В Сумах поймали поклонников металла

Полторы тонны металла, украденных двумя сумчанами, возвращены владельцу.

Как сообщает областное УВД, около пяти часов утра сторож сумского автотранспортного предприятия услышал шорох у забора и сразу принял меры для срочного вызова милиции. Он знал, что неподалеку расположен склад металлических конструкций, на который уже неоднократно посягали воры.

Накануне вечером неизвестные также пытались украсть металл, но охрана вовремя их заметила и непрошеные гости ретировались. Наряд ГСО, который тогда прибыл на вызов, обследовал прилегающую территорию и, обнаружив место проникновения воров, проинструктировал охранников, как действовать в подобных ситуациях.

Ждать следующего визита пришлось недолго. Под утро воришки вернулись за «дармовщинкой».

На тревожный вызов прибыли два экипажа групп задержания ГСО и, блокировав пути отхода, задержали преступников. Ими оказались два 30-летних мужчины. Один из них уже имел проблемы с законом за аналогичное преступление. Они охотно объяснили, что в дальнейшем собирались сдать краденое на приемный пункт.

Задержанные были отправлены в райотдел милиции, а металлические конструкции общим весом более полутора тонн и стоимостью 2360 гривен возвращены владельцу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Предварительно их действия квалифицируются как «Кража» и по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины им грозит три года лишения свободы.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170346
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.