Сумские таможенники изъяли арбалет

Сегодня утром, 24 сентября, на таможенном посту «Бачевск» Сумской таможни ГФС работниками таможни совместно с пограничниками проводили осмотр автомобиля «Mersedes».

Именно в нем было обнаружено ограниченній к перевозке через границу арбалет марки «YARROW».

Водитель, гражданин Молдовы, выезжал в Россию, а затем в свою страну транзитом через Украину. Мужчина выбрал форму таможенного прохождения - «красный коридор».

При проведении опроса человек об оружии не сообщила, аргументируя это тем, что он только водитель и осуществляет перевозки пассажиров. По его словам, гражданин РФ попросил его осуществить почтовое перевозки пакета. Что в пакете, по словам водителя, он не знал. Арбалет был завернут в пищевую пленку.

По данному факту инспектор таможенного поста «Бачевск» Сумской таможни ГФС составил протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины «Недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения».

Предмет правонарушения изъят. Стоимость будет установлено экспертной комиссией дополнительно, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Сумской области.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1530
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.