На Сумщине поймали угонщика мотороллеров

Ранее судимый 19-летний парень, будучи навеселе, в течение нескольких часов украл оставленные без присмотра два мотороллера односельчан.

В дежурную часть Бурынского отделения полиции с небольшой разницей во времени поступили два сообщения от жителей одного и того же села о похищении мототранспорта. На место вызова выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе первоочередных розыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению обоих транспортных средств «приложил руку» местный 19-летний житель.

Выяснилось, что в тот день юноша, будучи навеселе, увидел на одной из улиц села мотороллер, оставленный без присмотра владельцем под стеной дома. Не долго думая, парень отвел «находку» к своему хозяйству, где спрятал в огороде.

В тот же день, отправившись в ближайший магазин за пивом, он обнаружил оставленный таким же образом вблизи магазина другой мотороллер. Возвращаясь домой, юноша украл и этот двухколесник, спрятав его в зарослях в конце улицы.

К слову: парень ранее уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение имущественных преступлений, поэтому должен был хорошо знать, что за подобные поступки ему грозит уголовное наказание.

Как впоследствии он сам рассказал следователям, «собирал» мототранспорт, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, а для чего это сделал - так толком объяснить и не смог.

Сейчас по этим фактам в Бурынском отделении полиции начали уголовное производство по ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.