Покращення на марше: в Сумах хотят в полтора раза повысить цену проезда в маршрутках

Управлением социально-экономического развития и отделом логистики и связи разработан проект решения исполкома Сумского горсовета, предусматривающий повышение проезда в маршрутках с 2 до 3 грн.

Согласно проекту решения, обнародовнаному на сайте мэрии, предлагается установить тариф в размере 3 грн. для всех маршрутных такси (кроме № 51), в размере 3,5 грн. - для маршрута № 51 «Песчаное-Прокофьева», а также 1,5 грн. - для детей школьного возраста на период учебного года.

В исполком в феврале-марте этого года подали расчеты нового размера тарифа исполнители услуг по перевозке пассажиров - ООО «Сумыпасстранс», ЧП «Компол», ООО Овсянко, ООО «СНГ-АВТОТРАНС», ЧП «Запорожец», СПД Олейник ООО «Престиж Лайн», ЧП Прокопенко, ЧП Горпенко, ООО «АТП 1054», ЧП Масюк, СОГОР.

По данным мэрии, необходимость пересмотра действующих тарифов они мотивировали ухудшением обслуживания в связи с ростом цен на топливо (дизтопливо и метан - от 52,7% до 89,7%, смазочные материалы (20%) и запасные части (от 14% до 80%) , повышение минимальной заработной платы (с 650 до 1147 грн.), увеличением уровня износа автотранспорта и убыточностью пассажироперевозок, информируют в мэрии.

Как сказано в проекте решения, в случае его принятия, «ожидается повышение надежности пассажирских перевозок, улучшение качества обслуживания, обновление и поддержание в надлежащем состоянии подвижного состава автотранспортного парка, сбалансирование доходов и расходов предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров».

                гость

кто-то писал - сговор.... и если прокурор не в "доле" должен обидеться и развалить схемку, проверить выполнение условий и по всей строгости наших законов Big smile

злой

Вопрос решается за три секунды.Решением Сумской Рады обязуют в каждой маршрутке установить кассовый аппарат .За невыдачу чека - штраф три минималки.Кассовые аппараты с онлайн связью.И пипец всем "несчсастным " и "бедным" владельцам маршруток.Предложение есть -ВПЕРЕД !!!!!!!

Славик

"""славику; а кто это мы ? ты что. мудила. за всех подписываешься ? мне сдается что вы !!! и есть миня геняев с толпой жадных. наглых.властьимущих подонков."""
Ты не прав в моей оценке. Я подписываюсь только за тех, кто делегировал мне это право. Неоднократно намекал, что этими "мы" являемся я, Славик, и мой сосед-инвалид, который во всём меня поддерживат.

Почемучка

Дорогие земляки! Давайте пару дней походим пешочком, пошли они на... со своими "перевозками", пида........................

жду в сизо мэра.

  это все до поры , до времени. у рут из за перегруза постоянно переламует или што там  заднюю полуось. и хорошо что пока обходилось без черезвычайных ситуаций. но в любом случае это когда нибудь случится. а тогда , что .?? минав(хапуга как оказалось редкая) будет создавать комисию и с себя снимет всякую ответственность. (это хорошо ,что его детище - центральный рынок рухнул и обошлось без жертв.). а тут в случае аварии в любом случае пострадают люди.. не зря сначала ДаЙишники гоняли их за перегруз...А изменение маршрутов( сколько миннаев  кричал во все горло , что во первых через пол года все "РУТЫ" будут заменены на автобусы..(окозалось что только у минаева и его зама новых 2              " пассата" появилось.). и что у нас общественный транспорт будет ходить регулярно и будут закупленны новые автобусы и тролейбусы.   .....а на самом деле СПЛОШНОЙ ОБМАН И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО...

Гость1

Ой плохо.. 

пешков ан. пет.

  да разве можно назвать то на чем нас возят  маршрутным такси??? мягкие кресла и кондиционер, нормальное растояние между сиденьями . остановки по требованию, не быдло за рулеми многое другое.   А то в чом нас  сейчас возят лучше чем душегубкой назвать нельзя.. нормально не зайти не выйти. грязища в салоне , сиденья постоянно в пыли. летом это не менее50-60 градусов жары  в салоне. когда дождь то почти у всех протекают люки на крыше. сито короче. и за это 3гр. за проезд????.   Минаев-- это все потому, что ты и твои приспешники на работу и с работы на джииппах ездят., а ты поездь в провоняных  маршрутках   в час - пик и узнаешь...

