В Ромнах интернет-мошенник обокрал женщину почти на 10 тысяч

Жертвой мошенника стала 35-летняя жительница г. Ромны, которая пыталась воспользоваться услугой Интернет-банка, а в результате с ее кредитного счета исчезло почти десять тысяч гривен.

В Роменский горотдел милиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина объяснила, что во время использования Интернет-банком на сайте произошел какой-то сбой. После этого ей позвонил неизвестный и спросил, не возникло ли у него проблем при использовании.

Заявительница решила, что ее собеседник это сотрудник банка, поэтому объяснила, что не может зайти на свою страницу, где зарегистрирована. Мужчина рассказал, что для этого необходимо сделать. Женщина доверчиво выполнила все указания незнакомца: сообщила личные регистрационные данные, которые необходимы для входа на ее личную страницу в Интернет-банке, назвала номер кредитной карты и ввела секретный пин-код. В результате, с ее кредитного счета исчезло почти десять тысяч гривен.

Сейчас сотрудники милиции проводят дальнейшую проверку, также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

«Пользуясь Интернет-услугами будьте внимательными и осторожными, - отметил начальник Роменского горотдела милиции Юрий Яровой. - Понятно, что с помощью сети Интернет можно не выходя из дома осуществлять различные виды денежных операций. Это очень удобно, но, чтобы не стать жертвой Интернет-мошенников, вы должны беспокоиться о безопасности ваших сбережений. Помните, что ваша осмотрительность и осторожность никогда не помешает, а наоборот может уберечь вас и ваши деньги от злоумышленников».

Иван Житник

В заголовке, наверное, правильно будет - ...ОБОКРАЛ ЖЕНЩИНУ...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 984
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170002
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.