Перевозчики нарушают

...

19 августа 2015, коллегия судей хозяйственного суда Сумской области подтвердила правомерность решения административной коллегии Сумского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Укрины, которым действия перевозчиков г. Сумы, которые 1 декабря прошлого года обратились к одновременному повышению тарифов на перевозку пассажиров в размере 3,00 гривны признано нарушением конкурентного законодательства в виде антиконкурентных согласованных действий.

Напоминаем, что решением административной коллегии Сумского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины от 16 марта 2015 №16 действия сумских перевозчиков, а именно ООО «Запорожец А.В.» (на автобусных маршрутах общего пользования №3 и №19), ООО «АТП 1054»(на автобусных маршрутах общего пользования №10 и №54), ООО« Согор »(на автобусных маршрутах общего пользования №4, №12, №20, №22, №60), ООО« Сумыпастранс »(на автобусных маршрутах общего пользования №1, №14, №15, №18, №23, №52, №56, №61) и физических лиц-предпринимателей Овсянко Н.Е. (на автобусном маршруте общего пользования №11), Масюк Т.А. (на автобусных маршрутах общего пользования №6, №58) и Олейника А. (на автобусных маршрутах общего пользования №9, №21), которые заключались в одновременном самостоятельном установлении и применении с 1 по 3 декабря 2014 тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы на одинаковом уровне 3,0 грн., тогда как у каждого из автомобильных перевозчиков разная плановая себестоимость услуг на маршруте в год и разный годовой объем перевозок пассажиров, признано нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий путем совершения субъектами хозяйствования похожих действий на рынке товара, которые привели к ограничению конкуренции в случае, если анализ ситуации на рынке услуг по перевозке пассажиров на постоянных городских маршрутах транспортом общего пользования опровергает наличие объективных причин для совершения таких действий.

За совершенное нарушение наложен штраф в общем размере 476 000,00 грн.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1414
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169132
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.