Воровство Минаевым ТЭЦ на фоне тупости АПАзиции

нет слов

Признавая что давно послал форум Данкора нафиг, ибо Данкор давно лег под Минаева, не удержусь и напишу этот пост. ИБО ДОСТАЛА СВОЛОТА.

Наблюдая за движениями вокруг предстоящего воровства Минаевым Сумской ТЭЦ и глядя на действия АПАзиции хочу высказать пару моментов.

1. Миф о том, что услуги Техновы всех устраивает, ведь ТЕПЛО. Многие это говорят, начиная от Положия и заканчивая Медуницей. Мне хочется им задать вопрос

А КОГДАЯ МЛЯТЬ  У  НАС  БЫЛО  ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!! Года, дату в студию!!!!!!!! Сколько себя помню, при всех арендаторах Сумы никогда не мерзли да и вода горячая всегда была. Вычё??????? Причем тут Технова если все арендаторы обеспечивали город теплом БЕСПЕРЕДОЙНО!!! И сидит теперь эту тупая АПАзиция и тупит, тепло видите ли им, так Технова хороша. Своллочи тупые. А меня как потребителя заботит сколько я за это тепло, которое было всегда, я плачу со своего кармана. Даже не хочу расрывать эту тему, ибо Медуница для этого тупой что бы понимать, а АПАзиция выстроилась за ним, но когда БИЗНЕС работает на монополиях, то БИЗНЕС ЗА ЭТО имеет с МОЕГО кармана минимум 20% прибыли. Все визги о убыточности это визги для таких тупых как Медцница и Чернотицкий. И теперь вопрос. Почему я должен платить в тарифах минимум 20% накрутки ТЕХНОВЕ а не отдавать их тому же городу? Вопрос чисто риторический на который ответ все знают. Просто когда ТУПАЯ АПАЗИЦИОННАЯ СВОЛОЧЬ типа Междницы вылазит и кичиться своей тупостью, то пусть подумает для начала, кто будучи зам.губернатора заводил в Сумы ТЕХНОВУ, фирму своего ОДНОПАРТИЙЦА.

2. Миф о том, что Техновыа работает на одном тарифе с 2008 года. ВРАНЬЕ!!! Технова просто НЕМОЖЕТ поднять тариф, ибо НКРЕ не поднимает, НЕ МОЖЕТ НО ХОЧЕТ. Это как брак поневоле. Только Пляцук врет Сумчанам в глаза а тупая АПАзици просто тупая и даже не может включать мозги.

3. Миф о том, что Технова ремонтирует теплотрассы капитально. ВРАНЬЕ!!! Насколько мне не изменяет память Технова ежегодно отчитывается о ДЕСЯТКАХ километрах замененных теплотрассах. АПАзиция до того тупая, что даже не попросит Пляцука показать эти самые МИФИЧЕСКИЕ километры. МЕДУНИЦА  ТЫ  ТУПОЙ!!!!!!!!!!!!! 

Да действительно Технова СПИСЫВААЕТ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ гривен на ремонт теплотрасс. Именно списывает. Пляцук для тупой АПАзиции прямо в открытую раскрывает схуму воровства денег, которые списываются как амортизационные отчисления с нашей коммунальной собственности, возвращаются Пляцуку и тот их списывает под ремонт теплотрасс. Нет этих сотен километров замененых теплотрасс, которые за восемь лет поменяла Технова. Пляцук прямо в глаза тупой АПАзиции стебается над ними, но это же АПАзиция.

4. Миф о том, что Технова хочет дойти до наших батарей для нашего блага. Вранье. Технова хочет зайти в подвалы, что бы котролировать тепловые счетчики. Даже простая установка счетчика показывапет что тарифы на тепло завышены минимум на 30%. А если подачу тепла в теплопункте подкручивать вентилем, то оп=лата за тепло падает в ДВЫА раза. В прошло году средняя плата за тепло а моем доме была 3 гривны, из 6. Вот для чего Технове нужно зайти в подвалы домов. Но АПАзиция тупая!!!!!!!!!!!!!!!! АУ МЕДУН ТЫ ПРОСТО ТУП что бы понять такие простые вещи.

