Житель Шостки одолжил у знакомой велосипед и сдал его в ломбард

Под предлогом поездки в магазин 26-летний житель Шостки попросил у знакомой пенсионерки разрешения воспользоваться ее велосипедом. И, едва получив чужую вещь, тут же заложил ее в ближайшем ломбарде.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 65-летняя жительница Шостки. Пожилая женщина рассказала правоохранителям, что знакомый одолжил у нее велосипед - якобы съездить в магазин. Однако прошло несколько дней, транспорт молодой человек не возвращает, а в телефонном разговоре каждый раз рассказывает разные причины и истории, почему не может вернуть двухколесник.

Полицейские разыскали и опросили 26-летнего подозреваемого. Выяснилось, что молодой человек сдал велотранспорт в ломбард, а деньги потратил на свои нужды. В свое оправдание он говорит, что собирался вернуть занятую вещь, а пенсионерке врал, чтобы она не волновалась.

Велосипед уже изъят и возвращен женщине. Уголовное производство, открытое в отношении горе-заемщика по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, уже направлено в суд. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Андрей Квас

А нефиг ломбардам принимать краденое. Я б вообще запретил без документов сдавать в ломбарды - меньше краж будет. 

А велосипед купить можно и бу а сайте https://porover.com/velosipedy/bu-velosiped

Алексей Сысоев

 
А нефиг ломбардам принимать краденое. Я б вообще запретил без документов сдавать в ломбарды - меньше краж будет.

Поддерживаю

Матвей Колчин

Может человеку есть было нечего!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170106
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.