Черниговцев, которые надругались над памятным знаком Героев Майдана в Сумах, взяли под домашний арест

Обоим участникам акта хулиганства, который произошел на выходных в Сумах, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

Первому из них меру пресечения в Ковпаковском районном суде избрали еще в понедельник, 2 июля. Второму только сегодня. Обоим - домашний арест с 20.00 до 8.00 на 60 суток.

Речь идет о двух молодых парнях, которые справляли естественные потребности на памятный знак Героям Майдана в сквере Героев Небесной Сотни в г. Сумы и снимали все это на мобильный телефон.

Им объявлено о подозрении в ч.2 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство» - грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом. Правоохранители обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанным в виде домашнего ареста. Согласно действующему законодательству им грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2301
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170332
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.