                гость

а  ваш мэр Cash  шалунишка и за тэц, и за повышение проезда - всё в один карман...пипел схавает будет ездить в засранных коробках, стартовать с зассаных конечных остановок....пипел тебе такая власть на куй, ты для неё бесконечный финансовый ресурс, а тебе это на кой  

Гость

Огласите дебит-кредит таксистов. Например, Маршрут №3(чиновничьий) Черепина-Аэропорт, пустым никогда не бывает, даже в праздники и выходные. Вы лучше приведите в порядок авто. Крыши как решето, сиденья падают, колеса отлетают и пр. Водители - асы. без малейшего понимания, что перевозят людей, а не дрова. В салоне как правило пивной алкоголик отвлекающий водителя от дороги или мобильник в левой руке, а деньги в правой. Чем держит руль только догадки. Водители хамы. Неоднократно был свидетелем, когда женщины с грудными детьми не успев сесть из-за быстрого трогания залетали в салон, оставив обувь на подножках или девочка не успев сесть при резком трогании падала на пол. Вместо извинений водитель набрасывался на жертвы с руганью. Есть еще примеры. Были случаи когда водитель не довозит пассажиров до конечной остановки, высаживает не возвращая деньги и мчится обратно. Когда все это устранят, тогда может быть можно в очередной раз "обуть" богатых сумчан(бедные в троллейбусе или пешком ).

                гость

рабство Sad

морозко

вот после таких новостей покажите мне тех питарасов которые голосовали за Минаева или будут голосовать, за его гей партию "Гонорейный дозор" и "Неридне мисто"

Гocть

Минаев, поезди сам в маршрутках! Слабо? 

Гостьь

 
вот после таких новостей покажите мне тех питарасов которые голосовали за Минаева или будут голосовать, за его гей партию "Гонорейный дозор" и "Неридне мисто"

и что, пришла б аппазиция, цену бы не поднимали?)))

Славик

Возмущены массовым возмущением форумчан! Неоднократно намекали, что ценовая политика на сумском транспорте вполне обоснована и проистекает из наличествуюших реалий. Таксисты и их их хозяева тоже хотят неплохо жить и вкусно питаться. А из-за одной "потерянной" гривны пассажир не обеднеет. Так мы считаем.  

Давайте же уважать тех, кто нас перевозит с места на место и прекратим ненужную полемику!

Гocть

 
Возмущены массовым возмущением форумчан! Неоднократно намекали, что ценовая политика на сумском транспорте вполне обоснована и проистекает из наличествуюших реалий. Таксисты и их их хозяева тоже хотят неплохо жить и вкусно питаться. А из-за одной "потерянной" гривны пассажир не обеднеет. Так мы считаем.   Давайте же уважать тех, кто нас перевозит с места на место и прекратим ненужную полемику!

Petlyura, успокойте "славика". А то он нам надоел. Если он будет продолжать нас провоцировать, мы примем меры.

Так мы считаем.

минай

  шо это за клоун-Славик. это типа кушать хотят хозяева маршруток. ???. тогда на общую систему налогооблажения и кассовые апараты в машины. а то  работяга который едет или бюджетник --с них выворачивают по полной програме, а вы кпейки как чп.. не понимаю , если есть строгие условия договора перевозок.  2гр. и не копейки больше. Ну , а если баш на баш за тэц ,тогда все понятно.  Это ,как нас доят!!!!!.  на тепле воруют, на обслуживанииСумыжульем -общитывают по черному, Теперь вот повышение цены  за проезд.,и это только вершина айсберга......УЖАС...

                гость

газета для тридцати неформалов ... психи

                гость

вот и тролли кончились Wink

северянин

Если автор пишет что есть проект решения ,то все бумаги регистрируются и имеют номер и было бы неплохо публиковать с этой нумерацией ане где то кто то приинял.

                гость

да? 

коловрат

Христос воскрес )))

1. бойкот маршруткам - це якби трішки грошей кинуть на значочки: "Я хожу пішки. А ти - годуєш маршруточну мафію?" і гордо ходити пішки ))) але все одно буде досить тих, хто буде їздити. Оно панянки на шпильках - ходити НЕ МОЖУТЬ, тільки їздити. навіть на одну-дві зупинки. ну і є ті, хто або не вміє економити, або на маршрутку і по 5 грн вистачає платити... Але моральний і дещо економічний тиск можна б зробити.

2. винос Мінаєва. без організації - ніяк. БО слід а) зуміти мобілізувати мінімум на день по максимуму і ще кілька днів - до перемоги - значну кількість людей для фізичної блокади мера на роботі і вдома б) конкретно гуртом наїхати на так звані опозиційні партії, вимагаючи від них вимагати відміняти "покращення" і голосувати за недовіру виконкому і меру, - тобто змусити опозицію виконувати свою функцію (+ звертатися публічно до лідерів цих всіх партій з простою пропозицією: абоб ви зараз навалюєтеся і помагаєте нам винести мера, або хрінушки ми за вас і ваші партії будемо голосувати на виборах усіх рівнів).

для організації треба ініціативну групу + гроші на агітацію і зв"язок + групу прикриття від дій у відповідь з боку мінайської братви.

