Миграционная служба предупреждает об аферистах

Государственная миграционная служба Украины призвала граждан сохранять бдительность в процессе оформления биометрических паспортов.

После введения безвизового режима со странами Евросоюза в Украине резко увеличилось количество аферистов, которые пользуются возникшим вокруг биометрических заграничных паспортов ажиотажем. Они предлагают свои услуги в процессе оформления документов, наживаясь на доверчивых соотечественниках.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной миграционной службы Украины.

«Большое количество желающих оформить загранпаспорт и очереди в подразделениях создали условия для посредников-мошенников, которые предлагают «помощь» в оформлении биометрического паспорта без очереди за 1, 3 или 5 дней», — заявили в ГМС.

В ведомстве подчеркнули, что посредники могут разве что помочь подать документы на оформление паспорта без очереди, однако ускорить этот процесс они не в силах. 

В ГМС подсчитали, что с начала 2017 года заграничные паспорта оформили более 1,8 млн человек. При этом каждый день оформляют более 20 тыс. новых документов. 

Государственная миграционная служба призывает украинцев ни в коем случае не пользоваться услугами посредников при оформлении документов, включая возможность получения биометрики без очереди.

«Паспорт гражданина Украины для выезда за границу можно оформить только лично и только в одном из трех учреждений: подразделении миграционной службы, центре предоставления административных услуг или в сервисном центре «Паспортный сервис» государственного предприятия «Документ», — напоминают в ГМС.

За первый месяц после введения безвиза правом свободного въезда в страны ЕС уже воспользовались почти 95,5 тыс. украинцев.  

Источник: hyser.com.ua

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1695
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169142
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.