулировать ими некрасиво - пускай не сейчас, но все равно уходить придется - вечной жизни у нас нет.

 Плохо одно, что молчит НБУ, ни слова от областного управления НБУ.

Важно понимать, каким будет статус академии, а кто ее возглавит - это уже второй вопрос. А ПИФу надо дать возможность  быть Почетным ректором или Председателем опекунского совета...

Студентка

О том, что Банковскую расформируют, доказывает Яровая и ПИФ. А мэр вообще кудесник - попиарился и в отпуск.

Если студентам объяснят, что академия останется о своим статусом, никто из студентов никуда не побежит. Ну скажите, у кого ректор читает? Кто его преданные ученики? Какое направление в банковском секторе он сопровождает как ученый?

ответов увы...

не гость

Стельмаху оно надо?

Сумчанин

Что сделал для города Медуница, кроме вылизывания жопы Минаева. Ничего.

Что сделал для города Минаев, кроме грабежа земли и коммунальной собственности. Вообщем-то ничего, но зато первый привел людей Сумского вора в законе Льоры во власть.

А Епифанов, построил большинство современных админзданий, спорткомплексы, библиотеки, до почти все общественно значимые стройки для Сумчан делал Епифанов, в том числе как ректор. Медуница с Минаевым и прочим гавном, просто помои на фоне ректора УАБД. А Деркач везде стремится влезть, пусть не всегда удачно, но почти всегда правильно! Это и ТЭЦ, и генплан и собственно увольнение Епифанова. Только Деркач открыто борется в этих вопросах. А медуница рад будет если академию сделают филиалом киевского института и понизят в статусе.

МИксер

 
будет прикольно ,если банковскую оставят в прежнем виде юручереждения,но без Епифанова,куда тогда двигать студентов,а такой вариант очень даже может быть

Вот было бы прикольно!!!

гость

Что сделал Медуница? Где он работал? Юрий Павлович Чмырь! Епифанов много сделал для престижа города и области. Это гордость Сум.

Дмитро Т.

До чого тут зараз Медуниця, Чмирь і Мінаєв? Ну кинувся Деркач УАБС рятувати, чого ви знову за своє? 

Я досі не розумію студентів, які до сьогоднішнього дня не змогли вирішити, що для них важливіше - Академія чи Єпіфанов?

Боролись би за Академію - не було б пустих розмов про вищеназваних людей, так ні, любов до А.О., і все таке - тільки заважатиме у боротьбі за академію. 

З кожною статтею і коментарем в інтернеті переконуюсь, що все перетворилось на культ особистості.

Звідкись же беруться такі "добрі" люди як Єпіфанов? Так дайте ж можливість новим людям вчитись працювати і "творити добро" для сумської громади. Люди не вічні, та й незамінних немає. 

Василий

Проблема в тому, що "нові люди" не зможуть "вчитись працювати і творити добро" в тих же масштабах, в яких це робив Єпіфанов. Єпіфанов вмів за будь-якого керівництва знайти гроші, вибити і привезти в Суми щоб щось на них будувати. А що зможуть ваші "нові люди"? Навіть Мінаєв для міста нічого вибити не може. Ваші "нові люди" будуть сидіти на руїнах і плакатись "немає грошей", "всі посилають нах..й, а я іду" і так далі.
Ви кажете, що "за стільки грошей і я б побудував". От в тому то й проблема - що гроші в нашій державі треба спочатку вибити, аби вони пішли не в Київ, а в Суми. Єпіфанов зараз це робить, а інші - не зможуть.
Тому поки Єпіфанов може - нехай сидить і будує. Ми ще довго не зможемо найти людину, що стільки зробить для міста.

Дмитро Т.

 
Ми ще довго не зможемо найти людину, що стільки зробить для міста.

Нехай Єпіфанов і виховує таких людей. От ви ж вперті...

П.С. Це не мої і не наші "нові люди", це просто онві люди.

Гость

Так. Разхогнать эту богадельню  УАБД.  Кому она нужна. Кассиров в банки и училище научит. Правильно делают в НБУ что пифа сраной метлой гонят.  А замы и проректоры кто  :  Андронов, Добровольский и остальная воровитая шайка которая стояла у руля области в 90стые и разворовала всю область.  А насчет сделал для города , так это да : из каждой вложеной гривны , украдены по любому половина. А это между прочим наши налоги...  А весь центр города кто приватизировал.  Так шо не надо песен...

гость

Кто старое помянет...Да, были грехи ,а у кого их нет.Да и времена были смутные и лихие, и задор был.А если имущество города, само в руки шло ,кто откажется?Но ведь потом ,все поменялось, стало чинно и благородно.

