Маслюк проиграл суд

В реестре судебных решений опубликовали решение Верховного суда в административном деле по иску пребывающего в декрете зампрокурора Сумской области Сергея Маслюка к квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Согласно этому решению суда, вывод квалификационно-дисциплинарной комиссии о грубом нарушении г-ном Маслюком правил прокурорской этики является законным.

Поэтому суд отказал в удовлетворении Сергею Маслюку и признал его действия такими, которые порочат звание прокурора и нарушают правила прокурорской этики.

Речь идет о том что Сергей Маслюк сообщил своему руководителю - прокурору Сумской области Виталию Матвийчуку недостоверную информацию о своем пребывании на стационарном лечении, в то время как на самом деле он отдыхал в Яремче. А также о действиях Сергея Маслюка относительно получения дополнительных дней отпуска и соответствующих выплат из бюджета за фейковый больничный и дополнительный отпуск свыше 20 тыс. грн.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.