5. Миф и стратегическом инвесторе на реконструкцию ТЭЦ. Дже коментировать не буду, для тупого Медунпцы напомню МУСОРОЗАВОД. Той ПЕРВОЙ Минаевской авантюры, которую он прикрывал будучи замгубернатором. Это уже Минаевская афера номер 5. Только теперь город реально потеряет ТЭЦ.

Продолжать можно долго но не буду. Тупой Медуница все равно не поймет что он тупой, и Минаеву пофиг. Вот только пане Холуйженко, Минаев с деньгами за откат за ТЭЦ точно удерет за границу, а тебе тут жить, жить среди людей которых ты с Минаевым пытаешься сегодня раздеть и разуть. Паны бегут а халуи остаются среди тех, кого они гнобили. Стоит подумать над этим. Вспомни как Щербань убежал а Омелю тут гнобили. Ты коненчо не Омеля, а Минаев не Щербань. Вы слишком мелко воруете и сидите на откатах. Но паралель думаю понятна.

Что касается наших СМИ, то пусть журналисты сто раз подумают, сколько времени понядобиться, что бы они отдали сегодняшние копеечные гонорары за пиар Техновы той же Технове, когда через год-два, плата за тепло в Сумах достигнет до 1000 гривен в месяц. А ОНА ТАКОЙ БУДЕТ!! Стоит ли продавать за копейки, что бы вас потом поимели ваши же хозяева.

Гoсть

+10000000000000

коловрат

категорично не згоден з тим, що апазіція - тупа ))) навпаки ))) просто вдають з себе дурників на галубом глазу, - і вже відпрацьовують бабки нового власника ТЕЦ - Фірташа.

чого варте одне лиш рішення камісії про подовження опалювального сезону на тиждень?! коли на вулиці вже плюс!

і згадується історія, як Юля дала каманду зменшити тарифи, прислала в Суми бригаду своїх спеців, ті нарахували чотке завищення тарифу, але... БЮТ забив на ці підрахунки! а трохи по тому радісно вітали "ініціативу" Технови про одностороннє зниження тарифу перед виборами з подачі ПР)))

а яка середньодобова зимова температура закладена в розрахунок тарифу на тепло? -26 нє? )))

ну і ще 100500 цікавих питань.

головне: Гена з БЮТом і тд здав ТЕЦ в повну оренду ТехНові, і місто тепер 1) не контролює ТЕЦ 2) отримує якусь фігню у вигляді орендної плати (скіки там - 3-4 ляма гривень?), що дивно на фоні планів за 5 років відбити 80 лямів євро )

Гость 666

Ув. "без ника.."

Многое из того, что вы пишете правда, но не нервничайте так! Как говорится этим делу не поможешь! А реальные факты нужно собирать и публиковать !

Шостка

Вот допекли человека,выложил все как на исповеди:)))))Уважаю!!!!!!!!!

Barmaley

Уважаемый без ника!

Текст хорош, серьезно.  Но вот про ОППАзицию не согласен. Вы смешали в одном тексте детали по ТЭЦ с обобщениями ОППАзации  Wink

У нас в горсовете, я уже писал об этом не один раз, оппозиции в "классическом" понимании этого понятия нет. Да и в стране, собственно, тоже. Яркий пример Кличко - требовать снятия Азарова и не прийти на голосование... Показательно, не так ли?  Wink

Но вернемся к сумским вопросам.

Вот смотрите. На выборах в горсовет были избраны депутаты, которых, если отбросить в сторону эмоции, можно поделить всего на три категории.

Первая - списочники. Основная масса списочников - это голосующие "как укажет вожак фракции". Строптивые попадают в немилость, точнее их задвигают. С некоторыми исключениями, но все же.

Вторая (небольшая часть - продолжение первой) - случайные депутаты, которые попали в горсовет по спискам, так как люди голосовали "за брэнд", а не за них "пофамильно". Я думаю, Вы догадываетесь, о каких "интересных" людях я говорю.