Гость

Ни хера себе! "Да, были грехи..."!!! Раскрысить пол-города вместе со своим зятем-бандюком - это ерунда! Разворовывать деньги НБУ на всяких там стройках (в том числе и от своего имени) - это, конечно, мелочевка - чего уж там?! Хамить, врать, прилюдно ссать и лазить забуханым вдрободень - милые шалости классного "дедушки"... Ну, а оппоненты, конечно же, мерзавцы и негодяи, которые не дают рогатому быку Пифу мочиться на Соборной и пилить НБУшные деньги!  Crazy

Гость

А почему всем так сдался ПИФ, его, что заказали? Конечно будет печально если такой вуз уберут из города. а к вопросу кого же Академия готовит....? а кого готовит Политех - экономистов, которых больше чем достаточно или инжинеров, которые учатся только для того, что-б получить диплом, а на завод ведь никто не хочет и идут просто - куда-нибудь, Пед. университет-вуз с замечательной задачей, но вот опять таки беда-никто ведь не хочет ити на копеишную зарплату препода в школе и благополучно идут "барыжыть" в торговые точки молочкой, сигаретками и пивком. Аграрный - универ гигант и с ним проблемка бюджетников как - то не радует перспективка зарулить в село лет на 5! Я например учился в Банковской и работаю не касиром и не в училище, на нормальной работе и впринципе благодоря образованию Академии. И к словуна моем потоке, и все кого я знаю из этого ВУЗа, работают на нормальных работах и впринципе гордятся тем, что учились  в УАБС НБУ, а вот про другие ВУЗы я такого сказать к сожелению не могу. 

Гость

те, що Деркач підписався за Піфа - логічно, адже Деркач підтримував Піфа і на виборах, а от Чмирь - був за зовсім інших людей, показовий приклад Молоток і Нога в Шостці. Якщо ж порівняти все це ще й поведінкою Медуниці, який фактично ніяк по темі Піфа, ніяк по темі Генаплана, але мочить податківців, які перейшли дорогу Чмирю, - то враження таке, що кандидатом Чмиря був саме цей попозиціоєнєр )))

Сивка-бурка

Зависть страшная сила. Епифанова за это и не любят, потому что человек может и делает, другие на фоне него слабаки. Да ты поедь и выбей финансы, так их тебе сразу выдадут, подпиши сто пятдесят бумаг…организуй, ага слабо, так сиди и довольствуйся тем что имеешь. Что достаненется детям и внукам.

Так мы и живем, потому что выбирает таких людей как Медуница, Минаев…

Сивка-бурка

понятное дело Медун отрабатывает, недаром получил место в бюджетном комитете, кто то же его тянет.

Гость

Как можно манипулировать молодежью показали личным примером Епифанов и Минаев 10 января 2013 г. на сессии. Якобы эти "мужы" обеспокоены, что изменится статус академии. При этом ссылки на документ 2005 г. А что ж молчали до сих пор, если бы это было правдой?И где документы НБУ нынешние по изменению статуса УАБС? Ни одного документа нет. Потому что все это вранье! Епик "пролетел" в Верховную Раду и контракт с ним был по его согласию подписан только на 4 месяца, думал, что депутатом станет. А тут облом. Теперь не может смириться с тем, что не у корыта. Где еще в каком вузе ректор занимается стройкой, а не наукой, обучением студентов? Если он не заменим как строитель, пусть Миня назначит его главным "будивельником" город. И, справедливости ради, надо сказать,  что если бы не земляки Ющ и Стельмах, , фиг вам кто бы разрешил в Сумах построить такой вуз и столько денег сюда вкладывть.

Гость

http://from-ua.com/politics/635b7ff57a779.html

это - про Деркача

то ещё дерьмо...

Гость

Стельмах с Ющем на двоих пожизненное точно заработали

бабай

дерьмо вполне может поработать удобрением ))) как говаривал незабвенный Парацельс, все яд и все лекарство, - все зависит от дозы )))

Гость

По поводу реорганизации говорят сами преподы в академии, а акция протеста 10 января не была инсынировкой!!!! Это был открытый выступ студентов против беззакония!!!!!!

Гость

Нынешнее руководство УАБС в протестах участия не принимало и против реораганизации не воюет. Только Яровая, которая однозначно лишится своего проректорского кресла.

Гость

нинішне керівництво думає, що Піфу ппц, а тому краще не висовуваться. Щоб нове високе начальство по шапці на наклало ))) а якщо Піф рапотом вистоїть - скажуть, ми ж морально завжди були з вами! й то й просто падуть на коліна, прості батьку засранцєв! і Піф простить, він добрий...

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170288
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.