На Сумщине пиротехники уничтожили 8 боеприпасов времен войны

15 сентября пиротехнической группой Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны) были проведены работы по изъятию и обезвреживанию в специально отведенном месте 8 взрывоопасных предметов.

В 11:20 пиротехники уничтожили один 152-мм артиллерийский снаряд времен прошлых войн, который был обнаружен 11 сентября в поле, в 3 км от жилых домов с. Боромля Тростянецкого района.

В 18:20 пиротехнической группой были обезврежены одна 81-мм минометная мина и шесть 78-мм артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны, которые были найдены 12 сентября в лесу, на расстоянии до 1,2 км от жилых домов пгт Ямполь.

Спасатели отмечают: при обнаружении взрывоопасных предметов времен прошлых войн нельзя их даже трогать, а тем более пытаться перенести. Ни в коем случае не пользоваться вблизи средствами связи - это может спровоцировать взрыв. О возможной опасности надо сообщить окружающих и немедленно проинформировать Службу спасения по телефону «101», сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1989
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169199
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.