В Сумах будут судить распильщиков городского бюджета

До 12 лет лишения свободы грозит участникам ОПГ, которые присваивали бюджетные средства.

В четверг, 20 декабря, обвинительный акт в отношении двух руководителей обществ с ограниченной ответственностью и одного предпринимателя признано судом соответствующим требованиям УПК Украины, поэтому дело назначено к рассмотрению по существу.

В ходе следствия оперативниками Управления защиты экономики в Сумской области, следователями Следственного управления ГУ НП в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области установлено, что директор ООО разработал преступную схему, привлекая к противоправной деятельности еще двух человек, один из которых составлял соответствующую смету, второй выступал подрядчиком и составлял соответствующие накладные и акты, в том числе, с недостоверными сведениями об объемах, стоимости приобретенных материалов и выполненных ремонтных работ.

Обвиняемые присвоили часть средств, выделенных на ремонт трех остановок общественного транспорта, двух кровель и одного фасада домов в г. Сумы. Установлено, что стоимость работ завышена на 580 000 гривен.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 28 (присвоение чужого имущества, совершенное повторно, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, а также составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, совершенные организованной группой) УК Украины.

Участникам ОПГ грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1831
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170098
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.