В Сумах «Правый сектор» пикетировал суд (обновлено)

Представители «Правого сектора» пришли под здание Ковпаковского райсуда, чтобы поддержать активиста Владимира Солодовника, ходатайство об амнистии которого рассматривалось сегодня, 4 июня.

По словам лидера «ПС» в Сумах Николая Сурженко, В.Солодовник был осужден в 2012 году по якобы сфальсифицированному обвинению. Сегодня в зале суда г-н Солодовник просил применить к нему Закон Украины об амнистии и заявил, что если его отпустят, он отправится добровольцем в армию и примет участие в АТО на востоке.

Пикетирующие растянули транспорант с надписью "Свободу Солодовнику", скандировали "Слава  Украине!" и "Свободу политзаключенным!"

 

Как рассказал Н.Сурженко, Солодовник был приговорен к 3 годам лишения свободы, половину срока он уже отбыл в Сумской исправительной колонии № 116. Несмотря на то, что у Солодовника многодетная семья, ребенок – инвалид 1-й группы, суд отказал в удовлетворении ходатайства Солодовника, ссылаясь на то, что он осужден за коррупцию и его статья не подпадает под закон об амнистии, проинформировал Н.Сурженко.

Напомним, что фамилия Владимира Солодовника наряду с еще более чем сорока человек числилась в соответсвующем законопроекте №4445 нардепа Игоря Мирошниченко как политзаключенного и подлежащего немедленной амнистии с последующей реабилитацией (так называемая "2 волна реабилитации узников совести"). Но законопроект был отклонен в связи с "неправильной формулировкой".
Пока что семья заключенного может надеяться на условно досрочное освобождение Владимира в ноябре.
гость 444

Нечего ему делать в АТО,пустьсидит если взяточник.Не хватало еще

с нашей стороны уголовников,искупающих кровью свою вину.Да и де-

тям он больше нужен чем АТО.

костик

Кто имеет информацыю роскажите за что осужден,...?

Как лично Вы считаете правильно осужден или нет?

гость 444

Елена.

Подавая такую информацию,осветите более подробней в суте уголовного

дела.Потому что ,когда я его читал,окончания где говорится о включении

его в список "узников совести",не было.А то можно обидеть человека,мы

то знаем как состряпывались дела с полит".присмаком".

юрист

Кто нибудь может написать о деталях , или это государственная тайна .

Автор написала недостаточно информации , поєтому невозможно обьективно оценить кто Солодовник герой- патриот незаконно осужденный.

Или наоборот .

Шо

Не мешайте Данкору пиарить Правый Сектор, а то вишь суть уголовного дела им подавай, с освобождением коррупционера они не согласны. Привыкайте и запоминайте - ваш новый лидер Микола Сурженко, вам за него голосовать,  неразумные сумчане. 

Дядя Гена вам нового оппозиционера лепит вместо Жука, а они недовольны чем-то. Big smile

Россиянин из Брянска

Солодовника - в мэры! Пусть даст обязательство стать мэром Сум! Убивать славян на юго-востоке - не актуально, а то помрет от пули, не успев сдержать всех своих обещаний! А стать мэром - это и серьезно, и по специальности (за что сидит!).

А что пацанята с флагами - умирать в Донецке на хотят? Стоят у стен суда? А кто же будет тогда из минометов расстреливать жителей Славянска? 

Шо

Шо

Важкороб за свои слова отвечает и даже готов предоставить доказательства, как видно из скрина на Фейсбуке, но уважаемую редакцию это вряд-ли заинтересует, некогда, надо раскручивать Правый Сектор. Smile

Елена Адаменко

 
надо раскручивать Правый Сектор.

Уважаемый "Шо", просто надо освещать события. Редакция ни в коем случае не утверждает, что г-ну Солодовнику положена амнистия. Ст. 368, по которой он осужден, если я не ошибаюсь (взятка) под амнистию не попадает и не должна попадать)

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 2348
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170336
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.