СБУ совместно с другими правоохранительными органами проводит комплекс мероприятий на Сумщине

С введением на территории области военного положения Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами проводит комплекс неотложных контрразведывательных мероприятий.

С целью предупреждения возможных провокаций со стороны спецслужб и вооруженных формирований страны-агрессора, а также недопущения дестабилизации общественной обстановки в регионе усиленное патрулирование улиц, дорог транспортного сообщения, мест массового пребывания граждан, других стратегически важных объектов. Поэтому в некоторых районах области возможно временное ограничение движения транспортных средств и проверка документов, удостоверяющих личность.

Кроме того, Служба безопасности Украины просит граждан информировать правоохранителей в случае:

- появления в регионе лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, местам массового пребывания людей, предприятий, объектов транспортной инфраструктуры, зданий органов государственной власти и местного самоуправления;

- появления подозрительных транспортных средств и полетов беспилотных летательных аппаратов;

- получение информации об осуществлении террористической, диверсионной и разведывательно-подрывной деятельности.

В случае поступления такой информации просим граждан обращаться непосредственно в УСБУ в Сумской области (г. Сумы, ул. Герасима Кондратьева, 32), воспользоваться телефоном «горячей линии» 610-069 или электронным почтовым ящиком: usbu_sum@ssu.gov.ua.

Призываем жителей и гостей региона быть внимательными и ответственными, с пониманием отнестись к возможным неудобствам, соблюдать правила личной безопасности и сохранять спокойствие.

Все мероприятия проводятся в рамках действующего законодательства.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1258
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170046
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.