Роменские полицейские поймали серийного «кофемана»

34-летний роменчанин заходил в продуктовые супермаркеты, брал самый дорогой кофе с полок магазинов и исчезал.

В Роменский отдел полиции обратился администратор одного из супермаркетов города. Он сообщил, что один из посетителей уже трижды ворует с прилавка магазина кофе и его зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Стоимость одного такого пакета кофе составляет 400 гривен.

Видео передали правоохранителям, которые узнали на нем ранее судимого за аналогичные преступления 34-летнего роменчанина. Мужчину разыскали и допросили. Он признался в кражах. По его словам, кофе воровал, чтобы перепродать, а на полученные деньги купить спиртного.

В полиции уже доказали причастность мужчины минимум к четырем таких кражам. Сейчас его проверяют на совершение других аналогичных преступлений в городе. В отношении злоумышленника следователи полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), наказанием за которое может стать пятилетнее заключение, сообщает Отдел коммуникации полиции в Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170336
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.