Депутат пожаловался на УКС и исполком из-за земли под застройку

-

В прокуратуру г. Сумы поступило обращение депутата Сумского городского совета относительно нарушения требований действующего законодательства при проведении конкурса Управлением капитального строительства и дорожного хозяйства на застройщика территории возле озера Чеха (м. Суми, ул. Интернационалистов, 35) и утверждение его результатов исполкомом.
Как следует из информации, изложенной в депутатском обращении, конкурс проведен вопреки требованиям действующего законодательства Украины, в частности к участию в нем был допущен только один застройщик, конкурс проведен без предоставления земельного участка управлению капитального строительства и дорожного хозяйства на баланс.
Кроме того, конкурс предусматривает выделение только 35 квартир в доме, тогда как семей, вложивших денежные средства по программе МЖК, — 48. Также, в ходе проведения конкурса не решался вопрос по обеспечению жильем лиц, которые находятся в очереди в Управлении учета, распределения и приватизации жилья Сумского городского совета.
Как сообщил прокурор прокуратуры. Сумы Александр Вольченко, по данному факту прокуратурой. Сумы внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.
В рамках уголовного производства прокуратура проверит изложенные заявителем сведения, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1045
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.