висновок: мало реально в нинішніх умовах, але під осінь таке утнути буде і легше, і дешевше )

Гocть

Коловрат,
с тем, что Ваша задумка правильная, я согласен. Но, увы, это осуществить нереально. У нас нулевой уровень единства горожан - каждый сам за себя. Поэтому, "гуртом" получится собрать максимум человек 20. А с такого "гурта" и Гена, и оппозиция только поржот. 
И второй момент. Вы верите в то, что можно устроить "революцию" в одном отдельно взятом городе? Тут либо вся Украина, либо ни хрена не выйдет. 
ИМХО, для того, чтобы хотя бы попытаться что-то изменить, нужно ополчение размером как минимум с майдан(tm) 2004 года.

Я уже сам смотрю-смотрю на сумчан... и думаю: "ну до какой ещё степени вас нужно унизить, чтобы вы поднялись и начали бороться с беспределом властей?" "Где та точка кипения, чтобы сумчане начали собираться в толпы и идти на площадь?" Транспортную схему сменили - теперь хрен куда доедешь в любое время суток, сумыжульё всех обобрало, ничерта не сделало и сейчас на грани банкротства... вот скоро стоимость проезда поднимут. 

Да, я всё чаще и чаще слышу от людей на улице и в транспорте проклятия в адрес Минаева и Ко. Но пока ситуация такова, что все поняли, что их имеют, все знают, что в горсовете банда, но "движения" ещё нет никакого. Оно вроде уже вот-вот будет, но пока это просто ворчания каждого себе под нос.

У меня пока одна мысль - печатать и разбрасывать листовки с политинформацией. О том, кто такой Минаев + перечень его обещаний и "результатов (покращень)"; кто такой Жук и как он стал земельщиком; кто такой Гриценюк и Куц; кто такие Перепеки, Шилов и все остальные. Пускай народ читает правду. Ибо у меня такое впечатление, что до сих пор основная масса горожан не знает о том, что в горсовете большинство уголовники.

Гocть

                гость

всем благодарность- мэру сумевшему загнать олешек, депутатам сбившимся в разумное стадо и давшее нужное пасущему , горожанам - этой персонально серой массе, как быть? Пожар идет по плану.  

Славик

"""Ибо у меня такое впечатление, что до сих пор основная масса горожан не знает о том, что в горсовете большинство уголовники."""

Хорошо, что это только твоё впечатление. Не дай бог, если бы ты это утверждал уверенно, то так и под статью немудрено попасть.

Запомни, что наши депутаты горсовета - это очень толковые ребята и девчата. Сами умеют зарабатывать себе на безбеднуую жизнь и горожан этому учат, на это подталкивают.  Иногда они сварятся. Но так и в любой семье возникают иногда недоразумения.

Так что радуйся высокому интеллектуальному и моральному уровню нашего горсовета под водительством уваж. госп. М-ва. Г.   

Христос воскресе!

                гость

недоразумение по имени славик...тебе это на кой ляд...крутись на стороне, дались тебе депутаты с их проблемами...   

Гocть

 
недоразумение по имени славик...тебе это на кой ляд...

Человечек решил помечтать и вообразить, будто он чиновник. А сам сын учительницы украинской литературы.

                гость

тролли отвлекаетесь тема маршрутки и стоимость проезда Big smile  Весна пришла. Украинцы достают грабли.

Гocть

 
тролли отвлекаетесь тема маршрутки и стоимость проезда

Согласен, отвлеклись. Этот козёл "славик" снова троллит и отвлекает.

Жду ваших предложений по вопросу как свергнуть Минаева Smile

Barmaley

 
Жду ваших предложений по вопросу как свергнуть Минаева

Сложно меня заподозрить в том, что я фанат нынешнего мэра, но...   КЕМ вы планируете его заменить? Вот представьте, что вы добились своего и свергли его. Кто станет следующим мэром?  Smile

Если вы внимательно и объективно посмотрите наш сумской политикум, то конкурентов пока ему просто нет. Вспомним 2010 год:

Минаев Г. М.           60.99%

Волонтырец В. М.    13.26%

Федорченко В. М.    11.99%

Збукарев И. В.          2.66%

Маркевич В. В.         2.16%

Омельченко В. П.     0.8%

Шевченко А. И.        0.71% 

Может у вас есть какие-то кандидатуры? Нет? Так чего вы добиваетесь? И.О. мэра в лице нынешнего секретаря? Вы уверены, что это будет лучше для города?  Wink

ЗЫ. Вы думаете он этого не знает? Знает. Поэтому и куражится по-полной. Это и СумыЖульё, и сдача ТЭЦ и новая транспортная схема с вполне ожидаемым подорожанием проезда, т.к. маршруточный бизнес в основном чиновничий же  Wink

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1144
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170247
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.