Ну и основная часть горсовета - третья - мажоритарщики. Это те, которые вваливали на выборах свое бабло и четко знали зачем именно они идут в горсовет и для чего. Им партийные флаги - как рыбе зонтик. Все зависит от вопроса на повестке сессии.

Так где же ОППОзиция в сумском горсовете? Это ж клуб по интересам какой-то  Smile

Так где же Вы видите ОППАзицию? Периодические взвизгивания и демарши - это всего лишь театр для пиплов  Wink

54321

А когда все-таки на суд общественности будет представлен аудит деятельности ТехНовы с детальной расшифровкой и демонстрацией первички: что, сколько, куда, на какие цели, каков результат? Очевидно: в деятельности этого предприятия - три десятка способов относительно честного выведения денег. Но для того, чтобы разобраться, необходимо поднакомиться с первичной документацией. А в целом, разговоры о десятках киллометрах якобы капитально отремонтированных трасс, капитальные инвестиции в агрегаты - все это блеф. Удивительно лишь то, что в защиту ТехНовы активно выступили мэр и несколько человек из его ближайшего окружения. Поневоле начинаешь вспоминать те полузабытые разговоры о некоем интересе с оборота. Но ведь всплеск активности по данной теме нынешнего градоначальника и его блажийших сподвижников не может быть случайным совпадением. Следовательно.....

Сумчанин

В тексте нет ключевого момента зачем строить новую ТЭЦ, зачем ее строить, если официально практически все теплосети аварийные и через 10 лет их использовать будет практически невозможно. Не будет строить технова новую ТЭЦ это ложь, она высосет остатки с Сумской ТЭЦ, похоронит ее и тупо уйдет. Сейчас официально 80% сетей аварийные, какая может быть новая ТЭЦ. Да и зачем она нужна, экология, бред. У нас во всех городах те же проблемы с выбросами, но никто не планирует строить новые станции. Потому Пляцук просто нагло лжет. Да и еще если уже через 5 лет нельзя пользоваться ТЭЦ, как говорит Пляцук, то зачем ее арендовать на 10 лет. Неужели все депутаты тупые и не понимают, что новая ТЭЦ, это миф Пляцука. Да и как он имея официальные убытки от аренды ТЭЦ планирует заработать на строительство новой, а ведь это аргумент, что нужно продлить аренду. Теплоэнерго угробило все теплосети и строить ничего нового не будет, все их действия за последние 7 лет это подтверждают. Ну если не считать два особняка Пляцука на ул. Замостянская, которые он построил за откаты с ТЭЦ.

И еще, почему бы депутатам не потребовать в договоре, если так чешется продлить аренду четко забить инвестиционные обязательства со сроками, в первый год столько вкладывает Технова, во второй, третий, четвертый и т.д. столько, в такие то сроки строит новую ТЭЦ. А если не выполняются инвестиционные обязательства, то идет АВТОМАТИЧЕСКИЙ разрыв договора и штраф в размере 100% арендной платы за год. Вот тогда можно о чем то говорить, а обещания Пляцука и Минаева дешевле бумаги и воздуха. Но думаю, что наши депутаты, как и по генплану отсосут у Гены и проголосуют за все.

1

 
а яка середньодобова зимова температура закладена в розрахунок тарифу на тепло? -26 нє? ))) ну і ще 100500 цікавих питань.

А це вже конкретні запитання, на які і керівництву теплоенерго, і міському голові необхідно давати конкретні відповіді. І тут не обійдешься якимось загальними графйіками, красивими словами з телеефірів чи гаслами про збитковість. Тепло - це гроші. Перепрошую - ВЕЛИКІ ГРОШІ. За ці гроші сьогодні утримується і партія "Рідне місто", і низка активістів, і найближче оточення, і сам голова добре харчується. До речі, і його син, виконуючи вказівку свого батька, розбудовує свої майбутнє поза межами нашої рідної держави. Одним словом, дуже цікава тема. Нарешті на Данкорі з'явилося щось гідне уваги. 

без ника..

