Жительница Сумщины потеряла 10 тысяч, покупая авто через интернет

Пытаясь купить понравившийся автомобиль через интернет, жительница Бурынского района потеряла 10 000 гривен.

В дежурную часть Бурынского отделения полиции поступило сообщение от 33-летней жительницы района, которая сообщила, что неизвестные мошенническим путем завладели ее денежными средствами в сумме 10 тыс. гривен.

Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время беседы с полицейскими женщина объяснила, что на одном из сайтов в сети интернет она нашла объявление о продаже иномарки стоимостью 54 тыс. грн. После чего позвонила на мобильный продавца. Трубку взял мужчина, представившийся Дмитрием, и сообщил, что действительно продает автомобиль. Оба договорились о сделке. Через некоторое время на мобильный женщины позвонил якобы бы директор фирмы по продаже авто и предложил женщине перечислить 3200 гривен и пообещал доставить товар в город Сумы. После чего были еще несколько звонков с требованием снова перевести деньги на определенный счет. Женщина, наконец, поняла, что ее обманули. На просьбу расторгнуть устное соглашение и вернуть деньги, только услышала в ответ ряд угроз.

В настоящее время следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество». Продолжаются следственные действия.

Полицейские раз обращаются к жителям области проявлять осмотрительность, как во время общения с незнакомцами, так и покупая (продавая) товары через Интернет, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169949
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.