В Конотопе на пожаре погибли трое

На месте пожара спасатели обнаружили тела трех человек.

Сегодня, 26 февраля, в 8:32 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре дома на ул. Рабоче-Крестьянской в Конотопе.

На тушение направили дежурный караул 12-й государственной пожарно-спасательной части. По прибытии на место вызова было установлено, что возгорание произошло в одноэтажном жилом доме. При проведении разведки пожарные обнаружили тела трех погибших людей - мужчину и двух женщин.

В 8:48 возгорание локализовали и предотвратили дальнейшее распространение огня, а в 9:05 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 7 человек личного состава и 2 единицы техники 12-й государственной пожарно-спасательной части.

Огнем повреждено диван и вещи домашнего обихода.

На месте работает следственно-оперативная группа в составе работников подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшими оказались - сын хозяина дома 1988 г.р., его сожительница 1989 г.р., женщина 1991 г.р., которая по данному адресу не проживала.

По предварительным выводам специалистов, допустимая причина пожара - неосторожность при курении.

На Сумщине в пожарах уже погибло 10 человек в 2019 году, сообщает управление ГСЧС Украины в Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.