Многоуважаемый Бармалей, вы больше всех помните что я говорил о ПОМАРАНЧЕВЫХ. Я их называл ПОМАРАНЧЕВОЙ СВОЛОЧЬЮ. И не только потому, что они грабили город похлеще Щербаня. И не потому что они забирали бизнес у людей жестче чем Щербань. И даже не потому что яркий и самый выразительный пример этой помаранчевой сволочи есть вор и подонок Минаев, который ворует у стариков и детей. А потому что у нас НЕТ ОПОЗИЦИИ. Есть такие групки гопников, прикрывающиеся политическими флагами, и не важно какой они расцветки. 

Минаев, Лысенко, Медуница это все гопники одной компании, просто кто то еще у корыта, а кого то от этого корыта отодвинули. Не мне вам напоминать, кем был Медуница когда ТЭЦ под Технову отдавали. Это сволочи одной масти и только. 

И вы помните, что говорил я это с 2005 года. В отличие от многих политическихпидарастов я свои убеджения и взглады не меняю.

коловрат

на електриці ТЕЦ може заробляти і не слабо. але від того заробляння місту і людям ні холодно, ні жарко, бо:

1. виробництво ел.ен і тепла ШТУЧНО розділено на тіпа дві різні теми, і витрати на те і те, включно з з/п одним і тим же лдям, закладені ДВІЧІ.

2. це таки приватна кормушка. а якби було повноцінне КП, то когенерація б виявила всі свої плюси - адже фішка її здешевлення тепла, яке по суті є відходами процесу виробництва електрики. Тобто, заробляємо на електриці, а субсидуємо опалення і гвс, перекладаємо труби тощо.

3. порахуємо. проект 80 млн євриків, відбивається за 5 років, маємо 16 млн євриків прибутку на рік. Ніфігассє бізнес! Або - казка, або правда. у другому випадку краще б було місту самому реалізувати такий бізнес-проект. Бабло все-одно в кредит брати...

Перелечаенко

Barmaley

 
без ника.. написал:
вы больше всех помните что я говорил о ПОМАРАНЧЕВЫХ

Я политраскраску депутатов горсовета не принимаю во внимание вообще. Потому что влияние флага на их интерес - на уровне статистической погрешности  Smile

В общем оппозиции в Сумах нет. Реальной, которая за сумчан, а не играет в поддавки с властью.

Медуница? Интересный персонаж, согласен. В декларации ноль, чтобы не платить налоги этому режиму, но вот получать зарплату депутата, которая ему платится этим же самым режимом из налогов менее хитрых украинцев (а так же прочие профиты) - это нормально. ОППАзиционер?   Big smile

коловрат, само так. Но об этом все предпочитают молчать.  ;)

Гость 55

Думаю, что ТЄЦ в существующем виде или в реконструированном , независимо от используемого топлива, будет нецелесообразной , только по причине больших расстояний транспортировки тепла ! А это заранее говорит о высоком тарифе для населения .

ПОЭТОМУ ЕСЛИ СТРОИТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ - ТО ЭТО ИЛИ РАЙОННАЯ котельная , или на микрорайон . Кстати , Роменская отапливаемая от котельной - не знает проблем ! 

Перепечаенко

http://strc.sumy.ua/vnews/soc/26634-sumska-tec-mozhe-zrvati-kush.html

Шо я можу сказати.... Подано за всіма правилами журналістики. Нібито є "експертна" оцінка двох експертів... Хоча, одного з них, експертом, потрібно в лапки брати ( того, що, нарешті за кошти Технови, піджака маліновобархатного, у Лебединських снах омріяного, придбав ). Другий експерт, навіть в свої роки, має світлу голову, але посил направлений на те - А може і мені Технові потрібно заплатити за позитивний висновок Smile  Сьгодні, Генка куплений Техновою дано, ХруЙженко через рік після Генки, а всі інші ( ЮПЧ, МАБ та шолупень рівня маліновобархатного міслення) намагаються моментом скористатись. А, про ГРОМАДУ їм всі НАСРАТИ.

без ника..

Куда тот Холуй будет прятаться, когда все поймут что Технова и Миней сделала кидок города, Миня будет пропивать взятку за ТЭЦ на земле обетованной, а этому гаденышу тут жить до конца его продажных дней прийдется.

