Житель Сумщины убил, а потом сжег собутыльника

На Сумщине полицейские разоблачили мужчину, который убил и сжег своего приятеля по рюмке.

26 марта по дежурную часть Тростянецкого отделения полиции обратилась 62-летняя женщина с сообщением об исчезновении своего сына. Она сообщила, что последний раз видела его 6 марта, когда он ушел из дома вместе с приятелем. К поискам кроме местных полицейских присоединились и оперативные работники ГУНП области.

Первым, к кому наведались полицейские, был товарищ пропавшего, с которым заявитель видела его последний раз. Мужчина заверил, что не знает настоящее местонахождение пропавшего, так как на следующий день тот от него ушел. Но во время общения он заметно нервничал, и в своих показаниях была не убедительным. Правоохранители сразу поняли, что он говорит неправду. Для выяснения обстоятельств гражданина пригласили в отделение полиции, где его допросили с применением полиграфа. Прибор подтвердил подозрения - мужчина причастен к исчезновению.

Задержанный признался: это он убил разыскиваемого товарища. Как выяснилось, накануне они вместе употребляли алкогольные напитки. Произошел конфликт, и разъяренный хозяин дома нанес своему гостю ножом смертельное ранение. После чего, чтобы избежать разоблачения, развел костер и сжег его тело. Остатки тайком вынес в лес.

По согласованию с местной прокуратурой работники полиции задержали злоумышленника в порядке статьи 208 УПК Украины и объявили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит наказание на срок от семи до пятнадцати лет, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.