Полицейские поймали белопольчанина, который пытался снять деньги с чужой банковской карты

43-летний житель Белополья, найдя чужой кошелек с банковской карточкой, не придумал ничего лучшего, как попытаться снять с нее средства.

В полицию Белополья обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила о потере кошелька, в котором самым ценным была банковская карточка. Но главное, что беспокоило заявительницу, это тот факт, что на ее мобильный поступило несколько сообщений из банка, что с ее карточки кто-то пытается снять деньги.

Во время беседы с заявительницей полицейские выяснили, в каких магазинах и заведениях в последнее время находилась женщина, чтобы определить круг поиска потерянных вещей.

«Сотрудники полиции установили адрес магазина, в котором пытались рассчитаться за продукты питания с помощью данной банковской карты. Операция не удалась, потому что указанный пароль был неверным, - комментирует Андрей Анисимов начальник Белопольского отделения полиции. - А вскоре разыскали и «нового владельца» карточки. При поверхностном осмотре у него был найден и кошелек, и карта. Наличные он успел потратить».

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1849
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169156
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.