Сумчанин

Хоруженка мразь редкостная. Но сейчас подонок себя просто перепрыгнул. 30 сребреников Пляцука и сученок готов сдать все и лгать жестче чем доктор геббельс и суслов. У гены просто террариум продажных подонков в партии и фракции. Но хоруженко хуже всех. Визжал перед выборами какая плохая партия регионов и сразу после выборов вошел с ней в коалицию. Теперь сдает ТЭЦ, завтра проголосует за здачу водоконала и троллейбусов мафии. Подонок.

лгнк

 
Хоруженка мразь редкостная. Но сейчас подонок себя просто перепрыгнул. 30 сребреников Пляцука и сученок готов сдать все и лгать жестче чем доктор геббельс и суслов. У гены просто террариум продажных подонков в партии и фракции. Но хоруженко хуже всех. Визжал перед выборами какая плохая партия регионов и сразу после выборов вошел с ней в коалицию. Теперь сдает ТЭЦ, завтра проголосует за здачу водоконала и троллейбусов мафии. Подонок.

А у Вас есть бархатномалиновый пинджак? Так ото сидите и молчите.

Ткань наверное от сюда 

AWASS

 
У гены просто террариум продажных подонков в партии и фракции

Нет, Гена прекрасно понимает, с каким материалом ему приходится работать, он мне об этом говорил еще в 2005. Но вместо того чтобы изменять себя, он начал менять свое окружение и в результате из революционера он превратился в обычного предателя. И почему в Сумах среда так благоприятствует прорастанию таких субъектов???     Shock

Гoсть

Депутат Сумского областного совета Николай КЛОЧКО инициировал создание депутатской рабочей группы для изучения деятельности ООО «Сумытеплоэнерго», выполнения данным предприятием инвестиционных обязательств на период с 2005 по 2013 гг., а также финансовой и организационной возможности выполнения им обязательств по дополнительному соглашению к договору аренды и целесообразности его пролонгации.

«Ко мне как к депутату областного совета, обратились жители г. Сумы по вопросу досрочной пролонгации договора аренды Сумской ТЭЦ между Сумским горсоветом и ООО «Сумытеплоэнерго» путем заключения дополнительного соглашения.

В своем обращении жители отмечают, что решением Сумского госовета ООО «Сумытеплоэнерго», которое арендует Сумскую ТЭЦ, создавалось как предприятие с частицей г. Сумы и ООО «Технова». По информации, которая требует проверки, в 2006-2007 г. Сумской городской совет не смог внести обязательный взнос в уставной фонд ООО «Сумытеплоэнерго», вследствии чего часть города была фактически потеряна.

Таким образом, по непонятным причинам, сумская громада фактически лишена возможности даже формально контролировать деятельность ООО «Сумытеплоэнерго» и принимать участие в распределении прибыли предприятия», — сказано в обращении депутата к прокурору Сумской области Руслана БЕЛОКОНЯ.

Депутат попросил прокурора проверить изложенные в обращении обстоятельства и установить, принадлежит ли Сумскому горсовету часть в уставном капитале ООО «Сумытеплоэнерго» и в каком размере.

Депутат просит в случае отсутствия «городской части» установить причины, должностных лиц, ответственных за это, и принять меры прокурорского реагирования.

http://rama.com.ua/prokuraturu-prosyat-izuchit-nyuansyi-arendyi-tets-sumah/

AWASS

Интересно, а почему при такой ДЕМОКРАТИИ такой БЕСПРЕДЕЛ?  А ведь язык и дело - одно целое!!!

