Наркомана подвела любовь к дорогим духам

В Шостке 36-летний местный житель попался на краже дорогих духов из магазина. Оказалось, это не первая его кража в день. Перед этим он украл у пенсионерки сумку с деньгами и мобильным телефоном.

Мужчину задержала охрана магазина, когда он пытался вынести из магазина духи. 

Правоохранители выяснили, что это не первая его кража этот день. За несколько часов до задержания мужчина похитил сумку у пенсионерки, в которой находилось триста пятьдесят гривен и мобильный телефон.

Кроме того, во время санкционированного обыска по месту проживания задержанного правоохранители обнаружили и изъяли около трехсот граммов ацетона, являющегося прекурсором, 10 граммов конопли и две обрезанные пластиковые бутылки со специфическим налетом - экстракта каннабиса.

«Следствием было установлено, что мужчина совершал кражи в состоянии наркотического опьянения, - говорит начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Он долгое время стоит на учете у врача - нарколога. Имеет несколько судимостей. Последний раз отбывал наказание за многочисленные кражи и освободился из мест лишения свободы несколько месяцев назад». 

Уголовное производство, которое было открыто по признакам ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, передано в суд. На этот раз за кражи мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1923
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169162
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.