Сумские копы поймали пьяного водителя третий раз за год

За час до Нового года патрульные обнаружили нетрезвого водителя, который в третий раз за год сел за руль в нетрезвом состоянии, и задержали его пассажира с веществом, похожим на наркотическое.

Инцидент произошел 31 декабря, около 23 часов, на улице Березовая роща. Общаясь с водителем, инспекторы заметили, что он имеет явные признаки алкогольного опьянения, зато в него отсутствовало водительское удостоверение.

Во время проверки по имеющимся базам полицейские обнаружили, что в июне и в начале декабря этого года на него уже составляли административные материалы по части 1 и 2 статьи 130 (управление в состоянии опьянения и повторное управление в состоянии алкогольного опьянения) КоАП. Также, инспекторы установили, что водительское удостоверение парень вообще еще не получал.

В присутствии двух свидетелей 18-летний водитель отказался пройти освидетельствование на алкотестере и в медицинском учреждении.

Полицейские составили на него административные материалы по части 3 статьи 130 (управление в состоянии опьянения, лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за указанное правонарушение) и частью 2 статьи 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КоАП.

При оформлении админматериалов пассажир автомобиля нервничал и вел себя странно. Его поведение стало понятным через несколько минут, ведь при поверхностной проверке патрульные обнаружили у него вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое.

Стражи порядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.