 гость

 
Депутат Сумского областного совета Николай КЛОЧКО инициировал создание депутатской рабочей группы для изучения деятельности ООО «Сумытеплоэнерго», выполнения данным предприятием инвестиционных обязательств на период с 2005 по 2013 гг., а также финансовой и организационной возможности выполнения им обязательств по дополнительному соглашению к договору аренды и целесообразности его пролонгации. «Ко мне как к депутату областного совета, обратились жители г. Сумы по вопросу досрочной пролонгации договора аренды Сумской ТЭЦ между Сумским горсоветом и ООО «Сумытеплоэнерго» путем заключения дополнительного соглашения. В своем обращении жители отмечают, что решением Сумского госовета ООО «Сумытеплоэнерго», которое арендует Сумскую ТЭЦ, создавалось как предприятие с частицей г. Сумы и ООО «Технова». По информации, которая требует проверки, в 2006-2007 г. Сумской городской совет не смог внести обязательный взнос в уставной фонд ООО «Сумытеплоэнерго», вследствии чего часть города была фактически потеряна. Таким образом, по непонятным причинам, сумская громада фактически лишена возможности даже формально контролировать деятельность ООО «Сумытеплоэнерго» и принимать участие в распределении прибыли предприятия», — сказано в обращении депутата к прокурору Сумской области Руслана БЕЛОКОНЯ. Депутат попросил прокурора проверить изложенные в обращении обстоятельства и установить, принадлежит ли Сумскому горсовету часть в уставном капитале ООО «Сумытеплоэнерго» и в каком размере. Депутат просит в случае отсутствия «городской части» установить причины, должностных лиц, ответственных за это, и принять меры прокурорского реагирования.

Все правильно, но главное не упустить в допсоглашении, чтобы были четко забиты все инвестобязательства и штрафы за их невыполнения и право досрочного расторжения договора горсоветом. И внести городу свои 50% в установной фонд, которые Минаев лично и умышленно приказал не вносить. А все меморандумы и пр. документы по этому вопросу уничтожить. Но думаю, что прокуратура действовать не станет. Белоконь обслуживает Гену и Пляцука. 

коловрат

Якщо на ТЕЦ претендує Фірташ - далі буде. весело.

Сега

 
Якщо на ТЕЦ претендує Фірташ - далі буде. весело.

Глобалізація міста Суми на марші. Глобалізатори рулять процесом Big smile

без ника..

Медуница лишний раз показал что он

ПРОСТОЙ ТУПОЙ ГАНТОН.

без ника..

Каждый из нас должен понимать, что Минаев продал ТЭЦ Шкрибляку и в этот раз с подачи Медуницы, который как "политический анонист" имитировал борьбу за эту коммунальную собственность.

Гость00000000

а ну безника опиши, как должна была поступить оппо?

без ника..

 
как должна была поступить оппо?

Когда она будет, ОППО тогда и отпишу, а пока по городу бегают "политические анонисты" а-ля Медуница, писать просто нет смысла.

 Гость

Медуница подонок редкий, как же он тупо все делал. Мол я главный оппозиционер, я против Минаева, а реально ни х$я не делал, по ТЭЦ в первую очередь. Бл$дь депутаты от оппозиции здали ТЭЦ. Медун, БЮТ и ФРОНТ здали ТЭЦ, без них никак. Так почему Вы бл$дь уроды, не начнете выгонять предателей из ФРАКЦИЙ в горсовете. Это уже второй раз после генплана. Сколько бл$дь вы будете стонать, какая плохая власть, если ВАШИ депутаты за это голосуют. Лысенка, блядь разорвать за это голосование Вы с Колей должны, публично это выбл$дка закопать на Пл. Независимости. Какой он лидер оппозиции, он гандон, трусливое продажное ЧМО, со своими маршрутками, лижет ноги Гене. Лысенка на свалку, для Батькивщины нужен нормальный руководитель. Которому с Вегерой, Липовой, Волонтырцом, Братушечками  и пр. гавно не по пути. А так полфракции Батькивщины - это люди мэра. ЧТо же это бл$дь такое, они ж все здают бл$дь, а вы ублюдки чего-то ждете. Как вы на выборы мэра пойдете, с кем, с Лысенком, с Вегерой и Волонтырцом. Что ж вы творите подонки. 

Гость00000000

безника в свое стиле: говна вывалил и убежал дрочить Big smile

коловрат

реально міська ТЕЦ - це достатній привід для патріотів міста і справжніх опозиціонерів, щоб мінімум зірвати сесію - блокувати трибуну, зривати кворум, закривати Геночку в курилці і тд і тп. а так - попонтилися на тему "ми їх зупинимо" - і планово здали найважливіший об"єкт міста...

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 2020
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169210
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.