В Шостке мошенники обчистили карточку родителя выпускницы

Чтобы финансово помочь родителям, 17-летняя жительница Шостки решила продать свое выпускное платье через интернет, однако пострадала от действий мошенников.

По данным УВД, в милицию с заявлением о мошенничестве обратился 36-летний мужчина. Последний пояснил, что его 17-летняя дочь разместила на бесплатном сайте объявление о продаже своего выпускного платья. Когда на ее объявление откликнулся покупатель и попросил номер «кредитки», чтобы перечислить деньги - она продиктовала номер карты своего отца.

Через некоторое время мужчине позвонили и сообщили о переводе средств за купленный товар, однако для успешности операции необходимо ввести код, который придет ему в смс-сообщении из банка. Отец девушки предоставил эту информацию звонившему, а через несколько минут выяснил, что с его счета исчезло более 3 тыс. грн. Он обратился в банк, где обслуживается, а там ему посоветовали написать заявление в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

Сотрудники милиции в очередной раз призывают граждан не доверять неизвестным телефонным собеседникам и обязательно проверять предоставленную ими информацию. Если у Вас пытаются выпытать коды доступа или другие реквизиты банковских карт - знайте, что это могут быть мошенники.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.