На Сумщине на территории заброшенного двора нашли устаревший боеприпас

29 ноября в 7:45 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета в с. Червоная Слобода Бурынского района.

Звонили местные жители, которые наткнулись на устаревший боеприпас, когда выносили мусор из ямы на территории заброшенного двора. Взрывоопасный предмет лежал среди кучи хлама на расстоянии 20 м от жилых домов.

Прибывшие на вызов спасатели, установили, что находка - это граната РГД-33 времен Второй мировой войны.

На месте обнаружения взрывоопасного предмета выставлена охрана, также предоставлена заявка на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны).

Спасатели отмечают: население выявляет устаревшие боеприпасы в самых разных местах - от леса до приусадебного участка. В подобных ситуациях следует действовать по определенным правилам. Прежде всего, находки нельзя прикасаться. Во-вторых, надо известить окружающих о возможной опасности. И главное - немедленно сообщить в Службу спасения по телефону «101».

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.